杭州市重点复杂区域道路秩序管理强化服务采购合同公告(杭州市临平区人民政府南苑街道办事处2025)



一、合同编号:11N73150999420243003
二、合同名称:杭州市临平区人民政府南苑街道办事处南苑街道重点复杂区域道路秩序管理强化服务合同
三、项目编号:HZHL-20240129
四、项目名称:杭州市临平区人民政府南苑街道办事处南苑街道重点复杂区域道路秩序管理强化服务

五、合同主体

采购人(甲方):杭州市临平区人民政府南苑街道办事处
地 址:人民大道792号
联系方式:0571-89173608
供应商(乙方):杭州临平安保科技有限公司
地 址:杭州市临平东湖街道邱山大街726号
联系方式:13805732778

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:杭州市临平区人民政府南苑街道办事处南苑街道重点复杂区域道路秩序管理强化服务
数量:1.00
单价(元):4883400.00
规格型号(或服务要求):服务范围:按采购文件要求服务要求:按采购文件要求服务时间:按采购文件要求服务标准:按采购文件要求

2.合同金额(元):4883400.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年02月21日
八、合同公告日期:2025年01月02日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

南苑街道重点复杂区域道路秩序管理强化服务项目合同.pdf

南苑街道重点复杂区域道路秩序管理强化服务项目合同.pdf

南苑街道重点复杂区域道路秩序管理强化服务项目合同甲方:杭州市临平区人民政府南苑街道办事处乙方:杭州临平安保科技有限公司甲、乙双方根据南苑街道重点复杂区域道路秩序管理强化服务项目(项目编号:(采购编号HZHL-20240129)政府采购公开招标的结果,签署本合同。一、服务内容具体内容和相关要求详见招标文件“第三部分——采购需求”二、服务时间要求自2024年2月21日起至2025年2月20日止。三、合同金额合同金额为(大写)肆佰捌拾捌万叁仟肆佰元整(¥4883400元)人民币。(含税)本合同总费用包括所有外包人员的工资、社保、加班费、培训费、住宿、餐费、通讯设备、交通工具及维保费、统一服装费、低值易耗品、工具及相关设备费、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任、税费、合理利润等各项全部费用。四、技术资料1、乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。五、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。六、履约保证金无七、转包或分包1、本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;12、除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3、如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。八、合同履行时间、履行方式及履行地点1、履行时间:自2024年2月21日起至2025年2月20日止。2、履行地点:南苑街道九、款项支付服务费每季度结算一次,经采购人考核合格后于下季度10日前支付上季度的服务费。在甲方支付合同约定价款前,乙方应当开具相对应足额的发票,否则甲方支付时间相应顺延。十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及后续服务1、乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2、乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)解除合同。3、在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十二、违约责任1、甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2、甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金,赔付上限为合同总额的百分之五。3、乙方未能如期提供服务的,每逾期一日向甲方支付合同款项的万分之五作为违约金,赔付上限为合同总额的百分之五。4、乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值的百分之五违约金。2十三、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、诉讼双方在履行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地人民法院起诉。十五、合同生效及其它1、合同经双方签字或盖章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须签书面补充协议,方可作为主合同不可分割的一部分。3、招标文件、投标文件及评标过程中形成的文字资料、询标纪要均作为本合同的组成部分,具有同等效力。本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。双方也可另行签订补充协议,具有同等效力。4、本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执叁份。(以下内容无正文,为合同签章区)甲方(盖章)乙方(盖章):法定代表人或委托代理人(签字法定代表人或委托代理人(签字):联系人:联系人:张课地址:地址:临平区东湖街道邱山大街726号电话:电话:0571-86237110传真:传真:开户银行:开户银行:余杭农村商业银行营业部帐号:帐号:201000007999593武签订时间:2024年2月21日签订地点:杭州市临平区3南苑街道重点复杂区域道路秩序管理强化服务项目合同甲方:杭州市临平区人民政府南苑街道办事处乙方:杭州临平安保科技有限公司甲、乙双方根据南苑街道重点复杂区域道路秩序管理强化服务项目(项目编号:(采购编号HZHL-20240129)政府采购公开招标的结果,签署本合同。一、服务内容具体内容和相关要求详见招标文件“第三部分——采购需求”二、服务时间要求自2024年2月21日起至2025年2月20日止。三、合同金额合同金额为(大写)肆佰捌拾捌万叁仟肆佰元整(¥4883400元)人民币。(含税)本合同总费用包括所有外包人员的工资、社保、加班费、培训费、住宿、餐费、通讯设备、交通工具及维保费、统一服装费、低值易耗品、工具及相关设备费、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任、税费、合理利润等各项全部费用。四、技术资料1、乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。五、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。六、履约保证金无七、转包或分包1、本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;12、除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3、如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。八、合同履行时间、履行方式及履行地点1、履行时间:自2024年2月21日起至2025年2月20日止。2、履行地点:南苑街道九、款项支付服务费每季度结算一次,经采购人考核合格后于下季度10日前支付上季度的服务费。在甲方支付合同约定价款前,乙方应当开具相对应足额的发票,否则甲方支付时间相应顺延。十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及后续服务1、乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2、乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)解除合同。3、在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十二、违约责任1、甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2、甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金,赔付上限为合同总额的百分之五。3、乙方未能如期提供服务的,每逾期一日向甲方支付合同款项的万分之五作为违约金,赔付上限为合同总额的百分之五。4、乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值的百分之五违约金。2十三、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、诉讼双方在履行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地人民法院起诉。十五、合同生效及其它1、合同经双方签字或盖章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须签书面补充协议,方可作为主合同不可分割的一部分。3、招标文件、投标文件及评标过程中形成的文字资料、询标纪要均作为本合同的组成部分,具有同等效力。本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。双方也可另行签订补充协议,具有同等效力。4、本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执叁份。(以下内容无正文,为合同签章区)甲方(盖章)乙方(盖章):法定代表人或委托代理人(签字法定代表人或委托代理人(签字):联系人:联系人:张课地址:地址:临平区东湖街道邱山大街726号电话:电话:0571-86237110传真:传真:开户银行:开户银行:余杭农村商业银行营业部帐号:帐号:201000007999593武签订时间:2024年2月21日签订地点:杭州市临平区3