安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区采购合同公告(安徽省未成年人强制隔离戒毒所2025)



安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目

 

 

合同编号:
2022DFQGZ02887-30469

合同名称:
安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目

项目编号:
2022DFQGZ02887

项目名称:
安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
安徽省未成年人强制隔离戒毒所

合同甲方编号:
113400007389121614

中标人(乙方):
中铁上海工程局集团有限公司

合同乙方编号:
91310000566528939E

所属地域:
 安徽省

合同金额:
7243.247377万元

合同签订日期:
2023年03月06日

合同公告日期:
2023年03月08日

代理机构:
安徽省招标集团股份有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

办理流程公开

累计办理时间:0天1小时33分6秒

招标人(招标代理机构)提交

提交节点:

2023-03-08

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2023-03-08

办理用时:

0天1小时19分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2023-03-08

办理用时:

0天0小时14分

附件:

已签合同扫描件.pdf
中标通知书.pdf

安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目合同变更内容
  
  

项目名称:
安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目

项目编号:
2022DFQGZ02887

标段编号:
2022DFQGZ02887

招标人(甲方):
安徽省未成年人强制隔离戒毒所

中标人(乙方):
中铁上海工程局集团有限公司

合同信息:

变更原因:
现场施工情况复杂,需要对接协调各方部门。

合同预定完成时间:           
变更前内容
变更后内容

 

2024年02月05日
2024年06月28日

免责声明:        
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。  

                      
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

 

 

  
  
  
  
  
  
  

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时1分7秒

交易中心见证

提交节点:

2024-02-07

附件:

安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目合同变更内容
  
  

项目名称:
安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目

项目编号:
2022DFQGZ02887

标段编号:
2022DFQGZ02887

招标人(甲方):
安徽省未成年人强制隔离戒毒所

中标人(乙方):
中铁上海工程局集团有限公司

合同信息:

变更原因:
因招标人原因延长合同预定完成时间。

合同预定完成时间:           
变更前内容
变更后内容

 

2024年06月28日
2024年08月30日

免责声明:        
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。  

                      
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

 

 

  
  
  
  
  
  
  

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时1分15秒

交易中心见证

提交节点:

2024-07-18

附件:

安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目合同变更内容
  
  

项目名称:
安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目

项目编号:
2022DFQGZ02887

标段编号:
2022DFQGZ02887

招标人(甲方):
安徽省未成年人强制隔离戒毒所

中标人(乙方):
中铁上海工程局集团有限公司

合同信息:

变更原因:
因招标人原因延长合同预定完成时间

合同预定完成时间:           
变更前内容
变更后内容

 

2024年08月30日
2024年10月31日

免责声明:        
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。  

                      
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

 

 

  
  
  
  
  
  
  

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时1分5秒

交易中心见证

提交节点:

2024-09-04

附件:

安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目合同变更内容
  
  

项目名称:
安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目

项目编号:
2022DFQGZ02887

标段编号:
2022DFQGZ02887

招标人(甲方):
安徽省未成年人强制隔离戒毒所

中标人(乙方):
中铁上海工程局集团有限公司

合同信息:

变更原因:
因招标人原因延长合同预定完成时间

合同预定完成时间:           
变更前内容
变更后内容

 

2024年10月31日
2024年12月31日

合同条款 :
变更前内容
变更后内容

/
/

免责声明:        
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。  

                      
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

 

 

  
  
  
  
  
  
  

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时1分7秒

交易中心见证

提交节点:

2024-11-01

附件:

履约信息详情第1次

主体代码:
91310000566528939E
主体名称:
中铁上海工程局集团有限公司

主体类型:
法人
主体角色:
投标人

交易项目编号:
2022DFQGZ02887
交易项目名称:
安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目

标段编号:
2022DFQGZ02887
标段名称:
安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目

合同金额(元):
72432473.77
合同结算金额(元):
74455157.66

合同工期(天):
330
实际工期(天):
330

合同签署时间:
2023-03-06 00:00:00
履约信息递交时间:
2025-01-03 14:35:23

安全达标情况:
合格
环保达标情况:
合格

质量达标情况:
合格
发布部门:
安徽省未成年人强制隔离戒毒所

附件:

