报建方案模型制作与入库服务采购合同公告(西咸新区自然资源和规划局2025)



一、合同编号:KGZGZC-2024-001)

二、合同名称:空港新城报建方案模型制作与入库服务项目(2024年)

三、项目编号:KGZGZC-2024-001(0617-2411FZ2958)

四、项目名称:空港新城报建方案模型制作与入库服务项目(2024年)

五、合同主体

采购人(甲方):西咸新区自然资源和规划局(空港)工作部
地址:空港新城商务中心
联系方式:029-33633795
供应商(乙方):众智软件股份有限公司
地址:洛阳高新区丰华路1号
联系方式:15991740667

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
空港新城报建方案模型制作与入库服务项目(2024年)
1(项)
¥776,000.00
¥776,000.00
制作方案模型,并将成果入库至三维辅助决策系统。

合同金额: 776,000.00元,大写(人民币):柒拾柒万陆仟元整
履约期限:2024年12月31日至2025年03月31日
履约地点:空港新城
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年12月31日

八、合同公告日期

2025年01月06日

九、其他补充事宜

合同附件:
10.合同-空港新城报建方案模型制作与入库服务项目(2024年).pdf
西咸新区自然资源和规划局(空港)工作部
2025年01月06日

空港新城报建方案模型制作与入库服务项目(2024年)(中小企业预留合同)合同书委托方(甲方):陕西省西咸新区空港新城管理委员会受托方(乙方):众智软件股份有限公司签订时间:2024年12月31日委托方(甲方):陕西省西咸新区空港新城管理委员会受托方(乙方):众智软件股份有限公司甲方委托乙方完成空港新城报建方案模型制作与入库服务项目(2024年),依据《中华人民共和国民法典》及国家有关管理法规和规定,经双方协商一致,签订本合同。第一条服务内容根据方案CAD图(总平、单体)、效果图(鸟瞰图、各角度透视图)以及其他相关数据,按照地理坐标,完成地上建筑面积160万平方米的方案模型制作,并将三维模型成果入库至三维展示系统,实现三维城市的动态更新,为城市建设方案调整提供科学依据,使业务汇报更加高效,城市建设更加精确、精准、精细。第二条履行地点和期限一、履行地点:陕西省西咸新区空港新城。二、服务期:合同签订后90日历天内完成。第三条服务费用及支付方式7专一、本合同总价为¥776,000.00元(人民币柒拾柒万陆仟元整)。038二、支付方式:合同签订后,15个工作日内甲方向乙方支付合同总额的40%,即人民币叁拾壹万零肆佰元整(¥310400.00元);乙方完成三维模型制作入库且交付使用,并经甲方验收合格后15个工作日内,支付合同总额的60%,即人民币肆拾陆万伍仟陆佰元整(¥465600.00元)。甲方在付款前,乙方应提供符合甲方要求的合法、合规、等额增值税普通发票,否则甲方有权顺延付款时间并不承担违约责任。第四条成果交付1、乙方向甲方交付入库格式文件(zzp或osgb格式)2、甲方收到成果后向乙方提供成果履约验收单。第五条保密条款一、双方不得向第三方扩散、转让双方提交的基础技术资料,并负责保密,如某一方泄密,另一方有权索赔。二、本合同成果归甲、乙双方共同所有,任何一方不得向外扩散、转让并负责保密。第六条双方责任一、甲方1、甲方自合同生效之日起五个工作日内,以递送或网络传输方式,向乙方提供原始项目资料,主要包括项目CAD设计图、效果图,完整的原始场景模型文件,其他相关资料。2、甲方对原始项目资料的完整性、正确性负责,甲方不得要求乙方违反国家有关标准进行设计。二、乙方1、乙方负责收集项目所有资料,甲方予以配合。2、乙方应保护甲方的知识产权,不得向第三人泄露、转让甲方提交的项目资料。如发生以上情况并给甲方造成经济损失,甲方有权向乙方索赔。第七条违约责任1、本合同签订后,甲乙双方应严格履行,任何一方不得擅自变更或解除,否则违约方承担相关责任。2、由于甲方未按时提供相关资料,乙方完成时间向后顺延。3、因乙方责任造成技术成果质量不符合本合同规定的,乙方负责无偿返工,合同工期不予顺延;每逾期一天的承担每日合同总价0.2%的逾期违约金。4、合同生效后,若乙方无正当理由要求终止或解除合同的,乙方应当向甲方支付合同总金额10%的违约金。第八条合同争议的解决方式在合同履行过程中发生争议,或由于不可抗拒因素致使本合同无法履行时,双方协商解决,协商不成时,应向甲方所在地人民法院提起诉讼。第九条、其它1、合同未尽事宜,双方可协商解决,也可签订补充协议作为附件,补充协议与合同具有同等法律效力。2、本合同一式捌份,甲方肆份、乙方肆份,具有同等法律效力。3、本合同自甲乙双方法定代表表人或委托代理人签字或盖章并加盖单位公章或合同专用章之日起生效,双方法定代表人变动不影响本合同的履行。(以下无正文)甲方:陕西省西咸新区空港新城管理委员会乙方:众智软件股份有限公司单位盖章:单位盖章:法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理开户银行:中国银行股份有限公司洛阳分行账号:249401650952通讯地址:陕西省西咸新区空港新城迎宾大道通讯地址:洛阳高新开发区丰华路1号东段空港国际商务中心连飞大厦3幢13、14、15层电话:0379-63915090传真:0379-63915095签订日期:2024.12.31签订日期:202.12.31