疾病预防控制中心结核病及艾滋病实验室能力建设设施设备 光学显微镜 高压蒸汽灭菌器 病毒载量仪采购合同公告(巴塘县疾病预防控制中心2025)



一、合同编号:N5133352024000117-1

二、合同名称:结核病及艾滋病实验室能力建设设施设备采购

三、项目编号:N5133352024000117

四、项目名称:结核病及艾滋病实验室能力建设设施设备采购

五、合同主体

采购人(甲方):巴塘县疾病预防控制中心
地址:巴塘县夏邛巴安路101号
联系方式:0836-5622446
供应商(乙方):四川熙宏平贸易有限公司
地址:四川省成都市金牛区金府路502号18幢2层24号
联系方式:15283212292

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
光学显微镜
1(台)
¥48,500.00
¥48,500.00
Ei

2
高压蒸汽灭菌器
1(台)
¥53,500.00
¥53,500.00
DGL-75X

3
病毒载量仪
1(套)
¥493,000.00
¥493,000.00
GX-IV R2

合同金额: 595,000.00元,大写(人民币):伍拾玖万伍仟元整
履约期限:2025年01月01日至2025年01月30日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年12月31日

八、合同公告日期

2025年01月03日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同-结核病及艾滋病实验室能力建设设施设备采购.pdf
巴塘县疾病预防控制中心
2025年01月03日

政府采购合同采购项目名称:结核病及艾滋病实验室能力建设设施设备采购采购项目编号:N5133352024000117采购人(甲方):巴塘县疾病预防控制中心供应商(乙方):四川熙宏平贸易有限公司1政府采购合同(货物类)政府采购合同编号:履约地点:签订地点:签订时间:年月日采购人(甲方):巴塘县疾病预防控制中心采购人地址:巴塘县夏邛巴安路101号供应商(乙方):四川熙宏平贸易有限公司供应商地址:四川省成都市金牛区金府路502号18幢2层24号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及结核病及艾滋病实验室能力建设设施设备采购采购项目的《采购文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息序号货物品名规格型号品牌数量单价(元)总价(元)交货期1病毒载量仪GX-IVR2赛沛1套493000.00493000.00采购合同签订后30日内完成供货、安装以及验收。2光学显微镜Ei尼康1台48500.0048500.00采购合同签订后30日内完成供货、安装以及验收。3高压蒸汽灭菌器DGL-75X登冠医疗1台53500.0053500.00采购合同签订后30日内完成供货、安装以及验收。合计金额人民币大写:伍拾玖万伍仟元整二、货物要求1.乙方为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。乙方为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2.包装方式:涉及的商品包装和快递包装,均符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.质量保修范围和保修期2(1)质保期为验收合格后壹年,若质保期内对产品的外观或质量问题,甲方应在发现和应当发现之日起30日内向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,在2日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交产品视为符合合同的规定。(2)质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后24小时内响应到场,48小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。(3)货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担。(4)货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。三、合同定价方式:付款进度和支付方式1、合同定价方式:固定单价。2、支付方式:分期付款。3、付款进度1)合同签订后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30%;即:178500.00元,大写:壹拾柒万捌仟伍佰整。2)验收合格后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的70%;即:416500.00元,大写:肆拾壹万陆仟伍佰元整。四、交货时间、地点和方式1、交货时间:自合同签订之日起30日。2、交货地点:甲方指定地点。3、交货方式:乙方送货上门。五、履约保证金是否收取履约保证金:否六、验收标准和方法1、履约验收主体:巴塘县疾病预防控制中心。2、履约验收时间:计划于供应商提出验收申请之日起15日内验收合同总金额100%。3、验收组织方式:自行验收。4、履约验收程序:一次性验收。5、技术履约验收内容:按照本项目招标文件中“技术参与与性能指标”及乙方投标文件进行验收。6、商务履约验收内容:按照本项目招标文件中“商务要求”及乙方投标文件进行验收。37、履约验收交付标准和方法:严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、本项目招标文件及本合同的要求进行验收。如出现未在招标文件中明确规定的,以国家或行业相关标准为准。如甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标文件与投标文件中按质量要求和技术指标、行业标准比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。如出现争议,在场验收人员无法确定的,委托第三方质检机构进行检测,检测费用由乙方垫付,最终验收标准以检测结果为准,如检测合格由甲方承担检测费用,如检测不合格由乙方承担。验收的主要依据如下:①国家相关的法律法规;②国家或行业相关标准规范;③本项目招标文件、投标文件;④项目合同及其附件;其他相关文件资料。七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,有权依据合同约定要求乙方在30个日历日内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任1.若甲方未按照合同约定逾期向乙方支付货物费用,每逾期一天,按应支付金额的5%作为违约金支付给乙方,直至实际支付之日。2.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,应对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后7天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式1、在合同履行过程中,如发生合同纠纷,合同双方应按照《中华人民共和国民法典》规定及合4同条款约定进行处理。2、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。3、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,可以向甲方住所地人民法院提起诉讼。十二、合同生效及其他1、合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2、政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:巴塘县疾病预防控制中心乙方:四川熙宏平贸易有限公司(盖章)T法定代表人或主要负责入(授权麻法定代表人或主要负责人(授权代表)地址:巴塘县夏邛巴安路101号地址:四川省成都市金牛区金府路502号18幢2层24号开户银行中国业银行股仿有限铜巴虓界支了开户银行:中国建设银行股份有限公司成都成华支行账号:22-58810104000153S账号:51050141613800002066签订日期:2024年12月31日签订日期:2024年12月日5