福建省影像及放疗设备维保服务 医疗设备维修和保养服务 保修设备采购合同公告(福建省妇幼保健院2025)
一、合同编号:FYSBK2024008
二、合同名称:省妇幼、妇产、儿童三院影像及放疗设备维保服务联合招标
三、项目编号:[350001]FJYS[GK]2024003
四、项目名称:省妇幼、妇产、儿童三院影像及放疗设备维保服务联合招标
五、合同主体
采购人(甲方):福建省妇幼保健院(基本医疗)
地址:福州市鼓楼区道山路18号
联系方式:059187555759
供应商(乙方):福建赤兔码信息科技有限公司
地址:宁化街道祥坂街11号(原上浦路南侧)富力中心C区C1#楼9层25商务办公
联系方式:13950207353
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
放射设备维保包3
1(项)
¥238,000.0000
¥238,000.00
详见附件
合同金额: 238,000.00元,大写(人民币):贰拾叁万捌仟元整
履约期限:2024年03月08日至2027年03月07日
履约地点:福州市
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年08月01日
八、合同公告日期
2025年01月03日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
合同文件.pdf
福建省妇幼保健院(基本医疗)
2025年01月03日
合同编号:FYSBK2024008福建省政府采购合同(服务类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:福建省妇幼保健院(基本医疗)住所地:福州市鼓楼区道山路18号联系人:洪启超联系电话:059187555759传真:电子邮箱:shebeike333@qq.com乙方:福建赤兔码信息科技有限公司住所地:宁化街道祥坂街11号(原上浦路南侧)富力中心C区C1#楼9层25商务办公联系人:郭程联系电话:13950207353传真:/电子邮箱:1025593175@qq.com根据项目编号为[350001]FJYS[GK]2024003的省妇幼、妇产、儿童三院影像及放疗设备维保服务联合招标项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无二、合同标的总金额(元):¥238,000.00-第1页-品目编码C23120500品目名称医疗设备维修和保养服务采购标的放射设备维保包3服务时间(单位)2024年3月8日-2027年3月7日服务范围保修设备在保修期内不限次数提供维修服务,不限数量更换所需更换的备件。保修设备在保修期内不限次数提供维修服务,不限数量更换所需更换的备件。保修设备在保修期内不限次数提供维修服务,不限数量更换所需更换的备件。服务要求保修期内设备的开机率:≥95%(按全年365天计算),停机超过一天顺延两天。保修期内设备的开机率:≥95%(按全年365天计算),停机超过一天顺延两天。保修期内设备的开机率:≥95%(按全年365天计算),停机超过一天顺延两天。服务标准保证设备维护达到符合厂家标准或相应的国家质量标准的要求。保证设备维护达到符合厂家标准或相应的国家质量标准的要求。保证设备维护达到符合厂家标准或相应的国家质量标准的要求。合计金额人民币(大写):贰拾叁万捌仟元整(¥238,000.00)三、价格形式及合同价款3.1价格形式☐✓固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:人民币(大写)元(贰拾叁万捌仟元/年元)。☐固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)元(元)。☐其他方式。3.2合同价款包含范围保修设备在保修期内不限次数提供维修服务,不限数量更换所需更换的备件。3.3其他需说明的事项:无四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:省妇幼、妇产、儿童三院影像及放疗设备维保服务联合招标4.2服务范围:详见投标文件4.3服务地点:福建省妇幼保健院4.4服务完成时间:2024年3月8日-2027年3月7日五、服务内容、质量标准和要求5.1服务工作量的计量方式:无5.2服务内容:1、乙方在项目所在地有专业的维修工程师(CT、MR、DR工程师)。2、服务类型要求:定期巡检、远程服务(电话支持、宽带远程支持)、现场服务。