化学虚拟仿真实验教学中心系统设备采购合同公告(华南师范大学2025)
公告内容:
华南师范大学华南师范大学采购化学虚拟仿真实验教学中心系统设备项目的合同公告
一、合同编号
0809-24411GDG102018401
二、合同名称
华南师范大学采购化学虚拟仿真实验教学中心系统设备项目
三、项目编号
0809-24411GDG102018401
四、项目名称
华南师范大学采购化学虚拟仿真实验教学中心系统设备项目
五、合同主体
采购人(甲方):华南师范大学
地址:广州市天河区中山大道西55号
联系方式:13430217795
供应商(乙方): 北京微瑞集智科技有限公司
地址:北京市石景山区实兴大街30号院3号楼2层A-0266房间
联系方式:13120371831
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
化学虚拟仿真实验教学中心系统设备
1(套)
1,567,500.00
1,567,500.00
合同金额: 1,567,500.00元,大写金额:壹佰伍拾陆万柒仟伍佰元整
履约期限:2024年12月17日至2025年05月16日
履约地点:华南师范大学
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年12月17日
八、合同公告日期
2025年01月07日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
华南师范大学
2025年01月07日
x华南师范大学货物采购合同书甲方:华南师范大学乙方:北京微瑞集智科技有限公司签订地点:广州市天河区合同名称:华南师范大学化学学院采购化学虚拟仿真实验教学中心系统设备合同编号:HT2024A2823采购编号:0809-24411GDG102018401第1页,共26页合同使用指引一、本合同书为华南师范大学国内货物采购合同范本,适用于公开招标、邀请招标、单一来源、竞争性谈判、竞争性磋商、询价等采购方式产生的合同。二、本合同书原则上不得随意修改、删减,如有特殊约定可增加补充条款或附件,但所补充内容不得与已有条款内容相冲突。三、在使用本合同书时,应当结合具体情况正确选择文本中所提供的选择项条款;画横线处及空格的内容则由双方根据实际情况填写。对于无需填写的条款,应根据文本提示在该条款处注明“无”字样。四、甲乙双方信息应全部填写完整,合同结尾处的双方签名及签订日期均应为亲笔签名。五、本合同书应按规定格式双面打印,大小为A4幅面,正文内容所用字体应不小于5号字。合同附件应与合同书装订在一起,其规格大小应与合同书一致。六、本合同书经甲乙双方法定代表人或委托代理人签署、加盖单位公章后,送贰份至采购与招投标中心存档备案。七、甲乙双方应保管好合同书原件。第2页,共26页根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规,以及甲方委托广东华伦招标有限公司组织的华南帅范大学采购化学虚拟仿真实验教学中心系统设备项且项目(采购编号0809-24411GDG102018401)的成交结果,经甲乙双方协商一致,签订本合同,由双方共同恪守如下内容:一、合同标的1.标的物明细本合同标的为化学虚拟仿真实验教学中心系统设备(货物名称),包括设计、货物供货、安装、调试、培训、验收、技术服务、质保期保障等的全部内容,详细内容见下表:请选择填写方式:2(1.在下方表格中填写;2.在合同附件1里填写)项数货物名称品牌型号产地详细配置清单单位数量单价总价1化学虚拟仿真实验教学中心系统设备见合同附件1套1合同总价(人民币):壹佰伍拾陆万柒仟伍佰元整(¥1567500.00)合同总价(人民币):壹佰伍拾陆万柒仟伍佰元整(¥1567500.00)合同总价(人民币):壹佰伍拾陆万柒仟伍佰元整(¥1567500.00)合同总价(人民币):壹佰伍拾陆万柒仟伍佰元整(¥1567500.00)合同总价(人民币):壹佰伍拾陆万柒仟伍佰元整(¥1567500.00)合同总价(人民币):壹佰伍拾陆万柒仟伍佰元整(¥1567500.00)合同总价(人民币):壹佰伍拾陆万柒仟伍佰元整(¥1567500.00)合同总价(人民币):壹佰伍拾陆万柒仟伍佰元整(¥1567500.00)合同总价(人民币):壹佰伍拾陆万柒仟伍佰元整(¥1567500.00)合同总价(人民币):壹佰伍拾陆万柒仟伍佰元整(¥1567500.00)2.