浙江稳态同位素瞬变动力学仪采购合同公告(浙江师范大学2025)
浙江省本级 | 催化剂检验分析评价装置
一、合同编号:11N4700035132024155206
二、合同名称:浙江师范大学稳态同位素瞬变动力学仪采购项目合同
三、项目编号:WQ2024482-HW370
四、项目名称:浙江师范大学稳态同位素瞬变动力学仪采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):浙江师范大学
地 址:金华市迎宾大道688号
联系方式:15067060901
供应商(乙方):合肥赛芙特智能设备有限公司
地 址:安徽省合肥市巢湖市亚父中州家具城D区18号
联系方式:13905653813
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:稳态同位素瞬变动力学仪
数量:1.00
单价(元):973500.00
规格型号(或服务要求):品牌:赛芙特规格型号:SFTST-Y2W6-316L-GS
2.合同金额(元):973500.00
3.履约期限、地点等简要信息:浙江师范大学指定地点,合同签订后180日内完成
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年01月02日
八、合同公告日期:2025年01月06日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
稳态同位素瞬变动力学仪采购项目合同扫描件.pdf
稳态同位素瞬变动力学仪采购项目合同扫描件.pdf
合同编号:WQ2024482-HW370浙江师范大学稳态同位素瞬变动力学仪采购合同需方(甲方):浙江师范大学签订时间:2025年1月2日供方(乙方):合肥赛芙特智能设备有限公司签订地点:浙江师范大学根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等有关法律法规的规定,甲乙双方按照2024年12月24日浙江师范大学稳态同位素瞬变动力学仪采购项目(项目编号:WQ2024482-HW370,浙江省本级政府采购计划书[2024]87825、87826和87827号)公开招标采购结果,经充分协商,同意就下列条款签订本合同。第一条合同标的1.合同标的序号产品名称品牌、生产厂家规格型号技术参数数量单价(元)小计(元)备注1稳态同位素瞬变动力学仪赛芙特、合肥赛芙特智能设备有限公司SFTST-Y2W6-316L-GS详见附件11套973500.00973500.00合同总价合同总价人民币金额(大写):玖拾柒万叁仟伍佰元整(¥973500.00)人民币金额(大写):玖拾柒万叁仟伍佰元整(¥973500.00)人民币金额(大写):玖拾柒万叁仟伍佰元整(¥973500.00)人民币金额(大写):玖拾柒万叁仟伍佰元整(¥973500.00)人民币金额(大写):玖拾柒万叁仟伍佰元整(¥973500.00)人民币金额(大写):玖拾柒万叁仟伍佰元整(¥973500.00)人民币金额(大写):玖拾柒万叁仟伍佰元整(¥973500.00)2.以上价款以人民币(进口设备以免税的人民币)进行结算。该价款为固定价,已包含货款、系统集成、运输、装卸、安装、调试、培训、利润、税收、各种代理费等一切费用。第二条交货时间、地点及安装规定乙方应当在合同签订后180日内将货物交付到甲方指定位置并负责免费安装。第三条货物包装、发运、运输及交付1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的位置并在验收合格办理相关手续后视为交付。3.乙方应保证交付的货物是全新、未使用过的、进货渠道合法的原装合格正品,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。若技术性能无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。4.交付货物时乙方必须向甲方提供产品说明书、质量保证书、保修卡等必须具备的相关资料和必备的附件。5.货物在交付甲方前发生的一切风险(包括运输、安装、调试等过程中发生的人身、货物安全问题)均由乙方负责。第四条验收时间、标准1.验收时间:所有设备送达甲方指定地点并安装调试完毕后,乙方书面向甲方报验。2.验收标准:由甲方组织验收。验收小组根据行业相关标准及招标文件、投标文件相应技术要求对本项目设备的品牌、外观、规格、参数配置、数量、配件及安装调试后的使用性能、运行状况、技术资料及其他进行验收,完全符合招标文件、投标文件及承诺、合同等要求视为验收合格,签署书面验收意见。116合同编号:WQ2024482-HW3703.验收时乙方实际供货产品与所投产品不一致或提交的产品未满足采购技术要求的,甲方有权要求其重新提供符合要求的产品直至通过验收,乙方无法履行的,甲方有权终止合同及拒绝支付合同款,给甲方造成损失的,由乙方负责承担。4.乙方必须在验收现场提供必要的技术支持,验收如产生费用由乙方承担。5.以上所有设备交货就位后,甲方对设备参数有疑义的有权委托第三方进行检测,不论检测结果如何,由此产生的搬运、调试、损耗、检测等费用由乙方承担。6.履约验收的各项资料应当存档备查。第五条货款支付1.乙方向甲方出具付款项的全额增值税专用发票,并提供国产设备证明。汇总开具增值税专用发票的,需附税控系统开具的《销售货物或者提供应税劳务清单》,并加盖单位财务或发票专用章。2.