天津市物业管理服务采购合同公告(天津市和平区国防动员办公室2025)
天津市和平区国防动员办公室机关天津市和平区应急(人防)指挥中心物业管理服务项目_第1包(项目编号:TJHP-2024-D-0036)合同公告
发布日期:2025年01月07日发布来源:天津市和平区国防动员办公室机关
一、合同编号 :津采同〔2024〕351355号
二、合同名称 :天津市和平区应急(人防)指挥中心物业管理服务项目_第1包
三、项目编号 :TJHP-2024-D-0036
四、项目名称 :天津市和平区应急(人防)指挥中心物业管理服务项目_第1包
五、合同主体
采购人(甲方):天津市和平区国防动员办公室机关
地址 :天津市和平区营口道19号
联 系 方 式 :23390604
供应商(乙方):天津市宏伟蓝图物业管理有限公司
地址 :天津市和平区南市街道福安大街新文化花园新丽局2-A-1103
联 系 方 式 :27306133
六、合同主要信息
主要标的名称:天津市和平区应急(人防)指挥中心物业管理服务项目_第1包
规格型号:无
主要标的数量:1
主要标的单价:165.5676(万元)
合同金额: 165.5676(万元)
履约期限、地点等简要信息:服务时间:一年,服务地点:和平区营口道19号
采购方式:竞争性磋商
供应商账户名称:天津市宏伟蓝图物业管理有限公司
供应商账号:02250701040006546
供应商账户开户行:中国农业银行股份有限公司天津金耀支行
统一社会信用代码:91120101666109547M
企业办公电话:27306133
七、合同签订日期:2024年12月19日
八、合同公告日期:2025年01月07日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
物业合同.zip
天津市和平区国防动员办公室机关
2025年01月07日
1、服务时间:2025年1月1日至2025年12月31日法律交2、服务地点:天津市和平区营口道19号:五、乙方应随服务向甲方交付的相关资料。如果所提交文件是外文的,供方有义务为需方提供中文或译成中文文件。六、验收工作由甲方负责对合同进行验收。七、货款支付方式:管理1、本合同以人民币进行结算:供方开户银行(汉字全称):中国农业银行股份有限公司天津金耀支行,大街行号(数字代码):103110025073帐号:022507010400056546。2、付款方式:按月付款,每月15日前内支付上一月服务费(特殊情况以合同为准)3、由于项目使用方为三家单位,项目中标后,由乙方依据中标文件,与各时间:使用单位就服务内容、费用等事项签订物业服务合同,所发生的物业服务费用与各使用单位直接结算;遇有特殊情况协商解决。4、每月服务费总计为人民币137973元,(大写:壹拾叁万柒仟玖佰柒拾叁元):具体三家使用单位服务费金额:4.1天津市和平区国防动员办公室,每月分摊基础服务费为人民币47134元,专享物业费为12369元,合计每月物业服务费用为59503元(大写:伍万玖仟伍佰零叁元)4.2中共天津市委金融委员会办公室,每月分摊基础服务费为人民币36220元,(大写:叁万陆仟贰佰贰拾元):4.3中能建路桥工程有限公司,每月分摊基础服务费为人民币42250元,(大写:肆万贰仟贰佰伍拾元)4.4本合同所指服务费为基础物业服务费,如遇项目使用单位有额外物业服务内容,涉及物业费用由使用单位与乙方另行签订合同进行结算。八、有关涉及本合同乙方向天津市和平区财政服务中心所提交的响应文件及有关澄清资料和服务承诺均视为本合同不可分割的部分,对乙方具有约束力。九、甲方招标文件与乙方的投标文件作为本合同的附件,与本合同具有同等2合同一般条款需方(甲方):天津市和平区国防动员办公室法定代表人:住所地:天津市和平区营口道19号联系人:谢从涛联系电话:022-23390604供方(乙方):天津市宏伟蓝图物业管理有限公司法定代表人:辛宝国住所地:天津市和平区南市街道福安大街新文化花园新丽居2-A-1103室联系人:刘浩联系电话:022-27306133鉴于:1、乙方系经竞争性磋商程序确认的天津市和平区应急(人防)指挥中心物业管理服务项目(项目编号:TJHP-2024-D-0036)的成交单位:2、乙方按照上述项目的采购及响应文件全部要求,履行本合同。现双方依照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》并结合相关法律、行政法规,并经双方协商一致,达成合同,以供各方恪守:■本合同为中小企业预留合同口本合同非中小企业预留合同鉴于政府采购使用的合同文本的特殊性,本合同一般条款仅作为确立法律关系框架作用,具体合同的权利义务等内容以双方签订的专业合同为准,该合同作为本政府采购合同附件,与本合同具有同等法律效力,如附件合同没有而合同一般条款有的且涉及政府采购性质的内容,以合同一般条款内容为准。一、采购内容:(详见附件)合同总价款:人民币1655676元大写:人民币壹佰陆拾伍万伍仟陆佰柒拾陆元整二、质量要求及对质量负责条件和期限:见附件。三、乙方所提供的服务必须具有合法手续及相关文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、服务时间、地点、方式:1法律效力。十、本合同一式陆份,甲方留存肆份,乙方留存贰份,均具同等效力。供方十一、本合同自双方法定代表人或授权代表签字并加盖十起生效。供方(公章天津市宏伟蓝图物业需方(公章天津市和平区国防动管理有限公司员办公室地址:天津市和平区南市街道福安地址:天津市和平区营口道19号行,大街新文化花园新丽居2-A-1103室法定代表人:辛宝国法定代表人:丰d委托代理人:刘浩委托代理人:国昕以合电话:电话:022-27306133电话:国辛与各时间:2024年12月19日印宝用与拾叁4元,仟伍6220(大业服件及同等3