上述合同总价为乙方按照合同约定完成合同全部义务后所适用的总价格,包括但不限于货物(包括备品备件)的设计、制造、包装、仓储、运输、保险、货物运输至最终目的地保险费、装卸费、安装、调试、试运行、验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)、质保期保障服务等的全部含税费用。除本合同明确约定的费用外,甲方无需支付任何额外费用和承担任何额外义务。二、货物要求1.质量要求:乙方提供的货物必须符合(1)中华人民共和国国家标准;(2)行业标准;(3)地方标准;(4)货物生产商的产品质量标准;(5)其他标准:无等质量标准,否则甲方有权作退货处理。12.技术要求:乙方承诺提供的货物完全符合招投标文件中作出的承诺,否则甲方有权作退货处理。3.包装及运输要求:乙方提供的货物必须是制造厂商全新的原厂原装产品(含零部件、配件、随机工具、技术文件等),包装外观完好、表面无划损、破损,无任何缺陷及隐患,零每台设备上均应钉有铭牌(内容包括:制造商,设备名称、型号规格、序列号)等并附有产品质量检验合格标志,且进货渠道合法,在中国境内可依常规安全合法使用。并应使用产品标L第3页,共26页准出厂包装,适合于空运、海运、陆运等长途运输方式及气候变化,防潮、防震、防雨、防锈、防冻等。如囚包装造成的一切损失(包括但不限于商品损坏、损失、锈蚀、费用增长等)一概由乙方负责赔偿。包装材料具有一定的缓冲性能,能够吸收外部冲击力,避免设备受损。包装以纸箱为主,内有泡沫或气泡膜填充进行隔振缓冲。运输过程,选择优质服务的物流公司。运输过程需要对于仪器货物进行适当的固定,避免运输过程中发生碰撞。乙方承担货物运抵指定交货地点的运输费、保险费、包装费等,上述费用包含在货物的最终成交总额中。设备的包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞等措施,符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》及《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求。4.乙方应免费提供中文的产品正式说明书,场地准备书,使用手册及维护手册等,以及所有有关本合同执行的技术文件。如果项目必需但合同又未作规定的,需要乙方才能提供的技术文件,乙方也应及时向甲方提供。技术文件可以是手册、图纸或其他形式的文件资料。上述技术文件应包含保证甲方能够正确进行安装、操作、检查、维修、维护、测试、调试、验收和运作的需要的所有内容。三、货物交付1.交货地点:甲方指定交付地点。(联系人:林老师电话:13430217795);2.交货时间:自合同双方签字盖章之日起150日历天内完成投标产品的供货、安装、调试和验收,并交付使用。由于教学急需,其中化学综合创新虚拟仿真实验教学平台部分需要自合同双方签字盖章之日起5个工作日内完成供货交付使用。四、货物安装及验收1.乙方应在签订合同后5天内向甲方提出产品安装、调试应准备的条件。乙方必须在货物测试与验收前,向甲方提供按本合同的技术规格、技术规范的要求进行的测试与验收方案。2.货物交付甲方后,甲乙双方商定日期,双方一起开箱验货,不得单方面开箱。甲方对货物的外观品质、数量、规格、型号、备件、随机资料等进行初步验收,由乙方免费现场安装调试。3.甲方在开箱验货中如发现货物不符合合同的约定,有权拒绝接受货物,经各方确认后,乙方应于5天内重新提供符合合同约定的货物,否则,视为乙方逾期交货。4.乙方应于货到甲方指定交货地点之日起5天内完成安装调试。货物安装调试完毕且正常运行不少于3个月后,乙方应备齐甲方要求提供的验收文件,并提出书面验收申请。第4页,共26页甲方将按流程进行验收,并出具采购物资验收报告给乙方。货物验收合格之日为甲方签署采购物资验收报告的日期。5.货物验收标准:以招投标文件和合同项下所述的标准和要求进行验收,如招投标文件与合同的标准和要求有冲突的,以招投标文件为准。6.乙方在合同签订后10日内,以支票、汇票、本票、保函或转账方式向甲方提交合同总额的5%作为履约保证金。项目验收合格2个月内,合同标的无质量问题,乙方凭收据向甲方申请退还,甲方在收到乙方申请单据之日起15个工作日内无息退还给乙方。履约保证金不予退还的情形:(1)未经甲方同意,乙方将本项目进行分包或转包给他人;(2)在履行合同期间,乙方未经甲方同意提前终止本项目合同;(3)在履行合同期间,乙方因在经营活动中存在违法被吊销营业执照或相关许可,导致本项目合同无法继续履行的。