天津市台式计算机采购合同公告(天津市口腔医院(天津市整形外科医院、南开大学口腔医院)2025)



天津市口腔医院天津市口腔医院台式计算机购置项目(项目编号:市本级〔2024〕369776号)合同公告
发布日期:2025年01月02日发布来源:天津市口腔医院

一、合同编号 :津采同〔2024〕351262号

二、合同名称 :天津市口腔医院台式计算机购置合同

三、项目编号 :市本级〔2024〕369776号

四、项目名称 :天津市口腔医院台式计算机购置项目

五、合同主体

采购人(甲方):天津市口腔医院

地址 :天津市口腔医院

联 系 方 式 :59080636

供应商(乙方):天津尚华智安技术工程有限公司

地址 :天津市和平区南营门街南京路235号河川大厦A座11D-1169号

联 系 方 式 :13212082310

六、合同主要信息

主要标的名称:天津市口腔医院台式计算机购置合同

规格型号:台式计算机M630Z-D228

主要标的数量:1

主要标的单价:1.4472(万元)

合同金额: 1.4472(万元)

履约期限、地点等简要信息:天津市口腔医院

采购方式:协议供货

七、合同签订日期:2024年12月25日

八、合同公告日期:2025年01月02日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

A12024279(台式计算机).pdf

天津市口腔医院
2025年01月02日

合同签订审批单(经济类)表单编号:A120n4279日期:2024年12月25日合同名称天津市口腔医院台式计算机购置合同份数份数2份合同金额14472.00元合同经办人合同经办人罗亚南采购方式政府采购口自行采购政府采购口自行采购政府采购口自行采购政府采购口自行采购合同类型回货物类□服务类口工程类口其他回货物类□服务类口工程类口其他回货物类□服务类口工程类口其他回货物类□服务类口工程类口其他签约合同对方天津尚华智安技术工程有限公司天津尚华智安技术工程有限公司天津尚华智安技术工程有限公司天津尚华智安技术工程有限公司是否已经过法审口是回否口是回否口是回否口是回否未经过法审原因政采标版合同政采标版合同政采标版合同政采标版合同是否已经过招标是口否是口否是口否是口否招标形式1.政府采购:回公开招标口竞争性谈判口单一来源口竞争性磋商2.自行采购:是否经过院内招标口是口否1.政府采购:回公开招标口竞争性谈判口单一来源口竞争性磋商2.自行采购:是否经过院内招标口是口否1.政府采购:回公开招标口竞争性谈判口单一来源口竞争性磋商2.自行采购:是否经过院内招标口是口否1.政府采购:回公开招标口竞争性谈判口单一来源口竞争性磋商2.自行采购:是否经过院内招标口是口否未经过招标原因////印章使用种类回公章口法人章回公章口法人章回公章口法人章回公章口法人章合同签订情况说明根据整形美容科申请,购置四台台式计算机根据整形美容科申请,购置四台台式计算机根据整形美容科申请,购置四台台式计算机根据整形美容科申请,购置四台台式计算机行政科室负责人意见同意;口不同意签字:日期:20292225同意;口不同意签字:日期:20292225同意;口不同意签字:日期:20292225同意;口不同意签字:日期:20292225审计科负责人意见中向意;口不同意签字日期:241.1中向意;口不同意签字日期:241.1中向意;口不同意签字日期:241.1中向意;口不同意签字日期:241.1财务科负责人意见同意;口不同意签字:日期:2d9..5同意;口不同意签字:日期:2d9..5同意;口不同意签字:日期:2d9..5同意;口不同意签字:日期:2d9..5财务院长签字口同意;口不同意签字:日期:204.1.13口同意;口不同意签字:日期:204.1.13口同意;口不同意签字:日期:204.1.13口同意;口不同意签字:日期:204.1.13行政分管院领导签字同意;口不同意签字:日期:204.2同意;口不同意签字:日期:204.2同意;口不同意签字:日期:204.2同意;口不同意签字:日期:204.2院长意见同意;口不同意签字:同意;口不同意签字:日期:2029.12.15日期:2029.12.15备注经第四届429次党委会审议通过。