宣传品 银色海报夹 磁吸海报夹采购合同公告(临泉县人民医院2025)



合同公告

 

一、合同编号:LQ2024QT0120-1
二、合同名称:临泉县人民医院宣传品采购项目合同
三、项目编号:LQ2024QT0120
四、项目名称:临泉县人民医院宣传品采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):临泉县人民医院
地  址:安徽省阜阳市临泉县建设南路与教育东路交叉口
联系方式:13965739090
供应商(乙方):安徽省元九广告有限公司
地  址:安徽省阜阳市临泉县汇泉南路301号工投·临庐新兴产业园1号楼四楼
联系方式:15055575999
六、合同主要信息
主要标的名称:临泉县人民医院宣传品采购项目
规格型号(或服务要求):批
主要标的数量:1
主要标的单价:357347.3750元
合同金额:357347.3750元
履约期限、地点等简要信息:合同履行期限: 一年;服务地点:临泉县人民医院,采购人指定地点。
七、合同签订日期: 2025-01-07
八、合同公告日期:2025-01-07
九、其他补充事宜:无

 

 

D政府采购合同-临泉县人民医院宣传品采购项目(定稿).pdf

合同备案.pdf

政府采购合同(货物类)第一部分合同书项目名称:临泉县人民医院宣传品采购项目项目编号:LQ2024QT0120甲方(采购人):临泉县人民医院乙方(中标人):安徽省元九广告有限公司签订地:临泉县人民医院签订日期:2025年1月7日临泉县人民医院(以下简称:甲方)通过安徽安天利信工程管理股份有限公司组织的竞争性磋商方式采购活动,经磋商小组评定,安徽省元九广告有限公司(以下简称:乙方)为本项目中标人,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4竞争性磋商文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物序号货物名称规格型号单位数量生产厂商1●地贴3M-背胶地贴膜高清印刷,覆强耐磨25丝斜纹膜。平方米50深圳-百川胶业2烤漆海报夹专色绿色汽车烤漆、3cm铝合金海报夹,含涂塑板画面、3mm亚克力面板。0.6*0.8M*1个个20佛山-国中铝材3银色海报夹银色1mm铝合金海报夹,涂塑板画面、3mm亚克力面板。0.6*0.8M*1个个10佛山-国中铝材4●磁吸海报夹银色1mm铝合金吸塑海报夹,涂塑板画面、3mm亚克力磁吸面板。0.5*0.7M*1个个30深圳-聚美铝业5磁吸海报夹银色1mm铝合金吸塑海报夹,涂塑板画面、3mm亚克力磁吸面板。个20深圳-聚美铝业5磁吸海报夹0.3*0.4M*1个个20深圳-聚美铝业6磁吸海报夹银色1mm铝合金吸塑海报夹,涂塑板画面、3mm亚克力磁吸面板。0.297*0.210M*1个个10深圳-聚美铝业7●户外写真190G户外写真覆膜;可移背胶;1平方米平方米200广东-图美科技8●户外写真涂塑板190G户外写真覆膜加涂塑板加边条。1平方米平方米200广东-图美科技9鱼鳞反光贴平面可喷反光膜蜂窝状可喷晶彩格3M材料写真。1平方米平方米20深圳-百川胶业10鱼鳞反光贴涂塑板平面可喷反光膜蜂窝状可喷晶彩格3M材料写真加涂塑板。1平方米平方米20深圳-百川胶业11●反光即时贴不干胶反光材料、刻字。1平方米平方米20深圳-百川胶业12防撞贴3M磨砂膜印字(及镂空)。1*0.2M*1个米50深圳-百川胶业13射灯激光投影标准品12V/20W标准型室内防水LED+LOGO投影灯/3色"+单独接线。1个个3广东-亿博科投影14条幅70CM宽牛津布(可彩印)1M*1个米50郑州-大西洋15旗布彩印及成品,1平方米平方米30郑州-大西洋16伸缩旗杆201不锈钢0.35mm厚度、可伸缩.2M*1根根2浙江金华-贤达旗杆17伸缩旗杆201不锈钢0.35mm厚度、可伸缩。3M*1根根2浙江金华-贤达旗杆18伸缩旗杆201不锈钢0.35mm厚度、可伸缩。4M*1根根2浙江金华-贤达旗杆19●喷绘520喷绘布彩印,1平方米平方米30广东-欣美20喷绘焊架520喷绘布彩印、国标1.0mm镀锌方管焊接。1平方米平方米30广东-欣美21红色袖标红绸布丝网印袖标,双线封边,配专用别针。。0.35*0.25M*1个个10河北石家庄-盛世星光22绶带绒布、双面烫金印字。1.6M*1个个10河北石家庄-盛世星光23志愿者马甲立领、拉链、双层单色印字志愿者马甲。3XL个10浙江金华-嘻啶24钛金牌1mm拉丝钛金牌、腐蚀漆、烤漆。0.4*0.6M*1个个10临沂-永恒25钛金牌1mm拉丝钛金牌、腐蚀漆、烤漆。0.3*1.8M*1个个5临沂-永恒26钛金牌1mm拉丝钛金牌、腐蚀漆、烤漆。0.4*2M*1个个5临沂-永恒27钛金牌1mm拉丝钛金牌、腐蚀漆、烤漆。0.35*2.2M*1个个5临沂-永恒28木托奖牌木质密度板加铂金纸印。