烟台市涉案数据一体化平台采购合同公告(烟台市公安局蓬莱分局2025)
烟台市公安局蓬莱分局涉案数据一体化平台采购合同公告
一、合同编号:SDGP370614000202402000230A_001
二、合同名称:涉案数据一体化平台采购
三、项目编号:SDGP370614000202402000230
四、项目名称:涉案数据一体化平台采购
五、合同主体
采购人(甲方):烟台市公安局蓬莱分局
地 址:烟台市蓬莱区钟楼东路69号
联系方式:0535-5636333
供应商(乙方):烟台星腾云盾数据科技有限公司
地 址:山东省烟台市芝罘区港城西大街69号B座604
联系方式:18506388989
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价(万元) 合同金额(万元)
数据加工处理服务 / 1 37.94 37.94
合同金额:379400.00元
履约期限、地点等简要信息:详见附件
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年12月31日
八、合同公告日期:2025年1月3日
九、其他补充事宜:详见附件
附件:涉案数据一体化平台采购政府采购合同.pdf
涉案数据一体化平台采购政府采购合同.pdf附件下载
政府采购合同投公H1KT乐省財尔省財项目名称:涉案数据一体化平台采购合同编号:SDGP370614000202402000230c东省财政乐省财A甲方:烟台市公安局蓬莱分局乙方:烟台星腾云盾数据科技有限公司化政府采购签署日期:2024年12月3日东省财政厅购山尔古财政LL1.2监竹化政府采购F政府采购结政府采购烟台市公安局蓬莱分局涉案数据一体化平台采购由山东乾元招标有限公司L以SDGP370614000202402000230号磋商文件在国内争性磋商方式进行采购。经评委确定烟台星腾云盾数据科技有限公司(乙方)为本项目成交供应商。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)磋商文件(2)响应文件艺方在磋商时的书面承诺N电子(4)成交通知书电子化政府采购5)合同补充条款或说明东省财政厅监制111国2、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。3、委托服务事项:涉案数据一体化平台采购。平台功能茶系统名称动能模块制功能细节要求软件功能H;:2尔2J智能调帐模拟人工操作,实现智能化调账导入系统中,即可完全脱离人工全自动化调取节省了大量时间可用于案件研判等工作N软件功能H;:2尔数据清洗针对经侦云平台反馈回来的数据,可以一键拖入进行自动化清洗。系统内置不少于一百种清洗规则,实现自动化清洗,无需任何操作。在数据清洗方面系统支持外汇,话单,发票等数据的清洗。义4女软件功能H;:2尔W团伙发现系统通过导入的资金查控平台数据,自动根据转账时所处的IP地址、MAC地址、银行注册预留电话等信息,将分散的人员互相关联成团,办案大员即可跟据团伙,扩展侦查范围,开拓侦查思路,并明确该团伙所掌握的银行卡等。软件功能H;:2尔交易链路查找在使用时只需要设置是否根据IP、MAC、联系电话等进行关联。设置具体布局例如环形布局、层次布局等等,点击人员之间的线路,还可以看到具2价副临化政府采购监行《化政府采购11t5府采购府采购B化省9的金关,交时间设支持数据下载。B化省资金回流查找输入怀疑的骗税公司或个人的名字,设置好涉案时间、交易金额,(以45000元为起始金额)点击开始后系统自动运行,系统就可以把所有的有资金回流可能的公司和个人展示出来。电子化苏30传销架构分城使用时将传销后台数据上传到系统当中,选择当前人员ID,推荐人员ID即可自动生成传销架构,并可以根据实际办案需求,以表格或图形方式进行展示,并支持各项条件查询。v,电子化苏30数据可视化利用数据可视化功能,可以将办案能够调取回来的数据互相关联,并通过身份证号码节点、银行账卡号节点、IP地址节点、Mac地址节点以及手机号码节点等一键化对主体的交易明细、相关联的银行账卡号、IP地址、Mac地址、手机号码以及云搜数据进行可视化的展示。电子化苏30案件碰撞EA充分利用以往案件数据,自动将账户内已经办理的案件数据与现在正在侦办的案件进行碰撞搜索。东福电子化苏30反假币积分模型通过导入的支付宝五联表数据根据模型设置的关键词进行关联匹配。电子化苏30冻结账户提醒针对大规模冻结账户反馈回来的数据可以上传到对应案件,系统会根据冻结状态及冻结时间自动提醒电子化苏30工具集系统须集成一些先进实用的工具,像ip、mac等查询以及个人账户、对公账户归属行的查询车华电子化苏30业子化政府采云搜系统须集成云搜的接口,有两种使用方式一种是将从云搜系统下载的数据上传即可查看。另种是插上云搜证书后,系统会根据调取的账户自动帮我们去云搜平台进行搜索查询,相关云搜数据也可上传到系统中进行综合关联分析。B内置模型涉税案件自动研判模型办案人员只需把涉及骗税的公司名称,公司、社会信用代码、发票信息、海关进出口信息录入系统,系统将自动进行账户调取,案件研判,办案人员只需做出简单选择,即可给出准确的案件研3监化政府采购化政府采购1511判建议。书5盐水分析模型侦查员指定跟踪某笔必易高系统根据这笔交易特征进行锁定,分析转入转出时间、金额及转出到对手账户后等特点,系统根据比例和原本金额进行分数计算,层层分析,直至完全分散稀释到零为止,该功能可以直接研判出资金去向、穿透钱庄人员架构、转账资金渠道、及各层级抽成情况5裂变模型WA系统根据交易时间、金额规律、IP和MAC地址关联人员社会关系等,自动裂变出与之相关员,护大侦查范围,实现犯罪团伙全覆盖,资金流向全链条分析。1数据可视化数据可视化为了更加直观的展现重点嫌疑大之间的关联关系,须配置可视化模块4、合同总金额:本合同总金额:¥379400.00元。(大写):叁拾柒万玖仟肆佰元整。5、付款方式:货到安装调试完毕且验收合格后支付合同总价款的95%合联同金额的5%满三年后无质量问题一次性无息付清。