(审核雀紫君)经第四届429次党委会审议通过。(审核雀紫君)经第四届429次党委会审议通过。(审核雀紫君)经第四届429次党委会审议通过。(审核雀紫君)注:1.如需法审的合同,需附法审意见说明书2.如需党委会或院长办公会审议通过的合同事项需将会议情况在备注中进行注明,同时由相关科室(两办)审核签字。如:经XXX次党委会(院长办公会)审议通过,审核人:XXX家I天津市政府采购中心协议供货采购合同[合同编号:TGPC-2024-ZP-0941][防伪编码:FW063137]需方:天津市口腔医院(天津市整形外科医院、南开大学口腔医院)供方:天津尚华智安技术工程有限公司供需双方根据2024年12月20日,天津市口腔医院(天津市整形外科医院、南开大学口腔医院)天津市口腔医院(天津市整形外科医院、南开大学口腔医院)采购台式计算机(不包括计算机工作站)项目(项目编号TJGP-2024-ZP-0980)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:人民币14472.00元(含税)大写:人民币壹万肆仟肆佰柒拾贰元整(含税)二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订15日内将所供货物在需方指定-1-1i处(具体地点:天津市口腔医院)交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况违约方应承担货物总价款30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,违约方每逾期一日承担货物总价款0.3‰的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。经鉴定有质量问题的,质量鉴定期间所发生的相关费用由供方承担,没有质量问题的,-2-r由需方承担。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人民法院管辖。十二、其他事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章):单位地址:天津市大沽北路75号29法定代表人:一委托代理人:罗亚南联系电话:59080636供方(公章)大行商京205号川大A及m华智农人1169号中由at法定代装人:裴庚涛委托代理人:门禾联系电话:13821778280开户银行:中国农业银行股份有限公司天津福苑里支行开户银行行号:103110014528-3-0开户银行帐号:02145201040003360时间:2024,12.2签订地点:天津市口腔医院61-4-r附件1合同商品清单单位:元序号品牌规格型号商品属性计量单位数量单价基本服务(免费)额外需求价格附加服务(增值)总价1联想M630Z-D228标志、包装、运输和贮存:符合要求,固件查看信息:符合要求,内存配置容量:8GB,显卡显示芯片核心频率:300MHz,键盘按键寿命:符合要求,密码算法实现:符合要求,有线键盘连接线:1.55米,固件备份还原能力:符合要求,鼠标其他要求:符合要求,状态指示灯:符合要求,驱动下载服务要求:符合要求,鼠标DPI分辨率:800,机械硬盘形态:不涉及,整机噪音:符合要求,固件设置口令:符合要求,机箱尺寸容量:符合要求,独立显卡显存容量:2GB,主板其他内置接口:SATA数量1,M.2数量1,固件安全启动:符合要求,有线鼠标连接线:1.5米,数据库兼容:符合要求,显示器支架:符合要求,整机质量服务要求:符合要求,内存扩展接口(板载内存不涉及):不涉及,USB接口数量:8,产品部件保障:符合要求,整机结构:符合要求,显存等效频率:1600MT/s,培训服务:符合要求,配置检查工具:符合要求,厂家升级软件与扩容服务:符合要求,环境条件要求的气候环境适应性:符合要求,电源线适配能力:符合