广西壮族自治区电子政务外网互联网出口线路服务采购合同公告(广西壮族自治区信息中心(广西壮族自治区大数据研究院)2025)
一、合同编号:GXZC2024-D3-006093-CGZX
二、合同名称:广西电子政务外网互联网出口线路服务采购
三、项目编号:GXZC2024-D3-006093-CGZX
四、项目名称:广西电子政务外网互联网出口线路服务采购
五、合同主体
采购人(甲方):广西壮族自治区信息中心
地 址:南宁市体强路18号
联系方式:梁少灵,18878783007
供应商(乙方):中国移动通信集团广西有限公司
地 址:南宁市青秀区民族大道117号
联系方式:详见附件
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:详见附件 数量:详见附件 单价(元):详见附件 规格型号(或服务要求):详见附件
2.合同金额(元):3760100
3.履约期限、地点等简要信息:详见附件
4.采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2024年11月28日
八、合同公告日期:2025年01月02日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
2024-D3-006093移动.pdf (1.4 M)
.合同书合同名称:广西电子政务外网互联网出口线路服务合同编号:GXZC2024-D3-006093-CGZX采购人(甲方):广西壮族自治区信息中心供应商(乙方):中国移动通信集团广西有限公司正H45签订合同地点:南宁市签订合同时间:20年11428日第1页共34页采购合同7.提供W4.5G攻击防护容量的DDOS攻击防护服务,地址段监测和防护IP地址不低于不低于提供的IPv4地址数量和IPv6地址数量,不限次数清洗。每年提供5次每次不超过48小合同编号:GXZC2024-D3-006093-CGZX时的100G攻击防护,采用基于管道侧的清洗中心,使用BGP进行全网牵引清洗或长牵引清洗,.无需修改DNS配置和IP地址,只需要提供防护目标对象即可进行防护。采购单位(甲方)广西壮族自治区信息中心8.服务期间,如有需要,提供商需免费将线路迁移至指定地址。供应商(乙方)中国移动通信集团广西有限公司.第二条双方权利和义务项目名称广西电子政务外网互联网出口线路服务2.1甲方权利和义务南宁市签订时间签订地点2.1.1作为乙方的集团客户,享受乙方为集团客户提供的一站式服务。根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,2.1.2在接入和使用业务过程中出现的技术性问题,均可就近向乙方或乙方当地下属机按照采购文件规定条款和成交供应商响应文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。构申告。第一条服务内容2.1.3未经乙方书面同意,甲方不能利用宽带网络接入系统向甲方内部网络范围以外的1.提供4.5Gbps互联网专线接入互联网,共3条线路,其中一条1Gbps用于专用业务云用户提供接入互联网的服务,在使用互联网服务过程中不得从事损害乙方及他人合法权益的主中心,一条1Gbps用于专用业务云同城中心,一条2.5Gbps用于信创云。3条专线连接到活动。互联网带宽的上下行速率均能分别稳定在1Gbit/、1Gbit/s、2.5Gbit/s,且为独享带宽。2.1.4应派专人负责做好业务开通的各项准备工作:2.提供1条不小于2.5Gbps的VPDNAPN专线,用于政务外网业务,带宽上下行速率均能(1)业务开通前期的组织、协调工作分别稳定在2.5Gbit/s,且为网络传输服务提供商独享带宽。要求支持双上联接入,支持各(2)无偿提供机房,并做好接入设备及安装场地的准备。(3)保证相关机构、人员、物业等业务各方配合乙方的业务开通调测工作。线路间带宽动态调整。.3.互联网专线宽带光纤提供全程双物理路由的环路保护,接入方式为光纤接入,接入免(4)提供有UPS保障的220V稳定电源,供乙方设备使用,并承担设备的用电费用。费提供传输设备和接入光模块。提供可自行分配且可直接使用的连续固定互联网IP4和IP62.1.5使用乙方提供的互联网接入业务,必须遵守国家相关的法律、法规和政策规定,地址:提供两段C类IPW公网地址和两段不少于64位前缀的IPV6地址。