森林防火 投弹无人机采购合同公告(诸城市林业发展中心2025)
诸城市林业发展中心2024年省级林改转移支付森林防火项目采购合同公示
诸城市林业发展中心2024年省级林改转移支付森林防火项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370782000202402000154A_001
二、合同名称:诸城市林业发展中心2024年省级林改转移支付森林防火项目
三、项目编号:ZFCG-ZC-2024-114
政府采购编号:SDGP370782000202402000154
四、采购项目名称:诸城市林业发展中心2024年省级林改转移支付森林防火项目
五、合同主体
名称:诸城市林业发展中心
地址:诸城市府前街57号
联系方式:17353693366
供应商(乙方):潍坊瑞华生态环保科技有限公司
地址:山东省潍坊市奎文区潍州路616甲号内1号楼A508
联系方式:0536-2107913
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
诸城市林业发展中心2024年省级林改转移支付森林防火项目
详见合同
1
70.1150
70.1150
履约期限、地点等简要信息:诸城市
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-12-31
八、合同公告日期:2025-01-02
九、其他补充事宜:
发布人:铭焱工程咨询(北京)有限公司
发布时间:2025年1月2日
合同--诸城市林业发展中心2024年省级林改转移支付森林防火项目.pdf
相关报道:
相关文件:
相关专题:
图解:
解读:
山东省政府采购合同(货物类)项目名称:诸城市林业发展中心2024年省级林改转移支付森林防火项目合同编号:SDGP370782000202402000154A001项目编号:ZFCG-ZC-2024-1142采购人:诸城市林业发展中心供应商:潍坊瑞华生态环保科技有限公司采购代理机构:铭焱工程咨询(北京)有限公司签订时间:二〇二四年十二月三十一日合同格式甲方:诸城市林业发展中心乙方:潍坊瑞华生态环保科技有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购网》及其他法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就诸城市林业发展中心2024年省级林改转移支付森林防火项目,同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、本合同由合同文本和下列文件组成下列文件构成本合同的组成部分:(1)采购文件;(2)中标供应商投标文件;(3)中标通知书;(4)中标供应商在开标过程中做出的书面说明或承诺;(5)本合同附件。二、所供设备名称、规格参数、数量及价格序号货物名称品牌产地技术参数单位数量综合单价(元)合价(元)1投弹无人机(核心产品)大疆、13WWD2-50A型T60深圳/深圳市大疆创新科技有限公司功能要求:包含打药、投弹、物资吊装3大功能。配置要求:I、无人机:一、机架:1.最大轴距:2270mm2.外形尺寸:工作状态下:1652mm×2028mmX1904mm13.机身结构:四轴,机身可折叠4.旋翼数量、材质和直径:四旋翼,尼龙碳纤,主旋翼直径:1425mm二、飞行参数:1.额定容积:载药量:50.2L过滤级数:2级,残留液量:10ml2.作业载荷:最大起飞重量:125kg3.最大可承受风速:6±0.5m/s4.喷头类型和数量:离心喷头2个,具备防滴功能5.水泵类型和最大工作流量:叶轮泵,9L/min*26.喷雾性能:喷雾量偏差:0.88%,喷雾量均匀性变异系数:27.8%7.有效喷幅范围:10.7m(相对作业高度3m)18.喷杆长度:1777mm9.雾化粒径:50-500μm(与实际工作环境、喷洒流量等有关)10.