消防车辆装备器材 水带 轻型安全绳 应急逃生自救安全绳 脚踏绳 锚点扁带采购合同公告(通辽市应急管理局2025)
通辽市应急管理局2024年度消防车辆装备器材采购项目政府采购合同公告
一、合同编号:TLSZC-G-H-240024-HT-2412402
二、合同名称:2024年度消防车辆装备器材采购项目
三、项目编号:TLSZC-G-H-240024
四、项目名称:2024年度消防车辆装备器材采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):通辽市应急管理局
地址:通辽市行政中心西配楼
联系方式:15849585043
供应商(乙方):九江瑞祥消防器材有限公司
地址:江西省九江市浔阳区滨江东路235号中翰城东购物中心1F-107
联系方式:18807003439
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
绳索套装
1(套)
¥21,400.00
¥21,400.00
详见投标文件
2
65水带(2.5MPa)
60(盘)
¥370.00
¥22,200.00
25-65-20
3
80水带(2.5MPa)
29(盘)
¥420.00
¥12,180.00
25-80-20
4
轻型安全绳50米
50(根)
¥720.00
¥36,000.00
FZL-S-Q9.5
5
10.5mm静力绳100M
20(根)
¥2,455.00
¥49,100.00
FZL-S-Q10.5
6
10.5mm静力绳200M(白色)
1(根)
¥4,500.00
¥4,500.00
FZL-S-Q10.5
7
应急逃生自救安全绳
23(根)
¥880.00
¥20,240.00
ZJS8/16-BS
8
脚踏绳1
5(根)
¥550.00
¥2,750.00
Y301
9
脚踏绳2
4(根)
¥147.00
¥588.00
Y301
10
锚点扁带
11(根)
¥65.00
¥715.00
A202
11
梅陇锁
4(个)
¥25.00
¥100.00
CM02D
12
个人装备包(绳索)
1(件)
¥850.00
¥850.00
BH3652
13
止坠器
2(个)
¥1,500.00
¥3,000.00
DF01
14
自动制停下降器
2(个)
¥3,650.00
¥7,300.00
FZL-X-T10/13-RD2
15
绳索手式上升器 (右手)
2(个)
¥500.00
¥1,000.00
B17ARA
16
电动上升器
1(套)
¥199,500.00
¥199,500.00
ACE-11
17
成型牛尾
6(个)
¥145.00
¥870.00
L1A
18
牛尾专用锁
8(个)
¥174.00
¥1,392.00
CD01TW
19
脚式上升器(右脚)
2(个)
¥630.00
¥1,260.00
B02CRA
20
双人势能吸收包
2(个)
¥420.00
¥840.00
L301
21
热成像仪
1(个)
¥55,550.00
¥55,550.00
IT-1200
22
有毒气体探测仪
2(个)
¥1,995.00
¥3,990.00
BTYQ-MS400
23
可燃气体探测仪
2(个)
¥2,250.00
¥4,500.00
MS104K
24
挂钩梯(竹铝)
30(架)
¥600.00
¥18,000.00
TGZ4
25
六米拉梯
15(架)
¥1,095.00
¥16,425.00
TEZ6
26
单杠梯
17(架)
¥495.00
¥8,415.00
TDZ3
27
橡皮艇
6(艘)
¥39,500.00
¥237,000.00
SYJY420-RS420、30F
28
舷外机
6(个)
¥14,500.00
¥87,000.00
30F
29
止水器
20(个)
¥845.00
¥16,900.00
FZ65DK
30
担架
30(个)
¥285.00
¥8,550.00
WJD1-3A
31
救生担架
2(个)
¥1,750.00
¥3,500.00
RC-E1A
32
篮式担架
2(个)
¥3,500.00
¥7,000.00
RC-E2S
33
手持扩音器
2(个)
¥95.00
¥190.00
L-9LA