0.4*0.6M*1个个20临沂-宏发29锦旗四面须、烫金字、金属配件。0.7*1.1M*1个个3河北石家庄-盛世星光30锦旗四面须、烫金字、金属配件。0.8*1.2M*1个个3河北石家庄-盛世星光31锦旗四面须、烫金字、金属配件。0.9*1.5M*1个个3河北石家庄-盛世星光32户外医院介绍及总平面图1、内骨架:壁厚4mm以上304#不锈钢管切割焊接成框架,底板采用12mm厚304#不锈钢板,底板与框架满焊连接。2、标识外框:6063-T5铝型材外框,切割组合成型,打磨光滑,整体三涂三烤、品牌环保水性漆。3、标识面板:6063-T5铝型材外框及2.0MM厚铝面板激光切割,打磨光滑,整体三涂三烤品质环保水性漆。4、信息内容:户外环保油墨丝印。(平面图部分户外高清UV打印,封哑光清漆)。5、整体标识以M16高强度地脚螺丝固定到现浇钢筋混凝土基础上并恢复地面。1.93*2.1*0.12M*1个个1安徽临泉-元九广告33花草牌1、1.5mm厚316#不锈钢激光切割,整体三涂三烤品质环保水性漆环保水性漆,信息内容高品质户外环保油墨丝印。2、安装在泥土中。0.32*0.45*0.03M*1个个10安徽临泉-元九广告34大堂平面图总索引1、内骨架:壁厚3mm以上304#不锈钢管切割焊接成框架,底板采用12mm厚304#不锈钢板,底板与框架满焊连接。2、标识外框:6063-T5铝型材外框,切割组合成型,打磨光滑,整体三涂三烤高品质环保水性漆。3、标识面板:2.5MM厚铝板激光切割,打磨光滑,个1安徽临泉-元九广告34大堂平面图总索引整体三涂三烤品质环保水性漆。4、信息内容:主体面板部分面贴6063-T5铝型材水牌(可更换),品质环保水性漆,信息内容高品质户外环保油墨丝印。5、整体标识摆放在室内大堂地面上,可移动。2.85*2.2*0.48M*1个个1安徽临泉-元九广告35电梯楼层索引1、内骨架:壁厚3mm以上304#不锈钢管切割焊接成框架,底板采用12mm厚304#不锈钢板,底板与框架满焊连接。2、标识外框:6063-T5铝型材外框,切割组合成型,打磨光滑,整体三涂三烤品质环保水性漆。3、标识面板:2MM厚铝板激光切割,打磨光滑,整体三涂三烤品质环保水性漆。4、信息内容:面板上部及下部文字内容为品质户外环保油墨丝印:中部为6063-T5可更换专用铝合金型材水条,三涂三烤高品质环保水性漆,信息内容品质户外环保油墨丝印。0.68*2.1*0.03M*1个个1安徽临泉-元九广告36电梯楼层号5mm亚克力丝印。0.25*0.05M*1个个10宁波-宁希实业37电梯轿厢索引-1.5mm304不锈钢丝印。0.4*1.44*0.02M*1个个5阜阳-银立方38电梯口停靠标识3mm工业铝板丝印。0.16*1.44*0.02M*1个个10上海-吉祥39门沿牌3mm工业铝板丝印。1平方米平方米10上海-吉祥40意见箱1、标识面板:1.5MM厚304#不锈钢激光切割,,打磨光滑,整体三涂三烤品质环保水性漆,配置不锈钢门铰及不锈钢门锁。2、信息内容:信息内容品质户外环保油墨丝印。0.23*0.3*0.1M*1个个30安徽临泉-元九广告41灯箱工业铝材边框+贴膜烤漆+亚克力激光镂空3M膜面层+led+单独线路+定时器。2.4*0.32*0.05M厚*1个个5安徽临泉-元九广告42●灯箱工业铝材边框+贴膜烤漆+亚克力激光镂空3M膜面层+led+单独线路+定时器。1.2*0.32*0.05(厚)M*1个个5安徽临泉-元九广告43门牌(类型一)3mm工业铝板折弯、烤漆丝印。0.36*0.22M*1个个10上海-吉祥44门牌(类型二)1mm铝型材烤漆丝印。0.42*0.285*M*1个个10宁波-宁希实业45门牌(类型三)8mm、5mm、3mm3层亚克力烤漆丝印侧挂牌。0.32*0.16M*1个个10宁波-宁希实业46门牌(类型四)3mm工业铝板弯、烤漆丝印。1平方米平方米10上海-吉祥47病房牌号标识1.5mm304不锈钢烤漆丝印。0.36x0.26M*1个个10阜阳-银立方48医护一览表1.5mm304不锈钢烤漆丝印、2mm透明亚克力。0.9*0.9M*1个个20阜阳-银立方492mm亚克力UV丝印背喷铺白2mm亚克力UV丝印背喷铺白。1平方米平方米50宁波-宁希实业503mm亚克力UV丝印背喷铺白3mm亚克力UV丝印背喷铺白。1平方米平方米50宁波-宁希实业51●5mm亚克力UV丝印背喷铺白5mm亚克力UV丝印背喷铺白。1平方米平方米50宁波-宁希实业5210mm亚克力UV丝印背喷铺白10mm亚克力UV丝印背喷铺白。1平方米平方米50宁波-宁希实业53●A型展架A型展架+画面。1.2*0.8M*1套套100佛山-国中铝业54热融地标字道路专用反光热熔涂料,模版,施工凸凹立体厚度0.8cm。1平方米平方米100安徽临泉-元九广告55亚克力浮雕字8mm亚克力雕刻字喷漆。1平方米平方米20宁波-宁希实业56背景墙文字1.2mm拉丝不锈钢(精工字)。1平方米平方米10安徽临泉-元九广告57广告字20mmpvc正面侧面烤漆+2mm亚克力正面烤漆,亚克力uv彩印。