对通讯链路具备警报和失效保护功能(语音、台31005003015001投弹无人机(核心产品)大疆、13WWD2-50A型T60深圳/深圳市大疆创新科技有限公司APP文字),链路中断时可在失联点悬停、降落、返航工作频率:2.4000GHz至2.4835GHz15.725GHz至5.850GHz11.▲空机重量:62.8kg12.飞行定位类型:网络RTK+(BDS、GPS、GLONASS、GALILEO、QZSS)13.自主飞行控制模式精度:偏航距(水平):0.07m偏航距(高度):0.09m速度偏差:0.17m/s14.限速:13.7m/s,限高:28.5m,最大飞行半径:1886.4m,同时配备电子围栏系统15.▲悬停时间:喷洒满载悬停:7.03min16.有源相控阵雷达:前后各一个,共2个最大检测距离:50m视角(FOV):前相控阵数字雷达:水平360°,垂直±45°,上方±45°(圆锥体);后相控阵数字雷达:垂直360°,水平45°同时具备有源相控阵雷达和三目鱼眼视觉系统的双重避障功能,能够实现前后避障、左右避障、上避障和绕障,同时能够进行语音、APP文字报警提示双目视觉系统:最大检测距离:60m有效避障速度:13.8m/s视角(FOV)水平:90°,垂直:180°工作环境要求光照强度正常,场景纹理特征丰富17.防护等级:IPX6K,整机密封可靠,无泄漏18.电动机KV值:83(r/min)/v19.电机功率:5000W20.配备俯仰角度可调不依赖网络的可视系统,并能够自主测绘建图21.具备药液和电量剩余量显示功能,便于操作者观察22.配备飞行信息储存系统,飞行数据加密储存,实时记录并保存飞行作业情况,存储系统内容包括:植保无人机飞行身份信息、位置信息、飞行速度和飞行高度,存储频率:5次/s,同时具备远程监控系统23.有固定永久性的安全标示,在机具的明显位置有警示操作者使用防护用具的安全标识,安全标识符合GB10396的规定24.配备专用带屏遥控器,操作灵活,动作准确,飞行平稳,同时具备手动控制和自主控制模式,能在飞行过程中两种模式自由切换,且切换时飞行状台3100500301500系统费)(核心产品)6.语音输出最大功率:2.1W7.设备工作温度:-20~70°C18.相对湿度:90%(不结露)9.设备抗震级别:3级10.北斗定位精度:1.4m11.模块灵敏度:达到-159dBm12.启动时间:热启动:1秒、暖启动:32秒、冷启动:34秒13.模块接收频率:1575.42MHz14.卫星通道:12通道15.速度精度:0.1m/s16.定位上传间隔:ls17.支持电信联通移动全网通模式,GPS天线随机内置,优先指挥通话功能18.标准数字按键操作,预留兼容握手数据包,完全可以兼容大数据中心管理平台现有的森防通讯数据包。系统系统防灭火指挥终端防灭火指挥终端联想、Thin京kpadE16联想、Thin京kpadE16北京/联想(北京)有限公司北京/联想(北京)有限公司防灭火指挥智能巡检系统,用于对讲设备的北斗定位、巡检等。一、功能至少包括:1.权限管理:普通、VIP1、VIP2、VIP3、广播;2.呼叫功能:单呼、组呼、群呼、广播等;3.定位功能:实时定位、轨迹回放、轨迹存储、轨迹查询、临时分组等;4.报表功能:导出历史列表、导出历史信息、导出区域历史信息、导出告警信息、导出操作信息、查看历史信息、查看操作信息、查看报警信息、导出里程报表、月报表、日报表、多日报表、导出设备详细信息等;5.设置功能:设置中心广播设备、中心单呼设备、设置回位、多设备回位间隔设置、设备语音播报开关设置、人员设备限速设置、多设备限速设置、电子围栏设置等、自动显示最新图片、显示内部编号、位置信息、设置发言设备、显示设备附加信息等;6.对讲控制:设置单独呼叫、取消单独呼叫、设置设备禁言、解除设备禁言、单组监听、多组监听、全体监听、解除监听、多组广播、全体广播、解除广播、分组禁言、多组禁言等;7.设备编辑:修改设备分组、修改设备名称等;18.操作:查找设备、显示位置、设备详细信息、按单位分组、按对讲分组、发送文字信息。二、指挥终端:1.处理器:13代酷睿i5,线程数:16线程2.内存容量:16GB3.硬盘容量:512GB固态4.系统:Windows105.屏幕尺寸:16英寸,屏幕分辨率:1920*12006.