7.经甲方对乙方提供的货物进行验收,若发现乙方提供的货物不符合招投标文件及合同规定的质量要求,甲方有权拒收该货物,乙方应无条件更换被拒绝的货物,或者免费进行必要的修改以满足规定的要求;甲方也有权选择解除合同并要求乙方承担违约责任。8甲方在货物到达交货地点后对货物进行检验、测试及必要时拒绝接受货物的权利将不会因为货物在乙方或其分包人的驻地已通过了甲方或其代表的检验、测试和认可而受到限制或放弃。五、付款1.本合同采用以下第C种付款方式A.一次性结算货到交货地点、验收合格后个工作日内一次付清货款。B.分期结算本合同总金额为¥,分次结算。第一期:签订合同后个工作日内支付¥((即合同总金额的%)(注:第一期付款金额一般不得超过合同总金额的30%)。第二期:货到交货地点、安装调试、验收合格后个工作日内支付¥(即合同总金额的%)。C.分期结算+银行保函第一期:支付比例80%,合同签订后5个工作日内,甲方通过银行转账方式支付合同金额的30%给乙方作为预付款;2024年12月25日前,乙方务必供货到甲方指定地点或提供与合同金额50%等额的银行保函,支付合同金额的50%。)第5页,共26页第二期:支付比例20%。待甲方验收合格后,支付合同金额的20%。(甲方纳税人识别号:124400004558589190)2.甲方每次支付前,乙方应提供等额增值税专用发票3.甲方向乙方指定账户汇出款项后,即视为已履行付款义务。在汇款过程中,因乙方账户的原因(包括但不限于账号被注销、被冻结等)导致其无法收取款项的,由乙方承担相应后果。4.本项目如执行国库支付的,甲方在验收合格后10个工作日内办理财政集中支付申请手续,付款按照财政部门国库集中支付的有关规定办理。付款时间为甲方向政府财政支付部门提出支付申请的时间(不含政府财政支付部门审查的时间)。5.如项目履行过程中,甲方采取融资支付或其他支付方式,乙方应配合甲方签订补充协议。六、质保期保障服务1.质保期:乙方对本合同标的提供3年质保期(费用包含在投标报价中),对由于设计、制造工艺、材料和安装所造成的质量缺陷或质量问题负责,并进行修理、更换零部件或退换,并须对设备出现的有关技术性问题或安全问题负责处理、解决,同时乙方应相应延长被更换货物的质保期,软件提供终身升级,质保期自货物验收合格之日起计算。质保期内提供现场保修、包换或包退服务,由此产生的一切费用均由乙方承担。乙方不能修复、调换或不能退货的,应退回相应货款,并承担相应违约责任。2.乙方应有专职工程师负责对所售产品安装,调试,培训,维修和处理。质保期内,在接到系统故障或问题告知后,乙方响应时间不得超过24小时,到达现场时间不得超过48小时,并应在72小时(前述响应及到达现场时间已包含计算在内)内排除故障。否则视为乙方不能修复货物。如果需要更换配件的,乙方须在3个工作日内完成配件更换服务,且更换的配件跟被更换的品牌、类型相一致或者是同类档次相当或更高的替代品,后者需征得甲方管理人员同意。如果故障在前述时间内仍无法排除,乙方应无条件在5个工作日内提供不低于故障设备规格型号档次的备用设备供甲方使用,直至故障设备修复。3.质保期内,同一硬件一个月内连续2次出现同一故障,乙方应无条件更换性能指标不低于原规格型号的新部件。严重影响教学工作的,乙方无条件提供不低于该档次的设备给甲方使用。4.质保期满后设备维修仅收取配件成本费,不收取上门费及人工费。5.其他条款以乙方投标文件为准。第6页,共26页七、培训乙方负责提供合同标的现场操作、运行、维护、修理的培训方案及必需的培训资料,并对甲方受训人员进行现场培训直至能熟练操作为止,培训次数不少于4次,每次培训应配置不少于1个工程师,培训天数应不少于1天,培训期间工程师的食宿由乙方负责。培训内容应至少包括:设备的操作使用和保养;设备安全注意事项;设备简易故障排除等。在后期使用过程中,如需增加培训环节,乙方负责根据甲方需要提供培训服务。以上相关费用已包含在投标报价中。八、知识产权、风险转移1.乙方保证,甲方在中华人民共和国使用该货物或货物的任何一部分时,如受第三方提出的侵犯其知识产权、肖像权、技术秘密、商业秘密或其他任何权益的起诉,由乙方承担一切责任。2.乙方为执行本合同而提供的技术资料、软件的使用权归甲方所有。3.乙方交由承运人运输的在途货物,毁损、灭失的风险由乙方承担。货物的产权,损坏、灭失的风险,在货物通过甲方验收合格交付使用时起,由乙方转移至甲方。4.因货物验收不合格甲方拒收,或者双方解除合同的,合同标的物毁损、丢失的风险由乙方承担。