四川省维保采购合同公告(四川省肿瘤医院2025)



一、合同编号:N5100012024003494-1

二、合同名称:MR1号机2024年维保新购

三、项目编号:N5100012024003494

四、项目名称:MR1号机2024年维保新购

五、合同主体

采购人(甲方):四川省肿瘤医院
地址:成都市人民南路四段55号
联系方式:028/85420925
供应商(乙方):上海联影医疗科技股份有限公司
地址:上海市嘉定区城北路2258号
联系方式:15196636260

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
MR1号机2025维保新购
1(项)
¥758,000.00
¥758,000.00
详见技术要求

合同金额: 758,000.00元,大写(人民币):柒拾伍万捌仟元整
履约期限:2025年02月03日至2026年05月02日
履约地点:四川省肿瘤医院,指定地点
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年12月30日

八、合同公告日期

2025年01月02日

九、其他补充事宜

合同附件:
MR1号机2024年维保新购(合同).pdf
四川省肿瘤医院
2025年01月02日

四川省第二人民医院EESECONDPEOPLESHOSPTTALOFSCHUAN四川省肿瘤医院·研究所合同编号:2024-ZW-J612(CG)长期医疗设备维保合同甲方:四川省肿瘤医院乙方:上海联影医疗科技股份有限公司地址:成都市人民南路四段55号地址:上海市嘉定区城北路2258号联系人:王老师85420255联系人:杨昆15196636260根据《中华人民共和国民法典》、我国相关法律法规及及本项目“MR1号机2024年维保新购”(项目编号:2024-ZWCG-J065)招标文件、投标文件,为保护甲乙双方的合法权益,经双方友好协商,在自愿、公平的情况下订立本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》补充协议等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、维修保养对象设备名称规格型号机身号MR1号机uMR790150046合计台件数1台1台设备维保的范围包括:服务期内提供所有的人工和所有备件(包含水冷机和精密空调,其它第三方的产品除外)二、合同履约时间合同有效期为:2025年2月3日至2028年2月2日,合同1年1签,本年度为第1年。甲方每年根据设备维保服务评价表,进行评价;乙方评价为不合格的,终止采购合同;乙方评价为合格,续签下一年度合同,维保费用下浮10%;乙方评价为良以上,续签下一年度合同。三、服务内容(一)乙方须全年24小时不间断服务,有400专人接听电话并全程协调资源,若甲方有需求,乙方应在1小时电话响应,24小时到达现场。(二)乙方在提供服务期间保证设备开机率W95%(停机时间365天。(三)乙方每年提供设备深度保养2次,保证符合原厂QC标准或国家质量计监部门的四川自第二人民医院HESECONDPEOPLESHOSPIALOFSCHUAN四川省肿瘤医院·研究所合同编号:2024-ZW-J612(CG)标准,按照原厂标准提供维保服务内容,包含但不限于如下项目:设备清洁、性能测试及校准、必要的电气环境检测等。(四)安全检查乙方需按照设备厂家标准及相关规定执行,具体包括:1.制定检查计划;2.机械安全检查;3电气安全检查;4.记录检查结果。(五)乙方可提供基于宽带接入的、可动态远程监测设备温湿度实时曲线的软件及硬件,具备对设备的电气环境进行24小时实时监测能力。(六)备件供应:乙方所有更换的备件必须为原厂认证/测试合格件,以减少故障率,保证设备的稳定性。(七)乙方能合法获取并提供全套完整的系统软件改版措施,保证设备处于最佳状态。(八)乙方维修工程师配有全套原厂诊断软件,且需持有合法获得、完整使用有效的原厂高级故障诊断维修钥匙(ServiceKey),以解决相应故障。(九)乙方具有专业维修工程师,且持有3.0T磁共振设备经原制造商考核合格的服务资质证,为设备提供维修服务保障。(十)在服务期间乙方需提供远程技术支持和预警服务:远程服务中心online在线工程师可以提供远程支持,并且能根据设备推送的错误预警以及监控的信息及时发现和预测设备故障,主动消除设备隐患。四、维修保养费用及支付方式维修保养费用为人民币758,000元/年。维修保养费用包括了维修、保养所需的全部差旅费用、工时费用及技术服务费、税费以及更换零配件所需的全部费用。(一)支付方式:银行对公转账。(二)甲方按照以下方式支付费用:1.维修保养费用包括了维修、保养所需的全部差旅费用、工时费用及技术服务费、税费以及更换零配件所需的全部费用。2.每个保修年度开始三个月后,甲方收到乙方提供的付款申请及发票后90日内支付合同金额的40%,保修年度结束后,乙方需提供该保修年度的维修服务总结,甲方设备使用科四川省二人民医院ESCCONDPEOPLESHOSPITALOFSICHUAN四川省肿瘤医院·研究所合同编号:2024-ZW-J612(CG)室负责人认可签字后,甲方根据设备维保服务评价表且收到乙方提供的付款申请及发票后90日内支付该保修年度剩余的维保费用。