北京重点学科能力提升 手术动力系统 脚踏开关 颅底马达 一次性使用刀头 一次性使用钻头采购合同公告(首都医科大学附属北京同仁医院2025)



同仁医院重点学科能力提升项目(财政专网名称:同仁医院医用设备购置)政府采购合同

一、合同编号: 11000024210200101882-XM002-001
二、合同名称: 同仁医院重点学科能力提升项目(财政专网名称:同仁医院医用设备购置)政府采购合同
三、项目编号: 11000024210200101882-XM002
四、项目名称: 同仁医院重点学科能力提升项目(财政专网名称:同仁医院医用设备购置)
五、合同主体
采购人(甲方): 首都医科大学附属北京同仁医院
地 址: 北京市东城区东交民巷1号
联系方式: 58265717
供应商(乙方): 北京乐鹏科技有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 同仁医院重点学科能力提升项目(财政专网名称:同仁医院医用设备购置)
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 96.0000000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-01-06
八、合同公告日期: 2025-01-06
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

IPC综合动力系统合同.docx

【合同编号:】BJTRYY(ZC-SB)20247001北京同仁医院设备采购合同甲方:首都医科大学附属北京同仁医院地址:北京市东城区东交民巷1号邮编:100730乙方:北京乐鹏科技有限公司地址:北京市延庆区永宁镇太平街东500米一至二层1号邮编:100071联系人:马奇海联系电话:13301163552/010-63360732为维护甲乙双方的合法利益,明确双方的权利和义务,根据《中华人民共和国民法典》,经过双方友好协商,一致同意签定本合同。一、产品明细:IPC综合动力系统货币种类:人民币(元)产品名称规格型号品牌产地生产厂商数量单价总价手术动力系统1898001美敦力美国美国美敦力施美敦股份有限公司1套960000960000成交总价(大写):玖拾陆万元整 总计(小写):960000.00设备配置清单(含分项报价):见附件注:医疗器械的产品名称、型号、产地、生产厂商应与注册证中注册名相同;属于法定商检的需进行商检。属于计量器具的需提交计量产品生产许可证或计量型式批准证书,乙方提供的产品应能保证计量合格,进口计量器具乙方应负责第一次送检并承担初次计量检测费用同时提供计量检定证书。二、乙方须向甲方提供以下文件:《医疗器械经营企业许可证》、《中华人民共和国医疗器械注册证及产品注册登记表》、代理授权书。三、资料及培训:甲方所购产品到货安装时,乙方必须向甲方免费提供中文说明书、使用手册及维修手册,并对甲方的使用者及管理者提供全面的技术培训。四、交货要求:1、乙方负责办理运输和保险,将货物运抵甲方指定地点。乙方在运抵前3天通知甲方,甲方联系人:胡老师联系电话58265717。2、乙方交付的货物必须提供未经使用的全新产品,采用厂家原装包装。3、合同生效后90日内。五、验收标准:设备稳定运行后,甲乙双方共同现场验收。属于法定商检的,乙方需提供《入境货物检验检疫证明》。六、售后服务:保修期限:自验收合格之日起原厂保修陆年(除手柄全保6年,手柄2年)。过保修期后如续保则维保费率原则上不超过设备原值的5%;如不续保则免收配件费以外的其他费用。在设备使用期间,乙方负责每年至少提供两次免费维护。报修电话为63360732、15313000617联系人姓名:李树。设备出现故障后,乙方工程师在接到甲方通知后0.5小时内提供电话技术支持;工程师1日内到达维修现场;外地零部件供应时间不超过2日;3日内不能解决问题,免费提供替用机或相同替用配件,科室3日后有设备使用。七、付款方式:1、合同签订后,乙方向甲方提供正式合法全款发票,甲方向乙方支付合同金额的50%财政货款。2、货到验收合格(指设备运行平稳)后,乙方向甲方提供合同金额的5%银行保函作为履约保证金担保,保函有效期自验收完成后一年,甲方支付50%财政尾款。合同期内双方按照合同和银行保函约定执行。八、违约责任:乙方所交的货物品种、型号、规格、产地及制造厂家、质量、交货期等不符合合同规定标准的,甲方有权拒收或要求更换,有关费用由乙方承担,此外,乙方向甲方偿付合同金额2%的违约金。