1平方米平方米10安徽临泉-元九广告58发光字(含钢架)1.5mm304#不锈钢、5mm亚克力、防水LED光源(蓝景品牌)、国标镀锌方管、户外国标电缆、定时器、独立线路(包含备案发光字施工蓝图审核、增值税、配件等)。1平方米平方米18安徽临泉-元九广告59发光字(不含钢架)-1.5mm304#不锈钢、5mm亚克力防水LED光源(蓝景品牌)、户外国标电缆、定时器、独立线路(包含备案、发光字施工蓝图审核、增值税、配件等)。1平方米平方米18安徽临泉-元九广告60点阵发光字(含钢架)1.0厚镀锌板/红色/灯距边到边3公分/(包括线路/辅材/控制系统)点阵字发光字(包含备案、发光字施工蓝图审核、增值税、配件等)平方米18安徽临泉-元九广告61点阵发光字(不含钢架)1.0厚镀锌板/红色/(蓝景品牌)灯距边到边2公分/(包括线路/辅材/控制系统)点阵字发光字(包含备案、发光字施工蓝图审核、增值税、配件等)。1平方米平方米18安徽临泉-元九广告62A4通讯封面157G铜版纸覆膜,内页70G双胶纸双面黑白印50P,胶装。0.295*0.195米*1本本2000安徽临泉-元九广告63A4健康教育手册70G双胶纸双面彩色印50P,12C封塑膜封塑,左上角打孔,环装。0.295*0.195米*1本本100安徽临泉-元九广告64手册(类型一)封面157G铜版纸覆膜彩印,内页70G双胶纸双面黑白印50P,胶装。0.2*0.14米*1本本100安徽临泉-元九广告65手册(类型四)封面157G铜版纸覆膜彩印,内页157G铜版纸彩印50P,胶装。0.11*0.21M*1本本100安徽临泉-元九广告66157G铜版纸双面、彩印宣传单彩色双面印刷、压痕。0.295*0.195M*1张张10000安徽临泉-元九广告6755G彩胶纸双面、黑白宣传单黑白双面印刷。0.295*0.195M*1张张5000安徽临泉-元九广告6870G双胶纸双面、黑白宣传单黑白双面印刷。0.295*0.195M*1张张5000安徽临泉-元九广告6955G双胶纸双面、黑白宣传单黑白双面印刷。0.13*0.19M*1张张5000安徽临泉-元九广告7070G彩胶纸双面、黑白宣传单黑白双面印刷。0.13*0.19M*1张张5000安徽临泉-元九广告71荣誉证书外壳烫金绒布、内页黑白印刷。内页0.34*0.24M*1本本300杭州-中大文化72荣誉证书内页内页黑白印刷。内页0.34*0.24M*1张张200杭州-中大文化73档案袋250G牛皮纸单色印刷。0.34*0.24*0.04M*1个个1000安徽临泉-亚泰包装74手提袋250G白卡纸彩印、模切糊成品、穿白色棉绳。0.27*0.37*0.08M*1个个10000安徽临泉-亚泰包装75手提袋250G白卡纸彩印、模切糊成品、穿白色棉绳。0.21*0.29*0.06M*1个个10000安徽临泉-亚泰包装76信封黄色加厚80G彩印。0.14*0.23M*1个个2000安徽临泉-亚泰包装77名片加厚300G覆膜铜版纸彩印。0.09*0.054M*1张张10000安徽临泉-元九广告78名片加厚300G覆膜铜版纸彩印。0.18*0.1M*1张张10000安徽临泉-元九广告79打印70G双胶纸单面黑白印。0.841*1.187M*1张张10安徽临泉-元九广告80打印70G双胶纸单面黑白印。0.594*0.841*1张张10安徽临泉-元九广告81打印70G双胶纸单面黑白印。0.42*0.594*1张张10安徽临泉-元九广告82打印70G双胶纸单面黑白印。0.297*0.42M*1张张10安徽临泉-元九广告83打印70G双胶纸单面黑白印。1*1.414M*1张张10安徽临泉-元九广告84打印70G双胶纸单面黑白印。0.7*1.0M*1张张10安徽临泉-元九广告85打印70G双胶纸单面黑白印。0.5*0.707M*1张张10安徽临泉-元九广告86打印70G双胶纸单面彩色印。0.841*1.187M*1张张10安徽临泉-元九广告87打印70G双胶纸单面彩色印。0.594*0.841*1张张10安徽临泉-元九广告88打印70G双胶纸单面彩色印。0.42*0.594*1张张10安徽临泉-元九广告89打印70G双胶纸单面彩色印。0.297*0.42M*1张张100安徽临泉-元九广告90打印70G双胶纸单面彩色印。1*1.414M*1张张10安徽临泉-元九广告91打印70G双胶纸单面彩色印。0.7*1.0M*1张张10安徽临泉-元九广告92打印70G双胶纸单面彩色印。0.5*0.707M*1张张10安徽临泉-元九广告93打印70G双胶纸双面黑白印。0.841*1.187M*1张张10安徽临泉-元九广告94打印70G双胶纸双面黑白印。0.594*0.841*1张张10安徽临泉-元九广告95打印70G双胶纸双面黑白印。0.42*0.594*1张张10安徽临泉-元九广告96打印70G双胶纸双面黑白印。