周边实施恢复村道、水渠工程采购合同公告(甘眉工业园区南区管理委员会2025)
一、合同编号: N5114022024000161-1
二、合同名称: 四川钢构智造项目周边实施恢复村道、水渠工程
三、项目编号: N5114022024000161
四、项目名称: 四川钢构智造项目周边实施恢复村道、水渠工程
五、合同主体
采购人(甲方): 甘眉工业园区南区管理委员会
地 址: 东坡区思蒙镇车辆厂车城社区育才区2号
联系方式:18113238698
供应商(乙方):四川仁辰旭建筑工程有限责任公司
地 址:四川省眉山市仁寿县怀仁街道中央商务大道198号(世纪财富中心)1幢23层12-15号
联系方式:13547661888
六、合同主要信息
主要标的名称:四川钢构智造项目周边实施恢复村道、水渠工程
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:1385555.000000元
合同金额: 138.555500万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性谈判
七、合同签订日期: 2024-12-12
八、合同公告日期: 2025-01-02
九、其他补充事宜:
附件:
合同.pdf
合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购合同政府采购合同编号:N5114022024000161履约地点:眉山市东坡区签订地点:甘眉工业园区南区管理委员会签订时间:2024年12月12日采购人(甲方):甘眉工业园区南区管理委员会采购人地址:东坡区思蒙镇车辆厂车城社区育才区2号供应商(乙方):四川仁辰旭建筑工程有限责任公司供应商地址:四川省眉山市仁寿县怀仁街道中央商务大道198号(世纪财富中心)1栋23层12-15号根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及四川钢构智造项目周边实施恢复村道、水渠工程采购项目(项目编号:N5114022024000161)的《谈判文件》、乙方的响应文件及成交通知书,甲、乙双方同意签订本合同。一、工程概况(一)工程名称:四川钢构智造项目周边实施恢复村道、水渠工程(二)工程地点:四川钢构智造项目周边(三)项目编号:N51140220240001611(四)工程内容、规模及承包范围:新建两条道路,总长1404米,路基宽4.5米,路面宽3米,厚0.2米,采用C25混凝土硬化;新建一条水渠,水渠宽度约1.0米。(五)工程地点:眉山市东坡区思蒙镇、修文镇二、合同工期计划开工日期:2024年12月16日。计划竣工日期:2025年3月14日。工期总日历天数:90天。三、质量标准和规范所有项目都必须达到国家现行施工规范和质量验收标准以及行业标准并达到甲方使用要求,材料品牌需经甲方认可,质量需达到合格。施工完毕后,由甲方组织相关单位进行验收并出具验收报告。四、签约合同价与合同价格形式(一)签约合同价为人民币(大写)壹佰叁拾捌万伍仟伍佰伍拾伍元(小写金额:1385555.00元)。(二)付款进度安排及资金支付方式:1.签订采购合同后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的30.00%。2.工程竣工验收合格后,经采购人竣工结算审计后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的67.00%。3.质保期满后,采购人收到供应商开具的发票后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的3.00%。五、项目经理姓名:陈勇证书名称:二级建造师证书编号:川2512018201909345证书专业:市政公用工程六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标(成交)通知书;(2)材料和工程设备暂估价金额:(3)通用合同条款;(4)采购文件;(5)投标(响应)文件;(6)暂列金额:(7)评审报告;(8)技术标准和要求;(9)图纸;(10)已标价工程量清单或预算书;(11)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺(一)甲方承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。