2.1具备远程诊断系统,并可以提供远程维修技术支持和远程临床运用服务支持等功能。能通过互联网连接远程进行故障排除,依据《信息安全等级保护管理办法》,要求远程服务的信息系统安全保护等级达到三级。2.2能通过远程系统进行设备的维护,并提供设备运行状况报告。3、必须具备400客户服务专线电话。3.1每年365天开通,并有专人接听(400专线服务)。3.2每天开通服务时间不少于12小时(400专线服务)。4、具有原厂专业维修工具。5、每年两次定期保养,其中CT设备一次保养包含原厂碳刷的耗材更换。6、接到报修后2小时响应,24小时内到达现场。7、保修期内设备的开机率:≥95%(按全年365天计算),停机超过一天顺延两天。8、乙方每次维修后向甲方提供书面维修报告。并向甲方提供现场故障维修讲解服务。每年为甲方提供具备厂家标准的维修保养服务,提供维修、零配件更换和维修劳务等各种服务,保证设备维护达到符合厂家标准或相应的国家质量标准的要求。9、乙方在合同期内提供现场临床应用培训每年一次,不少于3天。如甲方提出需要,设备故障维修后,因硬件更换及软件变更或升级,乙方提供给甲方重新对操作人员和技术人员进行应用培训。-第2页-10、CT设备出现球管问题,需要更换球管能提供报关单以及原厂球管合格证书11、CT球管故障预警:能预警CT的球管故障12、磁共振设备如线圈出现故障需更换新线圈,所更换线圈必须可用于人体。13、乙方负责维修Magnetomprisma设备出现的D814CPU、CABLEWINCHComplete故障以及配套使用64通道头线圈的换新。(如经检测实际故障与所列故障现象不符,乙方经过甲方同意后可按照设备实际故障情况进行维修,并保证设备正常运行)14、乙方为Magnetomprisma设备现有的二维高时间血管动态成像功能升级为四维成像功能。(如经确认,该机型无所列功能或无法支持所列功能升级,经过甲方使用科室同意,乙方可提供相同价值服务作为验收标准)15、每年至少进行两次设备的稳定性检测并出具相关报告。5.3技术保障、服务人员组成、所涉及的货物的质量标准:(1)服务技术保障:每年为甲方提供标准的维修保养服务,提供维修、零配件更换和维修劳务等各种服务,保证设备维护达到符合相应的国家质量标准的要求。(2)服务人员组成:在项目所在地有专业的维修工程师(CT、MR、DR工程师)(3)服务设备及物资投入及质量标准:设备名称/型号设备序列号保养内容维保范围胃肠机LuminosdRFMax7645每年提供两次保养主机;球管、高压油箱、探测器;DR设备YSIOMax27873每年提供两次保养主机;球管、高压油箱、探测器、防护配件;5.4服务质量标准及要求:5.4.1乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。5.4.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:乙方在本合同项下提供的服务和相关产品的知识产权,包括但不限于乙方及设备厂家的名称,商标,专利,设备包装等均归属乙方及设备生产商所有。甲方或最终用户不得使用或模仿乙方商标、商号或产品包装,不得复制、出售、或出版乙方提供的软件及任何书面文件。若因乙方项下提供的服务及相关产品侵犯他人知识产权的,由此产生的责任均由乙方承担。5.4.3其他要求:无六、服务履约验收或考核甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:合同签订后,甲方收到乙方等额税务发票后的30个工作日内支付当年维保总金额的50%;合同签订一年后,甲方根据乙-第3页-方提供的验收通过凭证(需甲方签字确认)自乙方提出付款申请之日起30个工作日内乙方验收通过的支付当年维保总金额的50%。合同签订后第二个维保年度,自甲方收到乙方等额税务发票后的第一个月内支付当年维保总金额的50%;合同签订后第二个维保年度结束后,甲方根据乙方提供的第二个维保年度验收通过凭证(需甲方签字确认)自乙方提出付款申请之日起的30个工作日内支付当年维保总金额的50%。合同签订后第三个维保年度,自甲方收到乙方等额税务发票后的第一个月内支付当年维保总金额的50%;合同签订后第三个维保年度结束后甲方根据乙方提供的第三个维保年度验收通过凭证(需甲方签字确认)自乙方提出付款申请之日起的30个工作日内支付当年维保总金额的50%。七、甲方的权利与义务7.1甲方委派洪启超为联系人,联系方式13706983893,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方。