0.297*0.42M*1张张1000安徽临泉-元九广告97打印70G双胶纸双面黑白印。1*1.414M*1张张10安徽临泉-元九广告98打印70G双胶纸双面黑白印。0.7*1.0M*1张张10安徽临泉-元九广告99打印70G双胶纸双面黑白印。0.5*0.707M*1张张10安徽临泉-元九广告100打印70G双胶纸双面彩色印。0.841*1.187M*1张张10安徽临泉-元九广告101打印70G双胶纸双面彩色印。0.594*0.841*1张张10安徽临泉-元九广告102打印70G双胶纸双面彩色印。0.42*0.594*1张张10安徽临泉-元九广告103打印70G双胶纸双面彩色印。0.297*0.42M*1张张10000安徽临泉-元九广告104打印70G双胶纸双面彩色印。1*1.414M*1张张10安徽临泉-元九广告105打印70G双胶纸双面彩色印。0.7*1.0M*1张张10安徽临泉-元九广告106打印70G双胶纸双面彩色印。0.5*0.707M*1张张10安徽临泉-元九广告107打印180g皮纹纸单面黑白印。0.297*0.420M*1张张1000安徽临泉-元九广告108打印180g皮纹纸单面彩色印。0.297*0.420M*1张张10安徽临泉-元九广告109打印80g双胶纸单面黑白印。0.297*0.210M*1张张10安徽临泉-元九广告110打印80g双胶纸单面彩色印。0.297*0.420M*1张张1000安徽临泉-元九广告111打印80g双胶纸双面黑白印。0.297*0.420M*1张张1000安徽临泉-元九广告112打印80g双胶纸双面彩色印。0.297*0.420M*1张张1000安徽临泉-元九广告113装订制作印刷、无线胶装。157g铜版纸封面彩印、100页厚度本100安徽临泉-元九广告114装订制作印刷、骑马钉装订。157g铜版纸封面彩印、50页厚度本10安徽临泉-元九广告115装订制作印刷、铁圈装订。157g铜版纸封本10安徽临泉-元九广115装订制作面彩印、30页厚度本10告116装订制作印刷、卡条装订。157g铜版纸封面彩印、30页厚度本10安徽临泉-元九广告117装订制作印刷、打孔装订。157g铜版纸封面彩印、30页厚度本100安徽临泉-元九广告118装订制作印刷、无线胶装。180g皮纹纸封面黑白印、100页厚度本100安徽临泉-元九广告119装订制作印刷、骑马钉装订。180g皮纹纸封面黑白印、50页厚度本10安徽临泉-元九广告120装订制作印刷、铁圈装订。180g皮纹纸封面黑白印、30页厚度本10安徽临泉-元九广告121装订制作印刷、卡条装订。180g皮纹纸封面黑白印、30页厚度本10安徽临泉-元九广告122装订制作印刷、打孔装订。180g皮纹纸封面黑白印、30页厚度本10安徽临泉-元九广告123亚克力展示牌强磁8mm亚克力底座(含画面)。0.297*0.210M*1个个30温州-翔宇文化124亚克力展示牌强磁8mm底座(含画面)。0.23*0.09M*1个个5温州-翔宇文化125亚克力展示牌强磁8mm底座(含画面)。0.210*0.148M*1个个5温州-翔宇文化126亚克力展示牌强磁8mm底座(含画面)。0.15*0.1M*1个个5温州-翔宇文化127证件卡外壳PVC材料、彩印画面、挂绳。0.065*0.1M*1个个30上海-文久办公用品128高光相纸250G高光相纸,0.297*0.210M*1张张50昆山-万仕龙纸业129彩色复印纸80g粉红打印纸,0.297*0.210M*1张张1000昆山-万仕龙纸业130彩色复印纸80g大红打印纸,0.297*0.210M*1张张1000昆山-万仕龙纸业131塑封膜13C,0.305*0.220M*1张张100广东-雅岚132塑封膜13C,0.307*0.430M*1张张100133玻璃杯内部印字(按医院需要进行定制)。300ml双层玻璃杯*1个个2000浙江金华-梦尚文化134玻璃杯内部印字(按医院需要进行定制)。350ml双层玻璃杯*1个个200浙江金华-梦尚文化135玻璃杯内部印字(按医院需要进行定制)。400ml双层玻璃杯*1个个400浙江金华-梦尚文化136一次性纸杯彩色印9盎司280g超厚。彩色印9盎司280g超厚*1个个20000浙江温州-鸣飞137雨伞10骨4节碰击布。撑开长度0.65M、个1000浙江金华-贝尔伞131塑封膜151.39132塑封膜291.13133玻璃杯26852.00134玻璃杯3050.99135玻璃杯6740.40136一次性纸杯3151.00137雨伞15755.00138电子屏9247.50139电子屏2055.001.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:按月结算,单项一万元以上的项目需审计,最终结算价格以审计价格为准。1.4.2发票开具方式:1%普通发票。