九、解决合同纠纷的方式:双方根据本合同原则,友好协商解决。协商无效的,任何一方均可按照《中华人民共和国合同法》采取法律程序解决争端。争议由甲方所在地人民法院管辖。十、其它约定事项:1、甲乙双方不得收、送各类形式的商业回扣或贿赂,采购过程中如有任何形式的商业贿赂行为,一经核实双方均可追究对方的法律责任。双方合同签定后,未经双方同意不得撤消合同。如产品包含耗材供方未告知需方,产品使用过程中的全部耗材由供方无偿提供。2、采购合同从双方签字盖章之日起生效。本合同一式六份(每份盖骑缝章),甲方执五份,乙方执一份。甲方(盖章):首都医科大学乙方(盖章):北京乐鹏科技有限公司附属北京同仁医院开户行:中国工商银行股份有限公司北京东直门支行开户行帐号:0200210709200048867代表人:代表人:甲方经办人:胡旸日期:2025年1月6日附:设备配置清单设备名称:IPC综合动力系统单价:人民币(元):960000.00序号部件编号配置名称规格型号单位数量分项价格备 注1/手术动力系统1898001套1179800无2/脚踏开关1898430个121200无3/鼻咽喉切割手柄1899200把1205300无4/颅底马达EM200把2218300无5/一次性使用刀头1884380HR盒245000无6/一次性使用刀头1884006HR盒233200无7/一次性使用刀头1884016HR盒233200无8/一次性使用刀头1884012HR盒116600无9/一次性使用钻头1884040RTC盒15000无10/一次性使用钻头1884015RTD盒210000无11/一次性使用刀头1884004盒758800无12/一次性使用刀头1884006盒216800无13/一次性使用刀头1884016盒216800无14/一次性使用钻头TN40RCD盒1050000无15/一次性使用钻头TN40RFL盒1050000无注:以医院科室签字认可配置为准。本配置清单与合同正本一起生效。医疗卫生机构廉洁购销合同甲方:首都医科大学附属北京同仁医院乙方:北京乐鹏科技有限公司为进一步加强医疗卫生行风建设,规范医疗卫生机构医药购销行为,有效防范商业贿赂行为,营造公平交易、诚实守信的购销环境,经甲、乙双方协商,同意签订本合同,并共同遵守:一、甲乙双方按照《中华人民共和国民法典》及医药产品购销合同约定购销药品、医用设备、医用耗材等医药产品。二、甲方应当严格执行医药产品购销合同验收、入库制度,对采购医药产品及发票进行查验,不得违反有关规定合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购。三、甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,不得将接受捐赠资助与采购挂钩。甲方工作人员不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动,不得以任何形式向乙方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。被迫接受乙方给予的钱物,应予退还,无法退还的,有责任如实向有关纪检监察部门反映情况。四、严禁甲方工作人员利用任何途径和方式,为乙方统计医师个人及临床科室有关医药产品用量信息,或为乙方统计提供便利。五、乙方不得以回扣、宴请等方式影响甲方工作人员采购或使用医药产品的选择权,不得在学术活动中提供旅游、超标准支付食宿费用。六、乙方指定马奇海作为销售代表洽谈业务。销售代表必须在工作时间到甲方指定地点联系商谈,不得到住院部、门诊部、医技科室等推销医药产品,不得借故到甲方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处费。七、乙方如违反本合同,一经发现,甲方有权终止购销合同,并向有关卫生计生行政部门报告。如乙方被列入商业贿赂不良记录,则严格按照《国家卫生计生委关于建立医药购销领域商业贿赂不良记录的规定》(国卫法制发〔2013〕50号)相关规定处理。八、本合同作为医药产品购销合同的重要组成部分,与购销合同一并执行,具有同等的法律效力。九、本合同甲、乙双方各执一份,甲方纪检监察部门执一份,并从签订之日起生效。甲方(盖章):乙方(盖章):北京乐鹏科技有限公司法定代表人(负责人):法定代表人(负责人):甲方经办人:胡旸2025年1月6日