洗手液 洗衣液 洗衣粉采购合同公告(浮梁县浮梁中心敬老院2025)



一、采购人名称: 浮梁县浮梁中心敬老院    
二、供应商名称: 浮梁县晓梅超市 
三、采购项目名称: 浮梁县浮梁中心敬老院网上超市项目 
四、采购项目编号: 2421401000004494638 
五、合同编号: 2025M0102360222000006 
六、合同内容:
       

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
蓝月亮 抑菌洗手液 500g 洗手液
蓝月亮/Blue moon抑菌洗手液 500g

5.00
10
50

2
海飞丝 丝质柔滑型去屑洗发露750g 头发清洁
海飞丝/Head & Shoulders丝质柔滑型去屑洗发露750g

4.00
45
180

3
威猛先生 深层净力洁厕啫喱 洁厕剂
威猛先生/Mr Muscle深层净力洁厕啫喱

16.00
10
160

4
蔻斯汀 樱花花瓣沐浴露 沐浴露
蔻斯汀/KUSTIE樱花花瓣沐浴露

3.00
35
105

5
晨光 蓝美印A4 80g 打印/复印纸
晨光/M&G蓝美印A4 80g

1.00
100
100

6
扇牌 除菌无磷洗衣液500g 洗衣液/洗衣粉
扇牌除菌无磷洗衣液500g

32.00
5
160

7
海斯迪克 gnjz-1207 平板拖把
海斯迪克gnjz-1207

7.00
10
70

8
妙洁 耐用型手套 家务手套
妙洁/magic耐用型手套

20.00
8
160

9
艺姿 清洁球钢丝球
艺姿YZ-CF101

50.00
1
50

10
庄太太 ZTT-ST-01 垃圾袋
庄太太ZTT-ST-01

20.00
5
100

11
安赛瑞 簸箕
安赛瑞700005

5.00
10
50

12
得力 33089 别针/回形针/大头针
得力/deli33089

10.00
2
20

13
好媳妇 胶棉拖把
好媳妇AGW-4835A-1-11

7.00
35
245

14
宝克 BC1300 51mm彩色长尾票夹/办公燕尾夹/学生凤尾夹 12个装
宝克/BaokeBC1300

5.00
24
120

15
怡宝 饮用纯净水 350ml 矿泉水/纯净水
怡宝/C'estbon饮用纯净水 350ml

11.00
26
286

16
心相印 DT3200 抽纸
心相印/Mind Act Upon MindDT3200

5.00
14
70

 

服务要求或标的基本概况:  
七、其它事项:
       无 
八、联系方式
  1、 采购人名称: 浮梁县浮梁中心敬老院 
        联系人: 操爱凤 
        联系电话: 1507980**** 
        传真:  
        地址: 浮梁县社会福利中心 
   2、供应商名称: 浮梁县晓梅超市 
        地址: 江西省景德镇市浮梁县景德镇市浮梁县三龙镇三龙村(镇政府斜对面) 

附件信息:

