珠海市公务用车加油服务采购合同公告(珠海市斗门区园林绿化所2025)



一、合同编号: HTZB-FW-2418
二、合同名称: 珠海市斗门区园林绿化所2025年度单位公务用车加油服务采购项目(第二次)
三、项目编号: HTZB-FW-2418
四、项目名称: 珠海市斗门区园林绿化所2025年度单位公务用车加油服务采购项目(第二次)
五、合同主体
采购人(甲方): 珠海市斗门区园林绿化所
地 址: 珠海市斗门区井岸镇中兴北路103号
联系方式:0756-2789732
供应商(乙方):中国石化销售股份有限公司广东珠海石油分公司
地 址:珠海市香洲区翠微东路1号
联系方式:0756-2629121
六、合同主要信息
主要标的名称:单位公务用车加油服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:1391600.00元
合同金额: 139.160000万元
履约期限、地点等简要信息:珠海市
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-12-31
八、合同公告日期: 2025-01-03
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:33250362-25-MY0599-0001珠海市斗门区园林绿化所2025年度单位公务用车加油服务采购项目(第二次)采购合同项目名称:珠海市斗门区园林绿化所2025年度单位公务用车加油服务采购项目(第二次)采购编号:HTZB-FW-2418签约地点:珠海市合同编号:33250362-25-MY0599-0001甲方:珠海市斗门区园林绿化所乙方:虫国石化销售股份有限公司广东珠海石油分公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及“珠海市斗门区园林绿化所2025年度单位公务用车加油服务采购项目(第二次)”的中标结果和招标文件的规定,双方本着自愿、平等、互惠互利、诚实信用的原则,经双方协商一致,签订本合同。具体条款如下:第一条合同项目项目名称:珠海市斗门区园林绿化所2025年度单位公务用车加油服务采购项目(第二次)(采购编号:HTZB-FW-2418),预算金额为1400000元,大写:壹佰肆拾万元。第二条合同组成1、合同文件组成内容包括:本合同书、中标通知书、投标文件(含澄清内容)、招标文件(含招标文件澄清通知)等。第三条服务范围本次定点加油服务的对象为珠海市斗门区园林绿化所权属范围的车辆和机械设备。第四条提供的油品及质量要求1.0#柴油:符合GB19147-2016《车用柴油》。2.92#汽油:符合GB17930-2016《车用汽油》3.95#汽油:符合GB17930-2016《车用汽油》。4.98#汽油:符合GB17930-2016《车用汽油》5.必须符合国家行业生产及经营标准,各项技术指标必须完全符合国家有关质量检测、环保标准及产品出厂标准,所经销的油品必须是全部从符合国家规定的进货渠道采购,禁止掺杂作假,以次充好,有完整的进货手续。油品质量为车用国六标准,达到不低于车用国六标准的各项要求。6.甲方有权对乙方所供应油品不定期不限次抽检。若经相关部门鉴定确立存在问题时(以国家或者地**府指定检测部门抽检油站油品检验结果为基准),鉴定费用由乙方支付,并由乙方承担责任,赔偿损失。7.本次采购产品为非进口产品(进口产品指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。乙方提供的油品来源合法。第五条加油站点序号行政区域加油站名称具体地址1斗门区珠海井岸加油站珠海市斗门区井岸镇工业大道中170号2斗门区珠海桥东加油站珠海市斗门区井岸镇大桥头东北侧3斗门区珠海珠峰加油站珠海市斗门区珠峰大道洪吉围第2页共6页合同编号:33250362-25-MY0599-0001第六条工作要求(一)不论何种情况,24小时内作业用车及公务用车进入加油站加油,均能受到良好的加油服务。(二)保证上述车辆加油时场地畅通,做到加油及时。(三)所有加油操作人员能文明用语,礼貌对待车辆驾驶员。(四)认真做好对加油员的监督,保证一车一卡加油,不允许用容器加油,杜绝人情油的现象发生。(五)不因用户车辆的多少而采取不同的态度。(六)乙方提供的油品数量必须保证每天都能满足甲方的需求,特别是油品紧缺时也要力争专用:保证甲方每天的正常需要(在同等条件下优先提供加油服务,确保环卫生产作业)。结算金额以实际供货的数量为准,在合同期内甲方实际采购的结算金额少于预算金额的,不视为甲方违约。03(七)乙方未经甲方同意,不得将中标业务转让给他人或者单位,如发生转包或分包,甲方有权解除合同。(八)乙方需在投标文件中提供储备能力、送货能力(油品运输、装卸、油料计算等方案)货物紧缺时的供应保障措施、服务方案(质保期限长短、内容、服务响应时间等)。第七条油品质量及要求(一)乙方提供的油品必须符合国家标准化管理委员会公布的GB11122-2006《柴油机油》的要求,必须符合国家行业生产及经营标准,各项技术指标必须完全符合国家有关质量检测、环保标准及产品出厂标准。(二)甲方有权对乙方所供应油品不定期不限次抽检。若经相关部门鉴定确立存在问题时(以国家或者地**府指定检测部门抽检油站油品检验结果为基准),鉴定费用由乙方支付,并由乙方承担责任,赔偿损失。