7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。7.3甲方应于2024年04月30日之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。7.6其他甲方的责任:1)甲方应保证设备进保时为原厂配置并处于良好状态,若甲方故意隐瞒其故障,则可能扩大维修风险,提高维修成本,乙方有权要求甲方补偿其由此产生的额外费用,同时也可拒绝承担维修担保责任。如届时甲乙双方不能对前述费用补偿及责任承担达成一致,经鉴定,归咎于甲方责任的,乙方有权取消合同。2)若续签保修合同时已超过上一次保修结束日期3个月以上,该设备需完成乙方的质量检测后方可进保。3)甲方应按设备操作手册的要求进行操作及日常维护,保证设备的电气环境(电源质量、接地、温湿度、电磁干扰、腐蚀性气体等)符合设备安装手册中的要求,保证设备所需电源、水源、有活性的辐射源(适用于PET/CT等核医学设备)的正常供应及开启和关闭。由于甲方原因造成设备不能正常运转或无法提供维修或保养,乙方不承担维修或保养责任。4)在乙方贴加识别追踪标签的设备保修期间,甲方应对保修状态下的设备、零备件及零备件识别追踪标签进行妥善监管,如有未经乙方授权的零备件的更换,乙方不承担相关备件的维修责任。(因乙方迟延履行维保服务的除外)5)本次合同服务相关的化学品(如酒精,高压油等)以及产生的相关废物,甲方应按照国家相关法律法规要求进行管理和处置。6)甲方接受以电子签名方式对乙方服务予以确认。7)若本合同包含保养服务,为确保维护保养效果,甲方须提供相应的保养时间,即每次保养不少于4小时的正常工作时间(8:00am–18:00pm)。其所用保养时间不计入停机时间。8)甲方应按合同约定的方式按时向乙方支付合同规定的费用。9)甲方应在新备件更换后三日之内把旧备件退还给乙方,乙方授权的快递人员会上门提取旧备件,如果无特殊理由因甲方原因不能退还备件,甲方另行支付乙方不超过该备件购买价的30%作为补偿。10)数据保护及使用:双方应共同遵守数据安全和个人信息保护方面适用的法律法规,依法履行各自的义务和责任。如果乙方在对设备进行远程/现场维护或故障诊断的过程中,或者在被授予数据访问权限期间接触或接收到与患者、医疗专业人员、用户人员或其他使用设备或本合同项下服务的人员相关的个人信息(以下合称“个人信息”),乙方应在相关法律法规和本合同允许的范围内使用、处理、保存和传输该等个人信息。如果相关法律法规有所要求,用户应在向乙方提供个人信息前依法取得个人信息主体的同意,或者对相关个人信息进行去标识化处理等安全举措。为提供本合同项下服务之目的,乙方可以依法收集和处理设备在运行和维护过程中产生的不包含个人信息的数据,包括设备的维护记录和日志报告等信息(以下合称“设备数据”),并将设备数据用于提供维修支持、提高运行效率、以及产品和服务的研发、改进和培训等合法用途。八、乙方的权利与义务8.1乙方委派包楠楠为联系人,联系方式18046041778,负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方-第4页-8.2乙方应国家法律法规和相应的国家质量标准等要求开展维保服务;8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,并对其真实性和合法性负法律责任;8.4乙方对执行业务过程中知悉的国家秘密或甲方的商业秘密保密。除非国家法律法规及行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。8.5乙方对服务业务应当单独建档,保存完整的工作记录,并对服务过程使用和暂存甲方的文件、材料和财物应当妥善保管。8.6服务工作结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.7乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。8.8其他乙方的责任:1)乙方每年提供定期维护,乙方工程师向甲方提供一份计划性的定期维护报告。乙方在预期保养时间之前一周内通知甲方保养时间,如因甲方原因导致不能执行保养,乙方原则上将不对此承担责任。如甲方确有合理原因导致不能执行保养,甲方可在预期保养时间之前一周内通知乙方并与乙方另行约定保养时间;如乙方确因甲方的时间调整而产生额外成本,乙方可要求甲方承担相关费用。