6甲方权利与义务(1)甲方负责提供业务需求资料。电子化政府采购小A2)甲方须及时配合乙方对系统进行测试和试运行,及时反馈修改意见11给乙方。(3)甲方保留在项目的关键点对项目进行质量检查的权利。乙方应协助甲方完成质量检查,并提供甲方需要的材料和信息。(4)甲方与乙方共同对项目实施结果进行验收,出具验收结论性报告。(5)甲方应在约定的时间内向乙方支付费用。蛋话f8(6)项目建设和送行中所产生数据资源的使用权、权均归甲方所有。非经甩方授权任何单位和个人不得以任何形式泄露、转移、出售、篡改、损毁、复制、公开和利用这些数据。7、乙方的权利与义务(1)乙方负责根据甲方的具体需求进行设计,并及时与甲方沟通,确保设计的功能符合实际操作和管理需要。化政府采购4海府采购艺方负责系统代码的编写,确保系统质量,提供高质量的运行软件;信政府队并确保运行可靠、数据准确、实用、简捷、界面发好EX小33)乙方负责培训甲方人员,提供操作说明文档。1(4)项目建设期间,乙方自行负贵项目建设所需的网络资源。乙方负责系统的安装、调试、运行、维护和安全管理等工作。(5)乙方负责软件的后期维护,并持续跟进系统运行情况,及时解决运行中的问题。(6)乙方必须保证所提供的服务应不存在任何权利上的瑕疵保证采购人免受第兰方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其它知识产权的起诉,不侵1犯第三人合法权益。任何第三方如果提出侵权指掉,乙方需与第三芳交涉并承担由此引起的一切法律责任和费用。18、其他37060(1)本项目采购的产品必须依法合规,用户在使用过程中,如出现知识产权纠纷等相关问题,乙方需承担全部法律责任。(2)甲方拥有系统的永久使用权,由该软件和系统产生的数据产权全部归甲方所有,非经授权,乙方无权以任何形式泄露、转移、出售篡改、损毁、复3制、公开和利用该软件和系统产生的全部数据内容。(3)乙方在项目实施过程中应按照国家安全、保密的有关规是履行保密义务。L(4)甲乙双方需签订保密承诺书,承诺未经甲方许可,不得将任何涉及本项目的信息泄露给第三方,否则甲方保留追究乙方经济和法律责任的权利。该保密义务在合同履行完毕后继续有效。(5)乙方应设置专人在项目建设、运行维护期间对所涉数据和文档进行检查和管理,形成规范的数据和文档体系。项目最终验收后、项目运行维护期间、项目服务期满前,按甲方的要求移交。9验收方式:1)按国标、部标或行业标准、磋商文件、响应文件要求服务。小(2)乙方应将所供服务的有关技术资料及成果交付甲方。10、售后服务条款(1)维护期为自项目通过最终验收起三年。若国家有明确规定的质量保证5K期高于此质胤保证朔的,执行国家规定。化政府采购(2)在维护期内,乙方应对由于开发、建设、质量的肤陷而发生的任何不足或故限负贵。(3)对不符合要求的产品应立即进行调换,调换本身并不影响甲方就其损失向乙方索赔的权利。(4)乙方需配备网络安全管理人员,设计合理的日常安全流程和应急响应流程,严格安全保密制度,建立有效的安全操作管控和长效的安全审计机制。(5)Z方应设计服务人员资格管理体系,明确服务人员的上岗资格,不断提高专业技术服务能力。未经甲方同意,乙方不得随意变更服务人员:甲方有权要求乙方变更不合格的服务人员。乙方需提供7*24小时技术服务支持,包括但不限于提供远程支援、电话咨询和现场技术处理等服务,并在敏感时期、重大节假日提供不少于2名技术人员7*24小时值守服务。7*24小时的技术支持和故障响应时间应小于30分钟,即30分钟内有能够处理故障的技术人员一般问题在2小时内修复,复杂问题在12时内修复。(7)乙方需负责解答用户在使用中遇到的技术问题,并及时提出解决问题的建议和操作方法。(8)乙方必须建立健全售后服务体系,确保系统正常运行11、项目管理乙方要指定一人全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。在项目施工或实施阶段验收时,相关负责人必须配合。12、分包与转让(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。13、合同的生效本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。14、违约条款(1)乙方不展行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付合同总金额E06府入府采北政府采购五违约金。对高出违约金的部分乙方Z防给甲方造成的实际损失高于违约金的应予以赔偿。(3)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的、双方协商解决。15、不可抗力甲、乙方中任何子方因不可抗力不能及时或完全履行合同的,及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续行如何履行等育V问题,由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。161)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,可向烟台市有管辖权的法院提起诉讼。(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续展行。17、本合同未尽事宜,经双方协商认可后可签订补充协议,所签订的补充协B品A·o议与本合同具有同等的法律效力。r政府118、本合同一式六份,甲、乙双方各执两份,采购代理机构、烟台市蓬莱区1财政局各一份。甲方:乙方:烟台星腾云盾数据科技公安有粥业头局H名称:5盖章)(0名称:(盖章法定代表法定代表人5AS授权代表授权代表并总银行:开户银行:烟合农村商业银行股份有电限公司芝罘区黄务支行购y锒行帐号:银行帐号:2290023664205800000108时间:2024年12月31日7A(4