甘肃省综合办公系统信创替代采购合同公告(甘肃省广播电视总台2025)
甘肃省广播电视总台综合办公系统信创替代项目
合同编号:JC21-6201-2024-100185
合同基本情况
项目编号:
2024zfcg02023
项目名称:
综合办公系统信创替代项目
采购人:
甘肃省广播电视总台
代理机构:
甘肃西招国际招标有限公司
公告时间:
2024-12-24
供应商:
联通数字科技有限公司甘肃省分公司
行业:
软件和信息技术服务业
关联中标/成交公告标题:
甘肃省广播电视总台综合办公系统信创替代项目中标公告
签订日期:
2024-12-24
合同总金额:
59.304(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
否
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
ENANII合同编号:JC21-6201-2024-100185政府采购合同(服务类)部m中国联ChinaunlChinaunicom邻2coyinoai合同编号:项目名称:甘肃省广播电视总台综合办公系统信创替代项目招标文件编号:2024zfcg02023-1甲方:甘肃省广播电视总台“部中国联道中中国联乙方:联通数字科技有限公司甘肃省分公司Cd集采机构:2024年12月第1页共12页合同备案号:2025HTBA00033合同编号:JC21-6201-2024-100185第一部分合同协议书项目名称:甘肃省广播电视总台综合办公系统信创替代项目招标文件编号:2024zfcg02023-1甲方(采购人):甘肃省广播电视总台乙方(中标人):联通数字科技有限公司甘肃省分公司中国联通Chinaunicom签订地:甘肃省兰州市签订日期:2024年12月甘肃省广播电视总台(以下简称:甲方)通过甘肃省公共资源交易中心组织的公开招标采购方式,经评标委员会评定,联通数字科技有限公司甘肃省分公司(中标人名称)(以下简称:乙方)为本项目中标人(成交人),现按照采购文件确定的事项签订本合同根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以资共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分国联通iicom下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;联通nicom中国联通Chinounicom1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件采购文件(含澄清、说明或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2服务1.2.1服务名称:甘肃省广播电视总台综合办公系统信创替代1.2.2服务内容:相关软件服务的替代开发1.2.3服务质量:合格1.3价款第2页共12页合同编号:JC21-6201-2024-100185本合同总价为:¥593040元(大写:人民币伍拾玖万叁仟零肆拾元整)其中6%税率价款为:289040元;13%税率价款为:304000元。1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:1.合同签订后采购人向供应商支付合同价款35%:207564元(人民币贰拾万柒仟伍佰陆拾肆元整)的预付款。2.供应商完成全部软硬件供货安装调试,经采购人试用并组织最终验收合格后,向供应商支付合同价款的65%:385476元。(人民币叁拾捌万伍仟肆佰柒拾陆元10整)chinChin3.关于履约保证金:合同签订前,供应商向采购人支付合同金额5%:29652元的履约保证金,终验合格后设备正常运行满二年后无息退还合同价款5%的约保证金。1.4.2发票开具方式:增值税专用发票中国联通Chinaunicom1.5服务期限、地点和方式1.5.1甲方配合按时、按要求提供项目实施所需的环境及物资的情况下,乙方于合同签订之日起2个月内完成项目交付1.5.2服务地点:甘肃省兰州市1.5.3合同有限期两年,自2024年12月27日至2026年12月26日国联通Chinaunicom1.6违约责任hina1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.01%计算,最高限额为本合同总价的0.01%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;Chinct1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.01%计算,最高限额为本合同总价的0.01%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同。如因乙方提供的服务侵害第三方权力的,乙方应承担全部责任,包括但不限于甲乙因此支付的经济赔偿,行政处罚,律师费,诉讼费等全部费用。第3页共12页合同编号:JC21-6201-2024-1001851.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;联通1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;联通1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。国联ChinaunicomChina1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第2种方式解决:E天1.7.1将争议提交仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向甲方所在地人民法院起诉。Chinaunicom第4页共12页合同编号:JC21-6201-2024-1001851.8合同生效本合同自双方当事人盖章时生效。合同甲方:甘肃省广播电视总台开户名称:甘肃省广播电视总台开户行:中国建设银行兰州市高新支行账号:62001360030050308611BChinaunicomChinc合同乙方:联通数字科技有限公司甘肃省分公司开户名称:联通数字科技有限公司甘肃省分公司开户行:中国工商银行股份有限公司兰州金城支行国联通账号:2703000629200279445unicom甲方:(单位盖章)法定代表或委托代理人(签字):时间:年月日乙方:(单位盖章)法定代表或委托代理人(签字)cChinaur时间:年月日ChinaunicomChinauricom第5页共12页合同编号:JC21-6201-2024-100185第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和中标人签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。