甲方每次付款前,乙方应当提供等额有效且符合甲方要求的发票,否则甲方有权顺延付款,且无需承担任何责任。五、双方权利义务(一)甲方权利义务用章1.甲方为乙方保修提供必要的工作条件。2.按合同约定向乙方支付维修保养费用。(二)乙方权利义务1.如维修不涉及零配件更换,应在3个工作日内修复完毕;如涉及到零配件更换,应在7个工作日内修复完毕。乙方若未在规定期限内修复设备而给甲方造成直接和间接经济损失,由乙方承担。忡2.乙方派驻施工现场维保人员必须与投标(响应)文件拟派人员名单(如有)一致,机如更换人员需事先征得甲方书面同意。3.根据本协议甲方要求乙方应承办的其他事项。六、豁免及限制(一)由于法定的不可抗力原因造成的损坏,不在乙方免费维修保养范围内。但乙方有责任协助甲方维修设备,甲方支付相应的费用。(二)本维修保养合同不包括下列服务项目(甲方如要求提供下列服务,双方另行协商服务费用):如甲方需移机,乙方技术人员提供移机方案、调校等技术服务,费用由双方协商解决。七、合同的提前终止如因客观条件发生变化导致该合同无法继续履行时,经双方友好协商合同可以提前终止,由乙方按照提前终止期限按比例向甲方结算维保费用。八、违约责任(一)甲方违约责任1.甲方无正当理由拒绝乙方提供服务的应赔偿乙方损失,但赔偿金不超过年度维修保养费的10%。2.甲方逾期支付维修保养费的,除应及时付足维修保养费外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金;有正当理由除外。四川第二人民医院ESECONDPEOPLESHOSPALOFSICHUAN四川省肿瘤医院·研究所合同编号:2024-ZW-J612(CG)(二)乙方违约责任1.如乙方未按合同约定和甲方要求履行本合同约定的维修保养义务,每发生一次违约情况,按年度维修保养费的10%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补损失的,还应按直接损失足额弥补。2.如设备开机时间未达到开机率要求,每少一天,按年度维修保养费的1%向甲方支付违约金,并相应延长2倍保养期限;超过15(含)天,甲方有权解除合同,乙方应按合同金额的20%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应予以赔偿直接损失。3.乙方违反本合同其他约定,应当向甲方按照年度维修保养费的20%支付违约金,违约金不足以弥补损失的,还应按直接损失足额弥补。4.乙方违反本合同约定,甲方有权自行委托第三方维修保养,由此增加的费用由乙方承担,并适用本条其他条款约定的违约责任。5.乙方法定可以解除合同的情形外,单方面解除合同的或不续签合同的,乙方应向甲方支付年度维修保养费的20%的违约金。6.乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,应足额赔偿甲方损失。7.未经甲方书面同意,乙方不得将本合同的义务部分或全部转让给第三方,否则甲方有权解除合同,乙方应当退还甲方支付的所有合同款项并向甲方支付合同总金额20%的违约金,造成甲方其他损失的,乙方还应当赔偿。九、争议的解决(一)招标文件、投标文件、承诺约定、本合同的附件、补充协议、会议纪要等是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力,如以上各文件相互有冲突或有内容不一致的地方,或上述文件中表述出现歧义致甲乙双方的理解不同的,应以有利于甲方解释为准。(二)招标文件、投标文件、承诺约定、本合同的附件及本合同等如有中、英文两种版本应以中文版本为准且应做有利于甲方解释。(三)未尽事宜,双方另行协商解决,并签订补充协议。十、法律管辖及诉讼本合同履行过程中如发生争议,双方友好协商解决,如协商不成,任何一方均有权依法向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十一、通知、送达四川省条二人民医路TESECONDPEOPLESHDSPITALOFSICHJAN四川省肿瘤医院·研究所合同编号:2024-ZW-J612(CG)本合同尾部当事人联系方式和联系信息适用于双方往来联系、书面文件送达及争议解决时法律文书送达地址。人民法院和/或仲裁机构的诉讼文书(含裁判文书)向任何合同任何一方当事人的上述地址送达的,视为有效送达。因以下情形导致法律文书未能被当事人接收的,依然产生送达的法律后果,自交邮后第7日视为送达:(一)当事人提供或者确认的送达地址不准确的。(二)送达地址变更后3日内未书面告知对方和仲裁机构、人民法院的。(三)当事人或有权签收人拒绝签收的。十二、附则本合同附件为本合同的组成部分。本合同一式六份,甲方三份,乙方三份(其中采购代理机构一份(若涉及),由乙方交由采购代理机构)。经甲乙双方签字盖章后正式生效。甲方:四川省肿瘤医院(盖章)乙方:上海联影医疗科限公字或盖章:法完代表人或授权委托签羊或盖法定代表人或授权委2开户银行:中国银行上海开户银行:中国建设银行成都金河账号:433862437777账号:510501508608099966662024年12月30日2024年12月30日注:(合同签订内容以采购文件、投标文件及乙方投标过程中实际响应为准。)