5.产权和风险的转移,不影响因乙方履行合同义务不符合约定,甲方要求其承担违约责任的权利。九、保密责任双方应保守通过签订和履行本合同而获取的对方之商业及技术秘密,包括本合同文本,相关技术文件、相关数据,以及其他有关信息。任何一方违反上述约定的,应赔偿合同守约方的损失。本保密条款及保密责任不因合同的解除或终止而消失。十、违约责任1.乙方交付的货物不符合合同规定的,甲方有权拒收并解除合同,乙方需向甲方支付合同总价10%的违约金。如甲方同意更换的,乙方应于5天内重新提供符合合同约定的货物,乙方未能按期调换的,按逾期交付货物处理,逾期时点自最初约定的交付日期起计。2.乙方逾期交付货物的,每逾期一天,按合同总价的0.8%向甲方支付违约金,甲方有权直接从应付给乙方的合同款项中扣除该违约金,且甲方有权要求乙方继续向甲方交付直至符合要求。误期超过15天,甲方有权解除合同,乙方需退还甲方已支付的所有款项,并按合同总价的10%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应另行赔偿。第7页,共26页3.若乙方未按本合同的约定提供质保期保障服务,甲方有权自行委托第三方提供甲方所需要的技术支持和售后服务,由此造成的包括但不限于第三方维保费用、甲方其他经济损失等均由乙方承担赔偿。4.乙方有以下情形之一的,甲方有权解除合同,乙方需退还甲方已支付的所有款项,并按合同总价的10%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应另行赔偿,具体情形如下:(1)乙方交付的货物存在侵犯他人知识产权、肖像权、技术秘密、商业秘密或其他任何权益的;(2)乙方履行义务不符合约定,经甲方提出后在合理期限内仍未改正的;(3)未经甲方书面同意,乙方将本合同项下的权利或义务转让,或将本合同项下服务转包或分包的;(4)乙方无正当理由逾期交货超过15日的;(5)国家法律规定的其他合同解除情形。5.甲方逾期支付货款,经乙方催告后无正当理由仍不支付的,自催告后每逾期一日,应按逾期付款金额每日0.8向乙方支付违约金。违约金累计总额不超过欠款总额的10%。6.本合同所称之损失,包括守约方的直接经济损失和合同履行后可以获得的利益及合理的调查费、评估费、公证费、诉讼费、交通费、律师费等相关法律费用。十一、不可抗力一方由于不能预见、不能避免并不能克服的客观情况(也即法定不可抗力事由),且该情况是在合同生效后发生的,导致不能或暂时不能全部或部分履行本合同,该方可以免责。但是,受不可抗力事件影响的一方须尽快将事件发生状况通知另一方,并在不可抗力事件影响消除之日起10日内将有关机构出具的不可抗力事件证明寄交对方。逾期未提供以上证明的,不能免除违约责任。十二、法律适用与争议解决1.本合同的成立、有效性、解释、履行、签署、修订和终止以及争议的解决等均应适用中华人民共和国法律。2.甲乙双方在履行本合同时发生的争议,都应首先由双方通过友好协商解决。双方通过协商仍不能解决争议,双方一致同意向广州仲裁委员会提起仲裁。十三、通知与送达第8页,共26页一方在本合同履行过程中向对方发出或者提供的所有通知、文件、文书、资料等,均以本合同所列明的地址送达。一方如果迁址、变更电话,应当在变更之日起5日内书面通知对方,未履行书面通知义务的,一方按原地址邮寄相关材料或通知相关信息即视为已履行送达义务。当面交付上述材料的,在交付之时视为送达;以邮寄方式交付的,寄出、发出或者投邮后即视为送达。十四、其他约定1.本合同其他未尽事宜,以项目招投标文件为准;文件未作规定的,应由双方友好协商解决。如需对本合同及其附件作任何修改或补充,须由双方以书面形式做出,并经双方签字盖章后方为有效。修改或补充文件与本合同有不一致的,以修改或补充文件为准。2.组成本合同的材料包括华南师范大学采购化学虚拟仿真实验教学中心系统设备项目采购项目(采购编号:0809-24411GDG102018401)的招标文件、乙方投标文件、承诺以及本项目经双方确认的相关材料,合同附件为本合同不可分割的部分。若附件与合同正文有任何不一致,以合同正文为准。3本合同经甲乙双方签字盖章后正式生效。一式6份,甲方持4份,乙方持2份,均为正本,具有同等法律效力。甲乙双方在此确认,本合同为甲乙双方合法之授权代表于广州市天河区签订。