竣工验收报告.pdf

中标通知书中铁上海工程局集团有限公司:经评标委员会评定,你单位在我公司组织的安徽省未成年人强制隔离戒毒所安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目项目招标中确定为中标人。项目编号:JG2022-06-2477中标内容:安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目中标金额:人民币72,432,473.77元(大写:柒仟贰佰肆拾叁万贰仟肆佰柒拾叁元柒角柒分)特此通知。安徽省招标集团股份有限公司2023年02月06日安徽省招标集团股份有限公司ANHUITENDERINGGROUPInc.地址:合肥市包河区包河大道236号招标集团大厦邮编:230051三、验收结果验收意见:该工程在设计和施工阶段各方责任主体均能按照国家法律、规范及施工规范、强制性标准及地方规定的要求,施工单位严格按照施工图纸和施工规范标准组织施工,质量保证体系健全,质量控制资料有效,无一起质量事故发生,完成合同约定的工程量。该工程竣工验收在建设单位组织,建设、施工、勘察、设计等相关责任人员公共参加验收,实体观感“一般”、安全功能性检验项目基本符合要求,该工程验收组一致验收结论“合格”。验收意见:该工程在设计和施工阶段各方责任主体均能按照国家法律、规范及施工规范、强制性标准及地方规定的要求,施工单位严格按照施工图纸和施工规范标准组织施工,质量保证体系健全,质量控制资料有效,无一起质量事故发生,完成合同约定的工程量。该工程竣工验收在建设单位组织,建设、施工、勘察、设计等相关责任人员公共参加验收,实体观感“一般”、安全功能性检验项目基本符合要求,该工程验收组一致验收结论“合格”。验收意见:该工程在设计和施工阶段各方责任主体均能按照国家法律、规范及施工规范、强制性标准及地方规定的要求,施工单位严格按照施工图纸和施工规范标准组织施工,质量保证体系健全,质量控制资料有效,无一起质量事故发生,完成合同约定的工程量。该工程竣工验收在建设单位组织,建设、施工、勘察、设计等相关责任人员公共参加验收,实体观感“一般”、安全功能性检验项目基本符合要求,该工程验收组一致验收结论“合格”。验收意见:该工程在设计和施工阶段各方责任主体均能按照国家法律、规范及施工规范、强制性标准及地方规定的要求,施工单位严格按照施工图纸和施工规范标准组织施工,质量保证体系健全,质量控制资料有效,无一起质量事故发生,完成合同约定的工程量。该工程竣工验收在建设单位组织,建设、施工、勘察、设计等相关责任人员公共参加验收,实体观感“一般”、安全功能性检验项目基本符合要求,该工程验收组一致验收结论“合格”。验收意见:该工程在设计和施工阶段各方责任主体均能按照国家法律、规范及施工规范、强制性标准及地方规定的要求,施工单位严格按照施工图纸和施工规范标准组织施工,质量保证体系健全,质量控制资料有效,无一起质量事故发生,完成合同约定的工程量。该工程竣工验收在建设单位组织,建设、施工、勘察、设计等相关责任人员公共参加验收,实体观感“一般”、安全功能性检验项目基本符合要求,该工程验收组一致验收结论“合格”。验收结论:合格验收结论:合格验收结论:合格验收结论:合格验收结论:合格建设单位监理单位设计单位勘察单位施工单位法定代表招的年月日宁富法定印张年月日法定王日(公章)法定月日(公章)法定代表人一年月日工程竣工验收报告编号:工程名称安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目3号楼竣工日期202424扫描全能王3亿人都在用的扫描App一、工程概况二、验收组人员组成工程名称安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目3号楼安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目3号楼安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目3号楼验收组成员姓名工作单位职称职务本人签名本人签名工程地点合肥东部新城醉翁路与山水路交口西北角合肥东部新城醉翁路与山水路交口西北角合肥东部新城醉翁路与山水路交口西北角组长林昌建安徽省未成年人强制隔离戒毒所建设单位项目负责人林林建筑面积5412m工程造价7243.2473