市政配套工程预算审核服务采购合同公告(惠州大亚湾经济技术开发区财政局2025)
西区樟浦老围村宅基地市政配套工程预算审核服务
采购项目名称:
西区樟浦老围村宅基地市政配套工程预算审核服务
采购项目编码:
4413040071883842409061013
项目业主:
惠州大亚湾经济技术开发区财政局
服务机构:
广东海诚工程咨询有限公司
合同名称:
西区樟浦老围村宅基地市政配套工程预算审核服务
合同编号:
4413040071883842409061013
合同总金额:
¥19,600.00元
合同签订时间:
2024年09月18日
履约人员:
合同服务期限:
2024年09月18日至2024年09月26日
服务内容:
西区樟浦老围村宅基地市政配套工程,预算送审金额约585万元,本次采购服务内容是该项目的工程预算审核服务,需出具工程预算审核报告及工程量清单和后续的审计核对工作。
合同附件
2024-156.pdf
惠州大亚湾经济技术开发区财政局
2025-01-02
NO:2024-156工程造价审核委托合同委托方:惠州大亚湾开发区管委会财政国资金融局受托方:广东海诚工程咨询有限公司根据惠州市人民政府办公室关于印发《惠州市投资项目技术审查市场化改革方案(试行)》的通知(惠府办(2013)72号文)和大亚湾经济技术开发区管理委员会办公室《关于印发大亚湾区投资项目技术审查市场改革方案(试行)的通知》(惠湾办(2013)210号文)的规定,委托中介机构进行技术性审查。依据《中华人民共和国民法典》的规定及国家有关法律、法规,本着平等、自愿、公平和诚实、信用的原则,经双方协商一致签订本合同。一、工程概况:1、工程名称:西区樟浦老围村宅基地市政配套工程预算审核服务2、送审金额:585万元二、委托审核内容及要求:(一)内容:1、对委托工程资料完整性、合法性、合规性进行审核。2、对工程量的计算、定额的套用、工程取费费率进行审核。3、对材料、设备计价进行审核。(二)审核要求:根据相关法律、法规、政策和相关管理办法规定的审核方法、计量依据和执行标准,在合同约定时间内按质按量独立完成以上委托事项,并对审核行为和审核结果承担法律责任。三、项目审核委托期限:从接收审核材料之日起7个工作日内完成。四、委托审核费:1、计算标准:关于明确财政委托区级政府投资项目工程造价审核服务费的通知(惠湾财审(2024)3号)文计算,其中:①土石方工程下浮150%计算费用(内容以定额章节划分为准);2设备采购项目只计算工程报价书审核费用;③钢筋及预埋构件不另计算费用。具体以惠州大亚湾开发区管委会财政国资金融局核定金额为准。2、计算金额:约19600.00元。3、支付方式:受托方依约完成服务并经委托方验收合格后,方可填报付费申请表,经区财政国资金融局相关工作组审定后支付相关费用,每笔款项支付前,受托方应提供相应发票。五、委托方责任:1、向受托人提供工程项目应具备的资料,并在审核规定时间内交受托人。2、负责审核过程的协调工作。3、根据受托方审核结果进行行政性审批。4、按本合同约定支付审核费。六、受托方责任:1、对审核项目应深入现场调查了解、核实,确保其审核资料的真实性,审核数据的准确性。2、按照有关法律、法规、规章、技术规范和标准等,准确、及时完成审核任务。3、严格遵守保密原则,对必须保密的标底及有关资料等应承担保密责任。七、违约责任:1、委托方提供资料不齐,补送资料相应延长审核时间。2、由于中介机构原因,评审结论误差率i(误差是指由于受托方审核人员的主观原因造成的差错,如错套定额,点错小数点、重项、漏项、工程量计算错误、高估冒算、因没有到现场核实导致造价失实等。评审结论误差率是指受托方人员主观差错金额绝对值与最后定案金额对比计算率)2超过1%的,将按以下规定处理:工程预、结算审核:(1)1%(2)2%(3)3%(4)i>5%,扣除审核服务费的100%。审计项目:(1)1%(2)2%有一(3)i>3%,扣除审核服务费的100%。