厦门市车辆驾驶及平台服务保障 车辆采购合同公告(厦门市集美区机关后勤保障中心2025)



一、合同编号:[350211]HC[GK]2024010

二、合同名称:车辆驾驶及平台服务保障

三、项目编号:[350211]HC[GK]2024010

四、项目名称:车辆驾驶及平台服务保障

五、合同主体

采购人(甲方):厦门市集美区机关后勤保障中心
地址:福建省厦门市集美区岑东路168号
联系方式:0592-6192889
供应商(乙方):厦门集美人力资源发展有限公司
地址:厦门市集美区杏前路132号之二
联系方式:15860786959

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
车辆驾驶及平台服务保障
1(项)
¥2,730,000.0000
¥2,730,000.00
详见招标文件

合同金额: 2,730,000.00元,大写(人民币):贰佰柒拾叁万元整
履约期限:2025年01月01日至2025年12月31日
履约地点:厦门市集美区
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年01月03日

八、合同公告日期

2025年01月03日

九、其他补充事宜


合同附件:
合同文件.pdf
厦门市集美区机关后勤保障中心
2025年01月03日

合同编号:[350211]HC[GK]2024010福建省政府采购合同(服务类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:厦门市集美区机关后勤保障中心住所地:福建省厦门市集美区岑东路168号联系人:胡先生联系电话:0592-6192889传真:电子邮箱:hushisheng@jimei.gov.cn乙方:厦门集美人力资源发展有限公司住所地:厦门市集美区杏前路132号之二联系人:张睿联系电话:15860786959传真:电子邮箱:791689610@qq.com根据项目编号为[350211]HC[GK]2024010的车辆驾驶及平台服务保障项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无二、合同标的总金额(元):¥2,730,000.00-第1页-品目编码C15990000品目名称其他交通运输、仓储服务采购标的车辆驾驶及平台服务保障服务时间(单位)合同签订之日起一年。服务范围工作日的车辆驾驶保障、国家法定节假日和非工作时间的值班车辆驾驶保障,以及车辆的日常维护保养和管理等。工作日的车辆驾驶保障、国家法定节假日和非工作时间的值班车辆驾驶保障,以及车辆的日常维护保养和管理等。工作日的车辆驾驶保障、国家法定节假日和非工作时间的值班车辆驾驶保障,以及车辆的日常维护保养和管理等。服务要求每天24小时不间断的车辆调度、日常车辆维修、车辆年检及投保、车辆报废更新平台运行数据登记统计及归档、车辆日常养护设各及场地管理车辆日常维序等。每天24小时不间断的车辆调度、日常车辆维修、车辆年检及投保、车辆报废更新平台运行数据登记统计及归档、车辆日常养护设各及场地管理车辆日常维序等。每天24小时不间断的车辆调度、日常车辆维修、车辆年检及投保、车辆报废更新平台运行数据登记统计及归档、车辆日常养护设各及场地管理车辆日常维序等。服务标准招标文件、中标人的投标文件、合同及国家有关的质量标准规定,均为验收依据。招标文件、中标人的投标文件、合同及国家有关的质量标准规定,均为验收依据。招标文件、中标人的投标文件、合同及国家有关的质量标准规定,均为验收依据。合计金额人民币(大写):贰佰柒拾叁万元整(¥2,730,000.00)三、价格形式及合同价款3.1价格形式☐固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:人民币(大写)元(元)。☐✓固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)元(贰佰柒拾叁万元)。☐其他方式。3.2合同价款包含范围1、工作日的车辆驾驶保障、国家法定节假日和非工作时间的值班车辆驾驶保障,以及车辆的日常维护保养和管理等。2、每天24小时不间断的车辆调度、日常车辆维修、车辆年检及投保、车辆报废更新平台运行数据登记统计及归档、车辆日常养护设各及场地管理车辆日常维序等。3.3其他需说明的事项:具体条款双方另做协商约定。四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:车辆驾驶及平台服务保障4.2服务范围:车辆驾驶服务及综合管理、车辆驾驶服务及平台工作保障服务。4.3服务地点:采购人指定的地点4.4服务完成时间:合同签订后1年。五、服务内容、质量标准和要求5.1服务工作量的计量方式:具体条款双方另做协商约定。5.2服务内容:1、工作日的车辆驾驶保障、国家法定节假日和非工作时间的值班车辆驾驶保障,以及车辆的日常维护保养和管理等。2、每天24小时不间断的车辆调度、日常车辆维修、车辆年检及投保、车辆报废更新平台运行数据登记统计及归档、车辆日常养护设各及场地管理车辆日常维序等。5.3技术保障、服务人员组成、所涉及的货物的质量标准:(1)服务技术保障:招标文件、中标人的投标文件、合同及国家有关的质量标准规定,均为验收依据。-第2页-(2)服务人员组成:1.车辆驾驶岗位21个,一年累计约需245个月的工作量;2.平台操作保障岗位不超过4个,一年累计不超过48个月的工作量。(3)服务设备及物资投入及质量标准:具体条款双方另做协商约定。5.4服务质量标准及要求:5.4.1乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。5.4.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:具体条款双方另做协商约定。5.4.3其他要求:无六、服务履约验收或考核甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:招标文件、中标人的投标文件、合同及国家有关的质量标准规定,均为验收依据。七、甲方的权利与义务7.1甲方委派胡先生为联系人,联系方式13799286169,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方。7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。