万元副组长朱玉庆安徽省未成年人强制隔离戒毒所建设单位现场负责人结构类型框架层数地上五层副组长规划许可证号施工许可证号******************副组长开工日期2023.18竣工日期24.42李永保中国建筑西北设计研究院有限公司设计单位项目负责人建设单位安徽省未成年人强制隔离戒毒所项目负责人林昌建徐亚辉安徽省综建勘察设计院有限公司勘察单位项目负责人1330013300勘察单位安徽省综建勘察设计院有限公司项目负责人徐亚辉董强合肥康达工程咨询有限责任公司总监理工程师设计单位中国建筑西北设计研究院有限公司项目负责人李永保杨渤蔚中铁上海工程局集团有限公司项目经理机动机动监理单位合肥康达工程咨询有限责任公司总监及岗位证书号董强00424315成员李华荣中铁上海工程局集团有限公司执行经理店牛店牛施工总包单位中铁上海工程局集团有限公司项目经理及证书号杨渤蔚沪1312012201301193成员分包单位资质等级及证书号成员分包单位资质等级及证书号成员分包单位资质等级及证书号成员施工图审机构施工图设计文件审查合格书编号备注:备注:备注:备注:备注:备注:检测机构(主体)安徽省建院工程质量检测有限公司项目负责人汪伟备注:备注:备注:备注:备注:备注:质量监督机构肥东县建设工程质量安全监督站肥东县建设工程质量安全监督站肥东县建设工程质量安全监督站提示:建设单位对竣工验收的工程质量负首要责任提示:建设单位对竣工验收的工程质量负首要责任提示:建设单位对竣工验收的工程质量负首要责任提示:建设单位对竣工验收的工程质量负首要责任提示:建设单位对竣工验收的工程质量负首要责任提示:建设单位对竣工验收的工程质量负首要责任扫描全能王3亿人都在用的扫描App三、验收结果验收意见:该工程在设计和施工阶段各方责任主体均能按照国家法律、规范及施工规范、强制性标准及地方规定的要求,施工单位严格按照施工图纸和施工规范标准组织施工,质量保证体系健全,质量控制资料有效,无一起质量事故发生,完成合同约定的工程量。该工程竣工验收在建设单位组织,建设、施工、勘察、设计等相关责任人员公共参加验收,实体观感“一般”、安全功能性检验项目基本符合要求,该工程验收组一致验收结论“合格”。验收意见:该工程在设计和施工阶段各方责任主体均能按照国家法律、规范及施工规范、强制性标准及地方规定的要求,施工单位严格按照施工图纸和施工规范标准组织施工,质量保证体系健全,质量控制资料有效,无一起质量事故发生,完成合同约定的工程量。该工程竣工验收在建设单位组织,建设、施工、勘察、设计等相关责任人员公共参加验收,实体观感“一般”、安全功能性检验项目基本符合要求,该工程验收组一致验收结论“合格”。验收意见:该工程在设计和施工阶段各方责任主体均能按照国家法律、规范及施工规范、强制性标准及地方规定的要求,施工单位严格按照施工图纸和施工规范标准组织施工,质量保证体系健全,质量控制资料有效,无一起质量事故发生,完成合同约定的工程量。该工程竣工验收在建设单位组织,建设、施工、勘察、设计等相关责任人员公共参加验收,实体观感“一般”、安全功能性检验项目基本符合要求,该工程验收组一致验收结论“合格”。验收意见:该工程在设计和施工阶段各方责任主体均能按照国家法律、规范及施工规范、强制性标准及地方规定的要求,施工单位严格按照施工图纸和施工规范标准组织施工,质量保证体系健全,质量控制资料有效,无一起质量事故发生,完成合同约定的工程量。该工程竣工验收在建设单位组织,建设、施工、勘察、设计等相关责任人员公共参加验收,实体观感“一般”、安全功能性检验项目基本符合要求,该工程验收组一致验收结论“合格”。验收意见:该工程在设计和施工阶段各方责任主体均能按照国家法律、规范及施工规范、强制性标准及地方规定的要求,施工单位严格按照施工图纸和施工规范标准组织施工,质量保证体系健全,质量控制资料有效,无一起质量事故发生,完成合同约定的工程量。该工程竣工验收在建设单位组织,建设、施工、勘察、设计等相关责任人员公共参加验收,实体观感“一般”、安全功能性检验项目基本符合要求,该工程验收组一致验收结论“合格”。