金华市DSA维保服务采购合同公告(金华市中心医院2025)


金华市本级 | 其他商务服务

一、合同编号:11N471540601202418002
二、合同名称:金华市中心医院DSA维保服务项目合同
三、项目编号:JHHX2024-FW10339-ZFCG78
四、项目名称:金华市中心医院DSA维保服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):金华市中心医院
地 址:明月街351号
联系方式:0579-82552851
供应商(乙方):通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司
地 址:中国(上海)自由贸易试验区意威路96号1幢
联系方式:021-38773494

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:金华市中心医院DSA维保服务项目
数量:1.00
单价(元):595000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见投标文件服务要求:详见投标文件服务时间:详见投标文件服务标准:详见投标文件

2.合同金额(元):595000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:单一来源

七、合同签订日期:2024年11月20日
八、合同公告日期:2025年01月06日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

通用电气医疗系统合同.pdf

通用电气医疗系统合同.pdf

202406212024年度金华市中心医院放射科介入中心DSA维保服务项目招标编号:JHHX2024-FW10339-ZFCG78甲方(采购方):金华市中心医院乙方(供应方):通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国民法典》等有关法律,甲乙双方按照金华市中心医院DSA维保服务项目的单一来源结果,签订本合同。一、技术及商务要求:1.保修设备:DSA(IGS630)1台。2.保修范围:DSA(IGS630)整机保修含人工、所有配件、AW工作站、原厂系统安全性软硬件改版通知(FMI)等。保修服务期内提供所有保修所需备件及需定期更换的耗品。所有备件和耗品应为原厂检测合格配件,在保修服务期内维修所需的相关辅助设备和材料均由乙方免费提供。3.服务期内,每年提供设备定期保养4次(其中包含一次深度保养,能够对血管机设备做预防性维护及部件焕新),保证其正常工作,并提供详细记录报告。4.设备定期保养包含但不限于如下项目:设备清洁、系统性能测试及校准、必要的电气环境检测等。5.服务期内,接到医院故障通知时随叫随到,全天候电话响应,响应时间≤1小时,工程师应在24小时内到达现场(包括节假日)。6.开机率W98%(按自然日计算),若所保设备未达到以上开机率保证,则停机每超过一天则延长十天保修时间。7.遇质控检测,工程师要能够现场待命,提供技术服务支持。8.能提供血管机远程监控和预警服务,不间断远程监测设备系统运行状况,(包含但不限于温湿度、Tube、高压、探测器水冷、数据库系统等等)、提供自动预警、主动预防型维护和维修方案。9.每次维修后应提供一份维修报告,写明维修内容和更换零配件的名称及其价格,由使用科室工作人员和设备分管工程师签字确认后,交甲方备案。10.乙方应该为甲方提供定期回访服务,每年乙方与甲方共同进行一次系统的全面检查,任何缺陷由乙方负责修理,在修理后,乙方将缺陷原因、修理内容、完成时间及恢复正常的时间及日期等报告给甲方。11.因设备故障造成计量检测未能通过的再次检测时所需费用由原厂维修服务商提1IYHT20240621供。12.乙方要求12.1乙方在省内设有一个常驻服务机构。12.2乙方或原厂维修服务商需提供和更换全新原装球管,且球管具有CFDA注册证,且注册证在有效期内;如没有单独球管注册证,须提供整机注册证。球管经过DSA整机匹配性测试合格,提供测试报告。12.3乙方或原厂维修服务商具有全新进口原厂配套XR探测器更换的能力,并提供合格的探测器生产厂家采购证明。12.4乙方或原厂维修服务商有权限访问原厂的全球维修经验数据库《Offlineknowledge》,提供有效的访问用户名供核实。12.5乙方或原厂维修服务商需具备充足的备件供应能力,在国内设有备零备件仓库。12.6乙方或原厂维修服务商具有电气环境保障团队和设备,能够检测包括但不限于电网质量、电磁干扰、环境腐蚀气体与震动等。要求提供仪器资料、检测报告样本作证明。12.7具有Tube高压检测工具(HVBleederPackage)W1套。12.8工程师须具有静电防护工具1套和相应安全防护用品,保证服务过程的安全性。12.9乙方或原厂维修服务商必须具备400或800客户服务专线电话,每年365天开通,并专人接听,每天开通服务时间不少于14小时。12.10乙方或原厂维修服务商在省内设有个、邻省不少丁三个5年以上稳定的常驻服务机构(人员),且人员持有DSA设备经考核合格的、在有效期的原厂服务资质证。全国专职技术支持团队W3人,平均大于10年的GE公司连续服务年限。12.11乙方或原厂维修服务商需通过基于医疗行业的IS013485国际标准质量管理体系认证。13.服务期限:1年,服务期满后双方无异议可以续签不超过两次,每次不超过一年。每次维保期满后,需提供年度维修服务报告。