要求,HDMI、DP、Type-C显示接口要求:符合要求,机身材质:符合要求,鼠标数量:1,中文信息处理要求:符合要求,有线网卡接口类型:支持RJ45接口,显卡可支持多屏同时显示数量:符合要求,环境条件要求的运输包装件跌落适应性:符合要求,CPU末级缓存容量:4MB,兼容适配软件下载服务要台43,6181:若24小时内不能修复免费提供备机2:响应时间:市内六区7*8*2市内六区之外7*8*43:下一工作日对全部部件进行原厂三年免费上门保修(含显示器及正版操作系统)4:对保有量在1000台以上的单一用户厂商提供免费巡检服务(每年至少2次)5:按照用户指定的地点免费送货上门并安装、调试6:协助用户做好外围设备连接协助用户将设备接入网络7:验收合格后014,4721联想M630Z-D228求:符合要求,合格证书要求:符合要求,CPU支持的内存最高速率:2666MT/s,鼠标颜色:黑色,机械硬盘数量:不涉及,固件升级:符合要求,服务周期:符合要求,BIOS支持关闭通讯接口:符合要求,限用物质的限量要求:符合要求,键盘数量:1.关键部件安全要求3:符合要求,机械硬盘寿命:符合要求,内存插槽满配时提供的最高内存总容量:32GB,环境条件要求的碰撞适应性:符合要求,鼠标连接方式:有线,主板集成模块:符合要求,内存类型:DDR4,固态存储寿命:符合要求,鼠标按键寿命:符合要求,显卡外接显示接口:VGA、HDMI,操作系统及驱动升级:符合要求,视频接口数量:2个(VGAx1、HDMIx1),预装操作系统:符合要求,键盘连接方式:有线,风扇寿命:符合要求,主板USB瞬间过流保护:符合要求,显卡类型:独立显卡,平台软件兼容:符合要求,固态存储容量:256GB,显示器接口:符合要求,信息安全基本要求:符合要求,固态存储形态:M.2,视频接口类型:VGA、HDMI,独立显卡显存位宽:64位,开箱组装/使用指导要求:符合要求,网络设备拆装:符合要求,键盘鼠标线材寿命:符合要求,CPU主频:2.7GHz,固态盘数量:1,电磁兼容性要求的抗扰度:符合要求,有线网卡速率:10-1000Mbps速率自适应,整机能效限定值:符合要求,存储设备其他参数要求:符合要求,主板防静电保护:符合要求,抗干扰性:符合要求,CPU物理核数:8个,中间件兼容:符合要求,固件设置启动顺序:符合要求,机箱防护要求:符合要求,键盘按键压力:0.539N±0.137N内存条配置数量(板载内存不涉及):1,固件设置网络引导:符合要求,I/0接口功能:符合要求,显示器参数调节:符合要求,有线网卡数量:1,供应能力证明:符合要求,典型问题解决手册:符合要求,键盘键程:3.5±0.5mm,独立显卡显存类型:DDR4,键盘颜色:黑色,机械硬盘总容量:不涉及,机械硬盘转速:不涉及,音频接口类型:符合要求,机身颜色:黑色,整机外观:符合要求,主板支持的CPU和内存情况:符合要求,环境条件要求的振动适应性:符合要求,服务响应:符合要求,存储功能:符合要求,数据传输:符合要求,整机散热:符合要求,常用软件兼容:符合要求,MTBF测试:符合要求,键盘按键数目:104,环境条件要求的冲击适应性:符合要求,内存读写速率:2666MT/s,CPU信息:KXU6780A8核心8线程主频2.7GHZ缓存8M功耗23W内存:速率DDR4-2666,内存通道-2,音频接口数量:2,网络功能:符合要求,单内存插槽最大可支持容量(板载内存不涉及):16GB,操作系统备份及还原功能:符合要求台43,618指定专人每半年进行一次巡检服务(主要包括:清洁软、硬件检修)并出具巡检报告8:中标后一个工作日内上门与采购人进行沟通9:根据用户需求协助用户安装正版软件指定专人每半年进行一次巡检服务(主要包括:清洁软、硬件检修)并出具巡检报告8:中标后一个工作日内上门与采购人进行沟通9:根据用户需求协助用户安装正版软件014,472附件2售后服务承诺按照原厂质保-7-政府采购履约验收意见报告(货物类)采购人天津市口腔医院(天津市整形外科医院、南开大学口腔医院)天津市口腔医院(天津市整形外科医院、南开大学口腔医院)采购项目名称采购项