杭州市安保服务 保安服务采购合同公告(杭州市临平区临平街道办事处2025)
一、合同编号:11N732412019202323609
二、合同名称:临平街道安保服务采购项目合同
三、项目编号:ZJZH20230802
四、项目名称:临平街道安保服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):杭州市临平区临平街道办事处
地 址:杭州市临平区临平街道办事处
联系方式:0571-86223930
供应商(乙方):杭州临平安保科技有限公司
地 址:杭州市临平东湖街道邱山大街726号
联系方式:13805732778
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:临平街道安保服务采购项目
数量:1.00
单价(元):3576393.44
规格型号(或服务要求):服务范围:按招标文件要求。服务要求:按招标文件要求。服务时间:按招标文件要求。服务标准:按招标文件要求。
2.合同金额(元):3576393.44
3.履约期限、地点等简要信息:临平街道,按甲方要求
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年09月08日
八、合同公告日期:2025年01月02日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
临平街道安保服务采购合同2023.9.9-2024.9.8(3578393.44).pdf
临平街道安保服务合同.pdf
临平街道安保服务采购合同2023.9.9-2024.9.8(3578393.44).pdf
临平街道安保服务合同.pdf
政府采购合同(服务类)1项目名称:临平街道安保服务采购项目甲方:杭州市临平区临平街道办事处乙方:杭州临平安保科技有限公司签订地:临平区3年9月8日签订日期:20232023年8月23日,杭州市临平区临平街道办事处以(政府采购方式)对临平街道安保服务采购项目进行了采购。经浙江中合工程管理有限公司评定,杭州临平安保科技有限公司为该项目中标或者成交供应商。现于中标或者成交通知书发出之日起10个工作日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经杭州市临平区临平街道办事处(以下简称:甲方)和杭州临平安保科技有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标或者成交通知书;1.1.3投标或者响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2标的临平街道安保服务采购项目1.2.1服务内容:安保服务1.2.2服务标准1.2.4服务人员组成:保安员1.2.5合同否(是/否)涉及货物。若涉及货物的的,则1.2.5.1货物名称、品牌、规格型号、花色:保安服务1.2.5.2货物数量::1.2.5.3货物质量:1.3价款1.3.1本合同总价(含税)为:¥3578393.44元(大写:叁佰伍拾柒万捌仟叁佰玖拾叁元肆角肆分人民币)。1.4履约保证金乙方否(是/否)需要支付履约保证金。若需要支付履约保证金的,则:勺%;1.4.1履约保证金的比例为合同金额的1.4.2履约保证金支付方式详见;1.4.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利;1.4.4甲方在项目验收结束后及时退还履约保证金。甲方在项目通过验收之日起个工作日内将履约保证金无息退还乙方,逾期退还的,乙方可要求材甲方支付违约金,违约金按每迟延退还一日的应退还而未退还金额的0.05%欢计算,最高限额为本合同履约保证金的20%。传1.5款项支付合同签订后,根据实际提供服务人数及出勤时间结算(足月的按月计算,不1310足月的按天计算),按季度支付服务费,甲方在收到乙方提供的结算清单经确认后,于30个工作日内将服务费打至乙方指定帐户,支付金额最高不超合同总价。序号名称单价(元)单价(元)单价(元)备注1保安服务6060/月202/日25.25/小时每日8小时1.6资金支付1.6.1甲方应严格履行合同,及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付完毕。对于满足合同约定支付条件的,甲方自收到发票后5个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。甲方不得以机构变动、,人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。1.7合同履行时间、履行方式及履行地点1.7.1履行时间:自2023年月9日起至2024年月8日止。1.7.2履行地点:临平街道1.8违约责任1.8.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付服务成果或者实施服务,那么甲方可要求乙方支付违约金,迟延履行违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.8.2服务中涉及的货物,除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.8.3除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.8.4除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.8.5除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.8.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.9合同争议的解决双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。依据本合同规定提起的诉讼,违约方应负担守约方因此而发生的合理的开支,包括律师费、调查费、鉴定费、公证费、差旅费及其他相关费用。2.0合同生效本合同自双方当事人盖章签字时生效CO甲方:乙方:统一社会信用代码:统一社会信用代码或身份证号码:住所:住所:法定代表人或法定代表人或授权代表(签字):授权代表(签字):联系人:联系人:约定送达地址:约定送达地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真:传真:甲方:乙方:统一社会信用代码:统一社会信用代码或身份证号码:住所:住所:法定代表人或法定代表人或授权代表(签字):授权代表(签字):联系人:联系人:约定送达地址:约定送达地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真:传真:建设信日w政府采购合同(服务类)项目名称:临平街道安保服务采购项目甲方:杭州市临平区临平衡道办事处乙方:杭州临平安保科技有限公司签订地:监平区签订口好:2023年月是日Y6J20年2从20、经区道事处以8年8_文保务务采购有建行采购、经街江中公有公评定安化技有限公司_为该项目中标成者成交优商资、现于中标或省或交通如书发出之日超10个工作日内,按张采购文件定的事项签订本合同。