序号设备名称规格型号固定资产编号及序列号固定资产编号及序列号使用科室使用科室保修开始时间保修开始时间保修开始时间保修结束时间保修结束时间1DSAIGS630082416140037082416140037医学影像科医学影像科2024.11.42024.11.42024.11.42025.11.32025.11.3序号设备名称规格型号固定资产编号使用科室开机率%安全质量检查安全质量检查PM1stPM2ndPM3rdPM4th20621DSAIGS630082416140037医学影像科≥98%有有有有有二、合同组成所有附件及本项目的招标文件、会议纪要、协议等均为本合同不可分割之一部分。三、转包或分包1、本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应:3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同并追究乙方的违约责任。四、付款方式:合同总金额为:595000.00元(大写:伍拾玖万伍仟元整)合同款按年支付,每期付款时间为每年度合同起始后三个月内完成付款。乙方需在合同价款结算周期内,按照甲方要求出具等额的正式税务发票。五、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。六、违约责任1.甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付成交金额的百分之五作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3乙方未能如期抵达维修现场提供维修服务的,超过24小时后,每日向甲方支付成交金额的千分之六作为违约金。乙方未能如期完成维修且无法提供备品的,超过7个工作日后,每日向甲方支付成交金额的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。4乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付成交金额5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。七、不可抗力事件处理1.不可抗力,是指本合同双方不能合理控制、不可预见或即使预见亦无法避免的事件,该事件妨碍、影响或延误任何一方根据本合同履行其全部或部分义务。该事件包括但不限于:自然原因,例如:地震、火灾、严重的传染性疾病等;国家机关行为之原因,例如:法律、政策、行政指令。3I2.遭受不可抗力事件的一方可暂行中止履行本合同项下的义务直至不可抗力事件的影响消除为止,并且无需为此而承担违约贵任;但应尽最大努力克服该事件,减轻其负面影响。3.在本合同履行中,一旦本合同一方或双方遭受不可抗力,则不可抗力发生方须在尽可能短的时间内通知对方。如果不可抗力的发生,不会造成不可抗力发生方对本合同的根本违约,则另一方应该在履约时间上给与对方适当的宽限。如果不可抗力的发生,造成了不可抗力发生方无法履行本合同,则本合同终止。八、合同的修改与终止1.经甲、乙双方一致同意后可修改本合同。2.任何一方如因发生不可抗拒事件而丧失履行合同能力,本合同可自行终止。九、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。3.本合同一式伍份,具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份。招标代理公司执壹份。自签订之日起生效。甲(采购)方单位名称(章)金华市中心医院单位地址:浙江省金华城区人民东路365号法定代表人:2委托代理人:电话:部佳奕开户银行Z(供货)方单位名称(章:通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司单位地址:上海市外高桥保税区意威路96号1幢法定代表人委托代理人:电话:021-38777888开户银行:中国建设银行招标代理单位审核意见:自签订之日起生效。甲(采购)方单位名称(章)金华市中心医院单位地址:浙江省金华城区人民东路365号法定代表人:2委托代理人:电话:部佳奕开户银行Z(供货)方单位名称(章:通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司单位地址:上海市外高桥保税区意威路96号1幢法定代表人委托代理人:电话:021-38777888开户银行:中国建设银行与中标结果相符经办人盖42024-11-20IYHT20240621帐号:邮政编码:上海金杨支行帐号:31001577914050003427邮政编码:5.120240621金华市中心医院廉洁购销合同甲方:金华市中心医院乙方:通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司为严格落实《医疗机构工作人员廉洁从业九项准则》,进一步加强医疗卫生行业作风和廉政建设,规范医疗卫生机构购销行为,有效防范商业贿赂,营造公平交易、诚实守信的购销环境,经甲、乙双方协商,签订本合同,并共同遵守:1.甲乙双方严格遵守《民法典》及购销合同约定的相关条款。2.甲方应严格执行入库及验收制度,对产品及发票进行查验,不得违反有关规定进行合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购。3.甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,严禁将接受捐赠资助与采购(服务)挂钩。甲方工作人员不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动,不得以任何形式向乙方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。4.严禁甲方工作人员利用任何途径和方式,为乙方统计有关产品用量信息,或为乙方统计提供便利。5.乙方在购销活动中不得宴请甲方工作人员、不得报销甲方个人费用,不得以各种名义、形式给予现金、有价证券、贵重物品等回扣。