34
速差器
5(个)
¥13,500.00
¥67,500.00
RPS-20M
35
水域救援假人
5(个)
¥21,950.00
¥109,750.00
WRM-1326
36
电子气象仪
5(个)
¥1,500.00
¥7,500.00
ST9866A
37
水深探测仪
2(个)
¥6,500.00
¥13,000.00
XHX-CSY90
38
水上水下推进器
5(件)
¥4,950.00
¥24,750.00
MixPro
合同金额: 1,075,305.00元,大写(人民币):壹佰零柒万伍仟叁佰零伍元整
履约期限:2025年01月02日至2028年01月01日
履约地点:内蒙古通辽市经济开发区青龙山大街与保康路交汇处北100米通辽消防培训基地
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年01月02日
八、合同公告日期
2025年01月03日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
2包_7-9.pdf
2包_1-6.pdf
通辽市应急管理局
2025年01月03日
附表:标的物清单(主要技术指标需与投标文件相一致)序号货物名称规格型号品牌产地制造商名称单价(人民币/元)数量总价(人民币/元)1绳索套装详见投标文件详见投标文件详见投标文件详见投标文件21,4001(套)21,400.00265水带(2.5MPa)25-65-20祥雨泰州泰州市神龙消防科技有限公司37060(盘)22,200.00380水带(2.5MPa)25-80-20祥雨泰州泰州市神龙消防科技有限公司42029(盘)12,180.004轻型安全绳50米FZL-S-Q9.5博盛黄山黄山博盛消防装备有限公司72050(根)36,000.00510.5mm静力绳100MFZL-S-Q10.5安攀福建福建省东山县辉永泰体育用品实业有限公司2,45520(根)49,100.00610.5mm静力绳200M(白色)FZL-S-Q10.5安攀福建福建省东山县辉永泰体育用品实业有限公司4,5001(根)4,500.007应急逃生自救安全绳ZJS8/16-BS博盛黄山黄山博盛消防装备有限公司88023(根)20,240.008脚踏绳1Y301砾泰广州广州力德安全技术有限公司5505(根)2,750.009脚踏绳2Y301砾泰广州广州力德安全技术有限公司1474(根)588.0010锚点扁带A202砾泰广州广州力德安全技术有限公司6511(根)715.0011梅陇锁CM02D砾泰广州广州力德安全技术有限公司254(个)100.0012个人装备包(绳索)BH3652岂哈东莞东莞市建杰运动器材有限公司8501(件)850.0013止坠器DF01岂哈东莞东莞市建杰运动器材有限公司1,5002(个)3,000.0014自动制停下降器FZL-X-T10/13-RD2ASAT北京塞卡尔(北京)工业技术有限公司3,6502(个)7,300.0015绳索手式上升器(右手)B17ARA攀索上海攀索贸易(上海)有限公司5002(个)1,000.0016电动上升器ACE-11ASAT北京塞卡尔(北京)工业技术有限公司199,5001(套)199,500.0017成型牛尾L1A砾泰广州广州力德安全技术有限公司1456(个)870.0018牛尾专用锁CD01TW砾泰广州广州力德安全技术有限公司1748(个)1,392.0019脚式上升器(右脚)B02CRA攀索上海攀索贸易(上海)有限公司6302(个)1,260.0020双人势能吸收包L301砾泰广州广州力德安全技术有限公司4202(个)840.0021热成像仪IT-1200朗森基北京北京朗森基科技发展有限公司55,5501(个)55,550.0022有毒气体探测仪BTYQ-MS400逸云天深圳深圳市逸云天电子有限公司1,9952(个)3,990.0023可燃气体探测仪MS104K逸云天深圳深圳市逸云天电子有限公司2,2502(个)4,500.0024挂钩梯(竹铝)TGZ4博盛黄山黄山博盛消防装备有限公司60030(架)18,000.0025六米拉梯TEZ6博盛黄山黄山博盛消防装备有限公司1,09515(架)16,425.0026单杠梯