根系中中中人民共和国民法典)人民共和国政府来购法》等相关法种江规之成定,技明平等、自愿、公平和汉实信用的原则,经杭州市临王王化办事处_以下为称:方)和杭州临平安保科技有限公司(以下货称:2方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遂守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为木合同的年成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容2现不一致的情彩,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,线成木合同的多个文件的优先适,顺序如下:1.1.1人合同及其补允合同、变更协议;1.1.2中标或者成交温知书:1.1.3投标或者响应文件(含澹清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2标的1.2.1服务内容:监平街道安保服务采购项目1.2.2服务标准:安保报务1.2.4服务人员组成:_保安员1.2.5合同查(是/否)涉及货物。若涉及货物的的,则L2.5.1货物名称、品牌、规格型号、花色:保安服务1.2.5.2货物数量:府1.2.5.3货物质量:融1.3价款化者1.3.1本合同总价(含税)为:¥58931元(大号:叁怕任拾集万新文仟佰玖拾叁元肆免路分人民币)、1.4履约保证金湘会律Z方否(处/否)需要支付服约保证企,若备要文付约保金的,贴临1.4.1履约保证金的比例为合同金额的上_%下简1.4.2履约保证金支付方式详见1.4.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予返还:如果方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲充方要求乙方水担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利:的前1.4.4甲方在项目验收结束后及时退还履约保还金。甲方在项目通过验收之П起_/_个工作日内将履约保证金无息退还乙方,逾期退还的,乙方可要求用方支付违约金,违约金按每迟延退还一日的应退还而未退还金额的0.05_4计算,最高限额为本合同服约保证金的20_1.5款项支付合同签订后,根实际提供服务人数及出助时间结算(足月的按月计算,不足月的按天计算),按度支付服务费,甲方在收到乙方提供的结算清单经确认后,于30个C作口内将服务费打3Z方指定帐户,支付金额最高不超合同总价。单价(元)序号名称202/H25.25/小时1保安服务6060/月备注每日8小时欢1.6资金支付务、足合的的定支行安行的,甲的发6工价大L6.1甲方应严格智行合同,及时红织验收,验收合格后及时将合款村20的为9.的185为家,一方年标标价的的有5,采价务有限采安学公公建方式不不视为宾族并其他,或的的为,1.8.6出现政府采购监各管部门在处投诉非项明.书成通甲徼型秀访站枪查况者采购的情形,或青询间成事项可能中中标成交交的的.等成上墙方中上股行合同的情形,均不视为甲方违约。1.9合同争议的解决双方在执行合网中所发生的一切议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方院起诉。依据本合同规定提起的诉讼,违约方应负担守约方因此面发生的合理正,,包招律师费、调查费、签定贲,公证费、美放资及其他相关费用。2.0合同生效本合同自双方当事人盖章笪字时生效。乙方:4:么统一社会信用代码或身份证号路:统一社会信用代码:的住历:7数法定代是人法定代表人或知授权投权代表(签字):联系人:无微型消防站门9联系人:催约定送达地址:合同约定送达地址:邮政畅码:邮政编码:或其专话:话:行为)传真;专:政府采购合同(服务类)1项目名称:临平街道安保服务采购项目甲方:杭州市临平区临平街道办事处乙方:杭州临平安保科技有限公司签订地:临平区3年9月8日签订日期:20232023年8月23日,杭州市临平区临平街道办事处以(政府采购方式)对临平街道安保服务采购项目进行了采购。经浙江中合工程管理有限公司评定,杭州临平安保科技有限公司为该项目中标或者成交供应商。现于中标或者成交通知书发出之日起10个工作日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经杭州市临平区临平街道办事处(以下简称:甲方)和杭州临平安保科技有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标或者成交通知书;1.1.3投标或者响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2标的临平街道安保服务采购项目1.2.1服务内容:安保服务1.2.2服务标准1.2.4服务人员组成:保安员1.2.5合同否(是/否)涉及货物。若涉及货物的的,则1.2.5.1货物名称、品牌、规格型号、花色:保安服务1.2.5.2货物数量::1.2.5.3货物质量:1.3价款1.3.1本合同总价(含税)为:¥3578393.44元(大写:叁佰伍拾柒万捌仟叁佰玖拾叁元肆角肆分人民币)。1.4履约保证金乙方否(是/否)需要支付履约保证金。若需要支付履约保证金的,则:勺%;1.4.1履约保证金的比例为合同金额的1.4.2履约保证金支付方式详见;1.4.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利;1.4.4甲方在项目验收结束后及时退还履约保证金。甲方在项目通过验收之日起个工作日内将履约保证金无息退还乙方,逾期退还的,乙方可要求材甲方支付违约金,违约金按每迟延退还一日的应退还而未退还金额的0.05%欢计算,最高限额为本合同履约保证金的20%。传1.5款项支付合同签订后,根据实际提供服务人数及出勤时间结算(足月的按月计算,不1310足月的按天计算),按季度支付服务费,甲方在收到乙方提供的结算清单经确认后,于30个工作日内将服务费打至乙方指定帐户,支付金额最高不超合同总价。序号名称单价(元)单价(元)单价(元)备注1保安服务6060/月202/日25.25/小时每日8小时1.6资金支付1.6.1甲方应严格履行合同,及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付完毕。