印刷服务采购合同公告(恩施市硒都民族实验小学2025)
一、合同编号:XDXX2025003
二、合同名称:2025年度学校印刷服务协议
三、项目编号:422801-2024-01609
四、项目名称:2025年度印刷服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):恩施市硒都民族实验小学
2、地址:恩施市小渡船街道大观园社区八一路33号恩施市硒都民族实验小学
3、联系方式:18171562083
4、供应商(乙方):恩施市顺佳印务有限公司
5、地址:恩施市
6、联系方式:18372502000
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2025年度印刷服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:211300元
5、合同金额:21.13(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年01月01日至2025年01月01日;履约地点:恩施市小渡船街道大观园社区八一路33号恩施市硒都民族实验小学
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:422801-2024-01609
七、合同签订日期:2025-01-02
八、合同公告日期:2025-01-02
九、其他补充事宜:
无
相关下载
2025年度印刷服务协议.pdf
印刷服务协议甲方:恩施市硒都民族实验小学(以下简称甲方)乙方:恩施市顺佳印务有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,甲乙双方在平等、自愿、诚信的原则上,就甲方委托乙方提供2025年度印刷服务事宜,经双方友好协商,达成如下合同条款:一、甲方责任和义务:1、提供文印室一间。2、提供与教育教学等有关的文印业务。业务范围有:①、学生测评试卷印制;②、学校办公文件印制;③、师生个人资料印制:(含教师导学案)④、校内师生资料彩色黑白打印、复印、扫描、装订;二、乙方责任和义务:1、乙方必须安排一名专业的工作人员在学校文印室上班,遵守学校的劳动纪律和规章制度,服从学校的管理,且这名工人的安全、待遇及聘用劳动关系等相关事务均与甲方无关2、乙方必须爱护文印室的所有设备,负责平时设备的维护和维修,保证其正常运行,满足甲方的日常印刷需求。学校设备不准带出门,损坏后由乙方照价赔偿。3、乙方必须在规定时间保质保量完成打印任务,且严守保密纪律,保证甲方印制资料无外泄。4、乙方不得在校内文印室从事其他经营性收费活动,不得利用校内设备对外服务牟利。三、印刷服务采购报价单序号项目单位数量单价(元)总价(元)备注1A4复印、打印张1200000.448000.00学期末据实结算2A3复印、打印张200000.816000.00学期末据实结算38K复印张500000.525000.00学期末据实结算48K试卷张500000.3517500.00学期末据实结算5胶装本40001040000.00学期末据实结算6校报(4K两张8版)份260001.846800.00学期末据实结算7打字排版(A4)张40004.518000.00学期末据实结算合计(元)合计(元)211300.00211300.00211300.00211300.00学期末据实结算四、相关费用分割的说明:1、甲方承担乙方为甲方服务时在文印室产生的电费。2、甲方根据学校在文印室所发生的业务,按双方共同确定的价格标准根据乙方提供的相关票据每季度一结(通过财政转账支付)。3、乙方为甲方提供打字复印等印刷服务时产生的所有费用均由乙方自行承担。(含设备维修费、耗材、税、费、人工工资、人工保险等)五、服务期限:服务期限1年,即从2025年1月1日至2025年12月31日。服务期满协议自行终止。此协议一式两份,甲乙双方各执一份,以参照执行。本协议一经签字,具有法律约束力。如不是特殊情况违约,由违约方交对方违约金2000.00元。其他未尽事宜,另行协商。甲方(盖章):乙方(盖章):甲方代表(签字):乙方代表(签字):2025年/月2日2025年/月2日