(以下无正文)甲方名称华南师范大学华南师范大学华南师范大学华南师范大学乙方名称北京微瑞集智科技有限公司北京微瑞集智科技有限公司北京微瑞集智科技有限公司单位地址广州市中山大道西55号单位地址北京市石景山区实兴大街30号院3号楼2层A-0266房间北京市石景山区实兴大街30号院3号楼2层A-0266房间北京市石景山区实兴大街30号院3号楼2层A-0266房间联系人林老师电话1343021779513430217795联系人侯丹电话010-82669071传真无邮编510006510006传真010-82669071邮编100041开户银行工商银行广州市高新区支行工商银行广州市高新区支行工商银行广州市高新区支行工商银行广州市高新区支行开户银行中国工商银行股份有限公司北京龙泉支行中国工商银行股份有限公司北京龙泉支行中国工商银行股份有限公司北京龙泉支行银行帐号360200810900038607136020081090003860713602008109000386071银行帐号020000055913102000005591310200000559131法定代表人/委托代理人展展展展法定代表/委托QIQIQI签订日期、甲方盖章展展展展签订日期、乙方盖章QIQIQI第9页,共26页附件1:合同标的货币单位:人民币元项数货物名称品牌型号产地详细配置清单单位数量单介总价1VR头盔VIVEHTCVIVEPro2中国(1)屏幕:双RGB低余辉LCD屏幕(2)分辨率:单眼分辨率W2448x2448(眼分辨率W4896x2448)(3)刷新率:W90/W120Hz配有同品牌无线升级套件,支持W3264×1632分辨率和W90Hz刷新率4)视场角:最高W120度(5)音频:Hi-Res认证头戴式设备(通过USB-C模拟信号)(6)Hi-Res认证耳机(可拆卸)(7)输入:双集成麦克风(8)连接口:蓝牙,用于外部设备的USB-C端口W1个,Micro-USB充电接口W1个(9)传感器:G-sensor校正,陀螺仪,距离传感器,IPD传感器,SteamVR定位追踪(2.0)与SteamVR1.0和2.0定位器兼容))(10)设计:可调节双眼舒适度设置(IPD)(11)操控手柄参数(12)传感器:支持SteamVR追踪技术2.0输入:多功能触摸面板(13)抓握键二段式扳机系统键菜单键(14)单次充电≤6小时(1)屏幕:双RGB低余辉LCD屏幕(2)分辨率:单眼分辨率W2448x2448(眼分辨率W4896x2448)(3)刷新率:W90/W120Hz配有同品牌无线升级套件,支持W3264×1632分辨率和W90Hz刷新率4)视场角:最高W120度(5)音频:Hi-Res认证头戴式设备(通过USB-C模拟信号)(6)Hi-Res认证耳机(可拆卸)(7)输入:双集成麦克风(8)连接口:蓝牙,用于外部设备的USB-C端口W1个,Micro-USB充电接口W1个(9)传感器:G-sensor校正,陀螺仪,距离传感器,IPD传感器,SteamVR定位追踪(2.0)与SteamVR1.0和2.0定位器兼容))(10)设计:可调节双眼舒适度设置(IPD)(11)操控手柄参数(12)传感器:支持SteamVR追踪技术2.0输入:多功能触摸面板(13)抓握键二段式扳机系统键菜单键(14)单次充电≤6小时台1511568.c0173520.00侯丹第10页,共26页,-括实验考试的名称,试卷介绍,考试时长,考试课程。具有实验考试组卷功能,并且可以指定考试的范围和考试时间。20.在实验组卷功能中,使用者可以从实验中任意选择需要考试的实验内容,从考试范围内选择需要考核的实验个数,系统会自动随机分配考试题目。21.实验考试成绩可以统一查看。22.我的实验考试中,使用者可以查看正在进行的实验考试和己经过期的实验考试。二、权限管理模块参数1.用户管理功能采用权限管理,不局限于学生,教师,管理员等角色限定权限。2.在用户管理中心,使用者可以查看院系情况,对应专业,对应班级,对应人员的权限组,及权限。并且可以为对应的人员分配对应的权限。3.权限组管理页面,使用者可以添加角色信息,并且为角色赋予相应的权限。4.平台有详细的权限功能说明,对每一个权限进行功能描述。9有机化学虚拟仿真实验教学平台微实U3D®中国有机化学虚拟仿真实验教学平台1套(1)支持在Win7及以上操作系统上运行。(2)操作方便,使用键盘鼠标即可操作,不需要外加设备。(3)用户输入不同操作及参数可以返回不同的实验结果,具有交互功能。(4)实验采用unity3D技术开发,平台使用java开发。