(三)乙方提供加油卡给甲方,加油卡实行一车一卡,签订合同之日起3个工作日内根据甲方提供的车牌号码办理加油卡,所有加油卡设置密码、限制油品、限车牌。乙方工作人员确认加油卡、车牌号相对应后再加油。(四)当甲方出现加油卡丢失或损坏时,乙方负责更换新的加油卡,并将丢失或损坏的加油卡剩余金额转入更换后的新卡。合同后期加油卡数量有新增需求的,乙方需无条件满足。(五)乙方提供的加油点需提供24小时运营提供加油服务,保证甲方车辆所需油品的供应,另外乙方需在甲方车辆作业范围内联系两个已建成的正常营业的加油站作为备用加油点。若在用的加油点出现以下情况,乙方及时联系甲方前往备用加油点,启用备用加油卡加油:(1)乙方加油点未设置好,不能提供加油服务;(2)加油点加油设备出现故障不能提供加油服务;第3页共6页合同编号:33250362-25-MY0599-0001(3)加油点没有油品储备,油品供应不能满足甲方需求;(4)由于台风、洪水等不可抗力因素,加油点不能提供加油服务;(5)其他由于乙方原因导致加油点不能提供加油服务。第八条中标折扣(即投标结算率)(一)中标折扣:百分之玖拾玖点肆(99.4%)(二)本中标折扣为固定不变价。(三)服务期内中标加油站按“P0×投标折扣(即投标结算率)×甲方实际加油数量”与甲方进行结算。国家发改委公布的零售挂牌价与油站的零售价进行比较,价格低者确定为PO。第九条服务期限合同履行期限为1年(自2025年1月1日至2025年12月31日);如合同期限内结算金额累计达到本项目采购预算金额的,本合同提前自动终止;如合同期限届满后结算金额累计未达到本项目采购预算金额的,经双方协商同意,本合同延期至结算金额累计达到本项目采购预算金额之日。第十条结算方式(一)签订采购合同后,甲方付款充值加油卡,乙方收到款项后按甲方提供的加盖公章的车辆清单办理IC卡充值。(二)乙方每月1号起7个工作日内根据上月实际消费金额(附详细加油明细清单)给甲方,甲方核对加油次数和金额等信息无误后,由乙方开具金额等值的发票给甲方。(三)如遇甲方财务结算要求有所改变,需乙方与甲方签订补充协议及结算,乙方须无条件配合。(四)合同执行完毕后,按照实际情况进行结算。说明:上述付费时间均指甲方向财政部门递交付款申请的时间。由于本采购项目资金来源为斗门区财政资金,因资金审批等可能会延迟支付时间,乙方不能以此为理由进行索赔。第十一条验收要求乙方提供的油品必须符合国家标准要求,必须符合国家行业生产及经营标准,各项技术指标必须完全符合国家有关质量检测、环保标准及产品出厂标准,如双方对燃油质量发生争议,可将货物送至具有资质的质量检测机构检测,若检测结果合格,检测费用由甲方支付;若检测不合格,则检测费由乙方支付。1第十二条其它约定(一)严禁转包,未经甲方书面同意不得分包。第4页共6页合同编号:33250362-25-MY0599-0001(二)乙方服务人员进行服务期间的过失或故意行为,造成甲方经济损失的,由乙方负责赔偿。(三)服务人员的劳动关系隶属乙方,乙方负责服务人员的工资、节假日和超时加班补助费、社会保险、住宿、伙食等。(四)乙方负责本项目服务人员购买因意外身故或伤残和因意外事故住院治疗保险,并负责办理一切保险赔偿手续。第十三条违约责任(一)合同双方任何一方不履行合同条款或不按合同约定履行条款的其它情况,均属违约,由违约方承担违约责任,赔偿因其违约造成的损失。(二)由于乙方的原因,导致双方签订的合同终止,乙方因此而遭受的损失,将由乙方独立承担,甲方对此不负任何责任,也不作任何赔偿。第十四条争议的解决(一)凡与本合同有关而引起的一切争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如经协商后仍不能达成协议时,任何一方可以向法院提出诉讼。(二)本合同发生的诉讼管辖地为珠海市有管辖权的法院。(三)在进行法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同其他部分仍继续履行。(四)本合同按照中华人民共和国的法律进行解释。第十五条合同生效(一)本合同由双方法定代表人或委托代理人签字盖章后立即生效,具有同等法律效力,合同有效期随服务期结束而自然终止。(二)本合同一式陆份,其中甲方叁份、乙方贰份,采购代理机构壹份。第十六条其它(一)本合同未尽事宜,双方可签订补充合同,补充合同与所有附件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。(二)在执行本合同的过程中,所有经甲乙双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函、合同附件等)即成为本合同的有效组成部分,其生效日期为双方签字盖章或确认之日期。元(以下无正区5甲方(盖章)乙方(盖章):代表:代表:签定日期:2W年2月签定日期:2p年12月31日第5页共6页合同编号:33250362-25-MY0599-0001签定地点:珠海市签定地点:珠海市开户名称:中国石化销售股份有限公司广东珠海石油分公司银行账号:2002027129100003214开户行:中国工商银行珠海湖湾支行见证单位:珠海华泰工程项目管理限公项见证意见:合同条款和招标文件投标人投标文件偏离。Jf见证人:黄佺雄务见证时间:202年12月31日第6页共6页