八、其它条款:本合同如发生争议,委托方与受托方之间应当协商解X决;如未能达成一致,可提交有关主管部门调解;协商或调解不成的,选堂择以下第【1】种方式处理:(1)提交仲裁机关仲裁;(2)向委托方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。委托方:(盖章)受托方(盖章)范业年法人或授权火签名:法人或授权人签名20年9月18日24年9月18日委托方:(盖章)受托方(盖章)范业年话法人或授权火签名:法人或授权人签名20年9月18日24年9月18日3中介机构廉政承诺书惠州大亚湾开发区管委会财政国资金融局:本单位受委托在你局项目的审核中,将严格遵守国家有关法律法规及廉政建设的各项规定,并郑重承诺如下:、对本单位派出的相关人员进行经常性的廉洁自律教育,并督促其在工作中自觉遵守以下规定:(一)不以任何形式向建设单位或施工单位借钱借物和报销个人开支费用;(二)不索要和收受回扣等好处费,不接受礼金、有价证券和贵重物品,不以任何名义索贿、受贿、接受馈赠;(三)不参加可能影响审核公正的宴请和娱乐活动;(四)不要求、不接受建设单位或施工单位为其住房装修、婚丧嫁娶、家属和子女的工作安排以及出国、出境等提供方便;(五)不向建设单位或施工单位介绍家属或者亲友从事与项目工程有关的任何经济活动;(六)不为谋取私利擅自与建设单位或施工单位人员就工程项目审核问题等进行私下商谈或者达成默契;(七)不要求和接受建设单位或施工单位无偿提供通讯工具、交通工具等各种物品;4二、如果一旦发现本单位工作人员有违反以上规定行为的,本单位将视其情节轻重,按照相关法律法规、廉政建设规定和企业内部规章制度予以处理。一经查实,惠州大亚湾开发区管委会财政国资金融局有权立即取消本单位对委托审计项目的审计资格,由此引起的相应损失由本单位承担。三、若因徇私舞弊、滥用职权及违反回避制度造成审核结果严重失实的,本单位及相关责任人愿意承担被依法追究的经济责任;如构成犯罪的,将依法移送司法部门处理。四、本承诺书签署后,即对本单位派出的所有相关人员产生不可撤销的约束力。承诺单位(盖章):法定代表人(签字)224年9月18日5中介机构保密承诺书在参与惠州大亚湾开发区管委会财政国资金融局委托的审核项目期间,为保守国家秘密,保障审核工作正常开展,根据《保密法》等相关要求,签订本《承诺书》。一、双方均要严格遵守《保密法》等相关保密法规。二、中介机构参与项目审核人员不得用非密电脑和存储设备传递、处理、存储审核实施方案等涉密文件、资料。三、中介机构参与项目审核人员按保密规定妥善保管从被审核单位取得的纸质和电子资料,保证不产生失泄问题。四、未经惠州大亚湾开发区管委会财政国资金融局批准,所有涉及审核工作情况不擅自对外透露。五、相关人员如违反保密规定,将依照相关规定追究其法律责任。承诺单位(盖章):法定代表人(字,范平202年9月18日6广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:HZ2409150143广东海诚工程咨询有限公司:受惠州大亚湾经济技术开发区财政局委托,西区樟浦老围村宅基地市政配套工程预算审核服务(采购项目编码4413040071883842409061013),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币壹万玖仟陆佰圆整(¥19,600.00元)。服务时限为:领取资料后7个工作日内完成(收到中标确认书后3个工作日内签订服务合同)。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与惠州大亚湾经济技术开发区财政局接洽,在15个工作日内与惠州大亚湾经济技术开发区财政局按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心2024年09月15日超服务L上中介上中介服务超