TDZ3博盛黄山黄山博盛消防装备有限公司49517(架)8,415.00式路y第8页共9页27橡皮艇SYJY420-RS420、30F肯都、海的青岛、杭州青岛信光游艇有限公司、杭州海的动力机械股份有限公司39,5006(艘)237,000.0028舷外机30F海的杭州杭州海的动力机械股份有限公司14,5006(个)87,000.0029止水器FZ65DK东海森田宁波宁波东海森田消防装备有限公司84520(个)16,900.0030担架WJD1-3A瑞欣张家港张家港瑞欣医疗器械有限公司28530(个)8,550.0031救生担架RC-E1A荣昌张家港张家港市荣昌机械制造有限公司1,7502(个)3,500.0032篮式担架RC-E2S荣昌张家港张家港市荣昌机械制造有限公司3,5002(个)7,000.0033手持扩音器L-9LAJJXF九江九江消防装备有限公司952(个)190.0034速差器RPS-20MNTR江苏江苏耐特尔绳带有限公司13,5005(个)67,500.0035水域救援假人WRM-1326瑞祥九江九江瑞祥消防器材有限公司21,9505(个)109,750.0036电子气象仪ST9866A万创东莞东莞万创电子制品有限公司1,5005(个)7,500.0037水深探测仪XHX-CSY90新宏新深圳深圳市新宏新科技有限公司6,5002(个)13,000.0038水上水下推进器MixProSUBLUE天津深之蓝(天津)水下智能科技有限公司4,9505(件)24,750.00一第9页共9页合同编号:TLSZC-G-H-2400242024年度消防车辆装备器材采购项目政府采购合同2024年度消防车辆装备器材采购项目第2包甲方(订货方):通辽市应急管理局乙方(供货商):九江瑞祥消防器材有限公司二〇二四年十二月第1页共9页2024年度消防车辆装备器材采购项目政府采购合同甲方:通辽市应急管理局地址(详细地址):通辽市行政中心西配楼乙方:九江瑞祥消防器材有限公司地址(详细地址):江西省九江市浔阳区滨江东路235号中翰城东购物中心1F-107根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲乙双方就2024年度消防车辆装备器材采购项目(招标编号:TLSZC-G-H-240024),经平等自愿协商一致达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1.合同格式以及合同条款2.中标结果公告及中标通知书3.招标文件4.投标文件5.变更合同6.售后服务承诺书855二、本合同所提供的标的物、数量及规格等详见中标结果公告及后附清单。三、合同金额合同金额为人民币107.5305万元,大写:人民币壹佰零柒万伍仟叁佰零伍元整四、付款方式及履约保证金1.本合同以人民币结算。第2页共9页2.付款方式:1期:支付比例50%,合同签订后,乙方向甲方提交合同金额50%的预付款收据,甲方向乙方支付合同金额50%价款。2期:支付比例50%,货物全部到货,并完成验收,出具验收合格报告,结算审计结束后,乙方向甲方提供合同签订金额的正规增值税发票,甲方向乙方支付剩余50%货款。五、履约保证金经双方协商沟通,甲方向乙方支付预付款前,乙方将政府采购合同金额的5%的保函及相关付款资料一并提交甲方,保函可采取支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提供。六、交货安装交货时间:合同签订后60个日历日内交货。交货地点:内蒙古通辽市经济开发区青龙山大街与保康路交汇处北100米通辽消防培训基地邰慧超18704752112七、质量乙方提供的标的物质量和服务应符合国家(或行业)产品质量检测报告等规定。八、包装消标的物的包装应按照国家或者行业主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护标的物安全、完好的包装方式。九、运输要求182(一)运输方式及线路:公路运输、提供货物的各制造商到甲方指定地点的最优陆运线路。(二)运输及配货相关费用由乙方全部承担。