验收结论:合格验收结论:合格验收结论:合格验收结论:合格验收结论:合格建设单位监理单位设计单位勘察单位施工单位(公章)法定代表人我级年月日公章)法定代人:年月日(公章)法定代主军G10年日(公章)I刚姘法定代印扃年月日(公章)法定代表人:年月日工程竣工验收报告编号:工程名称安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目2号楼竣工日期20244.29扫描全能王C3亿人都在用的扫描App一、工程概况二、验收组人员组成工程名称安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目2号楼安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目2号楼安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目2号楼验收组成员姓名工作单位职称职务本人签名工程地点合肥东部新城醉翁路与山水路交口西北角合肥东部新城醉翁路与山水路交口西北角合肥东部新城醉翁路与山水路交口西北角组长林昌建安徽省未成年人强制隔离戒毒所建设单位项目负责人不以建筑面积6540m工程造价7243.2473万元副组长朱玉庆安徽省未成年人强制隔离戒毒所建设单位现场负责人年庆结构类型框架层数地上五层副组长规划许可证号施工许可证号******************副组长开工日期20234418竣工日期202462成员李永保中国建筑西北设计研究院有限公司设计单位项目负责人月建设单位安徽省未成年人强制隔离戒毒所项目负责人林昌建成员徐亚辉安徽省综建勘察设计院有限公司勘察单位项目负责人11勘察单位安徽省综建勘察设计院有限公司项目负责人徐亚辉成员董强合肥康达工程咨询有限责任公司总监理工程师多设计单位中国建筑西北设计研究院有限公司项目负责人李永保成员杨渤蔚中铁上海工程局集团有限公司项目经理机动监理单位合肥康达工程咨询有限责任公司总监及岗位证书号董强00424315成员李华荣中铁上海工程局集团有限公司执行经理A牛菜施工总包单位中铁上海工程局集团有限公司项目经理及证书号杨渤蔚沪1312012201301193成员分包单位资质等级及证书号成员分包单位资质等级及证书号成员分包单位资质等级及证书号成员施工图审机构施工图设计文件审查合格书编号备注:备注:备注:备注:备注:检测机构(主体)安徽省建院工程质量检测有限公司项目负责人汪伟备注:备注:备注:备注:备注:质量监督机构肥东县建设工程质量安全监督站肥东县建设工程质量安全监督站肥东县建设工程质量安全监督站提示:建设单位对竣工验收的工程质量负首要责任提示:建设单位对竣工验收的工程质量负首要责任提示:建设单位对竣工验收的工程质量负首要责任提示:建设单位对竣工验收的工程质量负首要责任提示:建设单位对竣工验收的工程质量负首要责任扫描全能王C3亿人都在用的扫描App三、验收结果验收意见:该工程在设计和施工阶段各方责任主体均能按照国家法律、规范及施工规范、强制性标准及地方规定的要求,施工单位严格按照施工图纸和施工规范标准组织施工,质量保证体系健全,质量控制资料有效,无一起质量事故发生,完成合同约定的工程量。该工程竣工验收在建设单位组织,建设、施工、勘察、设计等相关责任人员公共参加验收,实体观感“一般”、安全功能性检验项目基本符合要求,该工程验收组一致验收结论“合格”验收意见:该工程在设计和施工阶段各方责任主体均能按照国家法律、规范及施工规范、强制性标准及地方规定的要求,施工单位严格按照施工图纸和施工规范标准组织施工,质量保证体系健全,质量控制资料有效,无一起质量事故发生,完成合同约定的工程量。该工程竣工验收在建设单位组织,建设、施工、勘察、设计等相关责任人员公共参加验收,实体观感“一般”、安全功能性检验项目基本符合要求,该工程验收组一致验收结论“合格”验收意见:该工程在设计和施工阶段各方责任主体均能按照国家法律、规范及施工规范、强制性标准及地方规定的要求,施工单位严格按照施工图纸和施工规范标准组织施工,质量保证体系健全,质量控制资料有效,无一起质量事故发生,完成合同约定的工程量。该工程竣工验收在建设单位组织,建设、施工、勘察、设计等相关责任人员公共参加验收,实体观感“一般”、安全功能性检验项目基本符合要求,该工程验收组一致验收结论“合格”验收意见:该工程在设计和施工阶段各方责任主体均能按照国家法律、规范及施工规范、强制性标准及地方规定的要求,施工单位严格按照施工图纸和施工规范标准组织施工,质量保证体系健全,质量控制资料有效,无一起质量事故发生,完成合同约定的工程量。