佛山市排水防涝能力提升工程 淤泥检测采购合同公告(佛山市禅城区盈浩排水建设管养有限公司2025)



禅城区城市排水防涝能力提升工程(一期)3标段-淤泥检测

采购项目名称:

禅城区城市排水防涝能力提升工程(一期)3标段-淤泥检测

采购项目编码:

4406047684014852411280992

项目业主:

佛山市禅城区盈浩排水建设管养有限公司

服务机构:

广东维中检测技术有限公司

合同名称:

禅城区城市排水防涝能力提升工程(一期)3标段-淤泥检测

合同编号:

4406047684014852411280992

合同总金额:

¥4,000.00元

合同签订时间:

2024年12月16日

履约人员:

合同服务期限:

2024年12月16日至2025年12月15日

服务内容:

对镇中路(华达大厦至佛山大道)、佛山大道(魁奇路至镇中路)沿线进行截污及混接点改造,同时对上述路段暗渠进行清淤,新建DN200-DN400污水管道长约1066米,清淤总量约1390立方米。参照《佛山市河道清淤及淤泥处理处置工作指引》,项目前期应开展淤泥检测工作,需委托淤泥检测单位。

合同附件

YH-2024-QT-062 技术服务合同书(禅城区城市排水防涝能力提升工程(一期)3标段-淤泥检测).pdf

佛山市禅城区盈浩排水建设管养有限公司

2025-01-06

合同编号:YH-2024-QT-062术服务合同书技项目名称:禅城区城市排水防涝能力提升工程(一期)3标段一淤泥检测委托方(甲方):佛山市禅城区盈浩排水建设管养有限公司受托方(乙方):广东维中检测技术有限公司签约地点:佛山市签约日期:2024年12月10日第1页共7页技术服务合同根据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国环境保护法》有关规定,就委托人:佛山市禅城区盈浩排水建设管养有限公司(以下称“甲方”)委托受托人:广东维中检测技术有限公司(以下称“乙方”)承担禅城区城市排水防涝能力提升工程(一期)3标段淤泥的检测工作,为明确双方的权利和义务,共同保证检测工作的质量、工期,结合本项目的具体情况,双方在平等互利、协商一致的原则下,达成以下条款,共同遵守。一、合同工作内容及检测标准:根据检测方案及国家、地方相关环境检测技术规范及标准要求完成对禅城区城市排水防涝能力提升工程(一期)3标段淤泥进行检测。出具符合相关规范要求的检测报告。(具体内容详见附件:报价单)二、检测工作履行期限:合同签订后,乙方应在甲方通知检测后30个工作日内向甲方提交检测报告。三、甲方责任:1、提供检测现场必须保障足够的安全防范措施,符合安全检测要求,无偿提供场地的道路、用水、用电条件及必须的人员配合。2、负责协调与相关方的关系,及时解决现场检测作业时与相关方产生的矛盾。对由于未能协调好与相关方的关系而影响检测工作的顺利进行,造成相应的经济损失承担责任。第2页共7页3、具体检测时间安排:甲方需提前3天通知乙方,以便乙方安排检测工作。4、按合同支付方式支付乙方检测费用。四、乙方责任:1、按照合同规定及国家有关规范进行检测,对检测结果报告书的公正性、科学性、规范性、准确性、可靠性负责。奉承科学公正、严谨高效、热忱服务的质量方针。2、提供经国家计量认可机构计量检定合格符合要求的检验设备,按双方约定的时间派出具有检验资质的专业技术人员现场检测。3、负责检测资料的整理、检验结果报告的编写及装订工作,并提交给甲方确认。4、乙方保证提供的检测报告数据真实。术5、乙方采样人员在现场采样过程中应遵守甲方的规章制度,因乙方不遵守甲方规章制度而导致自身、甲方或其他任何第三方人身或财产损失的,由乙方自行承担。五、检测费用及其支付方式:1、检测费用合计:¥4000.00元(大写:人民币肆仟元整)(含增值税)。2、乙方完成所有的检测工作,并向甲方提交检测报告书,甲方应在财政资金到位后10个工作日内向乙方一次性支付检测费。乙方在收取检测费的同时,应向甲方提供等额有效税票。第3页共7页3.甲方在乙方的服务工作完成后应对该单位的总体服务情况进行相应的考核评价,将其服务质量与合同支付挂钩:当服务单位的服务质量评分大于等于85分时,按照合同约定报酬的100%支付;当服务单位的服务质量评分大于等于70分且低于85分时,按照合同约定报酬的90%支付;当服务单位的服务质量评分大于等于60分且低于70分时,按照合同约定报酬的80%支付,且自评价表打分完成移交合约管理部起三个月内不得参加甲方其他项目的委托活动;当服务单位的服务质量评分低于60分时,按照合同约定报酬的70%支付,且自评价表打分完成移交合约管理部起半年内不得参加甲方其他项目的委托活动。六、违约责任:1、甲方应按合同约定的支付方式按时支付检测费用,如有延迟,每日加收总检测费的2%的滞纳金(财政资金未到位除外)。2、乙方未按合同约定期限内完成检测工作并提交符合要求的检测报告的,每延迟一天承担总检测费2%的违约金。3、合同生效后,各方不得无故解除合同,否则,违约方应向另一方支付合同金额20%违约金。4、乙方应按照本合同约定的要求完成服务,如乙方无合理理由不提供服务或提供的服务不符合合同服务约定的,视为单方违约,甲方有权解除合同,造成甲方损失的,乙方承担全部赔偿责任。七、其他:1、双方确定,在本合同有效期内,甲方指定李燕为甲方项目联系人,第4页共7页乙方指定容卓璇为乙方项目联系人。项目联系人负责协调双方顺利开展工作。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。2、为确保检测结果的公正性,任何一方不得干预检测结果。3、双方的设备、材料、人员等的安全和保险责任分别由各自承担。4、合同履行过程的未尽事宜,双方应本着实事求是、友好协商的态度加以解决。双方协商一致的,签订补充协议,补充协议与本协议具有同等效力。若履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调节不成的,由原告所在地人民法院提起诉讼。5、在合同履行过程中,发生不可抗力,造成合同无法按时履行的,双方可协商解决且均不承担违约责任。6、本合同壹式叁份,甲方执贰份,乙方执壹份,经双方代表(代理)有签字盖章后本合同生效。合同双方的权利、义务履行完毕后终止。第5页共7页(签署页)甲方:佛山市禅城区盈浩排水建设管养有限公司绅法定代表人或委托代理人地址:佛山市禅城区果房路79号电话:0757-82321751开户银行:广发银行股份有限公司佛山城南支行账号:104022516010005849签订日期:04年12月10日乙方:广东维中检测技术有限公司仪不法定代表人或委托代理人:地址:佛山南海桂城深海路瀚天科技城A区7号楼一楼101-102合间电话:0757-86086760开户银行:虫国银行佛山南海怡翠馨园支行账号:6405-6854-0889签订日期:200年12月16日第6页共7页附件:报价单项目名称:禅城区城市排水防涝能力提升工程(一期)3标段类别监测点监测项目点数频次/天周期单价小计土壤(河涌底泥)总镉、总汞、总砷、总铅、总铬、总铜、总镍、总锌、氟化物、氰化物21120004000现场人工采样及差旅费现场人工采样及差旅费现场人工采样及差旅费500500500500500发票管理税(9%)发票管理税(9%)发票管理税(9%)405405405405405合计(含税)元合计(含税)元合计(含税)元49054905490549054905优惠合计(含税)元优惠合计(含税)元优惠合计(含税)元40004000400040004000第7页共7页