测绘服务采购合同公告(南通高新技术产业开发区管理委员会2025)



一、合同编号:JSZC-320612-HSGL-G2024-0025001
二、合同名称:南通高新区2024-2026年度建设项目测绘服务南通高新区2024-2026年度建设项目测绘服务合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320612-HSGL-G2024-0025
四、项目名称:南通高新区2024-2026年度建设项目测绘服务
五、合同主体
采购人(甲方):南通高新技术产业开发区管理委员会
地址:通州区新世纪大道269号

联系方式:0513-86028721
供应商(乙方):南通蓝图测绘有限公司
地址:南通高新区新世纪大道198号财富中心北楼18楼
联系方式:18752885367
六、合同主要信息
主要标的信息:南通高新区2024-2026年度建设项目测绘服务
规格型号(或服务要求):详见招标文件
联系方式:18752885367
主要标的数量:1
主要标的单价:6.50元
合同金额:0万元
履约期限、地点等简要信息:22月
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-05-28 00:00:00
八、合同公告日期:2025-01-06 15:21:16
九、其他补充事宜:

高新区测绘合同和成交通知书.pdf

中标通知书ZC2024101南通蓝图测绘有限公司:南通高新区2024-2026年度建设项目测绘服务项目交易完成,根据政府采购有关法律、法规、规章和该项目采购文件的规定,确定你单位为中标人。我方将于中标通知书发出之日起30日内,依据本项目采购文件、你方的投标文件与你方签订合同。请你公司派代表于2024年6月7日前与南通高新技术产业开发区管理委员会洽谈合同。合同将在签订之日起2个工作日内进行网上公示。政府采购类中标金额:中标费率:《测绘生产成本费用定额》((2009版)收费标准×(1-60%)×6.5%发区免业开LnpF共资酒源采购单位(公章高高技术之代公1回YAA当uuST日法定代表人(签名T-1E20MEEE088302024年5月81066日853200120005测绘合同.R(GF-2000-0306工程名称:南通高新区2024-2026年度建设项目测绘服务合同编号:2024021、.-国家测绘局制定国家工商行政管理局..委托方(甲方):南通高新技术产业开发区管理委员会承揽方(乙方):南通蓝图测绘有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国测绘法》和有关法律法规,就南通高新区2024-2026年度建设项目测绘服务,经双方协商一致签订本合同。第一条测绘范围自合同签订之日起至2026年3月底南通高新区管委会年度建设项目测绘服务项目。第二条测绘内容包含但不限于土地面积分类、定位放线、土方测量、地形图测量、图纸制作打印等各类测绘服务。第三条工期要求:自合同签订之日起至2026年3月31日结束。第四条质量要求:乙方测绘数据准确并提交合格有效的成果数据,测绘成果符合国家相应的测绘规范,并对测绘结果承担责任。第五条测绘费用及其支付1.①测绘服务费用按《测绘生产成本费用定额》(2009版)收费标准*(1-60%).*(6.5%)。②图纸制作打印按固定单价:56元/张(A0),28元/张(A1),14元/张(A2),7元/张(A3)。(按实际发生的工作量结算,总额不超过100万元)本项目测绘期间不因市场风险、困难因素和国家政策风险调整测绘费用。该费用包括为完成本合同所有内容所需的全部费用,乙方不得对现场条件提出额外要求和费用。2.支付时间:每年12月底结算一次。如遇合同期已结束但还有已开工项目未完成,可在项目结束且相关测绘成果资料已全部出具后一次性结算付清。测绘期间测绘人员的人身安全及相关仪器的保护等由测绘单位负责。3.乙方申请支付款项前应提供税务部门开具的正式发票,否则甲方有权拒付且不承担任何违约责任。第六条违约责任1.乙方需按甲方要求提交测绘成果,图纸打印需在当天完成并交付甲方,其他测绘服务项需在3天内完成并交付甲方(工作量特别大的交付时间由甲乙双方协商)。如未能按甲方要求的时间节点完成,乙方应向甲方偿付延期违约金,每延期一天支付1000元。乙方单次测绘逾期超过3天或合同履行过程中出现逾期情况达3次的,甲方有权单方解除本合同,双方按照乙方已实际完成的合格工作量结算费用,且乙方需向甲方支付未完成工作量总价10%的违约金。