佛山市功能室设备 电视台资源管理平台主机 电视台演播主机 激光切割雕刻机采购合同公告(佛山市顺德区杏坛镇宣传文体旅游办公室(佛山市顺德区杏坛镇教育办公室)2025)
公告内容:
佛山市顺德区杏坛镇教育办公室杏坛实验中学功能室设备采购项目的合同公告
一、合同编号
440606-2022-05287
二、合同名称
杏坛实验中学功能室设备采购项目
三、项目编号
440606-2022-05287
四、项目名称
杏坛实验中学功能室设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):佛山市顺德区杏坛镇教育办公室
地址:佛山市顺德区杏坛镇教育办公室
联系方式:0757- 27388310
供应商(乙方): 广东拓思软件科学园有限公司
地址:广州经济技术开发区科学城彩频路11号
联系方式:020-32068333
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
校园电视台资源管理平台主机
1(台)
19,500.00
19,500.00
2
校园电视台演播主机
1(套)
36,000.00
36,000.00
3
激光切割雕刻机
1(台)
59,900.00
59,900.00
4
杏坛实验中学功能室设备采购
1(项)
3,816,695.00
3,816,695.00
合同金额: 3,932,095.00元,大写金额:叁佰玖拾叁万贰仟零玖拾伍元整
履约期限:2022年06月20日至2023年12月18日
履约地点:广东省佛山市
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年06月20日
八、合同公告日期
2025年01月06日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
佛山市顺德区杏坛镇教育办公室
2025年01月06日
广东省政府采购项目合同书车-杏坛镇教育办公室科学园有限公司杏坛实验中学功能室设备采购项目440606-2022-05287佛山市顺德区杏坛镇教育办公室广东拓思软件科学园有限公司-主1并对甲方反映的具体问题做出相应处理,及时向用户提供所需维修及维护技术保障。②提供定期巡检与调优服务,系统在持续运行过程中,复杂的运行环境等种种原因会造成系统性能的逐渐下降。通过定期的技术检查,可及时排除故障隐患,以免问题发生后影响业务运作,及时调优系统性能,使系统始终处于高效率运行状态。4、质保期内,乙方提供上门免费的维护保养服务。对正常使用及非人为因素情况下的设备零件损坏,乙方提供免费上门服务,并免费更换损坏的零部件;但如电于火灾、水灾、地震等您方负责免工费维修。不可抗拒原因及甲方认为因上述不可抗力破坏因素造成的损坏外,5、提供通过最终验收版本的开发源代码,承诺允许用户方行对系统进行优化升级且不影响售后服务。质保期内,乙方须提供应用系统针对软件偶发或有关政策变更而对软件进行优化、升级及功能更新服务,系统软件供应商必需提供完整的应急预案。6、质保期内,乙方须设置7×24小时技术支持热线电话(固话或手机)。设备故障报修的响应时间:周一至周五8:30~18:00期间为2小时。若电话中无法解决,4小时内到达现场进行维护。其余期间为15小时。在质量保修期内,如果设备出现故障或因设备质量问题造成停机的,乙方须在24小时内派如2个工作日内内无法修复,在维修的同时要出维修人员到达现场免费予以维修或更换设备配备相同型号或高于原来型号或参数的备份硬件先提供使用,维修好再更换,停机不能超过2个工作日。对于甲方的服务请求,乙方必须在朗时进行响应,1小时内做出明确响应和安排,2小时内到达现场,由于系统故障导致业务连续停止时间不得超过24小时。7、质保期内提供不少于2名技术人员常驻顺德地区保障系统运维服务。8、本项目的售后服务均为原广售后服务。9、质保期过后,乙方应按同类项目的最优惠价格提供终生维修和定期检测,并提供免费技术咨询及维护、提供系统扩充、升级方面的技术支持服务、提供各系统接口二次开发及接入服务;如须更换故障零部件,则只收取优惠的零件费,不收维修费、人工费、差旅费等。10、乙方售后服务机构名称及地址联系人1:罗世灿,联系电话:020-32068333,手机:13824529456;联系人2:吴振星,联系电话:020-32068333,手机:13751520164;11、其他售后服务补充内容:(补充内容不得对采购文件和投标/响应文件作实质性修改)L6,o.店1..m===14