该工程竣工验收在建设单位组织,建设、施工、勘察、设计等相关责任人员公共参加验收,实体观感“一般”、安全功能性检验项目基本符合要求,该工程验收组一致验收结论“合格”验收意见:该工程在设计和施工阶段各方责任主体均能按照国家法律、规范及施工规范、强制性标准及地方规定的要求,施工单位严格按照施工图纸和施工规范标准组织施工,质量保证体系健全,质量控制资料有效,无一起质量事故发生,完成合同约定的工程量。该工程竣工验收在建设单位组织,建设、施工、勘察、设计等相关责任人员公共参加验收,实体观感“一般”、安全功能性检验项目基本符合要求,该工程验收组一致验收结论“合格”验收结论:合格验收结论:合格验收结论:合格验收结论:合格验收结论:合格建设单位监理单位设计单位勘察单位施工单位(必章)定代表级年月日(公章)法定代老人i年月E(公;法定主军月(公章)法定刚姘印启日(公章)法定代年月日工程竣工验收报告编号:工程名称安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目1号楼竣工日期2024扫描全能王3亿人都在用的扫描App一、工程概况二、验收组人员组成工程名称安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目1号楼安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目1号楼安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目1号楼验收组成员姓名工作单位职称职务本人签名本人签名工程地点合肥东部新城醉翁路与山水路交口西北角合肥东部新城醉翁路与山水路交口西北角合肥东部新城醉翁路与山水路交口西北角组长林昌建安徽省未成年人强制隔离戒毒所建设单位项目负责人林易E林易E建筑面积2194m工程造价7243.2473万元副组长朱玉庆安徽省未成年人强制隔离戒毒所建设单位现场负责人成结构类型框架层数地上三层副组长规划许可证号施工许可证号******************副组长开日期2022.418竣工日期202.499成员李永保中国建筑西北设计研究院有限公司设计单位项目负责人2020建设单位安徽省未成年人强制隔离戒毒所项目负责人林昌建成员徐亚辉安徽省综建勘察设计院有限公司勘察单位项目负责人1件1件勘察单位安徽省综建勘察设计院有限公司项目负责人徐亚辉成员董强合肥康达工程咨询有限责任公司总监理工程师费费设计单位中国建筑西北设计研究院有限公司项目负责人李永保成员杨渤蔚中铁上海工程局集团有限公司项目经理和和监理单位合肥康达工程咨询有限责任公司总监及岗位证书号董强00424315成员李华荣中铁上海工程局集团有限公司执行经理和动牛学和动牛学施工总包单位中铁上海工程局集团有限公司项目经理及证书号杨渤蔚沪1312012201301193成员分包单位资质等级及证书号成员分包单位资质等级及证书号成员分包单位资质等级及证书号成员施工图审机构施工图设计文件审查合格书编号备注:备注:备注:备注:备注:备注:检测机构(主体)安徽省建院工程质量检测有限公司项目负责人汪伟备注:备注:备注:备注:备注:备注:质量监督机构肥东县建设工程质量安全监督站肥东县建设工程质量安全监督站肥东县建设工程质量安全监督站提示:建设单位对竣工验收的工程质量负首要责任提示:建设单位对竣工验收的工程质量负首要责任提示:建设单位对竣工验收的工程质量负首要责任提示:建设单位对竣工验收的工程质量负首要责任提示:建设单位对竣工验收的工程质量负首要责任提示:建设单位对竣工验收的工程质量负首要责任扫描全能王3亿人都在用的扫描App三、验收结果验收意见:该工程在设计和施工阶段各方责任主体均能按照国家法律、规范及施工规范、强制性标准及地方规定的要求,施工单位严格按照施工图纸和施工规范标准组织施工,质量保证体系健全,质量控制资料有效,无一起质量事故发生,完成合同约定的工程量。该工程竣工验收在建设单位组织,建设、施工、勘察、设计等相关责任人员公共参加验收,实体观感“一般”、安全功能性检验项目基本符合要求,该工程验收组一致验收结论“合格”。验收意见:该工程在设计和施工阶段各方责任主体均能按照国家法律、规范及施工规范、强制性标准及地方规定的要求,施工单位严格按照施工图纸和施工规范标准组织施工,质量保证体系健全,质量控制资料有效,无一起质量事故发生,完成合同约定的工程量。该工程竣工验收在建设单位组织,建设、施工、勘察、设计等相关责任人员公共参加验收,实体观感“一般”、安全功能性检验项目基本符合要求,该工程验收组一致验收结论“合格”。