对于满足合同约定支付条件的,甲方自收到发票后5个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。甲方不得以机构变动、,人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。1.7合同履行时间、履行方式及履行地点1.7.1履行时间:自2023年月9日起至2024年月8日止。1.7.2履行地点:临平街道1.8违约责任1.8.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付服务成果或者实施服务,那么甲方可要求乙方支付违约金,迟延履行违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.8.2服务中涉及的货物,除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.8.3除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.8.4除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.8.5除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.8.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.9合同争议的解决双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。依据本合同规定提起的诉讼,违约方应负担守约方因此而发生的合理的开支,包括律师费、调查费、鉴定费、公证费、差旅费及其他相关费用。2.0合同生效本合同自双方当事人盖章签字时生效CO甲方:乙方:统一社会信用代码:统一社会信用代码或身份证号码:住所:住所:法定代表人或法定代表人或授权代表(签字):授权代表(签字):联系人:联系人:约定送达地址:约定送达地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真:传真:甲方:乙方:统一社会信用代码:统一社会信用代码或身份证号码:住所:住所:法定代表人或法定代表人或授权代表(签字):授权代表(签字):联系人:联系人:约定送达地址:约定送达地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真:传真:建设信日w政府采购合同(服务类)项目名称:临平街道安保服务采购项目甲方:杭州市临平区临平衡道办事处乙方:杭州临平安保科技有限公司签订地:监平区签订口好:2023年月是日Y6J20年2从20、经区道事处以8年8_文保务务采购有建行采购、经街江中公有公评定安化技有限公司_为该项目中标成者成交优商资、现于中标或省或交通如书发出之日超10个工作日内,按张采购文件定的事项签订本合同。根系中中中人民共和国民法典)人民共和国政府来购法》等相关法种江规之成定,技明平等、自愿、公平和汉实信用的原则,经杭州市临王王化办事处_以下为称:方)和杭州临平安保科技有限公司(以下货称:2方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遂守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为木合同的年成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容2现不一致的情彩,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,线成木合同的多个文件的优先适,顺序如下:1.1.1人合同及其补允合同、变更协议;1.1.2中标或者成交温知书:1.1.3投标或者响应文件(含澹清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2标的1.2.1服务内容:监平街道安保服务采购项目1.2.2服务标准:安保报务1.2.4服务人员组成:_保安员1.2.5合同查(是/否)涉及货物。若涉及货物的的,则L2.5.1货物名称、品牌、规格型号、花色:保安服务1.2.5.2货物数量:府1.2.5.3货物质量:融1.3价款化者1.3.1本合同总价(含税)为:¥58931元(大号:叁怕任拾集万新文仟佰玖拾叁元肆免路分人民币)、1.4履约保证金湘会律Z方否(处/否)需要支付服约保证企,若备要文付约保金的,贴临1.4.1履约保证金的比例为合同金额的上_%下简1.4.2履约保证金支付方式详见1.4.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予返还:如果方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲充方要求乙方水担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利:的前1.4.4甲方在项目验收结束后及时退还履约保还金。甲方在项目通过验收之П起_/_个工作日内将履约保证金无息退还乙方,逾期退还的,乙方可要求用方支付违约金,违约金按每迟延退还一日的应退还而未退还金额的0.05_4计算,最高限额为本合同服约保证金的20_1.5款项支付合同签订后,根实际提供服务人数及出助时间结算(足月的按月计算,不足月的按天计算),按度支付服务费,甲方在收到乙方提供的结算清单经确认后,于30个C作口内将服务费打3Z方指定帐户,支付金额最高不超合同总价。单价(元)序号名称202/H25.25/小时1保安服务6060/月备注每日8小时欢1.6资金支付务、足合的的定支行安行的,甲的发6工价大L6.1甲方应严格智行合同,及时红织验收,验收合格后及时将合款村20的为9.的185为家,一方年标标价的的有5,采价务有限采安学公公建方式不不视为宾族并其他,或的的为,1.8.6出现政府采购监各管部门在处投诉非项明.书成通甲徼型秀访站枪查况者采购的情形,或青询间成事项可能中中标成交交的的.等成上墙方中上股行合同的情形,均不视为甲方违约。1.9合同争议的解决双方在执行合网中所发生的一切议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方院起诉。依据本合同规定提起的诉讼,违约方应负担守约方因此面发生的合理正,,包招律师费、调查费、签定贲,公证费、美放资及其他相关费用。2.0合同生效本合同自双方当事人盖章笪字时生效。乙方:4:么统一社会信用代码或身份证号路:统一社会信用代码:的住历:7数法定代是人法定代表人或知授权投权代表(签字):联系人:无微型消防站门9联系人:催约定送达地址:合同约定送达地址:邮政畅码:邮政编码:或其专话:话:行为)传真;专: