财政投资评审过程跟踪、抽检委托服务 财政投资评审过程跟踪采购合同公告(西安国家民用航天产业基地管理委员会2025)
一、合同编号:HT-西安市航天基地-2024-00095
二、合同名称:西安航天基地财政投资评审过程跟踪、抽检委托服务项目
三、项目编号:ZCBN-西安市航天基地-2024-00178
四、项目名称:西安航天基地财政投资评审过程跟踪、抽检委托服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):西安国家民用航天产业基地管理委员会
地址:航天中路369号
联系方式:15319920759
供应商(乙方):陕西辉光日新工程项目管理有限公司
地址:陕西省西安市未央区太华北路万达广场
联系方式:13399188977
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
西安航天基地财政投资评审过程跟踪、抽检委托服务项目
1(项)
¥180,000.00
¥180,000.00
财政投资评审过程跟踪、抽检委托服务
合同金额: 180,000.00元,大写(人民币):壹拾捌万元整
履约期限:2024年12月12日至2025年12月12日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2024年12月12日
八、合同公告日期
2025年01月02日
九、其他补充事宜
合同附件:
西安航天基地财政投资评审过程跟踪、抽检委托服务项目.pdf
西安国家民用航天产业基地管理委员会
2025年01月02日
西安航天基地财政投资评审过程跟踪、抽检委托服务项目甲方:西安国家民用航天产业基地管理委员会乙方:陕西辉光日新工程项目管理有限公司-1-委托人(全称):西安国家民用航天产业基地管理委员会咨询人(全称):陕西辉光日新工程项目管理有限公司一、委托范围1.协助管委会相关部门完成政府投资建设项目审核有关业务的管理工作。包括但不限于接收整理、审核上报送审资料的完整性;及时汇报送审单位的项目上报情况;按照管委会规定就上报项目完成对专业中介机构造价咨询业务的委托程序;跟踪监管专业中介机机构的审核过程;协调解决造价审核过程中存在问题;及时汇报审核发现的重大问题;抽查审核结果;收集审核成果文件;其他与造价审核相关工作。2.服务周期:服务期一年,自双方签章之日起生效。二、甲方的责任1.甲方应当在本合同约定的时间内,按照约定向咨询人提供与本合同咨询业务有关的资料。在本合同履行过程中,甲方应及时向咨询人提供最新的与本合同咨询业务有关的资料。2.甲方应按本合同的约定及时足额支付咨询费用。三、乙方的责任1.乙方应当按照《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013、《陕西省建设工程造价管理办法133号文》、《关于调整陕西省建设工程计价依据的通知(陕建发(2016)100号)》、《建设工程造价咨询成果文件质量标准(CECA/GC7-2012)》及其他国家、地方法律法规文件等的要求,协助甲方完成政府投资建设项目审核有关业务的管理工作。2.乙方负责接收、整理、审核送审资料;及时汇报送审单位的项目上报情况;按照管委会规定就上报项目完成对专业中介机构造价咨询业务的委托;跟踪监管专业中介机机构的审核过程;协助解决造价审核过程中存在的问题;及时汇报审核过程中发现的重大问题;抽查审核结果;整理审核成果文件;其他与造价审核相关工作。四、违约责任除因甲方原因以外,乙方未在合同约定期限内提交工作成果,视为乙方违约,甲方有权解除合同并拒绝支付服务费用,乙方应向甲方支付本合同服务费用的10%的违约金。五、酬金、支付时间与金额1.服务酬金:壹拾捌万元整(¥180000.00)2.支付时间及金额:服务期满后,按照服务酬金一次性支付给乙方。酬金支付时,乙方应向甲方提供同等金额的增值税发票。甲方的支付方式为银行转账。3.支付币种:人民币支付。六、保密条款未经甲方批准,不得将该项目保密信息以任何形式泄露给任何个人单位、团体、机关、公司、实体及其他组织,不得擅自扩大知悉范围。项20275目结束后及时清退项目相关资料和密件,不得采取抄写、复印、拷贝等任何方式私自留存或转移。乙方应遵守保密条款,若乙方违反保密条款,甲方有权要求对方赔偿造成的相关经济损失(包括直接损失和间接损失),并保留依法追究对方法律责任的权利。七、争议解决方式:建设工程造价咨询合同在履行过程中发生争议,甲方与乙方应及时协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管部门调解;协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:-3-(一)提交西安市仲裁委员会仲裁;(二)依法向长安区人民法院起诉。八、本合同一式肆份,具有同等法律效力,其中甲方贰份,乙方贰份。委托人:(盖章)咨询人:(盖章)法定代表人或其授权的法定代表人或其授权的1代理人:(签字代理人:(签字住所:住所:陕西省西安市未央区太华北路万达广场第25幢1单元12层112010号房账号:账号:103287003173开户银行:开户银行:中国银行股份有限公司西安行政中心支行邮政编码:邮政编码:电话:电话:13399188977传真传真电子信箱:电子信箱:日期:202y年1月1日日期:22年12月12日-4-