验收意见:该工程在设计和施工阶段各方责任主体均能按照国家法律、规范及施工规范、强制性标准及地方规定的要求,施工单位严格按照施工图纸和施工规范标准组织施工,质量保证体系健全,质量控制资料有效,无一起质量事故发生,完成合同约定的工程量。该工程竣工验收在建设单位组织,建设、施工、勘察、设计等相关责任人员公共参加验收,实体观感“一般”、安全功能性检验项目基本符合要求,该工程验收组一致验收结论“合格”。验收意见:该工程在设计和施工阶段各方责任主体均能按照国家法律、规范及施工规范、强制性标准及地方规定的要求,施工单位严格按照施工图纸和施工规范标准组织施工,质量保证体系健全,质量控制资料有效,无一起质量事故发生,完成合同约定的工程量。该工程竣工验收在建设单位组织,建设、施工、勘察、设计等相关责任人员公共参加验收,实体观感“一般”、安全功能性检验项目基本符合要求,该工程验收组一致验收结论“合格”。验收意见:该工程在设计和施工阶段各方责任主体均能按照国家法律、规范及施工规范、强制性标准及地方规定的要求,施工单位严格按照施工图纸和施工规范标准组织施工,质量保证体系健全,质量控制资料有效,无一起质量事故发生,完成合同约定的工程量。该工程竣工验收在建设单位组织,建设、施工、勘察、设计等相关责任人员公共参加验收,实体观感“一般”、安全功能性检验项目基本符合要求,该工程验收组一致验收结论“合格”。验收结论:合格验收结论:合格验收结论:合格验收结论:合格验收结论:合格建设单位监理单位设计单位勘察单位施工单位(公章)定代表北年月日(公章)宁富法定代印张0105197年月日(公章)王军日(公章)刚好法定代印启年月日(公章)法定代表人:年月日工程竣工验收报告编号:工程名称安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目人防地下室竣工日期>021kCA2扫描全能王C3亿人都在用的扫描App一、工程概况二、验收组人员组成工程名称安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目人防地下室安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目人防地下室安徽省病残强制隔离戒毒人员收治专区项目人防地下室验收组成员姓名工作单位工作单位职称职务本人签名工程地点合肥东部新城醉翁路与山水路交口西北角合肥东部新城醉翁路与山水路交口西北角合肥东部新城醉翁路与山水路交口西北角组长林昌建安徽省未成年人强制隔离戒毒所安徽省未成年人强制隔离戒毒所建设单位项目负责人林别图建筑面积1242m工程造价7243.2473万元副组长朱玉庆安徽省未成年人强制隔离戒毒所安徽省未成年人强制隔离戒毒所建设单位现场负责人安庆结构类型框架层数地下一层副组长规划许可证号施工许可证号******************副组长开工日期2003.418竣工日期224429成员李永保中国建筑西北设计研究院有限公司中国建筑西北设计研究院有限公司设计单位项目负责人生上生建设单位安徽省未成年人强制隔离戒毒所项目负责人林昌建成员徐亚辉安徽省综建勘察设计院有限公司安徽省综建勘察设计院有限公司勘察单位项目负责人的勘察单位安徽省综建勘察设计院有限公司项目负责人徐亚辉成员董强合肥康达工程咨询有限责任公司合肥康达工程咨询有限责任公司总监理工程师量绳设计单位中国建筑西北设计研究院有限公司项目负责人李永保成员李华荣中铁上海工程局集团有限公司中铁上海工程局集团有限公司项目书记A牛学监理单位合肥康达工程咨询有限责任公司总监及岗位证书号董强00424315成员杨渤蔚中铁上海工程局集团有限公司中铁上海工程局集团有限公司项目经理和施工总包单位中铁上海工程局集团有限公司项目经理及证书号杨渤蔚沪1312012201301193成员分包单位资质等级及证书号成员分包单位资质等级及证书号成员分包单位资质等级及证书号成员施工图审机构施工图设计文件审查合格书编号备注:备注:备注:检测机构(主体)安徽省建院工程质量检测有限公司项目负责人汪伟备注:备注:备注:质量监督机构肥东县建设工程质量安全监督站肥东县建设工程质量安全监督站肥东县建设工程质量安全监督站提示:建设单位对竣工验收的工程质量负首要责任提示:建设单位对竣工验收的工程质量负首要责任提示:建设单位对竣工验收的工程质量负首要责任扫描全能王3亿人都在用的扫描App