杭州市智能设备 设备采购合同公告(杭州市萧山区人民政府宁围街道办事处2025)
浙江省杭州市萧山区 | 其他网络设备
一、合同编号:11N0109002512024122801
二、合同名称:市心未来社区智能设备项目采购项目合同
三、项目编号:ZFCG-NW20241104
四、项目名称:市心未来社区智能设备项目采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):杭州市萧山区人民政府宁围街道办事处
地 址:宁围街道振宁路228号
联系方式:0571-82560151
供应商(乙方):中国移动通信集团浙江有限公司杭州分公司
地 址:环城北路288号
联系方式:13588821657
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一
主要标的名称:A02010299其他网络设备
数量:1.00
单价(元):49162.00
规格型号(或服务要求):
标项二
主要标的名称:A02010399其他信息安全设备
数量:1.00
单价(元):21524.00
规格型号(或服务要求):
标项三
主要标的名称:A02010499其他终端设备
数量:1.00
单价(元):86530.00
规格型号(或服务要求):
标项四
主要标的名称:A02019900其他信息化设备
数量:1.00
单价(元):74901.00
规格型号(或服务要求):
标项五
主要标的名称:A02061504不间断电源(UPS)
数量:1.00
单价(元):32018.00
规格型号(或服务要求):
标项六
主要标的名称:A02080899其他视频会议系统设备
数量:1.00
单价(元):145686.00
规格型号(或服务要求):
标项七
主要标的名称:A02091107视频监控设备
数量:1.00
单价(元):171137.00
规格型号(或服务要求):
标项八
主要标的名称:A02091210扩音设备
数量:1.00
单价(元):27642.00
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):608600.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点内,90日历天
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年12月27日
八、合同公告日期:2025年01月03日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同(市心智能化).pdf
合同(市心智能化).pdf
只CMZJ-HZ-202405447市心未来社区智能设备项目采购项目合同合同编号:签订地点:杭州市萧山区签订时间:年月日项目名称:市心未来社区智能设备项目采购项目甲方:杭州市萧山区人民政府宁围街道办事处乙方:中国移动通信集团浙江有限公司杭州分公司甲、乙双方根据市心未来社区智能设备项目采购项目(招标编号:ZFCG-NW20241104)招标结果和招标文件的要求,并经双方协调一致,订立本采购合同。一、合同文件中国移动合同条款标通知书招标文件ChinaMobile4、更正公告5、中标单位投标文件。6、其他。二、合同金额:本合同金额为(大写)_陆拾万捌仟陆佰元整(¥608600.00元)人民币,附:《采购项目清单内容》序号采购项目合同价(元)数量合同总价(元)1市心未来社区智能设备项目采购项目分项价格:6086001608600序号分项名称分项价格税率备注1设备28000013%2集成1918006%3建安900009%-1-只CMZJ-HZ-202405447七、款项支付1.付款方式:(1)合同签订后30日内,甲方支付合同总额的40%(小写:243440.00元,大写:贰拾肆万叁仟肆佰肆拾元整)给乙方为预付款;项目整体调试上线并进入试运行阶段后30日内,甲方支付合同价的30%(小写:182580.00元,大写:壹拾捌万贰仟伍佰捌拾元整)给乙方;项目整体交付验收并通过浙江省未来社区数字化验收各项要求后30日内,甲方支付合同价的30%(小写:182580.00元,大写:壹拾捌万贰仟伍佰捌拾元整)给乙方。甲方付款前,乙方应当向甲方开具相应金额的符合甲方要求的增值税发票。如乙方未按约提供发票的,相应付款时间顺延,且甲方无须承担任何违约责任。2.乙方收款账号:移动名称:中国移动通信集团浙江有限公司杭州分O:玉银行开户名:中国移动通信集团浙江有限公司杭州分公司U都银行北公naMobile账号:8888014700005282地址:杭州市环城北路288号八、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担,已包含在合同金额内,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。九、质量保证及后续服务1.乙方应按合同规定向甲方提供服务。2.