电池容量:57Wh7.显卡型号:集成显卡18.端口::显示端口:HDMI2.1接口USB-C接口数量:1个有线网络RJ45:10/100/1000Mbps雷电/USB4接口:1个USB-A接口数:2个9.网络传输:蓝牙连接:支持蓝牙无线网卡:双天线Wi-Fi6台台1155005500550055004割灌机割灌机斯蒂尔、FS120江苏/4太仓安德烈.斯蒂尔动力工具有限公司1.单缸风冷、二冲程发动机;2.排量:30.8cc;13.功率:1.3kw;4.重量:6.5kg,已提供第三方检测机构出具的检测报告,响应技术指标已在检测报告内体现;5.油箱容积:0.64L;6.手把振动:6.0m/s²,▲已提供第三方检测机构出具的检测报告,响应技术指标已在检测报告内体现;7.耳旁噪声:78dB(A)怠速,95dB(A)最高空转,已提供第三方检测机构出具的检测报告,响应技术指标已在检测报告内体现;18.型式:直轴;9.总长:1765mm;10.侧挂式,双手把操作。台102400240005油锯油锯斯蒂尔、MS251江苏/太仓安德烈.斯蒂尔动力工具有限公司1.排量:45.6cc2.锯链刻度:0.325”13.功率:2.2kW,▲已提供第三方检测机构出具的检测报告,响应技术指标已在检测报告内体现;4.功率重量比:2.27kg/kw5.耳旁噪声:76dB(A)怠速,104dB(A)最高空转6.手感振动:5.2m/s²,已提供第三方检测机构出具的检测报告,响应技术指标已在检测报告内体现;7.导板长度:40cm18.燃油箱容量/油箱:390/200(cm)9.净质量:5kg台52350117506防寒大衣防寒大衣际华、13502河北/际华三五零二职业装有限公1.静电袋真空包装,具有隐藏螺纹袖口,束腰拉绳2.面料防水性强,立体衣兜打结加固,双拉头拉链13.内里热熔棉,含静电疏导丝,帽子拉链式可拆卸毛领系扣式可拆卸、内胆可拆卸4.重量2.3-2.8公斤15.军品,07式荒漠迷彩棉大衣件12035042000司7防火服护林、HLF-3济南/济南护林森防设备有限公司(一)性能参数:1.面料含棉量:99.9%棉▲2.面料阻燃性(洗涤50次后):续燃时间:径向OS、纬向OS;阴燃时间:径向0S、纬向OS;损毁长度:径向35mm、纬向44mm;熔融滴落现象:径向:无、纬向:无;▲3.面料断裂强力:洗前:经向1420N、纬向(W)928N;洗涤50次后:经向(T)1450N、纬向(W)1020N;4.面料撕破强力:经向49N、纬向51N;15.面料透湿量:10520g/(m·24h);6.成品水洗尺寸变化率:径向:-0.3%;纬向:-0.8%;▲7.甲醛含量限量:235mg/kg;8.PH值:7.7:9.防静电性能:静电电压:1210V;半衰期:0.4S;电荷棉密度:1.5μC/m;表面电阻率:2.6×10(二)款式设计:1.款式、结构、外观及缝制工艺符合GB8965.1-2009标准:2.采用拉链,耐高温易穿脱,粘扣和铜扣结合设计,穿脱方便;上衣底摆、袖口处采用收紧式结构,能有效防止灰尘进入并具有舒适性。贴边采用粘扣,裤口、裤腰处的收紧结构能适应不同腰围尺寸的人员穿着裤腿正面有2个带盖口袋;裤子需有包裆处理;3.有行业标志,重点突出行业性和专业性:横向夜光标志外;在裤子中缝处均加有醒目的耐磨阻燃夜光条;衣服左臂上缝“森林消防”臂章一个,后背使用反光线刺绣“森防消防”字样。质量要求:产品已通过国家检验检测机构出具的带CMA标识章的检验检测报告,上述带“▲”标注的条款必须在报告中出现且检测机构进行了检测。套110320352008被褥银山、13236安徽/安徽银山纯棉家纺有限公司包括:陆空枕头、陆空棉被、棉褥、褥单。一.陆空枕头:1.尺寸:前高9.5cm后高7.5cm,长45cm宽27cm2.重量:600g13.材质:枕套为全棉布、枕芯为硬质棉材质。4.设计采用U型枕形状,更加人性化、符合人体工套11020022000程学。5.枕套:含棉量高,高针织密度具有柔软亲肤同时还耐摩擦、防起球、色牢程度高不掉色。6.枕芯:采用硬质棉材质、高热压定型固定。二陆空棉被:1.