IP04和IP6地址如甲方在使用本业务时存在违反国家法律或相关规定的行为,甲方承担由此产生的全部责任;共用专线,并支持专线内部IPv4、IPV6带宽动态调整。同时,甲方应向乙方承担违约责任,并赔偿乙方由此遭受的损失。4.提供的互联网专线接入骨干网网关跳数不超过3跳;电路质量应符合国家相关标准和2.1.6需要改变互联网专线带宽接入地址的,应提前15日通知乙方,乙方免费为甲方提供专线迁移服务。规定。5.接入地点:指定地点,且需铺设线路至指定接入设备前,铺设路程由提供商自行勘探。2.1.7需要临时性扩容互联网专线带宽时,应提前5个工作日通知乙方,乙方免费为甲6.提供用户传输端设备,且具备双电源供电。方提供短期专线扩容服务。第3页共34页第2页共34页3.1服务期限:本合同确定的服务期限为[叁]年,自现用线路服务期结束之日起至合同2.1.8甲方使用互联网专线用于开通网站服务的,需事先向通信主管部门进行网站备案期满止。登记,同时将网站域名、备案号等相关信息报乙方审核,并保证网站内容符合国家相关信息3.2履行方式:乙方提供的服务必须与《需求响应文件》相一致且符合相应的服务规范:安全法律法规。若因甲方疏忽开通网站服务但未进行备案的,一经查出乙方应先通告甲方,及标准。后限48小时内整改,不能直接中断互联网专线接入服务;如限期不整改的,乙方有权中断这-..第四条费用及支付个网站对应的IP地址服务。4.1服务期3年,共计3760100.00元(大写:叁佰柒拾陆万零壹佰元整)。签订合同后,2.1.9应不定期检测乙方提供的互联网专线质量是否符合第一条服务内容的约定,如发甲方在15个工作日内支付合同款的40%;2026年第一个服务期结束后考核通过支付合同款的现不符合的乙方应限48小时内整改,如限期不整改的,甲方有权终止合同。10%;2027年第二个服务期结束后考核通过支付合同款的40%;2028年完成所有服务并通过2.1.10应积极配合乙方对使用专线的日常维护、检测等工作,并负责其机房线路设备侧验收后支付合同款的10%。专线的维护管理。4.2.每次付款前,乙方需提供请款函(加盖公司公章)及合法发票给采购人。2.2乙方权利和义务第五条保密2.2.1视甲方为全国集团用户,提供综合性服务,并为甲方提供业务咨询、组网建议等未经对方书面许可,任何一方不得向第三方提供或披露因本合同的签订和履行而得知的服务。5与对方业务有关的资料和信息,法律另有规定或本合同另有约定的除外。乙方向其关联公司2.2.3不得在甲方使用的互联网专线及设备上加装其他各种无关设备及装置。不得向国因项目施工或运维服务保障原因提供或披露与甲方业务有关的资料和信息的,不受此限。家规定部门以外的人员和单位透露甲方的数据信息,若乙方违反约定给甲方造成损失的,乙第六条违约责任方应承担相应的赔偿责任。2.2.4不得利用该互联网专线向甲方所属用户发送维护、安全使用等信息,不得通过技6.1乙方所提供的服务成果质量不符合本合同约定的,甲方有权拒绝接受。甲方对服务成果有异议的,乙方应自收到甲方异议后五日内及时予以解决,乙方必须应无条件进行整改、术手段劫持甲方互联网流量或以此方式推动乙方广告。2.2.5应每年向甲方提供其全国互联网IPv4地址明细汇总的地址段,汇总总量依据中国修正,直至甲方认可。如因此造成逾期提交相关成果的,则按本合同第6.2条约定承担逾期互联网信息中心每年发布的《第N次中国互联网发展状况统计报告》,以便甲方实施路由策违约责任。6.2甲方无故延期接收服务成果、乙方逾期提交服务成果的;每天向对方偿付合同总价略。2.2.6对所投资的线路和设备拥有所有权,服务期内,甲方对乙方提供的线路和设备有3%违约金,但违约金累计不得超过合同总价5%。无故延期接收或逾期提交超过20天的,对方有权解除合同。甲方因此解除合同的,有权不予支付任何款项给乙方,已经支付的,乙方应保管责任。若由于甲方原因造成该线路或设备损坏的,须按价赔偿。当自甲方要求返还之日起5日内予以返还,此外乙方还应支付合同总价5%违约金给甲方并赔2.2.7为确保网络安全稳定运行,乙方需提供网络、安全等相关知识培训,场地、讲师、偿甲方经济损失。若甲方没有因此解除合同,甲方有权要求乙方支付合同总价15%的违约金培训内容由乙方提供。给甲方并赔偿甲方经济损失;并要求乙方继续履行合同约定的义务。第三条服务期限及合同履行方式第5页共34页第4页共34页同。