1.5合同有效期、货物交付期限、地点和方式1.5.1合同有效期:自签订之日起1年内有效1.5.2交付期限:合同生效后接到采购人订单后按采购人要求期限完成供货;1.5.3交付地点:临泉县人民医院,采购人指定地点;1.5.4交付方式:按照甲方要求配送、运输、搬运、装卸、安装、验收。1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的5%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的5%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.6.7因甲方未按合同约定受领标的物、擅自解除合同导致乙方遭受的直接损失,乙方可向甲方申请赔偿,赔偿金额由双方协商-致;针对因政策变化等原因不能签订合同或解除合同时,造成乙方合法利益受损的情形,可以给予乙方合理补偿,补偿金额不得超过乙方的直接损失。1.6.8因乙方措施不当而引起的罚款、索赔和指控等由乙方自行承担。乙方根据甲方提供的资料、项目量、图纸、交付时间等相关资料为依据,不得因客观原因为理由增加费用。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第1.7.2种方式解决:1.7.1将争议提交临泉县仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向临泉县人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人盖章时生效。甲方:(单位盖章)临泉县人民医乙方:(单位盖章)安徽省元九广院,告有限公司法定代表人,法定代表人或授权代表(签字):,或授权代表(签字):时间:2025年1月7日,时间:2025年1月7日第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和中标人签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标人在完全履行合同义务后,采购人应支付给中标人的价格。2.1.3“货物”系指中标人根据合同约定应向采购人交付的一切各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、机械、仪表、备件、计算机软件、产品等,并包括工具、手册等其他相关资料。2.1.4“甲方”系指与中标人签署合同的采购人;采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定交付货物的中标人;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定货物将要运至或者安装的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.4包装和装运2.4.1除合同专用条款另有约定外,乙方交付的全部货物,均应采用本行业通用的方式进行包装,没有通用方式的,应当采取足以保护货物的包装方式,且该包装应符合国家有关包装的法律、法规的规定。如有必要,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物安全无损地运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失等一切风险均由乙方承担。2.4.2装运货物的要求和通知,详见合同专用条款。2.5履约检查和问题反馈2.5.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定交付货物进行履约检查,以确保乙方所交付的货物能够依约满足甲方项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.5.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.6结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.7技术资料和保密义务2.7.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.7.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.7.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.8质量保证2.8.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.8.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.9货物的风险负担货物或者在途货物或者交付给第一承运人后的货物毁损、灭失的风险负担详见合同专用条款。