合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,且乙方已向甲方提交银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函的,甲方向乙方支付合同总价的50%为预付款,即¥486750.00(人民币肆拾捌万陆仟柒佰伍拾元整);货物安装调试完毕且验收合格后,在提供其他符合甲方付款流程所需材料的前提下,甲方在7个工作日内一次性支付合同总价余款,即¥486750.00(人民币肆拾捌万陆仟柒佰伍拾元整)。第六条质保期、售后服务1.质保期:乙方对所供货物提供质保期5年(自验收合格之日起算)。2.售后服务:质保期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用。甲方对整个售后服务过程进行监督,并针对乙方的售后服务偏离程度,要求乙方承担相应的违约责任。乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,甲方可要求乙方按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方协商定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3.售后服务承诺详见附件2。第七条权利保证乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不被第三方提出侵犯其专利权、著作权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。第八条违约责任1.甲方无正当理由拒绝接受货物的,甲方向乙方偿付拒绝接受货物价值总额的百分之五的违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之三的标准向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交付价值总额每日万分之三的标准向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中直接扣除;逾期时间超过10个工作日仍不能交付的,甲方可解除本合同。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同及招标文件规定标准的,甲方216合同编号:WQ2024482-HW370有权拒绝接受该货物,可以要求乙方更换或者退货处理(更换或者退货处理按本合同第六条规定的方式执行)。若甲方要求更换,但乙方仍不能在双方约定期间内提供符合合同及招标文件规定标准的货物,甲方可单方解除本合同。若甲方要求退货的,同时可以直接解除本合同。5.因乙方原因导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总金额百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金数额的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。6.乙方如违反售后服务承诺应承担违约责任,每发生一次,支付5000元违约金。7.赔偿责任范围还包括但不限于甲方因此支付的公证费、鉴定费、诉讼费、律师费等费用。第九条合同的转让乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务,否则,甲方视乙方擅自转让行为为违约行为,有权单方解除合同,按本合同第八条追究乙方的违约责任。第十条合同的组成及生效1.招标文件、乙方的投标文件、有关变更补充文件以及评标过程中的澄清、承诺文件等及合同附件均是合同的重要组成部分和本合同均具有同等法律效力。2.本合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,做出补充规定,补充规定与合同具有同等效力。3.本合同壹式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份。第十一条不可抗力处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。第十二条合同争议的解决方式本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,由甲方所在地人民法院裁决。第十三条本合同共有附件2个,共计6页附件1:产品技术参数附件2:售后服务承诺甲方乙方单位名称(盖章)·浙江师范大学单位地址:金华市迎宾天688号法定代表人或委托代理人:傅新忠(签字或盖章)电话:0579-82282683开户银行:金华银行浙师大支行账号:130182640000422统一社会信用代码:12330000470003513H单位名称(盖章):合肥赛芙特智能设备有限公司单位地址:安徽省合肥市巢湖市亚父中州家具城D区18号郭兴宽法定代表人或委托代理人(签字或盖章)电话:15209875660开户银行:中国建设银行巢湖长江路支行账号:34050177770800002034统一社会信用代码:91340181MA8NAAXK8U3/6合同编号:WQ2024482-HW370附件1:产品技术参数设备名称主要技术要求主要技术要求主要技术要求主要技术要求主要技术要求主要技术要求主要技术要求稳态同位素瞬变动力学仪1.设备能够进行程序升温实验TP、瞬态动力学分析实验TKA、脉冲实验和稳态同位素瞬变动力学分析SSITKA,乙方提供相应的设备和实验操作方案。TP实验中升温速率可调范围5-30K/min。脉冲实验中,采用50μL、200uL定量环(配长脚螺钉),脉冲信号稳定。2.整个系统为模块化设计,便于移动。