(5)所开发的虚拟仿真实验必须以B/S模式运行,无需安套1140291.00140291.00使丹第17页,共26页装客户端,虚拟仿真实验能直接用浏览器打开进行实验,能实时记录实验过程信息、参数、实验结果,能通过平台提交虚拟仿真实验报告。(6)实验内容上包括但不局限以下实验,总共不少于25个实验项目:常用有机装置的搭建、有毒、有味试剂的常压蒸馏、低沸点、易燃品蒸馏操作、苯的取代反应历程、醛酮的加成反应历程、酯水解反应历程、氮原子不等性杂化、乙烯与HBr的加成反应历程、葡萄糖的Haworth结构、乙酰乙酸乙酯的制备、甲基橙的制备、有机天然产物提取虚拟仿真实验一1.茶叶中咖啡因的提取与纯化、诱导效应、共轭效应、正溴丁烷的制备、肉桂酸的制备、乙酰苯胺的制备、苯甲酸乙酯的合成及核磁共振表征、7-7-二氯双环[4,1,0]庚烷的制备、a-苯乙胺的制备、冯氏催化剂合成、Roskamp-Feng不对称催化反应及其应用10无机化学虚拟仿真实验教学平台微实®U3D中国(1)支持在Win7及以上操作系统上运行。(2)操作方便,使用键盘鼠标即可操作,不需要外加设备。(3)虚拟实验结果要求:用户输入不同操作及参数可以返回不同的实验结果,具有交互功能。(4)实验采用unity3D技术开发,平台使用java开发。(5)所开发的虚拟仿真实验必须以B/S模式运行,无需安装客户端,虚拟仿真实验能直接用浏览器打开进行实验,能实时记录实验过程信息、参数、实验结果,能通过平台提交虚拟仿真实验报告。(6)▲实验内容上包括但不局限于以下实验,总共不少于25个实验项目:套1140291.00140291.00侯马第18页,共26页、银氨配离子配位数的测定(微型)、化学反应速率及活化能、化学平衡及移动、磺基水杨酸和铁()配合物的组成及稳定常数的测定、常见非金属阴离子的分离与鉴定、铁、钴、镍虚拟仿真实验建设、硝酸和亚硝酸及其盐虚拟仿真实验建设、硫酸亚铁铵的制备与测定、水热法制备八面体四氧化三铁、三草酸根合铁(II)酸钾的制备、结晶水质量分数测定、草酸根含量测定、铁含量测定、热重分析和红外光谱测定虚拟仿真软件、二氧化硅小球的制备、二维二硫化钼纳米材料制备及HRTEM、XRD和AFM表征虚拟仿真软件、MOF材料高效捕获二氧化碳虚拟仿真软件、多酸催化剂的制备及多酸催化反应虚拟仿真软件教学项目、铜的Salen类配合物的合成与表征虚拟仿真软件、超声作用下电解法合成高铁酸钠、二氯二茂钛制备与表征虚拟仿真软件、金属酞菁的制备、纳米钛酸钡的制备、磁流体的制备、含铬废水的处理、竹三剩物炼制液体燃料前体与可持续性评价虚拟仿真实验、Cr(III配合物的制备和分裂能的测定11物理化学虚拟仿真实验教学平台微实®U3D中国(1)支持在Win7及以上操作系统上运行。(2)操作方便,使用键盘鼠标即可操作,不需要外加设备。(3)用户输入不同操作及参数可以返回不同的实验结果,具有交互功能。(4)实验采用unity3D技术开发,平台使用java开发。(5)所开发的虚拟仿真实验必须以B/S模式运行,无需安装客户端,虚拟仿真实验能直接用浏览器打开进行实验,能实时记录实验过程信息、参数、实验结果,能通过平台提交虚拟仿真实验报告。套1140291.00140291.00候丹第19页,共26页(6)实验内容上包括但不局限于以下实验,总共不少于25个实验项目:物理化学实验室基本认知与安全常识、BZ振荡实验、丙酮碘化反应速率常数的测定、希托夫法测定离子迁移数、镍在硫酸溶液中的钝化行为、三液系三元相图的测绘、BET法测比表面积、偶极矩的测定、溶解焓的测定及纳米材料溶解焓与粒径关系虚拟仿真软件、二元合金液固平衡相图绘制和SEM微观观察虚拟仿真软件、Cu单晶表面二氧化碳还原反应机理虚拟仿真软件、分子动力学模拟水溶液介观结构与形成机理虚拟仿真软件、氢电极过程虚拟仿真实验、分光光度法测定蔗糖的米氏常数、氮化碳材料结构的量化模拟及其光催化反应机理虚拟仿真软件、静态法测定纯液体饱和蒸气压虚拟仿真软件、微流控微量粘度计制作与应用虚拟仿真软件、氯化氢催化氧化反应动力学及其催化剂的制备与表征虚拟仿真软件、仿生超疏水界面的原理、制备和应用虚拟仿真软件、和频光谱仪与表界面LB膜的制备与转移虚拟仿真软件、表面催化计算模拟表面催化机理虚拟仿真软件、小分子抗脑卒中药物的设计、合成及药效评价虚拟仿真软件、多硫化物的形态和特征的动态分子模拟虚拟仿真软件12分析化学虚拟仿真实验教学平台微实®U3D中国(1)支持在Win7及以上操作系统上运行。(2)操作方便,使用键盘鼠标即可操作,不需要外加设备。(3)用户输入不同操作及参数可以返回不同的实验结果,具有交互功能。