尺寸:150cm*210cm2.重量:6.4斤13.材质:被罩为纯棉被罩、被芯为热熔丝绵+优质棉花比例混纺,精品无纺布封边品牌拉链。4.被罩:含棉量高,高针织密度具有柔软亲肤同时还耐摩擦、防起球、色牢程度高不掉色。5.被芯:成分含50%的优质棉花和50%的热熔丝绵,无纺布贴合锁边。5.整体简单耐用,拆洗方便。三.棉褥:1.尺寸:90*200cm2.重量:5斤13.材质:褥套为全棉、褥芯材质为双层热熔绵。4.褥罩:为白色全棉,高针织的密度结实耐牢,带有拉链,方便拆洗。15.褥芯:为双层热熔丝绵,有效的隔绝湿气,保持干燥舒适。四.褥单:1.尺寸:115cm*210cm2.重量:0.32kg3.材质:纯棉,斜纹高针织密度。4.全棉:纯白色,斜纹高针织密度,抗褶皱。不起球不起毛,易整理。9手电森林虎、SLH-X16浙江/森林虎电器有限公司1.功率:3w2.射程:300m13.长度:150mm4.重量:250克(含电池)5.连续放电时间:强光6小时,工作光12小时6.光源类型:LED7.电池使用寿命:1000次循环8.光源寿命:10万小时9.符合IP68级防水标准个5070350010防火鞋护林、260济南/济南护林森防设备有限公司1.款式:中帮前系带一体鞋舌款(鞋帮高度:15cm),鞋口配置保护垫;2.颜色及材质:鞋面采用荒漠迷彩涤纶长丝合成面料;13.鞋底:凯夫拉防穿刺中底+天热橡胶大底及加高防水围条设计,采用橡胶防撞鞋头,保护脚趾撞伤;4.系带:防锈鞋眼六对,前系带方式;5.▲参数要求:5.1.外底耐磨性:81mm双110260286005.2.成鞋穿刺力:左:1304N,右:1355N5.3.防滑花纹高度:4.4mm5.4.拉伸强度:12.7MPa5.5.撤断伸长率:466%5.6.围条与鞋帮粘附强度:2.8N/m5.7.成鞋防滑性能、动摩擦系数:0.165.8.缝线单线强力:54N/50cm质量要求:产品已通过国家级鞋类监督检测部门的检测并出具检验报告,上述带“”标注的条款已在报告中出现且检测机构进行了检测。11二号工具护林、HL-2济南/济南护林森防设备有限公司1.工具头部为5根以上长度55cm、宽4cm、厚度4mm的传输带或者橡胶条组成,内有加强棉条2.拍头连接处为2mm厚钢板一次冲压成型3.工具杆为:1500mm×25mm×1.2mm(长×直径×壁厚)铁管,整个工具镀锌做防锈处理4.重量:1.6Kg套14035490012防烟口罩护林、HLK-Z济南/济南护林森防设备有限公司1.款式:佩戴时不影响防火头盔面罩拉下,鼻梁处有耐重复弯折材质的支撑,面罩可水洗,能够重复使用,口鼻部内装烟雾过滤器,面罩围挡部分上部有收缩设计,使下部围挡很好的与衣服连成一体。面罩通过万次帖于后部固定,面罩不需佩戴时可挂载脖子上2.外层材料:100%橙黄色芳纶面料,其中:口鼻接触部分采用摇粒绒织法,其他部分采用纱卡织法13.参数要求:洗涤50次后13.1.续燃时间:经向:0s,纬向:Os;阴燃时间:经向:Os,纬向:Os3.2.损毁长度:经向:18mm,纬向:19mm13.3.面料断裂强力:经向:1900N,纬向:1600N;面料撕破强力:经向:280N,纬向:270N13.4.单位面积质量(g/m2):200;耐光色牢度:4-5级13.5.耐洗(变色/沾色):4/3-4级;耐水(变色沾色):4/4级;耐干摩擦:4-5级;耐湿摩擦:3-4级;耐汗渍(变色/沾色):4-5/4级4.防烟防毒:可以有效地防止毒烟、毒雾、一氧化碳、氰化氢及火场中常见毒气对人的伤害5.标志:面部两次烫印反光条▲质量要求:产品已通过国家级消防检验部门检验且提供质检报告。个1300140420001307式毛巾鑫尚、07式河北/高阳县尚恩毛巾厂1.规格:78cm*35cm2.材质:100%长绒棉3.工艺:21支低纽纱工艺4.安全类别:B类条20015300014防火手套护林、HLS-7济南/济南护林森防设备有限公司1.扑火手套按照手型五指设计2.整个手部采用头层纯牛皮制作,皮层厚度约1mm3.手臂处加长部分为芳纶阻燃面料制作,阻燃性能:13.1.洗涤50次后,阻燃时间经向及纬向(S):013.2.