6.乙方指定吴崴作为销售代表洽谈业务。销售代表必须在工作时间到甲方指定地点联系商谈,不得到住院部、门诊部、医技科室等医疗场所推销产品,不得借故到甲方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处。7.乙方如违反本条款相关规定,一经发现,甲方有权终止购销合同,并向上级卫生健康行政部门报告。如乙方被列入商业不良贿赂记录,则严格按照《关于建立医药购销领域商业贿赂不良记录的规定》(国卫法制发(2013)50号)相关规定处理。8.本合同作为购销合同的重要组成部分,与购销合同一并执行。本合同一式二份,甲、乙双方各执一份,并从签订之日起生效。品子子经办人(签字):负责人经办科室负责人(子):度建年70分管院领导(签字):甲方(盖章):乙方(盖章):部位奕年年月日2024-11-20202406212024年度金华市中心医院放射科介入中心DSA维保服务项目招标编号:JHHX2024-FW10339-ZFCG78甲方(采购方):金华市中心医院乙方(供应方):通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国民法典》等有关法律,甲乙双方按照金华市中心医院DSA维保服务项目的单一来源结果,签订本合同。一、技术及商务要求:1.保修设备:DSA(IGS630)1台。2.保修范围:DSA(IGS630)整机保修含人工、所有配件、AW工作站、原厂系统安全性软硬件改版通知(FMI)等。保修服务期内提供所有保修所需备件及需定期更换的耗品。所有备件和耗品应为原厂检测合格配件,在保修服务期内维修所需的相关辅助设备和材料均由乙方免费提供。3.服务期内,每年提供设备定期保养4次(其中包含一次深度保养,能够对血管机设备做预防性维护及部件焕新),保证其正常工作,并提供详细记录报告。4.设备定期保养包含但不限于如下项目:设备清洁、系统性能测试及校准、必要的电气环境检测等。5.服务期内,接到医院故障通知时随叫随到,全天候电话响应,响应时间≤1小时,工程师应在24小时内到达现场(包括节假日)。6.开机率W98%(按自然日计算),若所保设备未达到以上开机率保证,则停机每超过一天则延长十天保修时间。7.遇质控检测,工程师要能够现场待命,提供技术服务支持。8.能提供血管机远程监控和预警服务,不间断远程监测设备系统运行状况,(包含但不限于温湿度、Tube、高压、探测器水冷、数据库系统等等)、提供自动预警、主动预防型维护和维修方案。9.每次维修后应提供一份维修报告,写明维修内容和更换零配件的名称及其价格,由使用科室工作人员和设备分管工程师签字确认后,交甲方备案。10.乙方应该为甲方提供定期回访服务,每年乙方与甲方共同进行一次系统的全面检查,任何缺陷由乙方负责修理,在修理后,乙方将缺陷原因、修理内容、完成时间及恢复正常的时间及日期等报告给甲方。11.因设备故障造成计量检测未能通过的再次检测时所需费用由原厂维修服务商提1IYHT20240621供。12.乙方要求12.1乙方在省内设有一个常驻服务机构。12.2乙方或原厂维修服务商需提供和更换全新原装球管,且球管具有CFDA注册证,且注册证在有效期内;如没有单独球管注册证,须提供整机注册证。球管经过DSA整机匹配性测试合格,提供测试报告。12.3乙方或原厂维修服务商具有全新进口原厂配套XR探测器更换的能力,并提供合格的探测器生产厂家采购证明。12.4乙方或原厂维修服务商有权限访问原厂的全球维修经验数据库《Offlineknowledge》,提供有效的访问用户名供核实。12.5乙方或原厂维修服务商需具备充足的备件供应能力,在国内设有备零备件仓库。12.6乙方或原厂维修服务商具有电气环境保障团队和设备,能够检测包括但不限于电网质量、电磁干扰、环境腐蚀气体与震动等。要求提供仪器资料、检测报告样本作证明。12.7具有Tube高压检测工具(HVBleederPackage)W1套。12.8工程师须具有静电防护工具1套和相应安全防护用品,保证服务过程的安全性。12.9乙方或原厂维修服务商必须具备400或800客户服务专线电话,每年365天开通,并专人接听,每天开通服务时间不少于14小时。12.10乙方或原厂维修服务商在省内设有个、邻省不少丁三个5年以上稳定的常驻服务机构(人员),且人员持有DSA设备经考核合格的、在有效期的原厂服务资质证。全国专职技术支持团队W3人,平均大于10年的GE公司连续服务年限。12.11乙方或原厂维修服务商需通过基于医疗行业的IS013485国际标准质量管理体系认证。13.服务期限:1年,服务期满后双方无异议可以续签不超过两次,每次不超过一年。每次维保期满后,需提供年度维修服务报告。序号设备名称规格型号固定资产编号及序列号固定资产编号及序列号使用科室使用科室保修开始时间保修开始时间保修开始时间保修结束时间保修结束时间1DSAIGS630082416140037082416140037医学影像科医学影像科2024.11.42024.11.42024.11.42025.11.32025.11.3序号设备名称规格型号固定资产编号使用科室开机率%安全质量检查安全质量检查PM1stPM2ndPM3rdPM4th20621DSAIGS630082416140037医学影像科≥98%有有有有有二、合同组成所有附件及本项目的招标文件、会议纪要、协议等均为本合同不可分割之一部分。三、转包或分包1、本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应:3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同并追究乙方的违约责任。四、付款方式:合同总金额为:595000.00元(大写:伍拾玖万伍仟元整)合同款按年支付,每期付款时间为每年度合同起始后三个月内完成付款。