服务工作点及公厕修缮工程采购合同公告(博罗县柏塘镇人民政府2025)
柏塘镇社会服务工作点及公厕修缮工程采购工程设计服务
采购项目名称:
柏塘镇社会服务工作点及公厕修缮工程采购工程设计服务
采购项目编码:
4413220071987852412111510
项目业主:
博罗县柏塘镇人民政府
服务机构:
广东建筑艺术设计院有限公司
合同名称:
柏塘镇社会服务工作点及公厕修缮工程采购工程设计服务
合同编号:
4413220071987852412111510
合同总金额:
¥7,200.00元
合同签订时间:
2024年12月19日
履约人员:
合同服务期限:
2024年12月19日至2026年12月31日
服务内容:
对广场舞台及公厕二次装修部分进行拆除重建园建(包括1、社会服务工作点部分:立面块料拆除及新建真石漆;2、厕所部门:砖砌体拆除,平、立面块料拆除等,新建砖砌体,墙、地面瓷砖铺贴,外墙喷真石漆,大理石洗手台,成品隔断等,总投资约36万,项目资金由省典型镇培育资金列支,不足部分由镇自筹解决。本次采购的服务是该工程的工程设计服务。
合同附件
(设计合同)柏塘镇社会服务工作点及公厕修缮工程.pdf
博罗县柏塘镇人民政府 2025-01-03
建设工程设计合同工程名称:柏塘镇社会服务工作点及公厕修缮工程工程地点:惠州市博罗县柏塘镇合同编号:证书等级:建筑行业(建筑工程)甲级委托人:博罗县柏塘镇人民政府承包人:广东建筑艺术设计院有限公司签订日期:2024年12月1工程设计合同甲方:博罗县柏塘镇人民政府乙方:广东建筑艺术设计院有限公司博罗县柏塘镇人民政府(简称“甲方或业主”)委托广东建筑艺术设计院有限公司对柏塘镇社会服务工作点及公厕修缮工程进行设计。按照《中华人民共和国民法典》、《建设工程勘察设计管理条例》及有关法律法规的的规定,循平等、自愿、公平和诚信的原则,经双方协商一致,签订本合同如下,由双方共同遵守。一、工程名称柏塘镇社会服务工作点及公厕修缮工程二、工程规模及技术标准1、工程范围:对广场舞台及公厕二次装修部分进行拆除重建园建(包括1、社会服务工作点部分:立面块料拆除及新建真石漆;2、厕所部门:砖砌体拆除,平、立面块料拆除等,新建砖砌体,墙、地面瓷砖铺贴,外墙喷真石漆,大理石洗手台,成品隔断等,总投资约36万,具体工程造价以施工图编制计算为准。2、技术标准:本工程采用的规范及标准均为现行的建筑工程设计规范及技术标准。三、设计阶段设计阶段:包含施工图设计、施工服务和工程验收等。四、双方责任4.1发包人责任1、发包人按本合同第三条向承包人提交相关基础资料,并对其完整性、正确性11及时限负责。发包人不得要求承包人违反国家有关标准进行设计。2、发包人变更委托设计项目、规模、条件或因所提交资料作较大修改,以致造2成承包人设计返工时,双方除另行协商签订补充协议、重新明确有关条款外,发包人应按承包人所耗工作量向承包人支付返工费及相关的技术咨询费用等费用。3、在合同履行期间,发包人要求终止或解除合同时,承包人未开始设计工作的,不退还发包人已付的费用;已开始设计工作的,发包人应根据实际工作量,不足一半时,按设计费的一半支付。4、发包人要求承包人比合同规定时间提前交付设计文件时,在不得严重背离设直计的合理周期,须征得承包人同意。若承包人提前交付设计文件并经发包人确认,且发包人应根据承包人投入的工作量支付赶工费,赶工费由双方协商签订补充协议。5、发包人应为承包人派驻现场的工作人员提供工作、生活及交通等方面的便利利条件及必要的劳动保护装备。4.2承包人责任氛艺1、承包人应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,按本合同规定的内容、时间及份数向发包人交付设计文件并对其质量负责。2、设计合理使用年限为现行规范要求年限。3、承包人负责明确设计所需的地勘资料的具体内容和要求,对于勘察报告中反映的地勘问题要及时向发包人报告。4、承包人应当为服务人员购买商业责任保险,如出现安全意外事故,由承包人负责全部赔偿责任及因此产生的法律责任,发包人概不负责。五、违约与赔偿1、由于承包人提交的设计文件深度不够或内容严重漏项,造成工程设计变更造价累计超过工程审定预算价10%以上的,发包人将计扣承包人合同价的10%违约金(在合同结算款中扣除)2、由于承包人提交的设计文件的质量缺陷造成工程质量事故的,除由承包人负责继续完善设计外,发包人还可要求承包人赔偿设计合同价的20%(在合同结算款中扣除)。3、由于承包人原因延误了交付设计文件的时间,每延误一天,减收该设计合同价千分之二的违约金。4、上述第(1)、(3)项的违约金的总值不超过本项目的设计合同价。35、非承包人原因引起的重大变更或重新设计,重大变更或重新设计部分的设计费用由双方根据实际工作量另行协商并签订补充协议确定。r6、承包人违反本合同条款约定的,承包人须向发包人支付本合同总价10%的违约金。违约金不足以弥补发包人全部经济损失的,不足部分由承包人全部承担。7、承包人未能按本合同规定的时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价10%的数额向发包人支付违约金;逾期半个月以上的,发包人有权单方终止本合同,由此造成的发包人经济损失由承包人承担。8、承包人未经发包人书面同意,将本合同相关的服务转让或委托给第三方的,发包人有权单方解除本合同,承包人应将已收取的本合同费用全部退还给发包人,并按本合同总费用的10%向发包人支付违约金。9、承包人提供的服务不符合本合同规定的,发包人有权拒收,并且承包人须向发包人支付本合同总价10%的违约金。10、其它违约责任按《建设工程勘察设计管理条例》、《中华人民共和国民法典》及相关法律法规处理。六、保密1、双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的全部法律责任并承担全部赔偿责任。2、保密条款的效力不受本合同解除或终止的影响1保密期限为自本合同签订生效之日起至保密信息被依法公开为止。七、提交设计图纸文件及时间在签订合同并收到甲方提供的与本工程相关的完整资料后,10日内完成方案设计方案,并提交方案设计6份;在方案设计审查批准后,5日内完成施工图设计,施工图设计暂定6份。计划开始设计日期:收到发包人提供的相关要求和资料后2日内。计划完成设计日期:开工日起15日历天。上述成果文件需同时提供所有图纸和文字(CAD格式和PDF格式)的电子文件(刻录到光盘)。4八、设计费8.1设计费设计费的收费标准按2002年国家计委、建设部颁发的《工程勘察设计收费标准》执行,按工程造价的2.0%计算,本工程设计服务费用(含勘察费用)为7200.00元(人民币大写:柒仟贰佰元整)本合同金额含税费等因履行本合同的全部费用。(此费用为合同暂定价,最终价格以财政部门审核预算价为准)。承包人应对其指定的账户及开票信息的真实性、安全性、准确性负责。款项实际支付进度以财政资金拨付进度为准,如因财政资金到位、不及时或因财政审批等原因导致无法及时付款的,发包人不构成违约,且不作为承包人迟延履行或不履行协议的依据和理由。8.2若非承包人原因所发生的重大设计变更的,经上级部门审批后,由发包人和承包人另行签订书面补充协议。开九、支付方式1.本合同生效后,发包人收到请款申请表之日起7个工作日内,发包人向设计人支付设计费总额的20%作为定金或预付款,计1440.00元,支付日期以发包人财政结算审批程序为准,设计合同履行完毕后,定金或预付款抵作部分设计费。2.设计人向发包人提交施工图设计文件后7天内,发包人向设计人支付至设计费总额的100%,计5760.00元。3.若因财政资金不到位引起的设计费不能按合同要求或有关规定拨付的,甲方不承担因设计费用延期拨付给乙方造成的各类损失(如利息、连带责任等)。十、完成时间乙方应按本合同规定的进度要求提交设计文件。十一、争议解决本建设工程设计合同发生争议,发包人与设计人应及时协商解决。协商调解不成时,双方向发包人所在地人民法院提起诉讼。十二、合同生效及其他1、设计人为本合同项目的服务至工程竣工验收结束为止。52、本工程项目中,设计人不得指定建筑材料、设备的生产厂或供货商。发包ifr人需要设计大配合建筑材料、设备的加工订货时,所需费用由发包人承担。3、发包人委托设计人承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用。4、本合同一式4份,甲方2份,乙方2份,具有同等法律效力。5、本合同自双方代表签字或盖章之日起生效。6、双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。7、未尽事宜,经双方协商一致,签订书面补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。(以下为签署页,无正文)6乙方:广东建执艺术设计院有限公司甲方:博罗县柏塘镇人民政府00法人代表人:法人代表委托代理人:得明委托代理人:地址:地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真传真开户名称:开户银行:帐号:日期2024年12月19日期:2024年12月19日日期菲山7广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:HZ2412190323广东建筑艺术设计院有限公司受博罗县柏塘镇人民政府委托,柏塘镇社会服务工作点及公厕修缮工程采购工程设计服务(采购项目编码:4413220071987852412111510),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币柒仟贰佰圆整(¥7,200.00元)。服务时限为:中选公司与公开选取人签订合同收到相关资料后即开展工程设计工作,15个工作日内完成图纸设计。。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与博罗县柏塘镇人民政府接洽,在15个工作日内与博罗县柏塘镇人民政府按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。博罗县行政服务中心2024年12月19日8授权委托书博罗县柏塘镇人民政府:兹我公司进行柏塘镇社会服务工作点及公厕修缮工程设计服务的任务,按项目实施属地税收原则,我公司特权委托下属仲恺分公司代表我公司负责本项目的开具发票和代收款工作与本项目财务相关的事宜。我单位对被授权人进行上述活动的结果均与承认。被授权人银行账户信息如下:账户名称:广东建筑艺术设计院有限公司仲恺分公司开户银行:中国银行股份有限公司惠州壹城中心支行银行账号:695178248701授权人(公章):广东建筑艺术设计院有限公司日期:2024年12月日9