原厂标准定期维护服务检测包括设备清洁、性能测试及校准、必要的机械或电气的检查,以及非紧急性质的预防性维护,和确保系统能按照制造商的产品规格运行的其它维护。此项定期维护服务间隔进行。2)乙方提供现场措施,乙方维保时应做好相应的安全措施及施工提示。3)乙方为甲方提供在线支持、现场检修、零备件更换。3.1)在线支持:协助甲方的工程师分析和维修有关设备。在甲方拨打维修热线后提供电话支援:400-080-3899维修热线,乙方资深工程师在线技术支持,答疑;乙方资深工程师即时诊断设备故障,制定维修方案。3.2)现场检修:乙方在接到甲方报修电话后派遣工程师前往维修有关设备。工程师最多不超过本合同约定时间到达现场。具备相关资质的专业工程师或原厂培训的特约维修队伍将提供快速优质的现场服务。3.3)常用零备件更换:在合同有效期内,本合同服务范围内的设备进行约定维修所发生的费用(更换零部件费,乙方人工费和出差费等),由乙方承担。4)国内保税库零备件优先使用权:在合同有效期内,甲方如需更换零备件,可以具有优先使用乙方国内保税库的备件。乙方应在接到甲方的需求申请后,优先处理其诉求。5)开机保证:开机保证率承诺为95%,计算公式如下:开机保证率承诺为95%,即每年停机时间不超过365天*(100%-95%)=18天。达不到开机保证率的情况下,对于超出开机率保证的停机时间,每超出一天保修时间顺延一天。凡不在服务范围之内的系统部件损坏而导致停机,不包括在此条款之内。乙方工程师会配合保养计划,针对产品的外部环境、主要参数与性能做质量评估,为设备潜在的问题提供预测性提示,以期减少设备非正常停机的风险,提高医疗设备的正常使用率,帮助医院实现高质量、低风险的医疗服务,确保最佳投资的回报率。6)服务报告:每次保养、维修后,乙方工程师以邮件或Email或现场汇报的形式为甲方提供服务报告。7)远程数字化服务(如果设备具有远程接入能力)7.1)远程监测以及维护:甲方(1)提供接入设备的宽带设施或(2)通过乙方的网络连接设施,将设备与乙方数字化服务平台连接,以便乙方在合同有效期内为设备提供24小时远程检测以及每年提供贰次远程预防性保养,从而帮助医院有效提高设备使用效率。7.2)远程设备应用指导服务:在合同有效期内,乙方在收到甲方拨打维修服务电话后,与甲方协商安排时间,为甲方提供远程设备应用指导服务,服务期间由于甲方原因造成无法提供应用指导服务,乙方不承担任何责任。7.3)甲方应负责为设备的正常运行和远程接入提供安全稳定的网络环境。如果甲方选择禁用远程服务或者甲方的网络设施不支持设备的远程接入,导致乙方无法提供上述远程数字化服务的,乙方不承担任何责任。7.4)甲方同意将设备与乙方数字化服务平台连接(如果设备具有远程接入能力);甲方应在设备与乙方数字化服务平台连接安装过程中予以配合支持)允许乙方远程访问设备,收集设备运行数据(如温湿度等),以便乙方在甲方因设备故障而发生有偿服务需求时进行快速响应。甲方应负责为设备的正常运行和远程接入提供安全稳定的网络环境。甲乙双方可以随时书面沟通以取消设备的远程连接,一经取消,乙方有权回收由乙方提供的网络连接设备,甲方应予配合支持。在甲方并非设备最终用户的情况下,甲方应将本条规定的内容告知最终用户,并取得最终用户关于设备远程连接的同意。九、资金支付方式、时间和条件-第5页-期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1119,000.002024-04-08福建赤兔码信息科技有限公司合同签订后(若承诺提供设备配件更换或功能升级的,则在完成相应服务并经使用部门签字确认后)的30个工作日内支付年维保总金额的50%;合同签订一年后的30个工作日内支付年维保总金额的50%。2119,000.002025-04-08福建赤兔码信息科技有限公司合同签订一年后甲方根据乙方提供的验收通过凭证(需甲方签字确认)自乙方提出付款申请之日起的30个工作日内支付年维保总金额的50%。十、履约保证金无十一、合同期限2024年3月8日-2027年3月7日十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他甲乙双方对涉及本合同价格、服务或产品的详细配置信息以及涉及乙方知识产权的相关信息均负有保密义务。未经另一方事先书面同意,任何一方不得将该信息的任何部分向任何第三方或社会公众披露。如最终用户或政府部门要求甲方或乙方提供保密信息,该方应将此要求及时通知另一方。十三、违约责任13.