包括气体及同位素气体的控制模块、PLC控制系统、气体净化模块、流量控制系统、反应系统及安全系统。能够实现不同气体、不同同位素气体的快速瞬态切换,且同时保证体系压力和流量基本稳定。稳压阀为精密减压阀,所配置压力表量程小于0.5Mpa。配置气动多通道阀与背压阀,具有不同介质切换时,系统压力波动小,不会出现返混的优点。3.气体净化模块:包含独立的除水、除氧设置,净化后气体中水和氧气等杂质含量不超过5ppm。4.气体及稳态同位素控制模块:气体流路不少于8路,每一路包括独立稳压阀;不低于5个独立控制四通阀和2个独立控制六通阀,均采用气动切阀,后四通阀需要配长杆,可以使用加热带或阀箱实现保温。气路要求不低于以下参数要求:1.设备能够进行程序升温实验TP、瞬态动力学分析实验TKA、脉冲实验和稳态同位素瞬变动力学分析SSITKA,乙方提供相应的设备和实验操作方案。TP实验中升温速率可调范围5-30K/min。脉冲实验中,采用50μL、200uL定量环(配长脚螺钉),脉冲信号稳定。2.整个系统为模块化设计,便于移动。包括气体及同位素气体的控制模块、PLC控制系统、气体净化模块、流量控制系统、反应系统及安全系统。能够实现不同气体、不同同位素气体的快速瞬态切换,且同时保证体系压力和流量基本稳定。稳压阀为精密减压阀,所配置压力表量程小于0.5Mpa。配置气动多通道阀与背压阀,具有不同介质切换时,系统压力波动小,不会出现返混的优点。3.气体净化模块:包含独立的除水、除氧设置,净化后气体中水和氧气等杂质含量不超过5ppm。4.气体及稳态同位素控制模块:气体流路不少于8路,每一路包括独立稳压阀;不低于5个独立控制四通阀和2个独立控制六通阀,均采用气动切阀,后四通阀需要配长杆,可以使用加热带或阀箱实现保温。气路要求不低于以下参数要求:1.设备能够进行程序升温实验TP、瞬态动力学分析实验TKA、脉冲实验和稳态同位素瞬变动力学分析SSITKA,乙方提供相应的设备和实验操作方案。TP实验中升温速率可调范围5-30K/min。脉冲实验中,采用50μL、200uL定量环(配长脚螺钉),脉冲信号稳定。2.整个系统为模块化设计,便于移动。包括气体及同位素气体的控制模块、PLC控制系统、气体净化模块、流量控制系统、反应系统及安全系统。能够实现不同气体、不同同位素气体的快速瞬态切换,且同时保证体系压力和流量基本稳定。稳压阀为精密减压阀,所配置压力表量程小于0.5Mpa。配置气动多通道阀与背压阀,具有不同介质切换时,系统压力波动小,不会出现返混的优点。3.气体净化模块:包含独立的除水、除氧设置,净化后气体中水和氧气等杂质含量不超过5ppm。4.气体及稳态同位素控制模块:气体流路不少于8路,每一路包括独立稳压阀;不低于5个独立控制四通阀和2个独立控制六通阀,均采用气动切阀,后四通阀需要配长杆,可以使用加热带或阀箱实现保温。气路要求不低于以下参数要求:1.设备能够进行程序升温实验TP、瞬态动力学分析实验TKA、脉冲实验和稳态同位素瞬变动力学分析SSITKA,乙方提供相应的设备和实验操作方案。TP实验中升温速率可调范围5-30K/min。脉冲实验中,采用50μL、200uL定量环(配长脚螺钉),脉冲信号稳定。2.整个系统为模块化设计,便于移动。包括气体及同位素气体的控制模块、PLC控制系统、气体净化模块、流量控制系统、反应系统及安全系统。能够实现不同气体、不同同位素气体的快速瞬态切换,且同时保证体系压力和流量基本稳定。稳压阀为精密减压阀,所配置压力表量程小于0.5Mpa。配置气动多通道阀与背压阀,具有不同介质切换时,系统压力波动小,不会出现返混的优点。3.气体净化模块:包含独立的除水、除氧设置,净化后气体中水和氧气等杂质含量不超过5ppm。4.气体及稳态同位素控制模块:气体流路不少于8路,每一路包括独立稳压阀;不低于5个独立控制四通阀和2个独立控制六通阀,均采用气动切阀,后四通阀需要配长杆,可以使用加热带或阀箱实现保温。气路要求不低于以下参数要求:1.设备能够进行程序升温实验TP、瞬态动力学分析实验TKA、脉冲实验和稳态同位素瞬变动力学分析SSITKA,乙方提供相应的设备和实验操作方案。TP实验中升温速率可调范围5-30K/min。脉冲实验中,采用50μL、200uL定量环(配长脚螺钉),脉冲信号稳定。2.整个系统为模块化设计,便于移动。包括气体及同位素气体的控制模块、PLC控制系统、气体净化模块、流量控制系统、反应系统及安全系统。能够实现不同气体、不同同位素气体的快速瞬态切换,且同时保证体系压力和流量基本稳定。稳压阀为精密减压阀,所配置压力表量程小于0.5Mpa。配置气动多通道阀与背压阀,具有不同介质切换时,系统压力波动小,不会出现返混的优点。3.气体净化模块:包含独立的除水、除氧设置,净化后气体中水和氧气等杂质含量不超过5ppm。4.气体及稳态同位素控制模块:气体流路不少于8路,每一路包括独立稳压阀;不低于5个独立控制四通阀和2个独立控制六通阀,均采用气动切阀,后四通阀需要配长杆,可以使用加热带或阀箱实现保温。气路要求不低于以下参数要求:1.设备能够进行程序升温实验TP、瞬态动力学分析实验TKA、脉冲实验和稳态同位素瞬变动力学分析SSITKA,乙方提供相应的设备和实验操作方案。TP实验中升温速率可调范围5-30K/min。脉冲实验中,采用50μL、200uL定量环(配长脚螺钉),脉冲信号稳定。2.整个系统为模块化设计,便于移动。包括气体及同位素气体的控制模块、PLC控制系统、气体净化模块、流量控制系统、反应系统及安全系统。能够实现不同气体、不同同位素气体的快速瞬态切换,且同时保证体系压力和流量基本稳定。稳压阀为精密减压阀,所配置压力表量程小于0.5Mpa。