1联通2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标人在完全履行合同义务后,采购人应支付Chino给中标人的价格。2.1.3“服务”系指中标人根据合同约定应向采购人履行的除货物和工程以外的其他政府采购对象,包括采购人自身需要的服务和向社会公众提供的公共服务。2.1.4“甲方”系指与中标人签署合同的采购人:采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。中国联hinaunicom2.1.5“乙方”系指根据合同约定提供服务的中标人:两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定提供服务的地点。2.2技术规范hinachino服务所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致:如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权国联aunicom中国联unicom2.3.1乙方应保证其提供的服务不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉:如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿:2.3.2具有知识产权的计算机软件等服务的知识产权归属,详见合同专用条2.4履约检查和问题反馈2.4.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定提供服务进行履约检查,以确保乙方所提供的服务能够依约满足甲方项目需求,但不得因履约检第6页共12页.合同编号:JC21-6201-2024-100185查妨碍乙方的正常工作,乙方应子积极配合:2.4.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.5结算方式和付款条件详见合同专用条款2.6技术资料和保密义务2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料Chinc等,申方应子积极配合:2.6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等:2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不!向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查:inicom2.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.7.3乙方提供的相关软件服务标准应满足保证甲方日常使用通畅。2.7.4如出现故障,应在24小时内进行修障处理,除外界不可控因素引起无法正常使用。中国联中国联aunicom2.7.6如软件出现非甲方使用不当导致的问题,乙方应在质量保证期限内提供免费的技术支持和修复服务。2.8延迟履行在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、预期延误时间通知甲方:甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长履行的具体时间。第7页共12页合同编号:JC21-6201-2024-1001852.9合同变更2.9.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不!得违背采购文件确定的事项:2.9.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。联通2.10合同转让和分包com中国联通inaunicom合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.11不可抗力国联naunicomnaunicom中国联通2.11.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同行受阻时,行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间:2.11.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同:2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同:O7nio2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.12税费国联通与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。Chinaunicom2.13乙方破产aind如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.14合同中止、终止2.14.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同:2.14.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或第8页共12页合同编号:JC21-6201-2024-100185者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任2.15检验和验收2.15.1乙方按照合同专用条款的约定,定期提交服务报告,甲方按照合同专用条款的约定进行定期验收:2.15.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具验收书:向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告:2.15.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。联通2.16合同使用的文字和适用的法律中国联通Chinaunicom2.16.1合同使用汉语书就、变更和解释:2.16.2合同适用中华人民共和国法律。