目名称天津市口腔医院(天津市整形外科医院、南开大学口腔医院)采购台式计算机(不包括计算机工作站)项目天津市口腔医院(天津市整形外科医院、南开大学口腔医院)采购台式计算机(不包括计算机工作站)项目天津市口腔医院(天津市整形外科医院、南开大学口腔医院)采购台式计算机(不包括计算机工作站)项目合同名称合同名称天津市口腔医院(天津市整形外科医院、南开大学口腔医院)采购台式计算机(不包括计算机工作站)项目天津市口腔医院(天津市整形外科医院、南开大学口腔医院)采购台式计算机(不包括计算机工作站)项目天津市口腔医院(天津市整形外科医院、南开大学口腔医院)采购台式计算机(不包括计算机工作站)项目供应商天津尚华智安技术工程有限公司天津尚华智安技术工程有限公司合同编号合同编号TGPC-2024-ZP-0941TGPC-2024-ZP-0941TGPC-2024-ZP-0941合同金额合同金额14472.0014472.0014472.00验收时间2024-12-252024-12-25验收地点验收地点客户指定客户指定客户指定验收组织形式验收组织形式自行组织自行组织自行组织验收方式一次性验收一次性验收一次性验收一次性验收一次性验收一次性验收一次性验收一次性验收一次性验收一次性验收一次性验收一次性验收验收小组成员情况验收小组成员情况验收小组成员情况验收小组成员情况验收小组成员情况验收小组成员情况验收小组成员情况验收小组成员情况验收小组成员情况验收小组成员情况验收小组成员情况验收小组成员情况姓名工作单位工作单位职务/职称职务/职称职务/职称联系方式联系方式联系方式备注(熟悉采购需求和技术要求的人员/实际使用人员/专业技术人员等)备注(熟悉采购需求和技术要求的人员/实际使用人员/专业技术人员等)备注(熟悉采购需求和技术要求的人员/实际使用人员/专业技术人员等)备注(熟悉采购需求和技术要求的人员/实际使用人员/专业技术人员等)验收内容和标准货物清单品牌、型号、规格、数量及外观质量等技术、性能指标等运行状况及安装调试等运行状况及安装调试等质量证明文件售后服务承诺售后服务承诺安全要求安全要求合同履约时间、地点、方式等其他验收内容和标准-1-,合格合格合格合格合格合格合格合格合格专业质量检测机构情况说明(如有)验收情况说明存在问题和改进意见(如有)验收结论合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口验收小组成员签字梦尚华智梦尚华智梦尚华智梦尚华智梦尚华智梦尚华智梦尚华智梦尚华智梦尚华智梦尚华智供应商确认(同意验收结论/不同意验收结论)83单位公章或授权代表签字)供应商确认(同意验收结论/不同意验收结论)83单位公章或授权代表签字)供应商确认(同意验收结论/不同意验收结论)83单位公章或授权代表签字)供应商确认(同意验收结论/不同意验收结论)83单位公章或授权代表签字)供应商确认(同意验收结论/不同意验收结论)83单位公章或授权代表签字)供应商确认(同意验收结论/不同意验收结论)83单位公章或授权代表签字)供应商确认(同意验收结论/不同意验收结论)83单位公章或授权代表签字)供应商确认(同意验收结论/不同意验收结论)83单位公章或授权代表签字)供应商确认(同意验收结论/不同意验收结论)83单位公章或授权代表签字)供应商确认(同意验收结论/不同意验收结论)83单位公章或授权代表签字)供应商确认(同意验收结论/不同意验收结论)83单位公章或授权代表签字)第三方机构签章(如有)第三方机构签章(如有)第三方机构签章(如有)第三方机构签章(如有)第三方机构签章(如有)采购人确认意见腔口采购人确认意见腔口采购人确认意见腔口采购人确认意见腔口采购人确认意见腔口采购人确认意见腔口经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)但网经办人:负责人:舞采购人公章)但网经办人:负责人:舞采购人公章)但网经办人:负责人:舞采购人公章)但网经办人:负责人:舞采购人公章)但网经办人:负责人:舞采购人公章)但网经办人:负责人:舞采购人公章)-2-工3-3