配置气动多通道阀与背压阀,具有不同介质切换时,系统压力波动小,不会出现返混的优点。3.气体净化模块:包含独立的除水、除氧设置,净化后气体中水和氧气等杂质含量不超过5ppm。4.气体及稳态同位素控制模块:气体流路不少于8路,每一路包括独立稳压阀;不低于5个独立控制四通阀和2个独立控制六通阀,均采用气动切阀,后四通阀需要配长杆,可以使用加热带或阀箱实现保温。气路要求不低于以下参数要求:1.设备能够进行程序升温实验TP、瞬态动力学分析实验TKA、脉冲实验和稳态同位素瞬变动力学分析SSITKA,乙方提供相应的设备和实验操作方案。TP实验中升温速率可调范围5-30K/min。脉冲实验中,采用50μL、200uL定量环(配长脚螺钉),脉冲信号稳定。2.整个系统为模块化设计,便于移动。包括气体及同位素气体的控制模块、PLC控制系统、气体净化模块、流量控制系统、反应系统及安全系统。能够实现不同气体、不同同位素气体的快速瞬态切换,且同时保证体系压力和流量基本稳定。稳压阀为精密减压阀,所配置压力表量程小于0.5Mpa。配置气动多通道阀与背压阀,具有不同介质切换时,系统压力波动小,不会出现返混的优点。3.气体净化模块:包含独立的除水、除氧设置,净化后气体中水和氧气等杂质含量不超过5ppm。4.气体及稳态同位素控制模块:气体流路不少于8路,每一路包括独立稳压阀;不低于5个独立控制四通阀和2个独立控制六通阀,均采用气动切阀,后四通阀需要配长杆,可以使用加热带或阀箱实现保温。气路要求不低于以下参数要求:稳态同位素瞬变动力学仪气路1:如H2气气路1:如H2气5-50ml/min5-50ml/min5-50ml/min控制精度:±1%稳态同位素瞬变动力学仪气路2:如12C气气路2:如12C气1-10ml/min1-10ml/min1-10ml/min控制精度:±1%稳态同位素瞬变动力学仪气路3:如Ne气气路3:如Ne气5-50ml/min5-50ml/min5-50ml/min控制精度:±1%稳态同位素瞬变动力学仪气路4:如He气气路4:如He气5-50ml/min5-50ml/min5-50ml/min控制精度:±1%稳态同位素瞬变动力学仪气路5:如13C气气路5:如13C气1-10ml/min1-10ml/min1-10ml/min控制精度:±1%稳态同位素瞬变动力学仪气路6:如H2气气路6:如H2气5-50ml/min5-50ml/min5-50ml/min控制精度:±1%稳态同位素瞬变动力学仪气路7:如He气气路7:如He气5-50ml/min5-50ml/min5-50ml/min控制精度:±1%稳态同位素瞬变动力学仪气路8:如Kr气气路8:如Kr气5-50ml/min5-50ml/min5-50ml/min控制精度:±1%稳态同位素瞬变动力学仪主要管线规格主要管线规格1/8\",1/16”1/8\",1/16”1/8\",1/16”材质,316L稳态同位素瞬变动力学仪装置框架装置框架钣金钣金钣金台式稳态同位素瞬变动力学仪四通阀四通阀225C/400psi,1/16,气动,电脑控制225C/400psi,1/16,气动,电脑控制225C/400psi,1/16,气动,电脑控制稳态同位素瞬变动力学仪四通阀四通阀50C/400psi,1/16,气动,电脑控制50C/400psi,1/16,气动,电脑控制50C/400psi,1/16,气动,电脑控制稳态同位素瞬变动力学仪四通阀四通阀50C/400psi,1/16,气动,电脑控制50C/400psi,1/16,气动,电脑控制50C/400psi,1/16,气动,电脑控制稳态同位素瞬变动力学仪停留时间催化剂装填量操作流量:10-50ml/min操作流量:10-50ml/min稳态同位素瞬变动力学仪反应器微型双管、可开式设计死体积小,材质:石英死体积小,材质:石英稳态同位素瞬变动力学仪操作温度100-1000℃控制精度:±1℃控制精度:±1℃稳态同位素瞬变动力学仪设计温度1200℃控制精度:±1℃控制精度:±1℃5.气动六通阀死体积小于5微升,通过控制软件,可设定脉冲个数和频率;气动四通阀控制两路气体稳态条件下的切换,满足体系压力、流量、组成基本稳定,实现稳态同位素瞬变动力学实验的进行;通过各阀的配合实现定量环一路、微型双管系统空管与反应管、进质谱与排空之间的瞬态切换。反应达到稳态时,SSITKA实验切换中,出口检测惰气切换6.流量控制系统:均通过质量流量控制器控制,流量可独立显示,流量和配比可精确控制,量程:5/10/100SCCM,控制精度为±1%,实现电脑软件控制。配置知名进口品牌高精度质7.反应系统:包含微型双管反应器,反应设备能满足室温至900℃环境中使用;反应器采用可开式设计,反应管可以在真实反应条件下和反应炉分离;反应管死体积小,反应管不长于250mm,炉内温度分布相对均匀,恒温区长,不低于30mm;反应器上下游缠绕加热带,并带有温度监测,控制精度±0.1℃。4/6合同编号:WQ2024482-HW370反应管长度恒温区长,不低于20mm上下游保温设计带有温度监测控制精度:±1℃8.带现场显示终端:数据监控,参数设置,历史数据查阅等;中标人负责配件接入电脑。9.装置所有温度、流量可以在软件中监视和设定,压力在软件中实时显示,所有阀门采用自动阀门,整套装置的操作可以在软件上实现自动化操作。10.软件配置实验步序功能,可以预先在软件中设定实验步骤,实现全程无人值守的自动实验过程,实验过程数据记录在软件中。11.配置知名进口品牌高精度柱塞泵。12.设备的零部件采用先进可靠的加工工艺和制造技术,具有良好的表面几何形状和粗糙度以及合理的公差。不接受不成熟的加工工艺和不规范的制造过程所生产出来的任何零部件产品。13.