2.17履约保证金2.17.1采购文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应按合同专用条款约定的方式,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式,提交不超过合同价10%的履约保证金Chinc2.17.2履约保证金在合同专用条款约定期间内不子退还或者应完全有效,前述约定期间届满之日起7个工作日内,甲方应将约保证金退还乙方:2.17.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还:如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。Chino2.18合同份数合同一式捌份,每份均具有同等法律效力。附件1:中标通知书第9页共12页合同编号:JC21-6201-2024-100185中标通知书中标编号:D03-12620000224333349J-20241118-052735-4/001联通数字科技有限公司甘肃省分公司:你单位于2024年12月09日所递交的综合办公系统信创替代项目的投标文件经评标委员会评定,确定贵单位中标,请于收到本中标通知书后30日内与采购人签订合同。具体中标内容如下:中标价(大写人民币)593040.00元伍拾玖万叁仟零肆拾元整593040.00元伍拾玖万叁仟零肆拾元整项目总负贵人段都钥段都钥采购人:(盖章)1G负资人:做DI224年1月11日招标代理机构:(盖章)负责人2024年12月11日甘肃省公共资源交易中心(盖章)5-交号结员见证专月章--2024-12-11年月日1.招标人或代理机构自行下载,由采购人、中标单位、代理机构分别留存,省公共资源交易中心自行下载存档。2.此件涂改无效。3.请据此办理有关手续。附件2:分项报价表第10页共12页合同编号:JC21-6201-2024-100185报价明细表投标人名称:联通数字科技有限公司甘肃省分公司项目名称:甘肃省广插电视总台综合办公系统信创替代项目招标文件编号:2024zfcge2023包号:1单位:万元序号序号服务名称服务要求服务标准服务期限数量单价总价备注11基础软件:数据库满足招标文件采购项目需求中的商务和技术要求满足国家和本省市相关监管单位对信创替代的行业标准及规范合同签订后40个日历日内完成,质保期三年18.58.5产地:中国湖北:武汉达梦数据库股份有限公司:达梦数据库管理系统:DMV8.622基础软件:服务器操作系统满足招标文件采购项目需求中的商务和技术要求满足国家和本省市相关监管单位对信创替代的行业标准及规范合同签订后40个日历日内完成,质保期三年4e.72.8产地:中国天津;麒麟软件有限公司:银河高级服务器操作系统V1033基础软件:文件转换服务满足招标文件采购项目需求中的商务和技术要求满足国家和本省市相关监管单位对信创替代的行业标准及规范合同签订后40个日历日内完成,质保期三年11111产地:中国北京:北京点聚信息技术有限公司:点聚版式文件转换系统V3.0;44基础软件:中间件满足招标文件采购项目需求中的商务和技术要求满足国家和本省市相关监管单位对信创替代的行业标准及规范合同签订后40个日历日内完成,质保期三年31.54.5产地:中国山东:山东中创软件商用中间件股份有限公司:中创应用服务器软件InforSuiteASV10.055基础软件:电子签章满足招标文件采购项目需求中的商务和技术要求满足国家和本省市相关监管单位对信创替代的行业标准及规范合同签订后48个日历日内完成,质保期三年13.63.6产地:中国上海:上海亘岩网络科技有限公司:契约锁电子签约私有云平台软件v4.066应用软件(0A):400用户满足招标文件采购项目需求中的商务满足国家和本省市相关监管单位对信创替代的合同签订后40个日历日内完成,质保4ee.122产地:中国甘肃:联通数字科技有限公/数和技术要求行业标准及规范期三年e0并发司甘肃省分公司定制77应用软件(0A):统一工作门户满足招标文件采购项目需求中的商务和技术要求满足国家和本省市相关监管单位对信创替代的行业标准及规范合同签订后40个日历日内完成,质保期三年144产地:中国甘肃:联通数字科技有限公司甘肃省分公司定制88应用软件(0A):公文管理满足招标文件采购项目求中的商务和技术要求满足国家和本省市相关监管单位对信创替代的行业标准及规范合同签订后40个日历日内完成,质保期三年13.43.4产地:中国甘肃:联通数字科技有限公司甘肃省分公司定制99应用软件(0A):会议管理系统满足招标文件采购项目需求中的商务和技术要求满足国家和本省市相关监管单位对信创替代的行业标准及规范合同签订后40个日历日内完成,质保期三年13.13.1产地:中国甘肃:联通数字科技有限公司甘肃省分公司定制1010应用软件(0A):文档管理满足招标文件采购项目需求中的商务和技术要求满足国家和本省市相关监管单位对信创替代的行业标准及规范合同签订后40个日历日内完成,质保期三年12.42.4产地:中国甘肃:联通数字科技有限公司甘肃省分公司定制1111应用软件(0A):综合办公满足招标文件采购项目需求中的商务和技术要求满足国家和本省市相关监管单位对信创替代的行业标准及规范合同签订后40个日历日内完成,质保期三年13.83.8产地:中国甘肃;联通数字科技有限公司甘肃省分公司定制1212应用软件(0A):移动办公满足招标文件采购项目需求中的商务和技术要求满足国家和本省市相关监管单位对信创替代的行业标准及规范合同签订后40个日历日内完成,质保期三年13.23.2产地:中国甘肃;联通数字科技有限公司甘肃省分公司定制1313应用软件(0A):即时通讯满足招标文件采购项目需求中的商务和技术要求满足国家和本省市相关监管单位对信创替代的行业标准及规范合同签订后40个日历日内完成,质保期三年11.51.5产地:中国甘肃:联通数字科技有限公司甘肃省分公司定制1414应用软件(0A):应用支撑平台满足招标文件采购项目需求中的商务和技术要求满足国家和本省市相关监管单位对信创替代的行业标准及规范合同签订后40个日历日内完成,质保期三年133产地:中国甘肃:联通数字科技有限公司甘肃省分公司定制第11页共12页合同编号:JC21-6201-2024-1001851515应用软件(0A):原OA数据迁移满足招标文件采购项目需求中的商务和技术要求满足国家和本省市相关监管单位对信创替代的行业标准及规范合同签订后40个日历日内完成,质保期三年12.5842.584产地:中国甘肃:联通数字科技有限公司甘肃省分公司定制投标人(公章):联通数字科技有限公司甘肃省分公司翻法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2024年12月9日注:1.报价明细表中应列明开标一览表中每个分项内容,2.如国产产品,产地精确到省级行政区域;如进口产品,产地精确到国家,、/ddChinaunicomChinaunicomAPChinaunicomChinaunicom第12页共12页