2.乙方提供的测绘成果不符合要求,乙方应负责无偿给予重测或采取补救措施,以达到甲方要求。在测绘成果不符合合同约定的要求造成后果时,乙方应对因此造成的损失负赔偿责任。3.对于甲方提供的图纸和技术资料以及属于甲方的测绘成果,乙方有义务保密,不得向第三方转让,否则,甲方有权对因此造成的损失追究责任。4.本合同约定的乙方需向甲方支付的违约金如不足以弥补甲方因乙方违约所受损失的,乙方应继续赔偿直至甲方免受损失。乙方需向甲方支付的违约金、损失赔偿金,甲方有权从需向乙方支付的任何款项中直接扣除。如甲方付款时未直接扣除违约金、损失赔偿金的,不代表甲方对任何权利的放弃,甲方仍有权向乙方索赔或主张违约责任。第七条争议解决合同在履行过程中如果发生争议,先由双方协商解决,协商不成时,任何一方均可向合同履行地即甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。第八条其它1.乙方应做好测绘人员的安全等教育工作,测绘期间测绘人员的安全等由乙方负责。2.本项目的履约保证金为人民币伍万元,签订本合同前,乙方应将履约保证金作为乙方履行本合同义务的保证。乙方在签订本合同后未按甲方要求提供符合质量要求的测绘报告或未按期完工给甲方造成损失的,甲方有权直接从伍万元履约保证金中扣除损失作为赔偿,当甲方的损失超过履约保证金时,甲方可另行追究。未被扣除的履约保证金在乙方按要求提供符合质量要求的测绘报告和按期完工后无息退还。3.组成本合同的文件及解释顺序如下:壹、本合同书;贰、中标通知书;叁、合同履行中双方有关买卖的洽商、变更等协议;肆、竞争性谈判文件;伍、竞谈响应文件;陆、标准、规范。4.本合同执行过程中的未尽事宜,双方协商解决。5.本协议经双方签章后生效,壹式捌份,甲方执陆份,乙方执贰份。委托方:NNANNWN承揽方:南通蓝图测绘有限公司所住I所:住15法定代表大:法定代表人:223TET)0五询委托代理078pA委托代理人28电话:电话:邮编:邮编:、附件一:廉政协议协议单位:委托方(简称甲方):南通高新技术产业开发区管理委员会承揽方(简称乙方)南通蓝图测绘有限公司为加强工程建设中的廉政建设,规范工程建设项目各方的各项活动,共同维护建设市场的秩序,确保工程质量。经协议各方协商,现就南通高新区2024-2026年度建设项目测绘服务项目自愿签订廉政协议:一、协议各方应当自觉遵守国家、省、市关于建设工程工作规则以及有关廉政建设的各项规定。二、甲方及其工作人员不得以任何形式向乙方索要和收受回扣等好处费。三、甲方工作人员应保持与乙方的正常业务交往,不得接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应当由个人支付的费用。四、甲方人员不得参加可能对执行公务有影响的宴请和娱乐活动。五、甲方工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、参与婚丧嫁娶、家属和子女的工作安排以及出国等提供方便。六、甲方工作人员不得向乙方介绍家属或者亲友从事与甲方工程有关的材料设备供应等经济活动。七、乙方应当通过正常途径开展相关工作,不得为获取某些利益向甲方工作人员赠送礼金、有价证券和贵重物品等。八、乙方不得为谋取利益擅自与甲方工作人员就工程材料设备供应问题处理进行私下商谈或者达成默契。九、乙方不得以洽谈业务、签订经济合同为借口,邀请甲方工作人员外出旅游和进入营业性娱乐场所娱乐。十、乙方不得为甲方单位和个人购置或者提供通讯工具、交通工具、家电、高档办公用品等物品。十一、乙方如发现甲方工作人员有违反上述协议者,应向甲方领导或者甲方上级扫描全能王创建单位举报。甲方不得找任何借口对乙方进行报复。十二、甲方发现乙方有违反本协议或者采取不正当的手段行贿甲方工作人员,甲方根据具体情节和造成的后果有权按合同价款的的1%追究乙方的违约金。由此给甲方单位造成的损失均由乙方承担,乙方用不正当手段获取的非法所得由甲方单位予以追缴。十三、本廉政合同作为南通高新区2024-2026年度建设项目测绘服务项目合同书的附件,与合同书具有同等法律效力,经协议双方签署后立即生效。十四、本合同一式捌份,甲方执陆份、乙方执贰份。C甲方单位公章乙方单位:(公章)法定代表法定代表人:)委托代理天代:子的R委托代理人:地址:地址:R062839电话:0电话:监督单位(盖章)扫描全能王创建