6.3乙方提供的服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责9.5本合同各条标题仅为提示之用,应以条文内容确定各方的权利义务。交涉并承担全部责任。9.6未得到对方的书面许可,一方均不得以广告或在公共场合使用或摹仿对方的商业名6.4甲方有权在每个服务周期对乙方提供的服务进行考核:若乙方提供的服务无法满足考称、商标、图案、服务标志、符号、代码、型号或缩写,任何一方均不得声称对对方的商业核要求,则甲方有权终止合同。名称、商标、图案、服务标志、符号、代码、型号或缩写拥有所有权。第七条法律适用和争议解决9.7本合同的任何内容不应被视为或解释为双方之间具有合资、合伙、代理关系。7.1本合同适用中华人民共和国法律。9.8本合同替代此前双方所有关于本合同事项的口头或书面的纪要、备忘录等。7.2所有因本合同引起的或与本合同有关的任何争议将通过双方友好协商解决。如果双9.9甲乙双方因履行本合同或与本合同有关的一切通知都必须按照本合同中的地址,以方不能通过友好协商解决争议,则任何一方均可采取下述第[2]种争议解决方式:书面形式或双方确认的传真或类似的通讯方式进行。采用信函形式的应使用挂号信或者具有(1)将该争议提交[南宁]仲裁委员会,按照申请仲裁时该会的仲裁规则进行仲裁。仲裁良好信誉的特快专递送达。如使用传真或类似的通讯方式,通知日期即为通讯发出日期,如在[南宁]进行。仲裁语言为中文。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。仲裁费用由败诉使用挂号信件或特快专递,通知日期即为邮件寄出日期并以邮戳为准。方承担。】9.10双方同意,附件为本合同不可分割的部分。若附件与合同正文有任何冲突,以合同(2)向[甲方所在地]有管辖权的人民法院起诉。正文为准。7.3仲裁或诉讼进行过程中,双方将继续履行本合同未涉仲裁或诉讼的其它部分。附件:第八条不可抗力及免责8.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延1.广西电子政务外网互联网出口线路服务项目采购需求2.需求响应文件长,其延长期与不可抗力影响期相同。8.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.单一来源采购协商情况记录8.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。4.成交通知书甲方(章)2024年1月28日乙方(章)2024年月28日单位地址:南宁市良庆区体强路18号单位地址:南宁市青秀区民族大道117号法定代表人(负责人)法定代表人(负责人):第九条合同生效及其他9.1本合同经双方法定代表人或者委托代理人签字(或盖章)并加盖单位公章后生效。9.2本合同一式[捌]份,甲乙双方各执[叁]份,广西壮族自治区政府采购中心[贰]份,具有同等法律效力。9.3如果本合同的任何条数在任何时候变成不合法、无效或不可强制执行面不从根本上影响本合同的效力时,本合同的其他条款不受影响。9.4除本合同另有的定外,水经甲乙方方书面认,任何一方不得自行变更成修改本合第7页共34页第6页共34页3、保修期责任:3、保修期责任:授权代表:授权代表:王恋3、保修期责任:3、保修期责任:电话:0771-611356电话:187768829433、保修期责任:3、保修期责任:电子邮箱:电子邮箱:wangjue@gx.chinamobile.com3、保修期责任:3、保修期责任:电子邮箱:电子邮箱:wangjue@gx.chinamobile.com4、其他具体事项:品4、其他具体事项:品开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司南宁市琅东支行4、其他具体事项:品账号:账号:95588521020011604814、其他具体事项:品账号:账号:9558852102001160481甲方(章)年月日乙方(章)2029年月28日邮政编码:邮政编码:530021乙方(章)2029年月28日经办人:湖204年1月日经办人:湖204年1月日乙方(章)2029年月28日合同附件注:售后服务事项填不下时可另加附页。1、供应商承诺具体事项:2、售后服务具体事项:第9页共34页第8页共34页