2.10延迟交货在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时交付货物的情况,应及时以书面形式将不能按时交付货物的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长交货的具体时间。2.11合同变更2.11.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违背采购文件确定的事项;2.11.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.12合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.13不可抗力2.13.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.13.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.13.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同;2.13.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.14税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。2.15乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.16合同中止、终止2.16.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.16.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.17检验和验收2.17.1货物交付前,乙方应对货物的质量、数量等方面进行详细、全面的检验,并向甲方出具证明货物符合合同约定的文件;货物交付时,乙方和甲方在合同专用条款约定时间内组织验收,并可依法邀请相关方参加,验收应出具验收书。2.17.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的技术、服务、安全标准,组织对每一项技术、服务、安全标准的履约情况的验收,并出具验收书。2.17.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.18计量单位除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.19合同使用的文字和适用的法律2.19.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.19.2合同适用中华人民共和国法律。2.20履约保证金2.20.1采购文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应按合同专用条款约定的方式提交;2.20.2履约保证金在合同专用条款约定期间内不予退还或者应完全有效,前述约定期间届满或者甲方在验收合格后退还;2.20.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。2.21合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容履约保证金(1)金额:遵照《阜阳市财政局阜阳市公共资源交易监督管理局转发安徽省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(阜财购〔2022〕207号)执行□免收☑合同价的2%□定额收取:人民币元(2)支付方式:☑转账/电汇☑支票☑汇票☑本票☑保函其他要求:(3)收取单位:临泉县人民医院(4)缴纳时间:合同签订时间前,成交通知书发出之日起7个工作日内(5)退还时间:项目履约完成后退还合同公告一、合同编号:LQ2024QT0120-1二、合同名称:临泉县人民医院宣传品采购项目合同三、项目编号:LQ2024QT0120四、项目名称:临泉县人民医院宣传品采购项目五、合同主体采购人(甲方):临泉县人民医院地址:安徽省阜阳市临泉县建设南路与教育东路交叉口联系方式:13965739090供应商(乙方):安徽省元九广告有限公司地址:安徽省阜阳市临泉县汇泉南路301号工投·临庐新兴产业园1号楼四楼联系方式:15055575999六、合同主要信息主要标的名称:临泉县人民医院宣传品采购项目规格型号(或服务要求):批主要标的数量:1主要标的单价:357347.3750元合同金额:357347.3750元履约期限、地点等简要信息:合同履行期限:一年;服务地点:临泉县人民医院,采购人指定地点。七、合同签订日期:2025-01-07八、合同公告日期:2025-01-07九、其他补充事宜:无