乙方需在合同价款结算周期内,按照甲方要求出具等额的正式税务发票。五、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。六、违约责任1.甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付成交金额的百分之五作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3乙方未能如期抵达维修现场提供维修服务的,超过24小时后,每日向甲方支付成交金额的千分之六作为违约金。乙方未能如期完成维修且无法提供备品的,超过7个工作日后,每日向甲方支付成交金额的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。4乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付成交金额5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。七、不可抗力事件处理1.不可抗力,是指本合同双方不能合理控制、不可预见或即使预见亦无法避免的事件,该事件妨碍、影响或延误任何一方根据本合同履行其全部或部分义务。该事件包括但不限于:自然原因,例如:地震、火灾、严重的传染性疾病等;国家机关行为之原因,例如:法律、政策、行政指令。3I2.遭受不可抗力事件的一方可暂行中止履行本合同项下的义务直至不可抗力事件的影响消除为止,并且无需为此而承担违约贵任;但应尽最大努力克服该事件,减轻其负面影响。3.在本合同履行中,一旦本合同一方或双方遭受不可抗力,则不可抗力发生方须在尽可能短的时间内通知对方。如果不可抗力的发生,不会造成不可抗力发生方对本合同的根本违约,则另一方应该在履约时间上给与对方适当的宽限。如果不可抗力的发生,造成了不可抗力发生方无法履行本合同,则本合同终止。八、合同的修改与终止1.经甲、乙双方一致同意后可修改本合同。2.任何一方如因发生不可抗拒事件而丧失履行合同能力,本合同可自行终止。九、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。3.本合同一式伍份,具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份。招标代理公司执壹份。自签订之日起生效。甲(采购)方单位名称(章)金华市中心医院单位地址:浙江省金华城区人民东路365号法定代表人:2委托代理人:电话:部佳奕开户银行Z(供货)方单位名称(章:通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司单位地址:上海市外高桥保税区意威路96号1幢法定代表人委托代理人:电话:021-38777888开户银行:中国建设银行招标代理单位审核意见:自签订之日起生效。甲(采购)方单位名称(章)金华市中心医院单位地址:浙江省金华城区人民东路365号法定代表人:2委托代理人:电话:部佳奕开户银行Z(供货)方单位名称(章:通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司单位地址:上海市外高桥保税区意威路96号1幢法定代表人委托代理人:电话:021-38777888开户银行:中国建设银行与中标结果相符经办人盖42024-11-20IYHT20240621帐号:邮政编码:上海金杨支行帐号:31001577914050003427邮政编码:5.120240621金华市中心医院廉洁购销合同甲方:金华市中心医院乙方:通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司为严格落实《医疗机构工作人员廉洁从业九项准则》,进一步加强医疗卫生行业作风和廉政建设,规范医疗卫生机构购销行为,有效防范商业贿赂,营造公平交易、诚实守信的购销环境,经甲、乙双方协商,签订本合同,并共同遵守:1.甲乙双方严格遵守《民法典》及购销合同约定的相关条款。2.甲方应严格执行入库及验收制度,对产品及发票进行查验,不得违反有关规定进行合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购。3.甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,严禁将接受捐赠资助与采购(服务)挂钩。甲方工作人员不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动,不得以任何形式向乙方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。4.严禁甲方工作人员利用任何途径和方式,为乙方统计有关产品用量信息,或为乙方统计提供便利。5.乙方在购销活动中不得宴请甲方工作人员、不得报销甲方个人费用,不得以各种名义、形式给予现金、有价证券、贵重物品等回扣。6.乙方指定吴崴作为销售代表洽谈业务。销售代表必须在工作时间到甲方指定地点联系商谈,不得到住院部、门诊部、医技科室等医疗场所推销产品,不得借故到甲方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处。7.乙方如违反本条款相关规定,一经发现,甲方有权终止购销合同,并向上级卫生健康行政部门报告。如乙方被列入商业不良贿赂记录,则严格按照《关于建立医药购销领域商业贿赂不良记录的规定》(国卫法制发(2013)50号)相关规定处理。8.本合同作为购销合同的重要组成部分,与购销合同一并执行。本合同一式二份,甲、乙双方各执一份,并从签订之日起生效。品子子经办人(签字):负责人经办科室负责人(子):度建年70分管院领导(签字):甲方(盖章):乙方(盖章):部位奕年年月日2024-11-20