提供资料原件不少于1套、资料包括但不限于:设备总图、布置图、零件图、电路图、使用说明书、易损件明细、工具明细及设备与质谱、原位红外、拉曼、气质联用仪原位连接方案等有关资料;提供各种程序软件不少于1套。516合同编号:WQ2024482-HW370附件2:售后服务承诺售后服务情况表品牌厂商现行售后服务的主要内容:(可附宣传材料)质保期内出现的质量问题,提供7*24小时服务电话,在设备使用中发生软、硬件故障,在接到报修电话后维修技术人员8小时内到达现场,24小时内排除故障。如在24小时之内仍不能排除故障的,应提供与原设备相同或不低于原设备档次的备用备件。故障排除后中出具书面故障诊断报告备案;质保期满后,提供成本价零配件、免收人工费。定期巡检:每年不低于4次到达客户现场进行巡检代理商现行售后服务的主要内容:(可附宣传材料)616合同编号:WQ2024482-HW370浙江师范大学稳态同位素瞬变动力学仪采购合同需方(甲方):浙江师范大学签订时间:2025年1月2日供方(乙方):合肥赛芙特智能设备有限公司签订地点:浙江师范大学根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等有关法律法规的规定,甲乙双方按照2024年12月24日浙江师范大学稳态同位素瞬变动力学仪采购项目(项目编号:WQ2024482-HW370,浙江省本级政府采购计划书[2024]87825、87826和87827号)公开招标采购结果,经充分协商,同意就下列条款签订本合同。第一条合同标的1.合同标的序号产品名称品牌、生产厂家规格型号技术参数数量单价(元)小计(元)备注1稳态同位素瞬变动力学仪赛芙特、合肥赛芙特智能设备有限公司SFTST-Y2W6-316L-GS详见附件11套973500.00973500.00合同总价合同总价人民币金额(大写):玖拾柒万叁仟伍佰元整(¥973500.00)人民币金额(大写):玖拾柒万叁仟伍佰元整(¥973500.00)人民币金额(大写):玖拾柒万叁仟伍佰元整(¥973500.00)人民币金额(大写):玖拾柒万叁仟伍佰元整(¥973500.00)人民币金额(大写):玖拾柒万叁仟伍佰元整(¥973500.00)人民币金额(大写):玖拾柒万叁仟伍佰元整(¥973500.00)人民币金额(大写):玖拾柒万叁仟伍佰元整(¥973500.00)2.以上价款以人民币(进口设备以免税的人民币)进行结算。该价款为固定价,已包含货款、系统集成、运输、装卸、安装、调试、培训、利润、税收、各种代理费等一切费用。第二条交货时间、地点及安装规定乙方应当在合同签订后180日内将货物交付到甲方指定位置并负责免费安装。第三条货物包装、发运、运输及交付1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的位置并在验收合格办理相关手续后视为交付。3.乙方应保证交付的货物是全新、未使用过的、进货渠道合法的原装合格正品,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。若技术性能无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。4.交付货物时乙方必须向甲方提供产品说明书、质量保证书、保修卡等必须具备的相关资料和必备的附件。5.货物在交付甲方前发生的一切风险(包括运输、安装、调试等过程中发生的人身、货物安全问题)均由乙方负责。第四条验收时间、标准1.验收时间:所有设备送达甲方指定地点并安装调试完毕后,乙方书面向甲方报验。2.验收标准:由甲方组织验收。验收小组根据行业相关标准及招标文件、投标文件相应技术要求对本项目设备的品牌、外观、规格、参数配置、数量、配件及安装调试后的使用性能、运行状况、技术资料及其他进行验收,完全符合招标文件、投标文件及承诺、合同等要求视为验收合格,签署书面验收意见。116合同编号:WQ2024482-HW3703.验收时乙方实际供货产品与所投产品不一致或提交的产品未满足采购技术要求的,甲方有权要求其重新提供符合要求的产品直至通过验收,乙方无法履行的,甲方有权终止合同及拒绝支付合同款,给甲方造成损失的,由乙方负责承担。4.乙方必须在验收现场提供必要的技术支持,验收如产生费用由乙方承担。5.以上所有设备交货就位后,甲方对设备参数有疑义的有权委托第三方进行检测,不论检测结果如何,由此产生的搬运、调试、损耗、检测等费用由乙方承担。6.履约验收的各项资料应当存档备查。第五条货款支付1.乙方向甲方出具付款项的全额增值税专用发票,并提供国产设备证明。汇总开具增值税专用发票的,需附税控系统开具的《销售货物或者提供应税劳务清单》,并加盖单位财务或发票专用章。2.合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,且乙方已向甲方提交银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函的,甲方向乙方支付合同总价的50%为预付款,即¥486750.00(人民币肆拾捌万陆仟柒佰伍拾元整);货物安装调试完毕且验收合格后,在提供其他符合甲方付款流程所需材料的前提下,甲方在7个工作日内一次性支付合同总价余款,即¥486750.00(人民币肆拾捌万陆仟柒佰伍拾元整)。第六条质保期、售后服务1.质保期:乙方对所供货物提供质保期5年(自验收合格之日起算)。2.售后服务:质保期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用。甲方对整个售后服务过程进行监督,并针对乙方的售后服务偏离程度,要求乙方承担相应的违约责任。乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,甲方可要求乙方按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方协商定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3.售后服务承诺详见附件2。第七条权利保证乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不被第三方提出侵犯其专利权、著作权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。第八条违约责任1.甲方无正当理由拒绝接受货物的,甲方向乙方偿付拒绝接受货物价值总额的百分之五的违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之三的标准向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交付价值总额每日万分之三的标准向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中直接扣除;逾期时间超过10个工作日仍不能交付的,甲方可解除本合同。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同及招标文件规定标准的,甲方216合同编号:WQ2024482-HW370有权拒绝接受该货物,可以要求乙方更换或者退货处理(更换或者退货处理按本合同第六条规定的方式执行)。若甲方要求更换,但乙方仍不能在双方约定期间内提供符合合同及招标文件规定标准的货物,甲方可单方解除本合同。若甲方要求退货的,同时可以直接解除本合同。5.因乙方原因导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总金额百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金数额的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。6.乙方如违反售后服务承诺应承担违约责任,每发生一次,支付5000元违约金。7.赔偿责任范围还包括但不限于甲方因此支付的公证费、鉴定费、诉讼费、律师费等费用。第九条合同的转让乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务,否则,甲方视乙方擅自转让行为为违约行为,有权单方解除合同,按本合同第八条追究乙方的违约责任。第十条合同的组成及生效1.招标文件、乙方的投标文件、有关变更补充文件以及评标过程中的澄清、承诺文件等及合同附件均是合同的重要组成部分和本合同均具有同等法律效力。2.本合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,做出补充规定,补充规定与合同具有同等效力。3.本合同壹式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份。第十一条不可抗力处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。第十二条合同争议的解决方式本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,由甲方所在地人民法院裁决。第十三条本合同共有附件2个,共计6页附件1:产品技术参数附件2:售后服务承诺甲方乙方单位名称(盖章)·浙江师范大学单位地址:金华市迎宾天688号法定代表人或委托代理人:傅新忠(签字或盖章)电话:0579-82282683开户银行:金华银行浙师大支行账号:130182640000422统一社会信用代码:12330000470003513H单位名称(盖章):合肥赛芙特智能设备有限公司单位地址:安徽省合肥市巢湖市亚父中州家具城D区18号郭兴宽法定代表人或委托代理人(签字或盖章)电话:15209875660开户银行:中国建设银行巢湖长江路支行账号:34050177770800002034统一社会信用代码:91340181MA8NAAXK8U3/6合同编号:WQ2024482-HW370附件1:产品技术参数设备名称主要技术要求主要技术要求主要技术要求主要技术要求主要技术要求主要技术要求主要技术要求稳态同位素瞬变动力学仪1.设备能够进行程序升温实验TP、瞬态动力学分析实验TKA、脉冲实验和稳态同位素瞬变动力学分析SSITKA,乙方提供相应的设备和实验操作方案。TP实验中升温速率可调范围5-30K/min。脉冲实验中,采用50μL、200uL定量环(配长脚螺钉),脉冲信号稳定。2.整个系统为模块化设计,便于移动。包括气体及同位素气体的控制模块、PLC控制系统、气体净化模块、流量控制系统、反应系统及安全系统。能够实现不同气体、不同同位素气体的快速瞬态切换,且同时保证体系压力和流量基本稳定。稳压阀为精密减压阀,所配置压力表量程小于0.5Mpa。配置气动多通道阀与背压阀,具有不同介质切换时,系统压力波动小,不会出现返混的优点。3.气体净化模块:包含独立的除水、除氧设置,净化后气体中水和氧气等杂质含量不超过5ppm。4.气体及稳态同位素控制模块:气体流路不少于8路,每一路包括独立稳压阀;不低于5个独立控制四通阀和2个独立控制六通阀,均采用气动切阀,后四通阀需要配长杆,可以使用加热带或阀箱实现保温。气路要求不低于以下参数要求:1.设备能够进行程序升温实验TP、瞬态动力学分析实验TKA、脉冲实验和稳态同位素瞬变动力学分析SSITKA,乙方提供相应的设备和实验操作方案。