控制性详细规划编制采购合同公告(甘眉工业园区南区管理委员会2025)



一、合同编号: N5114022024000167-1
二、合同名称: 园区控制性详细规划编制项目
三、项目编号: N5114022024000167
四、项目名称: 园区控制性详细规划编制项目
五、合同主体
采购人(甲方): 甘眉工业园区南区管理委员会
地 址: 东坡区思蒙镇车辆厂车城社区育才区2号
联系方式:028-36026824
供应商(乙方):成都坤舆空间科技有限公司
地 址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区蜀锦路88号2303室
联系方式:028-86636529
六、合同主要信息
主要标的名称:甘眉工业园区南区控制性详细规划编制
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:480000.000000元
合同金额: 48.000000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-12-27
八、合同公告日期: 2025-01-02
九、其他补充事宜:
附件:

合同1.pdf

合同1.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

采购合同编号:N5114022024000167履约地点:工局工业用区南区签订日期:2024年1月37日签订地点:东波区思数领车辆厂车城社区育区28采购人(甲方):甘眉工业园区南区管理委员会地址:东坡区思蒙镇车辆厂车城社区育才区2号供应商(乙方):成都坤舆空间科技有限公司地址:成都市金牛区九里堤中路2号科技大厦603室依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及甘眉工业园区南区控制性详细规划服务采购项目的《采购文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下一、标的信息项目名称:甘眉工业园区南区控制性详细规划服务项目地点:眉工业园区南区二、服务要求根据项目内容,编制甘眉工业园区南区控制性详细规划并报规划行政主管部门进行审查,最终通过评审并取得控规批复文件。(一)项目编制服务范围1甘眉工业园区南区位于四川省眉山市东坡区思蒙镇和修文镇,园区范围北至修文镇十字卡村2社、思蒙镇合林村13组,南至思蒙镇张场村2社,东至成昆复线,西至修文镇龙合村1、思蒙镇碧江村5社;总体规划面积2.8557平方公里(以最终批复的面积为准)。(二)总体要求1、充分衔接上位规划,承接最新国土空间规划要求;2、对接各专业专项规划,将涉及规划范围的内容统筹纳入控规方案,最终实现“规划一张图”管理。(三)服务内容1、深化、优化相关规划的用地布局,从生态保护、产业融合、设施配套、道路交通、竖向衔接等方面,合理利用土地资源,构建现代化、生态化的产业园区;2、科学确定建设指标,注重规划可操作性,满足园区开发建设和规划管理需要;3、严格落实配套设施,结合最新国土空间规划及各专项规划要求,落实基础设施、公共服务设施、公共安全设施、市政管线的用地规模、范围及具体控制要求。(四)成果要求1、文本成果。采用*.pdf和*.doc格式,准确规范、简明扼要地表述规划结论。主要内容包括现状分析、目标定位、单元详细规划、地块详细规2划和实施措施等。其中单元详细规划包括定位规模、空间结构、用地布局、绿地和开敞空间、城市设计意向、地下空间、街区规划、道路工程、市政设施、综合防灾、控制线划定等内容;地块详细规划包括土地用途、地块划分、开发强度、配套设施、基地建设、风貌管控等内容。文本应当采用“下划线”方式明确表达规定的强制性内容。2、图纸成果。采用*jpg格式,图纸应完整准确表达规划主要内容,确保清晰美观、图文一致,图数一致。主要内容包括区位关系、用地分析、土地潜力、建筑质量评价、国土空间用地现状、国土空间用地规划、公共管理与公共服务设施规划、绿地及开敞空间规划、城市设计指引、开发强度分区控制、交通结构、道路工程规划、公用设施规划、市政管线规划、综合防灾规划、城市控制线规划、街区划分及编码、地块划分及编码等。(三)图则成果。采用图示和表格两种形式,图、表的表达内容应保持一致,分为单元图则和地块图则。三、合同定价方式、付款进度和支付方式(一)本项目服务费用由以下组成:本项目服务费用合计:(小写)¥480000.00元(大写)肆拾捌万元整。(二)服务费支付方式:合同签订生效且采购人收到发票后30日内,支付合同总金额的30.00%;2D完成合同期内全部任务、成果通过批复且采购人收到发票后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的70.00%。703四、履约保证金本项目不收取。五、验收标准和方法成交供应商与采购人按照政府采购相关法律法规以及《政府采购需求管理办法》(财库【2021】22号)、国家、行业现行的相关技术标准及招标文件、投标文件的相关技术标准要求、合同承诺的内容进行验收。六、甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1、根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。2、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任1、采购人及供应商双方必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行。42、如因供应商工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财y产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均>n应承担全部的赔偿责任。解决争议的方法:采购人及供应商双方在执行本公合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,向双方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。在诉讼期间,供应商不得停止服务,并应保证政府采购合同的继续履行执行。。九、不可抗事件处理1、在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2、受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后3天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。H3、不可抗力事件延续60天以上,双方应通过友好协商,确定是否继4续履行合同。十、解决合同纠纷的方式在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,应提交项目所在地人民法院诉讼。5十一、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字或盖章并加盖单位公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。3.本合同一式陆份,自双方签章之日起生效。甲方持有叁份,乙方持有叁份,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):甘眉工业园区南区管理委员会乙方(盖章):成都坤舆空间科技有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):法定代表人或授权代表达赵(签或尚部印宏5101095541934开户行:开应行:中国农业银行月股份有限公司成都锦账号:账号:22910401040025594电话:028-36026848电话:028-86636529签约日期:2024年月27日签约日期:2024年儿月27日6