垃圾清运车辆维修保养服务 车辆维修和保养服务采购合同公告(驻马店市市容环境卫生中心2025)
一、合同编号:驻政采购-2024-05-37-C
二、合同名称:驻马店市市容环境卫生中心垃圾清运车辆维修保养服务项目
三、项目编号:驻政采购-2024-05-37
四、项目名称:驻马店市市容环境卫生中心垃圾清运车辆维修保养服务项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):驻马店市市容环境卫生中心
地址:雪松路西段环卫中心
联系人:张宇
联系方式:13271715757
2.供应商(乙方):驻马店市宇正汽车服务有限公司
企业规模:小型
地址:河南省驻马店市天中山大道和金雀路交叉口向南400米路西1316号
联系人:刘旭
联系方式:17632826316
六、合同主要信息
1、合同金额:235189.72 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年7月1日-2025年6月30日、地点:驻马店市市容环境卫生中心垃圾清运车队。
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
车辆维修和保养服务
环卫中心垃圾清运车辆维修保养服务
报修后24小提供上门服务
2024年7月1日-2025年6月30日
按照合同服务质量标准执行
七、合同签订日期:2024年07月01日
八、合同公告日期:2025年1月2日
合同(2024车辆维修).pdf
#idc error#垃圾清运车辆维修保养服务项目政府采购合同项目名称:驻马店市市容环境卫生中心垃圾清运车辆维修保养服务项目项目编号:驻政采购-2024-05-37甲方:驻马店市市容环境卫生中心乙方:驻马店市宇正汽车服务有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,按照驻马店市市容环境卫生中心垃圾清运车辆维修保养服务项目(项目编号:驻政采购-2024-05-37)的招标结果签订本合同。1.服务内容1.1项目内容:驻马店市市容环境卫生中心包括垃圾清运车辆101台,环卫工程机械车辆20台维修保养。1.2服务标准:有国家标准的按国家标准执行、没有国家标准的按行业标准或地区标准等。2.合同金额2.1本合同最高金额为人民币(大写):肆佰万元整(¥4000000.00元)3.转包或分包3.1本合同范围的货物,由乙方直接供应,不得转让他人供应。3.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得部分分包给他人供应。3.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权给予终止合同。4.服务期限和服务地点4.1服务期限:自合同签订之日起一年。4.2服务时间:2024年7月1日--2025年6月30日4.3服务方式:报修后24小时上门服务。4.4服务地点:甲方指定地点。4.5验收方法及方案:验收主体:驻马店市市容环境卫生中心验收时间:报修单提交,完成保修内容生成验收清单后。验收方案:由甲方报修人填写报修单,维修、保养后生成维修清单,经报修人签字1确认,车队负责人核实后报单位分管领导审核签字,通过验收。验收内容:维修清单中服务事项已完成。验收标准:符合现行国家和行业标准。5.付款方式每月结算一次,服务期内服务金额不得超过项目预算金额。以实际服务为准;甲方按照乙方投标文件中承诺的8%优惠率与乙方进行据实结算,同时提供同等金额的发票。综合优惠率为:(8%)。即单次结算价格=“车辆维修配件控制价清单”配件价格×(1-8%);车辆维修配件控制价清单见12.附件6.税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。7.服务监督7.1甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。7.2乙方遵守投标文件中的服务响应承诺,对乙方未按照合同履行的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。8.乙方的权利和义务8.1对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。8.2对甲方下达整改通知书及时配合处理。8.3接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。8.4国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。9.违约责任9.1甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。9.2如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。10.合同纠纷处理因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的,任何一方均可向合同签订地人民法院提起诉讼。211.其他约定11.1本采购项目的招标文件、中标供应商的投标文件以及相关的澄清确认函(如果有的话)均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。11.2本合同未尽事宜,双方另行补充。11.3本合同正本一式陆份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执叁份。11.4签定地点:驻马店市市容环境卫生中心。12.附件车辆维修配件控制价清单甲方:驻马店市市容环境卫生中心乙方:驻马店市宇正汽车服务有限公司单位地址:驻马店市雪松路西段单位地址:河南省驻马店市天中山大道和金雀路交叉口向南400米路西1316号刘旭法定代表人:法定代表人:陈繁委托代理人:委托代理人:电话:15138122810电话:19233659020签订日期2024年7月1日3