阴燃时间经向及纬向(S):013.3.损毁长度(mm)经向:18;纬向:1913.4.热防护系数TPP(kw.s/m):29013.5.水洗尺寸变化率:经向-1.0%~+1.0%;13.6.PH值:6.613.7.甲醛含量:0(未检出)mg/kg13.8.热稳定性:1.0%13.9.各种色牢度均符合标准4.手臂面料长度:15cm,上部有收紧设计,手套整体长度:35cm。质量要求:产品通过国家级消防检验部门的检测并出具检验报告。双12035420015防烟眼镜翰闵、18001上海/上海翰闵光电科技有限公司1.材质:PC2.净重:150g13.性能:耐高温、耐磨、防刺穿、防雾气、阻燃、防炸裂4.抗冲击性能:在经受22mm、重约45g钢球从1.3米高度自由落体下的冲击,没有出现镜片破损、变形、护具框架破损现象5.光透射比:16tV6.平均透射比:0.25-0.3TUVA7.色坐标符合国家标准▲质量要求:已提供省级以上检验部门出具的检测报告。个10035350016备勤服阿尔五六、R56北京/北京阿尔五六服装服饰有限公司1.采用国际通用的元青色,特征明显,经过防尘、抗静电、防褪色特种工艺加工,特殊的处理还避免了作战时服装摩擦产生声响,具有更好的警觉性、较强的抗撕拉、耐磨性,可适应高强度训练及恶劣环境作战2.作战服的多个装备兜及隐藏兜,可携带多种装备13.材质:3分抗撕拉方格布4.比例:65%精束棉,35%涤纶5.功能:防静电、抗撕拉、抗油拒水等套1101501650017备勤鞋际华13515、FA4-17095-MP鞋(备河南/际华三五一五皮革皮鞋有限公司整鞋符合GB/T15107-2013标准:1.鞋面材质:汉麻帆布和超纤皮面拼接五2.内里材质:透气网布13.鞋垫:缓震欧索来鞋垫,回弹舒适4.鞋底:防滑耐磨橡胶大底+EVA中底,采用模压、高温热熔一体成型工艺,不开胶15.鞋带:葫芦鞋带,不松散6.鞋身颜色:黑色双11015016500-勤鞋)7.成鞋耐折性能:不割口连续屈挠4万次折后:7.1.不得出现帮面裂面7.2.底墙、帮底、鞋底开胶:0mm(无异常)7.3.折后鞋底出现裂纹不超过3处,且最长裂纹长度:0mm(无异常)7.4.鞋底不得出现涂色脱落,漏气、瘪塌现象8.外底与外中底粘合强度、游离或可部分水解的甲醛含量、可分解致癌芳香胺染料、外底耐磨性能磨痕长度符合国家标准▲质量要求:已提供第三方检测机构出具的检测报告。18头盔护林、HLK-9济南/济南护林森防设备有限公司1.颜色为桔红色,材料为PC/ABS合成塑料2.盔体中间顶部纵向凸起,且在凸起处对称开设十对通气孔3.有护目镜固定侧穿孔4.耐穿刺性能:高温50℃不触顶、低温-10℃不触顶、浸水20℃不触顶5.阻燃性能:续燃时间:1.1S6.电绝缘性能:漏电电流:0.7mA,且没有击穿现象7.内衬:六点式头带调节,与盔体连接牢固,衬箍大小可调节;配置森林防火行业标志帽徽18.配置前头灯、侧头灯固定系统19.重量:750g▲质量要求:耐穿刺性能、阻燃性能、电绝缘性能通过国家级检验部门的检测并出具检验报告。个1002802800019消防水带中裕、130-40-30江苏/1中裕软管科技股份有限公司1.材质规格:涤纶长丝/涤纶长丝一聚氨酯,公称直径40mm,30米/盘2.工作压力:3Mpa,爆破压力:11.3Mpa,水带编织层与衬里之间的附着强度:71N/25mm,轴向延伸率:0.9%,直径膨胀率:2.9%质量要求:已提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告。米19001513500总金额(元)小写(人民币):701150.00元小写(人民币):701150.00元小写(人民币):701150.00元小写(人民币):701150.00元小写(人民币):701150.00元小写(人民币):701150.00元总金额(元)大写(人民币):柒拾万零壹仟壹佰伍拾元整大写(人民币):柒拾万零壹仟壹佰伍拾元整大写(人民币):柒拾万零壹仟壹佰伍拾元整大写(人民币):柒拾万零壹仟壹佰伍拾元整大写(人民币):柒拾万零壹仟壹佰伍拾元整大写(人民币):柒拾万零壹仟壹佰伍拾元整三、合同金额合同总金额为人民币:701150.00元。