(二)乙方承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。(三)乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。八、验收、交付标准和方法(一)甲方在收到乙方送交的竣工报告起15个工作日内,组织有关部门进行全面验收,并出具验收报告。(二)甲方在验收中,如发现有与合同规定不符的,应在5个工作日内向乙方提出书面一件,不签发验收单。乙方在接到甲方书面意见后,应在10个工作日内予以处理。(三)工程验收合格后,乙方在确保工程符合相关法律法规及强制性标准的要求前提下,向甲方提供完整的工程技术资料和质量保修文件,将工程交付甲方。九、质量保修范围和保修期(一)质保范围乙方对建设的全部工程提供质保。(二)保修期本工程保修期为2年,自工程竣工并完成验收交付之日起计算。十、双方责任(一)甲方责任1.甲方在履行合同过程中应遵守法律,并保证乙方免于承担因甲方违反法律而引起的任何责任。2.甲方应按合同约定向乙方及时支付合同价款。3.甲方应按合同约定及时组织竣工验收。4.甲方应履行合同约定的其他义务。(二)乙方责任1.乙方在履行合同过程中应遵守法律,并保证甲方免于承担因乙方违反法律而引起的任何责任。2.乙方应按有关法律规定纳税,应缴纳的税金包括在合同价格内。3.乙方应按合同约定完成合同约定的全部工作,并对工作中的任何缺陷进行整改、完善和修补,使其满足合同约定的目的。乙方应提供合同约定的工程设备和文件,以及为完成合同工作所需的劳务、材料、施工设备和其他物品,并按合同约定负责临时设施的设计、施工、运行、维护、管理和拆除。4.乙方应按合同约定的工作内容和进度要求,编制施工王的组织和实施计划,并对所有施工作业和施工方法,以及全部工程的完备性和安全可靠性负责。5.乙方应按相关要求采取施工安全措施,负责施工现场的安全管理,承担施工现场的安全管理责任。确保工程及其人员、材料、设备和设施的安全,做好员工的安全教育,防止因工程施工造成的人身伤害和财产损失。乙方工作人员在承包施工期间发生的任何人身安全事故责任均由乙方自行承担,与甲方无关,若因此给甲方造成损失的,需按照相应损失进行赔偿。6.乙方应负责施工场地及其周边环境与生态的保护工作。7乙方在进行合同约定的各项工作时,不得侵害甲方与他人使用公用道路、水源、市政管网等公共设施的权利,避免对邻近的公共设施产生干扰。乙方占用或使用他人的施工场地,影响他人作业或生活的,应承担相应责任。8.在工程竣工验收前,乙方应负责照管和维护工程。9.乙方应履行合同约定的其他义务。将甲方按合同约定支付的各项价款专用于合同工程,且应及时支付其雇用人员工资;按照法律规定和合同约定编制竣工资料,完成竣工资料立卷及归档。十一、违约责任1.若因乙方组织不力,影响甲方总体施工进度计划时,每延迟一天,应支付合同总金额千分之二的违约金;迟延30日的,则甲方有权终止或解除合同,且乙方应按合同金额的20%向甲方支付违约金。如遇特殊情况需延迟工期的,双方根据实际情况进行研判和商议后另行约定。2.甲乙双方任何一方违反本合同约定,给另一方造成损失的,守约方有权按照法律规定(程序)向违约方索赔损失,)0由此产生的一切费用包括但不限于直接损失、间接损失、诉讼费、保全费、律师费、公证费、差旅费等费用均由违约方承担。十二、不可抗力本合同生效后,甲、乙双方因不可抗力(如:自然灾害、疫情、战争、国家政策等)原因部分或全部不能履行本合同V不承担责任,不属于违约,但遭受不可抗力事件的一方应采取一切合理措施减少因此造成的损失,并自事件发生之日起10个工作日内以书面方式通知对方并提供相应证明材料。十三、解决争议的方法甲、乙双方在履行合同中发生纠纷,应本着公平、公正、诚信原则进行协商解决;协商不成的,在项目所在地法院提起诉讼。十四、签订地点本合同在甘眉工业园区南区管理委员会签订。十五、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十六、合同生效本合同自签订之日起生效。十七、合同份数本合同一式4份,均具有同等法律效力,甲方执3份,乙方执1份。甲方:((盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):地址:开户银行:账号:签订时间:2024年2月2日乙方:(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):地址:开户银行:账号:签订时间:2024年12月12日