TP实验中升温速率可调范围5-30K/min。脉冲实验中,采用50μL、200uL定量环(配长脚螺钉),脉冲信号稳定。2.整个系统为模块化设计,便于移动。包括气体及同位素气体的控制模块、PLC控制系统、气体净化模块、流量控制系统、反应系统及安全系统。能够实现不同气体、不同同位素气体的快速瞬态切换,且同时保证体系压力和流量基本稳定。稳压阀为精密减压阀,所配置压力表量程小于0.5Mpa。配置气动多通道阀与背压阀,具有不同介质切换时,系统压力波动小,不会出现返混的优点。3.气体净化模块:包含独立的除水、除氧设置,净化后气体中水和氧气等杂质含量不超过5ppm。4.气体及稳态同位素控制模块:气体流路不少于8路,每一路包括独立稳压阀;不低于5个独立控制四通阀和2个独立控制六通阀,均采用气动切阀,后四通阀需要配长杆,可以使用加热带或阀箱实现保温。气路要求不低于以下参数要求:1.设备能够进行程序升温实验TP、瞬态动力学分析实验TKA、脉冲实验和稳态同位素瞬变动力学分析SSITKA,乙方提供相应的设备和实验操作方案。TP实验中升温速率可调范围5-30K/min。脉冲实验中,采用50μL、200uL定量环(配长脚螺钉),脉冲信号稳定。2.整个系统为模块化设计,便于移动。包括气体及同位素气体的控制模块、PLC控制系统、气体净化模块、流量控制系统、反应系统及安全系统。能够实现不同气体、不同同位素气体的快速瞬态切换,且同时保证体系压力和流量基本稳定。稳压阀为精密减压阀,所配置压力表量程小于0.5Mpa。配置气动多通道阀与背压阀,具有不同介质切换时,系统压力波动小,不会出现返混的优点。3.气体净化模块:包含独立的除水、除氧设置,净化后气体中水和氧气等杂质含量不超过5ppm。4.气体及稳态同位素控制模块:气体流路不少于8路,每一路包括独立稳压阀;不低于5个独立控制四通阀和2个独立控制六通阀,均采用气动切阀,后四通阀需要配长杆,可以使用加热带或阀箱实现保温。气路要求不低于以下参数要求:1.设备能够进行程序升温实验TP、瞬态动力学分析实验TKA、脉冲实验和稳态同位素瞬变动力学分析SSITKA,乙方提供相应的设备和实验操作方案。TP实验中升温速率可调范围5-30K/min。脉冲实验中,采用50μL、200uL定量环(配长脚螺钉),脉冲信号稳定。2.整个系统为模块化设计,便于移动。包括气体及同位素气体的控制模块、PLC控制系统、气体净化模块、流量控制系统、反应系统及安全系统。能够实现不同气体、不同同位素气体的快速瞬态切换,且同时保证体系压力和流量基本稳定。稳压阀为精密减压阀,所配置压力表量程小于0.5Mpa。配置气动多通道阀与背压阀,具有不同介质切换时,系统压力波动小,不会出现返混的优点。3.气体净化模块:包含独立的除水、除氧设置,净化后气体中水和氧气等杂质含量不超过5ppm。4.气体及稳态同位素控制模块:气体流路不少于8路,每一路包括独立稳压阀;不低于5个独立控制四通阀和2个独立控制六通阀,均采用气动切阀,后四通阀需要配长杆,可以使用加热带或阀箱实现保温。气路要求不低于以下参数要求:1.设备能够进行程序升温实验TP、瞬态动力学分析实验TKA、脉冲实验和稳态同位素瞬变动力学分析SSITKA,乙方提供相应的设备和实验操作方案。TP实验中升温速率可调范围5-30K/min。脉冲实验中,采用50μL、200uL定量环(配长脚螺钉),脉冲信号稳定。2.整个系统为模块化设计,便于移动。包括气体及同位素气体的控制模块、PLC控制系统、气体净化模块、流量控制系统、反应系统及安全系统。能够实现不同气体、不同同位素气体的快速瞬态切换,且同时保证体系压力和流量基本稳定。稳压阀为精密减压阀,所配置压力表量程小于0.5Mpa。配置气动多通道阀与背压阀,具有不同介质切换时,系统压力波动小,不会出现返混的优点。3.气体净化模块:包含独立的除水、除氧设置,净化后气体中水和氧气等杂质含量不超过5ppm。4.气体及稳态同位素控制模块:气体流路不少于8路,每一路包括独立稳压阀;不低于5个独立控制四通阀和2个独立控制六通阀,均采用气动切阀,后四通阀需要配长杆,可以使用加热带或阀箱实现保温。气路要求不低于以下参数要求:1.设备能够进行程序升温实验TP、瞬态动力学分析实验TKA、脉冲实验和稳态同位素瞬变动力学分析SSITKA,乙方提供相应的设备和实验操作方案。TP实验中升温速率可调范围5-30K/min。脉冲实验中,采用50μL、200uL定量环(配长脚螺钉),脉冲信号稳定。2.整个系统为模块化设计,便于移动。包括气体及同位素气体的控制模块、PLC控制系统、气体净化模块、流量控制系统、反应系统及安全系统。能够实现不同气体、不同同位素气体的快速瞬态切换,且同时保证体系压力和流量基本稳定。稳压阀为精密减压阀,所配置压力表量程小于0.5Mpa。配置气动多通道阀与背压阀,具有不同介质切换时,系统压力波动小,不会出现返混的优点。3.气体净化模块:包含独立的除水、除氧设置,净化后气体中水和氧气等杂质含量不超过5ppm。4.气体及稳态同位素控制模块:气体流路不少于8路,每一路包括独立稳压阀;不低于5个独立控制四通阀和2个独立控制六通阀,均采用气动切阀,后四通阀需要配长杆,可以使用加热带或阀箱实现保温。气路要求不低于以下参数要求:1.设备能够进行程序升温实验TP、瞬态动力学分析实验TKA、脉冲实验和稳态同位素瞬变动力学分析SSITKA,乙方提供相应的设备和实验操作方案。TP实验中升温速率可调范围5-30K/min。脉冲实验中,采用50μL、200uL定量环(配长脚螺钉),脉冲信号稳定。2.整个系统为模块化设计,便于移动。包括气体及同位素气体的控制模块、PLC控制系统、气体净化模块、流量控制系统、反应系统及安全系统。