深圳市废旧家具收运处理监管服务采购合同公告(深圳市龙华区城市管理和综合执法局2025)



龙华区废旧家具收运处理监管服务合同公示

龙华区废旧家具收运处理监管服务项目合同变更征求意见公示

依据《深圳市财政局深圳市政府采购中心关于进一步加强市本级政府采购合同备案管理工作的通知》有关规定,深圳市龙华区城市管理和综合执法局拟对龙华区废旧家具收运处理监管服务项目合同部分条款进行变更,现将有关情况向社会大众征求意见:

采购项目名称:龙华区废旧家具收运处理监管服务 合同金额(元):991524.00 中标供应商:深圳市创绿时空环境科技有限公司

变更内容描述:(包括变更事项、变更金额、原合同要求等) (一)原合同:本项目服务费用为包干费用,年服务费人民币 991524元(大写:玖拾玖万壹仟伍佰贰拾肆元整)。按月支付服务费用。每月支付人民币(大写)捌万贰仟陆佰贰拾柒元整(¥82627元)。 现变更为:本项目服务费用为包干费用,年服务费人民币815134.44元(大写:捌拾壹万伍仟壹佰叁拾肆元肆角肆分)。按月支付服务费用。其中2024年6月23日至2024年12月22日每月支付人民币(大写)捌万贰仟陆佰贰拾柒元整(¥82627元),2024年12月23日至2025年6月22日,每月支付人民币(大写)伍万叁仟贰佰贰拾捌元柒角肆分(¥53228.74元)。(二)原合同:乙方应依据服务项目的特点组建服务项目组,需配备项目负责人员至少1名,监管人员至少9名,文员人员至少1名。现变更为:乙方应依据服务项目的特点组建服务项目组,需配备项目负责人员至少1名,监管人员至少4名,文员人员至少1名。

变更的理由及相关说明: 为进一步落实“过紧日子”预算缩减相关要求,结合本项目实际情况,经与服务单位协商一致,自2025年1月开始调减部分服务费。

征求意见期限:从2025年01月07日至2025年01月14日(公示时间不得少于5个工作日)

采购人:深圳市龙华区城市管理和综合执法局 地址:深圳市龙华区龙华街道清湖路10号国鸿工业园1栋4、5楼 传真: 合同备案机构:深圳市龙华区财政局 地址:深圳市龙华区龙华街道龙华广场三路与清泉路交叉口龙华区富康行政服务办公区24楼 联系电话:0755-23338540

备注:对公示内容有异议的,请于公示之日起至期满之日止以实名书面方式(包括联系人、地址、联系电话)将意见反馈至采购人和深圳市财政发展综合保障中心。

附件3:龙华区城市管理和综合执法局合同异常事项呈签表.pdf

附件2:龙华区废旧家具收运处理监管服务项目合同补充协议-终稿.pdf