大写:柒拾万零壹仟壹佰伍拾元整。四、货款支付签订合同生效后,完成供货、安装及调试并验收合格后付至合同金额的90%,余款质保期(二年)满后无质量问题无息付清。五、交货(一)交货时间自签订合同之日起30日历天内供货完毕并达到验收条件。(二)交货地点具体地点根据采购人要求。(三)风险自担货物毁损、火灾的风险在该货物通过联合验收前由乙方承担。六、质量货物的质量应符合采购文件、响应文件及乙方在评标中做出的书面说明或承诺;货物的质量还应符合国家对环保和节能产品的要求。另外:(一)乙方提供的货物必须是全新的(包括零部件)、未使用过的,采用的是最佳材料和一流工艺,并在各个方面符合合同规定的质量、规格和性能要求,乙方应保证其货物经过正确安装、合理操作和维护保养,在货物寿命期内运转良好,并且符合国家质量性能检测标准及该产品的出厂标准。(二)乙方应随产品向甲方交付产品的备品备件、专用工具、材料、使用说明书、图纸资料及其它相关的资料。(三)在产品的使用期限内,如果标的物的质量、规格与合同不符或证实标的物是有缺陷的,或对因设计、工艺、材料的缺陷而导致的任何事故、故障、潜在危险等乙方应负全部责任。七、包装(一)货物的包装应符合国家或行业包装标准,如没有国家或行业包装标准,应当采取足以包装货物的包装方式。(二)每件包装箱内应附一份详细的出箱单和质量合格证。八、运输要求乙方应确保货物按本合同第五、六条的规定运输,运输及相关费用由乙方承担。九、知识产权乙方应保证甲方在使用该产品或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其商标权、专利权及工业设计权的起诉。如果任何第三方提出侵权指控或赔偿要求,乙方必须与第三方交涉,并承担发生和可能发生的一切损失、费用和法律责任。十、验收货物到位后甲方和乙方在第5个工作日内共同开箱检验货物的质量状况和数量,如货物需要安装、调试,则有乙方负责并承担相应费用,甲方应积极配合,安装调试后7个工作日内,甲、乙方应按照合同验收,并共同在《质量验收报告》上签字确认。31对货物的质量问题,甲方应在实际发现之日起3个工作日内向乙方提出,乙方应无条件予以解决。十一、售后服务乙方应按采购文件、响应文件及乙方在开标过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。其他售后服务内容:无。十二、违约(一)甲方未按合同履行义务,给乙方造成经济损失应予以赔偿;因甲方责任造成货物供用延期的,合同工期顺延。(二)乙方不能按合同规定的时间交货,每逾期一天按合同总价款的1%向甲方支付违约金。(三)货物质量未达到规范要求的,甲方有权要求重新发货,其相应费用由乙方承担,影响工期的,由乙方承担违约责任。(四)其他未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其他有关法律、法规为准,无相关规定的,双方协商解决。十三、不可抗力双方中任何一方因法定不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知其对方,甲、乙方互不承担责任,并在10日内提供相应证明。未履行合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十四、争议合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成依法向诸城市人民法院起诉。十五、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。十六、本合同自双方盖章后生效。本合同一式八份,甲方三份、乙方二份,财政局一份,公共资源交易中心一份,代理公司一份,具有同等法律效力。甲方:诸城市林业发展中心(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)但术保科技有限公司(盖章)乙方:潍坊瑞华生u字或盖章)法定代表人或其委托代理人:长口装签订时间:2024年12月31日