关于洗手液的网上超市合同(2025M0102360222000006).pdf

网上超市合同合同编号:2025M0102360222000006,2025M0102360222000006采购单位(甲方):浮梁县浮梁中心敬老院供货商(乙方):浮梁县晓梅超市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规以及江西省财政厅关于江西省本级国家机关、事业单位、团体组织【网上超市】采购项目-浮梁县晓梅超市浮梁县网上超市项目招标文件、中标供应商的投标文件、电子卖场(网上超市)项目协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1蓝月亮抑菌洗手液500g洗手液蓝月亮/Bluemoon抑菌洗手液500g品牌:蓝月亮/Bluemoon,型号:抑菌洗手液500g,包装规格:单瓶装,销售规格:1瓶,净含量(ml):500g5瓶10.002海飞丝丝质柔滑型去屑洗发露750g头发清洁海飞丝/Head&Shoulders丝质柔滑型去屑洗发露750g品牌:海飞丝/Head&Shoulders,型号:丝质柔滑型去屑洗发露750g,包装规格:单瓶装,净含量:750ml,销售规格:1瓶4瓶45.003威猛先生深层净力洁厕啫喱洁厕剂威猛先生/MrMuscle深层净力洁厕啫喱品牌:威猛先生/MrMuscle,型号:深层净力洁厕啫喱,包装规格:单瓶装,净含量:750g,销售规格:1瓶16件10.004蔻斯汀樱花花瓣沐浴露沐浴露蔻斯汀/KUSTIE樱花花瓣沐浴露品牌:蔻斯汀/KUSTIE,型号:樱花花瓣沐浴露,包装规格:单瓶装,销售规格:1瓶,净含量(ml):380ml3瓶35.005晨光蓝美印A480g打印/复印纸晨光/M&G蓝美印A480g品牌:晨光/M&G,型号:蓝美印A480g,包装规格:500张/包,颜色分类:白,销售包装数量:5包/箱2500张1包100.006扇牌除菌无磷洗衣液500g洗衣液/洗衣粉扇牌除菌无磷洗衣液500g品牌:扇牌,型号:除菌无磷洗衣液500g,包装规格:单袋装,净含量:3kg,销售规格:1袋32包5.007海斯迪克gnjz-1207平板拖把海斯迪克gnjz-1207品牌:海斯迪克,型号:gnjz-1207,颜色分类:蓝色,销售规格:1个装7把10.008妙洁耐用型手套家务手套妙洁/magic耐用型手套品牌:妙洁/magic,型号:耐用型手套,包装规格:1双装,颜色分类:红,尺码:M20双8.009艺姿清洁球钢丝球艺姿YZ-CF101品牌:艺姿,型号:YZ-CF10150个1.0010庄太太ZTT-ST-01垃圾袋庄太太ZTT-ST-01厚薄:加厚,品牌:庄太太,型号:ZTT-ST-01,包装规格:50只/卷,颜色分类:黑,销售规格:1卷20扎5.0011安赛瑞簸箕安赛瑞700005品牌:安赛瑞,型号:700005,颜色分类:白5个10.0012得力33089别针/回形针/大头针得力/deli33089品牌:得力/deli,型号:33089,包装规格:一盒装,颜色分类:银色10件2.0013好媳妇胶棉拖把好媳妇AGW-4835A-1-11品牌:好媳妇,型号:AGW-4835A-1-11,颜色分类:红7把35.0014宝克BC130051mm彩色长尾票夹/办公燕尾夹/学生凤尾夹12个装宝克/BaokeBC1300品牌:宝克/Baoke,型号:BC1300,颜色分类:彩色5盒24.0015怡宝饮用纯净水350ml矿泉水/纯净水怡宝/C'estbon饮用纯净水350ml品牌:怡宝/C'estbon,型号:饮用纯净水350ml,包装规格:350ml*24瓶,净含量:350ml,销售规格:1箱11瓶26.0016心相印DT3200抽纸心相印/MindActUponMindDT3200品牌:心相印/MindActUponMind,型号:DT3200,包装规格:3包/提,销售规格:1提,抽数:152抽5提14.00合同总价(元)合同总价(元)1926.001926.001926.001926.001926.001926.00合同总价(大写)合同总价(大写)壹仟玖佰贰拾陆元整壹仟玖佰贰拾陆元整壹仟玖佰贰拾陆元整壹仟玖佰贰拾陆元整壹仟玖佰贰拾陆元整壹仟玖佰贰拾陆元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、货款结算1、甲方应于货物验收合格后15个工作日内将货款全部支付给乙方。2、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。3、/三、履约保证金(如有)1、本合同签订后20个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价/%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、/四、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:2025年1月3日4、交货方式:送货上门5、收货人:金志云;联系方式:138798639306、收货地址:江西省景德镇市浮梁县浮梁镇浮梁县浮梁中心敬老院2/57、/五、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后7个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、/六、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起/日内可以无理由退货,15日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后24个小时内响应,72个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在/个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、/七、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、/八、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价/‰的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价/%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价5‰的违约金;乙方逾期15日不能交货的,应向甲方支付合同总价5%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付/元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、/九、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、/3/5十、合同生效及其他1、江西省财政厅关于江西省本级国家机关、事业单位、团体组织【网上超市】采购项目-浮梁县晓梅超市浮梁县网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。4、/4/5(本页无正文,为《网上超市合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:13879863930,电话:开户银行:,开户银行:江西农商银行三龙支行账号:,账号:6226820031002116455签订日期:2025年1月2日,签订日期:2025年1月2日5/5