为乙方提供的服务成果在服务期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务,确保项目按本合同要求正常运行,运行维护和质保费用已包含在本合同金额内。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。3.服务期内提供免费上门维护、升级服务,如系统出现故障,成交单位在接到电话后,12小时内响应,软件故障24小时内修复,硬件故障72小时内修复,现-3-口:1CMZJ-HZ-202405447甲方(盖章):乙方(盖章)地址:杭州市萧山区宁围街道办事处乙方(盖章)地址:杭州市环城北路288号法定代表人(或委托代理人)签名:法定代表人(或委托代理联系电话:联系电话:邮政编码:邮政编码:开户银行:开户银行:帐号:签订日期中国移动帐号:ChinaMobile地址:杭州市萧山区宁围街道办事处地址:杭州市环城北路288号法定代表人(或委托代理人)签名:法定代表人(或委托代理联系电话:联系电话:邮政编码:邮政编码:开户银行:开户银行:帐号:帐号:中国移动签订日期ChinaMobile-5-口CMZJ-HZ-20240544717艾立都不间断备用电源CIKS台1台18192012345678综合线材国标国标1批综合管材国标国标1批辅材配件及安装调试国产优质国标1项三、沐光集(居家养老服务中心)红外半球摄像机大华DH-IPC-HDW3430T-A4台无线AP华三EWP-UAP6523台8口POE交换机华三US210-P2台16口接入交换机华三US1181台无线控制器华三EWP-MSG326-W1台出口防火墙华三F100-A-XI1台监视器大华DH-LM22-V2001台硬盘录像机910115161712345678大华DH-NVR4208-4KS31台监控硬盘希捷ST6000VM0021块75寸移动显示终端康佳75E8AE1台86寸移动显示终端康佳85E8A台信息发布显示终端朗歌LG-NLMIV43AOI台安防机柜国产优质220套不间断备用电源艾立都CIRS台综合线材国标国标批综合管材国标国标1批辅材配件及安装调试国标国标1项四、泊光集(盒子邻里空间)红外半球摄像机大华DH-IPC-HDW3430T-A14台智能门锁乐橙K1-W4把监视器大华DH-LM22-V2001台无线AP华三EWP-UAP6529台高密度无线AP华三EWP-UAP6721台16口POE交换机华三US118-P2台16口接入交换机华三US1181台无线控制器华三EWP-MSG326-W1台91011121314151617出口防火墙华三F100-A-XI1台硬盘录像机大华DH-NVR4816-4KS2/I1台监控硬盘希捷ST6000VM0023块图形工作站联想启天M455-A3011台150寸投影机奥图码LEF98391台75寸电视康佳75E8AE1台43寸信息发布屏朗歌LG-NLMHV43A012台安防机柜国产优质定制1套6.5寸专业音箱REEVERKT-65只-7CMZJ-HZ-20240544734567监控硬盘希捷出口防火墙华三48口POE交换机华三图形工作站联想安防机柜ST8000VM006F100-A-XIUS1750-52P-PWR启天M455-A3014112块台台台891011国产优质不间断备用电源艾立都综合线材国标综合管材国标辅材配件及安装调试国标七、宁围街道未来社区新增人脸监控工程项目清单22UCIKS国标国标国标11111套台批批项123人脸抓拍摄像机大华DH-IPC-MFW8449X-ZHM-4E3台人工材料2-G国标国标3路链路费人脸抓拍摄像机大华DH-IPC-MFW8449X-ZHM-4E3台人工材料2-G国标国标3路链路费人脸抓拍摄像机大华DH-IPC-MFW8449X-ZHM-4E3台人工材料2-G国标国标3路链路费人脸抓拍摄像机大华DH-IPC-MFW8449X-ZHM-4E3台人工材料2-G国标国标3路链路费中国移动定制中国移动3条ChinaMobile-9-只CMZJ-HZ-202405447市心未来社区智能设备项目采购项目合同合同编号:签订地点:杭州市萧山区签订时间:年月日项目名称:市心未来社区智能设备项目采购项目甲方:杭州市萧山区人民政府宁围街道办事处乙方:中国移动通信集团浙江有限公司杭州分公司甲、乙双方根据市心未来社区智能设备项目采购项目(招标编号:ZFCG-NW20241104)招标结果和招标文件的要求,并经双方协调一致,订立本采购合同。一、合同文件中国移动合同条款标通知书招标文件ChinaMobile4、更正公告5、中标单位投标文件。6、其他。二、合同金额:本合同金额为(大写)_陆拾万捌仟陆佰元整(¥608600.00元)人民币,附:《采购项目清单内容》序号采购项目合同价(元)数量合同总价(元)1市心未来社区智能设备项目采购项目分项价格:6086001608600序号分项名称分项价格税率备注1设备28000013%2集成1918006%3建安900009%-1-只CMZJ-HZ-202405447七、款项支付1.