十、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用标的物或标的物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十一、验收第3页共9页1.乙方(中标人)提供的货物或服务应符合国家规定的标准、行业标准、招投标文件及本合同约定,如前述标准不同的,以较高标准为准。同时乙方提供的货物,应当是符合甲方(采购人)要求全新的、经出厂检验合格的、获得国家销售许可的合格产品。2.全部货物运抵现场后,乙方(中标人)应当于5日内通知甲方(采购人)验收,甲方应在接到乙方通知后30个工作日内对货物的包装、数量、型号、质量、技术性能等进行验收,即为到货验收。到货验收不合格的,甲方有权要求乙方限期履行合同义务,在甲方规定期限内无偿给予更换、维修、退货,解除本合同或采取其他有效补救措施,乙方应按照甲方要求履行。3.到货验收应当按照甲方(采购人)要求及安排进行,乙方(中标人)配合甲方做好相关工作。若发现交付货物或完成的服务不符合要求或存在质量问题,乙方应当按照甲方要求采取有效补救措施,并按照本合同约定承担相应的违约责任。十二、售后服务乙方应按招标文件、投标文件及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供售后服务(附售后服务承诺);质量保证期按照乙方投标文件中承诺为3年,自全部货物交付验收合格之日起计算。十三、违约条款(一)产品质量问题1.乙方未按要求提供货物进行确认或提供的货物与投标文件、官网检测(认证)报告、国家(行业标准)要求不符,经整改后仍无法通过货物确认或整体验收,甲方有权解除本合同,并要求乙方支付中标金额5%的违约金。382.如甲方在货物使用过程中发现乙方提供的货物不符合投标响应文件及本合同约定,甲方有权要求乙方向甲方更换全部货物,除此之外,甲方还有权要求乙方支付合同总金额5%的违约金。如乙方拒绝更换全部货物,甲方有权解除本合同,要求乙方返还全部已收合同价款并支付合同总金额20%的违约金。3.如乙方提供的货物存在除重要指标之外的问题的,乙方应无条件更换存在问题的货物,且如每存在一处问题,甲方有权要求乙方支付合同总金额1%的违约金,但该等违约金总金额不得超过合同总金额的5%。第4页共9页(二)延期交货问题乙方延迟交货10天以上的,每延迟一天应向甲方支付千分之二的违约金,延迟超过60天,甲方有权解除本合同,乙方应向甲方支付合同总金额20%的违约金。(三)本合同内容以及乙方因签订、履行本合同所获悉的甲方、甲方下属单位、关联单位及合作单位的相关信息、资料(包括但不限于图纸、数据、文件、视频、图片等)均属于保密范围,未经甲方书面同意,无论任何时间,乙方不得将保密内容泄露给任何第三方或用于本合同以外的用途;否则,乙方须承担因泄密而引发的全部责任。如乙方违反保密义务,甲方有权解除本合同、要求乙方返还已收取的全部合同款,并要求乙方支付合同总金额20%的违约金。(四)如乙方存在违约行为,且拒不向甲方支付相关违约金及损害赔偿金的,甲方有权直接使用乙方履约保证金予以抵扣或主张索赔。十四、不可抗力条款甲乙双方均不承担由于不可抗力的任何原因所造成的无法交货或违约,不可抗力包括战争、叛乱、严重火灾、水灾、地震等人力无法抗拒的原因。十五、争议的解决方式凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方首先通过友好协商解决;如不能通过友好协商解决的,任何一方可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。十六、合同保存1.合同正本一式四份,甲乙双方各执二份,双方授权代表签字并加盖公章或合同章。41G2.本合同如包含合同附件,合同附件与招标文件是合同不可分割的一部分,对甲乙双方具有同样合同效力。十七、本合同未尽事宜,由双方协商解决,协商结果同样作为合同附件,与合同具有同等效力。十八、合同附件1.标的物清单第5页共9页甲方:章)乙方:九江瑞祥消防器材有限公司(章)国法定代表人或授权代表人(签章):法定代表人或授权代表人(签章榆淡开户银行:开户银行:中国银行股份有限公司九江市甘棠湖支行帐号:帐号:200714766272联系电话:联系电话:18807003439签订时间2225年1月2日签订时间2225年1月2日第6页共9页