能够实现不同气体、不同同位素气体的快速瞬态切换,且同时保证体系压力和流量基本稳定。稳压阀为精密减压阀,所配置压力表量程小于0.5Mpa。配置气动多通道阀与背压阀,具有不同介质切换时,系统压力波动小,不会出现返混的优点。3.气体净化模块:包含独立的除水、除氧设置,净化后气体中水和氧气等杂质含量不超过5ppm。4.气体及稳态同位素控制模块:气体流路不少于8路,每一路包括独立稳压阀;不低于5个独立控制四通阀和2个独立控制六通阀,均采用气动切阀,后四通阀需要配长杆,可以使用加热带或阀箱实现保温。气路要求不低于以下参数要求:稳态同位素瞬变动力学仪气路1:如H2气气路1:如H2气5-50ml/min5-50ml/min5-50ml/min控制精度:±1%稳态同位素瞬变动力学仪气路2:如12C气气路2:如12C气1-10ml/min1-10ml/min1-10ml/min控制精度:±1%稳态同位素瞬变动力学仪气路3:如Ne气气路3:如Ne气5-50ml/min5-50ml/min5-50ml/min控制精度:±1%稳态同位素瞬变动力学仪气路4:如He气气路4:如He气5-50ml/min5-50ml/min5-50ml/min控制精度:±1%稳态同位素瞬变动力学仪气路5:如13C气气路5:如13C气1-10ml/min1-10ml/min1-10ml/min控制精度:±1%稳态同位素瞬变动力学仪气路6:如H2气气路6:如H2气5-50ml/min5-50ml/min5-50ml/min控制精度:±1%稳态同位素瞬变动力学仪气路7:如He气气路7:如He气5-50ml/min5-50ml/min5-50ml/min控制精度:±1%稳态同位素瞬变动力学仪气路8:如Kr气气路8:如Kr气5-50ml/min5-50ml/min5-50ml/min控制精度:±1%稳态同位素瞬变动力学仪主要管线规格主要管线规格1/8\",1/16”1/8\",1/16”1/8\",1/16”材质,316L稳态同位素瞬变动力学仪装置框架装置框架钣金钣金钣金台式稳态同位素瞬变动力学仪四通阀四通阀225C/400psi,1/16,气动,电脑控制225C/400psi,1/16,气动,电脑控制225C/400psi,1/16,气动,电脑控制稳态同位素瞬变动力学仪四通阀四通阀50C/400psi,1/16,气动,电脑控制50C/400psi,1/16,气动,电脑控制50C/400psi,1/16,气动,电脑控制稳态同位素瞬变动力学仪四通阀四通阀50C/400psi,1/16,气动,电脑控制50C/400psi,1/16,气动,电脑控制50C/400psi,1/16,气动,电脑控制稳态同位素瞬变动力学仪停留时间催化剂装填量操作流量:10-50ml/min操作流量:10-50ml/min稳态同位素瞬变动力学仪反应器微型双管、可开式设计死体积小,材质:石英死体积小,材质:石英稳态同位素瞬变动力学仪操作温度100-1000℃控制精度:±1℃控制精度:±1℃稳态同位素瞬变动力学仪设计温度1200℃控制精度:±1℃控制精度:±1℃5.气动六通阀死体积小于5微升,通过控制软件,可设定脉冲个数和频率;气动四通阀控制两路气体稳态条件下的切换,满足体系压力、流量、组成基本稳定,实现稳态同位素瞬变动力学实验的进行;通过各阀的配合实现定量环一路、微型双管系统空管与反应管、进质谱与排空之间的瞬态切换。反应达到稳态时,SSITKA实验切换中,出口检测惰气切换6.流量控制系统:均通过质量流量控制器控制,流量可独立显示,流量和配比可精确控制,量程:5/10/100SCCM,控制精度为±1%,实现电脑软件控制。配置知名进口品牌高精度质7.反应系统:包含微型双管反应器,反应设备能满足室温至900℃环境中使用;反应器采用可开式设计,反应管可以在真实反应条件下和反应炉分离;反应管死体积小,反应管不长于250mm,炉内温度分布相对均匀,恒温区长,不低于30mm;反应器上下游缠绕加热带,并带有温度监测,控制精度±0.1℃。4/6合同编号:WQ2024482-HW370反应管长度恒温区长,不低于20mm上下游保温设计带有温度监测控制精度:±1℃8.带现场显示终端:数据监控,参数设置,历史数据查阅等;中标人负责配件接入电脑。9.装置所有温度、流量可以在软件中监视和设定,压力在软件中实时显示,所有阀门采用自动阀门,整套装置的操作可以在软件上实现自动化操作。10.软件配置实验步序功能,可以预先在软件中设定实验步骤,实现全程无人值守的自动实验过程,实验过程数据记录在软件中。11.配置知名进口品牌高精度柱塞泵。12.设备的零部件采用先进可靠的加工工艺和制造技术,具有良好的表面几何形状和粗糙度以及合理的公差。不接受不成熟的加工工艺和不规范的制造过程所生产出来的任何零部件产品。13.提供资料原件不少于1套、资料包括但不限于:设备总图、布置图、零件图、电路图、使用说明书、易损件明细、工具明细及设备与质谱、原位红外、拉曼、气质联用仪原位连接方案等有关资料;提供各种程序软件不少于1套。516合同编号:WQ2024482-HW370附件2:售后服务承诺售后服务情况表品牌厂商现行售后服务的主要内容:(可附宣传材料)质保期内出现的质量问题,提供7*24小时服务电话,在设备使用中发生软、硬件故障,在接到报修电话后维修技术人员8小时内到达现场,24小时内排除故障。如在24小时之内仍不能排除故障的,应提供与原设备相同或不低于原设备档次的备用备件。故障排除后中出具书面故障诊断报告备案;质保期满后,提供成本价零配件、免收人工费。定期巡检:每年不低于4次到达客户现场进行巡检代理商现行售后服务的主要内容:(可附宣传材料)616