付款方式:(1)合同签订后30日内,甲方支付合同总额的40%(小写:243440.00元,大写:贰拾肆万叁仟肆佰肆拾元整)给乙方为预付款;项目整体调试上线并进入试运行阶段后30日内,甲方支付合同价的30%(小写:182580.00元,大写:壹拾捌万贰仟伍佰捌拾元整)给乙方;项目整体交付验收并通过浙江省未来社区数字化验收各项要求后30日内,甲方支付合同价的30%(小写:182580.00元,大写:壹拾捌万贰仟伍佰捌拾元整)给乙方。甲方付款前,乙方应当向甲方开具相应金额的符合甲方要求的增值税发票。如乙方未按约提供发票的,相应付款时间顺延,且甲方无须承担任何违约责任。2.乙方收款账号:移动名称:中国移动通信集团浙江有限公司杭州分O:玉银行开户名:中国移动通信集团浙江有限公司杭州分公司U都银行北公naMobile账号:8888014700005282地址:杭州市环城北路288号八、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担,已包含在合同金额内,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。九、质量保证及后续服务1.乙方应按合同规定向甲方提供服务。2.为乙方提供的服务成果在服务期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务,确保项目按本合同要求正常运行,运行维护和质保费用已包含在本合同金额内。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。3.服务期内提供免费上门维护、升级服务,如系统出现故障,成交单位在接到电话后,12小时内响应,软件故障24小时内修复,硬件故障72小时内修复,现-3-口:1CMZJ-HZ-202405447甲方(盖章):乙方(盖章)地址:杭州市萧山区宁围街道办事处乙方(盖章)地址:杭州市环城北路288号法定代表人(或委托代理人)签名:法定代表人(或委托代理联系电话:联系电话:邮政编码:邮政编码:开户银行:开户银行:帐号:签订日期中国移动帐号:ChinaMobile地址:杭州市萧山区宁围街道办事处地址:杭州市环城北路288号法定代表人(或委托代理人)签名:法定代表人(或委托代理联系电话:联系电话:邮政编码:邮政编码:开户银行:开户银行:帐号:帐号:中国移动签订日期ChinaMobile-5-口CMZJ-HZ-20240544717艾立都不间断备用电源CIKS台1台18192012345678综合线材国标国标1批综合管材国标国标1批辅材配件及安装调试国产优质国标1项三、沐光集(居家养老服务中心)红外半球摄像机大华DH-IPC-HDW3430T-A4台无线AP华三EWP-UAP6523台8口POE交换机华三US210-P2台16口接入交换机华三US1181台无线控制器华三EWP-MSG326-W1台出口防火墙华三F100-A-XI1台监视器大华DH-LM22-V2001台硬盘录像机910115161712345678大华DH-NVR4208-4KS31台监控硬盘希捷ST6000VM0021块75寸移动显示终端康佳75E8AE1台86寸移动显示终端康佳85E8A台信息发布显示终端朗歌LG-NLMIV43AOI台安防机柜国产优质220套不间断备用电源艾立都CIRS台综合线材国标国标批综合管材国标国标1批辅材配件及安装调试国标国标1项四、泊光集(盒子邻里空间)红外半球摄像机大华DH-IPC-HDW3430T-A14台智能门锁乐橙K1-W4把监视器大华DH-LM22-V2001台无线AP华三EWP-UAP6529台高密度无线AP华三EWP-UAP6721台16口POE交换机华三US118-P2台16口接入交换机华三US1181台无线控制器华三EWP-MSG326-W1台91011121314151617出口防火墙华三F100-A-XI1台硬盘录像机大华DH-NVR4816-4KS2/I1台监控硬盘希捷ST6000VM0023块图形工作站联想启天M455-A3011台150寸投影机奥图码LEF98391台75寸电视康佳75E8AE1台43寸信息发布屏朗歌LG-NLMHV43A012台安防机柜国产优质定制1套6.5寸专业音箱REEVERKT-65只-7CMZJ-HZ-20240544734567监控硬盘希捷出口防火墙华三48口POE交换机华三图形工作站联想安防机柜ST8000VM006F100-A-XIUS1750-52P-PWR启天M455-A3014112块台台台891011国产优质不间断备用电源艾立都综合线材国标综合管材国标辅材配件及安装调试国标七、宁围街道未来社区新增人脸监控工程项目清单22UCIKS国标国标国标11111套台批批项123人脸抓拍摄像机大华DH-IPC-MFW8449X-ZHM-4E3台人工材料2-G国标国标3路链路费人脸抓拍摄像机大华DH-IPC-MFW8449X-ZHM-4E3台人工材料2-G国标国标3路链路费人脸抓拍摄像机大华DH-IPC-MFW8449X-ZHM-4E3台人工材料2-G国标国标3路链路费人脸抓拍摄像机大华DH-IPC-MFW8449X-ZHM-4E3台人工材料2-G国标国标3路链路费中国移动定制中国移动3条ChinaMobile-9-