陕西便携式计算机 计算机 录华便携式计算机采购合同公告(陕西师范大学杨凌实验中学2025)
合同名称
陕西师范大学杨凌实验中学便携式计算机直接订购采购合同
合同编号
SCHT-杨凌示范区-2025-370175
合同金额(元)
6599.0
采购人(甲方)
陕西师范大学杨凌实验中学
供应商(乙方)
陕西义鼎信息技术有限公司
合同公告日期
2025-01-06 10:24:25
合同附件(点击可下载或查看)
实验中学计算机订购合同(1).pdf
免责声明
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,陕西省政府采购网表示内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
商品名称
商品品牌
商品单价
商品数量
便携式计算机 HUAWEI MateBook B3-430 12代 i5 16GB/512GB/14吋
华为/Huawei
6599.0
1.0
实验中学计算机订购合同(1).pdf
陕西省杨凌示范区采购合同电子卖场采购合同合同名称:陕西师范大学杨凌实验中学便携式计算机直接订购采购合同合同编号:SCHT-杨凌示范区-2025-370175采购计划备案书/核准书编号:NZC2025-A03-XY-19881合同签订日期:2025年01月05日-第1页-采购合同合同编号:SCHT-杨凌示范区-2025-370175采购人(甲方):陕西师范大学杨凌实验中学供应商(乙方):陕西义鼎信息技术有限公司合同签订地点:杨凌示范区为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购方式直接订购二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额采配件/配件/配件序购单更换更换名称品牌型号数量主要技术参数数量金额(元)更换数量金额(元)号目位配置配置配置总价录华便携式计算机HUAWEI2022000为华为/Huawei,便携式计算机HUAWEIMateBookB3-43012代5516GB/512GB/14时.MateBookB3-430.量:1:便携式计算机HUAWEIMateBookB3-43012代i516GB/512GB/14时显卡类型:集成显卡显存容量:无内置音箱:有标配鼠标:无标配键盘:无内置摄像头:有标配电脑包:无质保期限:3年售后服务:三年质保加三年上门服务产地:国产蓝牙:有DP接口数量:0DV接口数量:0有线网卡:无无线网卡:有miniHDMI接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:1音频接口数量:1多功能Type-c接口数量:0MiniPCI-E插槽数量:0ExpressCard插槽:0HDMI接口数量:1触摸屏:有最大分辨率(垂直):1080低蓝光模式:支持屏幕最大开合角度:180单价MateBookB3-4301200000001Hu代i516GB/512GB/140001335时aw76ei显示器尺寸英寸):141最大分辨率(水平):1920光驱:无光驱颜色分类:灰色操作系统:Windows11电池容量:56Wh中国节能产品认证证书编号:CQC22701346017中国节能产品认证证书有效期l/¥6599.00号目位配置配置配置录单价总价华为/Huawei,便携式计算机HUAWEIMateBookB3-43012代5516GB/512GB/14时.MateBookB3-430.量:1:便携式计算机HUAWEIMateBookB3-43012代i516GB/512GB/14时显卡类型:集成显卡显存容量:无内置音箱:有标配鼠标:无标配键盘:无内置摄像头:有标配电脑包:无质保期限:3年售后服务:三年质保加三年上门服务产地:国产蓝牙:有DP接口数量:0DV接口数量:0有线网卡:无无线网卡:有miniHDMI接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:1音频接口数量:1多功能Type-c接口数量:0MiniPCI-E插槽数量:0ExpressCard插槽:0HDMI接口数量:1触摸屏:有最大分辨率(垂直):1080低蓝光模式:支持华便携式计算机HUAWEI2022000屏幕最大开合角度:180为0000000显示器尺寸英寸):14¥6599.0MateBookB3-43012显示器尺寸英寸):14¥6599.01Hu1l/代i516GB/512GB/14最大分辨率(水平):192000001335最大分辨率(水平):1920时光驱:无光驱aw76ei颜色分类:灰色操作系统:Windows11电池容量:56Wh中国节能产品认证证书编号:CQC22701346017中国节能产品认证证书有效期-第2页-:2027-06-09CPU缓存:L3CPU型号:酷睿15-1240PCPU主频:1.7GHzCPU系列:Intel15CPU核数:12核内存条数:1内存容量:16GB内存类型:DDR4内存频率:3200MHz机械硬盘转速:无固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘规格:无硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:512GB机械硬盘容量:无显存频率:3800MHz显存位宽:128位平均无故障时间:80万小时包装清单:有色深:64bit刷新率:120Hz中国节能产品认证证书扫描件:查看CPU线程数:12机械硬盘缓存:无合¥6599.00大写(人民币):陆仟伍佰玖拾玖元整计说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本:(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容:(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误面使货物不能达到台同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限-第3页-由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清:由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:陕西义鼎信息技术有限公司供应商开户银行名称:中国工商银行股份有限公司杨陵区支行银行账号:26040215092001104071、乙方按规定及时开具发票2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向同级政府采购监管部门投诉;3、提请仲裁;4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、省级政府采购项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第4页-采购人(盖章):陕西师范大学杨凌实法定代表人(或授权代表):王伟地址:陕西省咸阳市杨陵区滨河西洛陕而师范大学汤凌实验中学电话:159917658892025年01月05日供应商(盖章):陕西义鼎信息技术有艰公司法定代表人(或授权代表):杨辉地址:陕西省杨凌示范区康乐路与常赂十开广场80m2室电话:137724050552025年01月05日-第5页-