(4)实验采用unity3D技术开发,平台使用java开发。(5)所开发的虚拟仿真实验必须以B/S模式运行,无需安套1140291.00140291.00候丹第20页,共26页5装客户端,虚拟仿真实验能直接用浏览器打开进行实验,能实时记录实验过程信息、参数、实验结果,能通过平台提交虚拟仿真实验报告。(6)▲实验内容上包括但不局限于以下实验,总共不少于25个实验项目:重量分析、有机酸(草酸)摩尔质量测定、“胃舒平”药片中铝含量的测定、重铬酸钾法测定铁矿石中铁的含量、氯化物中氯含量的测定、液质联用法检测茄果类蔬菜中6种链格孢霉毒素虚拟仿真软件、探月取壤、月壤组成分析、形貌表征和元素种类含量分析虚拟仿真软件、土壤环境污染的测定虚拟仿真软件、黄连素的提取、分析和结构表征虚拟仿真软件、电感耦合等离子体原子发射光谱仪测定食品中微量元素虚拟仿真软件、毛发、城市污水等中微量毒品检测与禁毒化学实验虚拟仿真软件、荧光检测及其荧光标记探针的制备及成像虚拟仿真软件、电子衍射结构分析虚拟仿真软件、多功能电子能谱虚拟仿真软件、重铬酸钾法测定铁矿石中铁含量虚拟仿真软件、现代分析仪器探究乙醛的银镜反应虚拟仿真软件、高效液相色谱和质谱联用高通量功能蛋白质组学虚拟仿真软件、用于醛类检测的荧光试剂的合成与标记虚拟仿真软件、二次离子同位素质谱仪虚拟仿真软件、铀针同位素比值测定虚拟仿真软件、氧化铈纳米催化材料制备及催化治理二噁英废气活性分析虚拟仿真软件、基于三维催化剂气凝胶的光催化污水降解处理虚拟仿真软件侯丹第21页,共26页13仪器分析化学虚拟仿真实验教学平台微实®U3D中国具有交互功能。40个实验项目:(1)支持在Win7及以上操作系统上运行。(2)操作方便,使用键盘鼠标即可操作,不需要外加设备。(3)用户输入不同操作及参数可以返回不同的实验结果,(4)实验采用unity3D技术开发,平台使用java开发。(5)所开发的虚拟仿真实验必须以B/S模式运行,无需安装客户端,虚拟仿真实验能直接用浏览器打开进行实验能实时记录实验过程信息、参数、实验结果,能通过平台提交虚拟仿真实验报告。(6)▲实验内容上包括但不局限于以下实验,总共不少于核磁共振波谱分析网络三维虚拟实验、透射电子显微镜网络三维虚拟仿真实验、原子力显微镜网络三维虚拟仿真实验、凝胶色谱分析网络三维虚拟实验、离子色谱分析网络三维虚拟实验、原子发射光谱网络三维虚拟仿真实验、热分析网络三维虚拟实验、液质联用网络三维虚拟仿真实验、扫描电镜(SEM)分析网络三维虚拟实验、质谱仪网络三维虚拟仿真实验、分子荧光网络三维虚拟仿真实验、紫外可见分光光度计网络三维虚拟仿真实验、气相色谱分析网络三维虚拟实验、液相色谱分析网络三维虚拟实验、原子吸收网络三维虚拟仿真实验、X射线衍射分析(XRD)网络三维虚拟实验、红外光谱网络三维虚拟仿真实验、气质联用网络三维虚拟仿真实验、超高液相色谱分析网络三维虚拟实验、原子发射质谱连用网络三维虚拟仿真实验、原子荧光网络三维虚拟仿真实验、粒度分析网络三维虚拟仿真实验、X射线光电子能谱分析套1185906.00185906.00候丹第22页,共26页7(XPS)网络三维虚拟实验、激光拉曼光谱仪网络三维虚拟仿真实验、电化学工作站分析网络三维虚拟实验、毛细管电泳网络三维虚拟仿真实验、高效液相色谱质朴联用鉴别肉类掺假虚拟仿真软件、电感耦合等离子体原子发射光谱仪测定食品中微量元素虚拟仿真软件、ICP-MS快速检测废水中微量有害重金属离子虚拟仿真软件、液质联用法检测茄果类蔬菜中6种链格孢霉毒素虚拟仿真软件、超高效液相色谱分析测量动物体内羟基酪醇含量、ICP-MS分析煤样中的金属元素、拉曼光谱测聚苯乙烯、激光增材制造镍基高温合金原位拉伸EBSD分析、场发射扫描电子显微镜、聚焦离子束场发射扫描电子显微镜、透射电子显微镜JEM-2800、TalosF200s透射电镜、透射电镜下功能纳米材料结构可视化及分析仿真项目、场发射透射电子显微镜14化学综合创新虚拟仿真实验教学平台微实®U3D中国(1)支持在Win7及以上操作系统上运行。(2)操作方便,使用键盘鼠标即可操作,不需要外加设备。(3)用户输入不同操作及参数可以返回不同的实验结果,具有交互功能。(4)实验采用unity3D技术开发,平台使用java开发。(5)所开发的虚拟仿真实验必须以B/S模式运行,无需安装客户端,虚拟仿真实验能直接用浏览器打开进行实验,能实时记录实验过程信息、参数、实验结果,能通过平台提交虚拟仿真实验报告。