7.3甲方应于2025年01月15日之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。7.6其他无八、乙方的权利与义务8.1乙方委派黄剑飞为联系人,联系方式18150908850,负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方8.2乙方应国家法律法规和采购文件等要求开展车辆驾驶及平台服务保障服务;-第3页-8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,并对其真实性和合法性负法律责任;8.4乙方对执行业务过程中知悉的国家秘密或甲方的商业秘密保密。除非国家法律法规及行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。8.5乙方对服务业务应当单独建档,保存完整的工作记录,并对服务过程使用和暂存甲方的文件、材料和财物应当妥善保管。8.6服务工作结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.7乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。8.8其他无九、资金支付方式、时间和条件期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1218,400.002025-02-15厦门集美人力资源发展有限公司合同签订之日起7日,按月支付,当月服务考核合格下个月支付,支付合同总金额的8.0%。2218,400.002025-03-15厦门集美人力资源发展有限公司合同签订之日起7日,按月支付,当月服务考核合格下个月支付,支付合同总金额的8.0%。3218,400.002025-04-15厦门集美人力资源发展有限公司合同签订之日起7日,按月支付,当月服务考核合格下个月支付,支付合同总金额的8.0%。4218,400.002025-05-15厦门集美人力资源发展有限公司合同签订之日起7日,按月支付,当月服务考核合格下个月支付,支付合同总金额的8.0%。5218,400.002025-06-15厦门集美人力资源发展有限公司合同签订之日起7日,按月支付,当月服务考核合格下个月支付,支付合同总金额的8.0%。6218,400.002025-07-15厦门集美人力资源发展有限公司合同签订之日起7日,按月支付,当月服务考核合格下个月支付,支付合同总金额的8.0%。7218,400.002025-08-15厦门集美人力资源发展有限公司合同签订之日起7日,按月支付,当月服务考核合格下个月支付,支付合同总金额的8.0%。期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明8218,400.002025-09-15厦门集美人力资源发展有限公司合同签订之日起7日,按月支付,当月服务考核合格下个月支付,支付合同总金额的8.0%。9218,400.002025-10-15厦门集美人力资源发展有限公司合同签订之日起7日,按月支付,当月服务考核合格下个月支付,支付合同总金额的8.0%。10218,400.002025-11-15厦门集美人力资源发展有限公司合同签订之日起7日,按月支付,当月服务考核合格下个月支付,支付合同总金额的8.0%。11218,400.002025-12-15厦门集美人力资源发展有限公司合同签订之日起7日,按月支付,当月服务考核合格下个月支付,支付合同总金额的8.0%。12327,600.002026-01-15厦门集美人力资源发展有限公司合同签订之日起7日,按月支付,当月服务考核合格下个月支付,支付合同总金额的12.0%。十、履约保证金无十一、合同期限2025年1月1日至2025年12月31日十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他具体条款双方另做协商约定。十三、违约责任13.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价1%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日1%向乙方支付违约金。(3)其他违约情形具体条款双方另做协商约定。13.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日1%向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期30日仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”-第5页-(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方须按以下约定向甲方支付违约金:具体条款双方另做协商约定。(4)其他违约情形具体条款双方另做协商约定。十四、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十六、合同其他条款具体条款双方另做协商约定。十七、其他约定17.1合同文件与本合同具有同等法律效力。17.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式4份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执2份;副本0份,无17.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲方应及时将资金支付到本合同乙方账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起30日内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。17.6其他具体条款双方另做协商约定。十八、合同附件无-第6页-甲方(采购人):厦门市集美区机关后勤保障中心(盖章)法定(授权)代表人:陈志强纳税人识别号:12350211426606616开户银行:工行集美支行账号:123502114266066161乙方(中标或成交人):厦门集美人力资源发展有限公司(盖章)法定(授权)代表人:印华清纳税人识别号:9135020077601838XE开户银行:建设银行杏西支行账号:35101572001052500176签订地点:厦门市集美区签订日期:2025年01月03日-第7页-