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价万分之五的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。(3)其他违约情形无13.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日万分之五向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期30日内仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方须按以下约定向甲方支付违约金:乙方按合同总价款的30%支付违约金,因此给甲方造成损失的,乙方还应当负责赔偿。-第6页-(4)其他违约情形1.违约责任:1)由于不可抗力事件导致任何一方无法全部或部分履行其在本合同/协议项下的义务,该一方无需为此承担违约责任。受不可抗力事件影响的一方应在不可抗力事件发生后及时通知另一方,并在合理期限内提供相关证明或说明。双方应当根据不可抗力事件对本合同/协议履行的影响,协商决定是否终止或推迟履行,或部分或全部免除受影响一方的义务。本条所称的不可抗力事件是指不能预见、不能避免、不能克服并使受影响一方无法全部或部分履行本协议/合同项下义务(金钱给付义务除外)的客观事件,包括但不限于火灾、爆炸、洪水、地震及其他自然灾害、严重传染病、罢工、战争、暴乱、恐怖袭击、法律变化、政府命令或行为、贸易制裁、禁运、供应链中断,以及其他重大或突发事件。2)除不可抗力或乙方不可能控制的因素导致的情形外,如乙方由于非甲方的原因而不再履行本合同,甲方有权解除合同并要求乙方按合同总价款的30%支付违约金,因此给甲方造成损失的,乙方还应当负责赔偿。除不可抗力或甲方不可能控制的因素导致的情形外,如甲方由于非乙方的原因而不再履行本合同,乙方有权解除合同,甲方除付清至合同解除日期前应付的款项外,因此给乙方造成损失的,甲方负责赔偿。3)在合同有效期内,未经乙方认可甲方擅自维修、移机、保养及更换第三方零备件及耗材(因乙方逾期或未按合同约定提供服务造成的甲方委托第三人维修、移机、保养及更换第三方零备件及耗材的除外),乙方有权解除合同。对于合同解除前乙方已提供的服务,甲方仍有义务支付相应款项。4)如果甲方在本合同付款条款规定期限内还未支付相关款项,乙方有权中止或解除合同,经催告后,逾期30天以上的,乙方有权解除合同,并可要求甲方支付所有中止或解除日前已到期的应付款,及违约金(违约金按每7天以拖延支付款项的0.3%算)及其他相关费用。在中止或解除合同之前,乙方将应当先书面通知甲方。5)乙方逾期履行服务达三次及以上的,甲方有权解除合同,乙方应当返还未履行部分但甲方已支付的费用,并按约定承担违约责任。6)任何一方中途解除合同或因违约行为被守约方解除合同,违约方应当向守约方支付合同总价款的30%违约金,并承担对方为解决纠纷、实现债权及所有诉讼活动而支付的法院诉讼费、诉讼保全费、鉴定费、评估费、公证费用、律师费用、旅差费等费用。十四、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十六、合同其他条款无十七、其他约定17.1合同文件与本合同具有同等法律效力。17.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式陆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执甲方伍份,乙方壹份;副本/份,/-第7页-17.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲方应及时将资金支付到本合同乙方账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起/内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。17.6其他无十八、合同附件附件一:履约条款甲方(采购人):福建省妇幼保健院(基本医疗),乙方(中标或成交人):福建赤兔码信息科技有限(盖章),公司(盖章)法定(授权)代表人:陈燕燕,法定(授权)代表人:马宇辉纳税人识别号:123500004880031160,纳税人识别号:91350103MA31R99539开户银行:中国银行,开户银行:中国民生银行股份有限公司福州湖东支行账号:432577444174,账号:636859145签订地点:福州市签订日期:2024年08月01日-第8页-