(6)▲实验内容上包括但不局限于以下实验,总共不少于25个实验项目:连续流氢化反应制备苯乙烯虚拟仿真软件、由红豆杉提套1140291.00140291.00侯丹第23页,共26页一软件取10-去乙酰基巴卡亭I进而合成紫杉醇虚拟仿真软件、新冠核酸检测的采样、灭活、提取、转录和检测虚拟仿真软件、由银杏叶提取总黄酮苷和萜类内酯虚拟仿真软件、青蒿素的提取与质量分析虚拟仿真软件、双功能定向荧光免疫传感器定量检测牛奶中多种致病菌虚拟仿真软件、儿童感冒药(退热药)有效成分——对乙酰氨基酚的合成、表征及检测、瑞德西韦的制备、结构鉴定及纯度分析虚拟仿真软件、毛发、城市污水等中微量毒品检测与禁毒化学实验虚拟仿真软件、离子液体制备及其可逆捕获二氧化碳的性能测试虚拟仿真软件、土壤环境污染的测定虚拟仿真软件、结构可控聚-a-烯烃基础油(PAO)的制备虚拟仿真软件、无水无氧条件下的阴离子聚合反应、绿色金属锆化预处理及涂装工艺虚拟仿真实验、植物纤维化学组分解析虚拟仿真实验、星型电致白光聚合物合成和应用虚拟仿真软件、阻燃改性聚合物的制备及其阻燃性能测试虚拟仿真软件、超大尺寸连续碳纤维复合构件加工与测试虚拟仿真软件、柔性电催化纳米纤维膜反应器的制造虚拟仿真软件、含氟丙烯酸酯嵌段共聚物表面性能优化虚拟仿真软件、聚氨酯发泡虚拟仿真15材料化学虚拟仿真实验教学平台微实®U3D中国(1)支持在Win7及以上操作系统上运行。(2)操作方便,使用键盘鼠标即可操作,不需要外加设备。(3)用户输入不同操作及参数可以返回不同的实验结果,具有交互功能。(4)实验采用unity3D技术开发,平台使用java开发。(5)所开发的虚拟仿真实验必须以B/S模式运行,无需安(1)支持在Win7及以上操作系统上运行。(2)操作方便,使用键盘鼠标即可操作,不需要外加设备。(3)用户输入不同操作及参数可以返回不同的实验结果,具有交互功能。(4)实验采用unity3D技术开发,平台使用java开发。(5)所开发的虚拟仿真实验必须以B/S模式运行,无需安套1140291.00140291.00使丹第24页,共26页34装客户端,虚拟仿真实验能直接用浏览器打开进行实验,能实时记录实验过程信息、参数、实验结果,能通过平台提交虚拟仿真实验报告。(6)实验内容上包括但不局限于以下实验,总共不少于25个实验项目:无水无氧条件下的阴离子聚合反应、聚氨酯发泡虚拟仿真软件、阴离子聚合合成SBS虚拟仿真软件、植物纤维化学组分解析虚拟仿真实验、光能转换材料及多层复合复合膜制造虚拟仿真软件、塑料的模具设计及注塑成型虚拟仿真软件、阻燃树脂基复合材料的制备、成型加工及性能测试仿真软件、聚氨酯的合成与表征虚拟仿真软件、聚己内酰胺的合成虚拟仿真软件、超大尺寸连续碳纤维复合构件加工与测试虚拟仿真软件、高分子材料应力-应变曲线的测定、聚合物造粒及熔喷布生产虚拟仿真软件、塑料地膜制造及其老化性能虚拟仿真软件、阻燃改性聚合物的制备及其阻燃性能测试虚拟仿真软件、原位复合沄制备荧光珠粒复合材料、MOF材料高效捕获二氧化碳虚拟仿真软件、固溶体催化二氧化碳加氢制备甲醇虚拟仿真软件、多级孔催化剂合成、表征与性能评价虚拟仿真软件、具有过氧位点Fe-MOF的制备及其用于乙烷乙烯分离虚拟仿真软件、多孔金属有机框架MOFs用于乙炔乙烯分离虚拟仿真软件、纳米氧化锌的电化学制备、表征及其光催化性能虚拟仿真软件、多层陶瓷电容器的制备、表征和性能测试虚拟仿真软件、二维二硫化钼纳米材料制备及HRTEM、XRD和AFM表征虚拟仿真软件、二维纳米材料的理论建模和电子结构的仿真计算虚拟仿候丹第25页,共26页真软件、多孔硅纳米颗粒的制备、表征及其与细胞相互作用虚拟仿真软件。合同总价合同总价(人民币):壹佰伍拾陆万柒仟伍佰元整(¥1567500.00),(CNY)(人民币):壹佰伍拾陆万柒仟伍佰元整(¥1567500.00),(CNY)(人民币):壹佰伍拾陆万柒仟伍佰元整(¥1567500.00),(CNY)(人民币):壹佰伍拾陆万柒仟伍佰元整(¥1567500.00),(CNY)(人民币):壹佰伍拾陆万柒仟伍佰元整(¥1567500.00),(CNY)(人民币):壹佰伍拾陆万柒仟伍佰元整(¥1567500.00),(CNY)(人民币):壹佰伍拾陆万柒仟伍佰元整(¥1567500.00),(CNY)(人民币):壹佰伍拾陆万柒仟伍佰元整(¥1567500.00),(CNY)(人民币):壹佰伍拾陆万柒仟伍佰元整(¥1567500.00),(CNY)注:此表由双方的法定代表人或委托代理人手写签名确认。如果多页的,则每页均需手写签名确认。甲方:村维露乙方:侯丹第26页,共26页