合肥市电梯更换采购合同公告(合肥市庐阳区世纪家园小区第五届业主委员会2025)



世纪家园11#B座电梯更换

 

 

合同编号:
2024AFLWZ02787-001

合同名称:
世纪家园11#B座电梯更换

项目编号:
2024AFLWZ02787

项目名称:
世纪家园11#B座电梯更换

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
合肥市庐阳区世纪家园小区第五届业主委员会

合同甲方编号:
GGZY3401HF92258604

中标人(乙方):
合肥汉隆机电工程有限公司

合同乙方编号:
91340100783076772N

所属地域:
 安徽省

合同金额:
22.160000万元

主要人员:
姓名: 张昆 证书名称: 特种设备检验检测人员执业注册证书 证书编号: ******************

合同预定完成时间:  
2025年04月07日  

合同签订日期:
2025年01月07日

合同公告日期:
2025年01月07日

代理机构:
合普项目管理咨询集团有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

附件:

世纪家园11幢B合同.pdf

世纪家园座电梯更换项目11#B合同协日D买方:合肥市庐阳区世纪家园小区第五届业主委员2025年01月07日卖方:合肥汉隆机电工程有限公司日期:2025年1月6日1合同协议书合肥市庐阳区世纪家园小区第五届业主委员会(买方名称,以下简称“买方”)为获得世纪家园11#B座电梯更换项目(招标项目名称)合同货物和相关服务,已接受合肥汉隆机电工程有限公司(卖方名称,以下简称“卖方”)为提供上述合同货物和相关服务所作的投标,买方和卖方共同达成如下协议:1.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函;(3)商务和技术偏差表;(4)专用合同条款;(5)通用合同条款;(6)供货要求;2025年01月07日(7)分项报价表;(8)中标货物技术性能指标的详细描述;(9)相关服务计划;(10)其他合同文件。2.上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。3.签约合同价:人民币(大写)贰拾贰万壹仟陆佰元整(¥221600.00元)4.卖方承诺保证完全按照合同约定提供合同货物和相关服务并修补缺陷。5.买方承诺保证按照合同约定的条件、时间和方式向卖方支付合同价款。6.本合同协议书一式伍份,合同双方各执贰份,其余备案。7.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。国京H买方:合肥市庐阳区世纪家园小区第五届业主委员会(盖单位章M法定代表人或其委托代理人:签字)油2025年1月6日卖方:合肥汉隆机电工程有限公司(盖单位章)(签字)法定代表人或其委托代理人:20年月2账号信息:开户名称:合肥汉隆机电工程有限公司税务登记号:91340100783076772N开户银行:徽商银行合肥城隍庙支行开户行账号:10232010210000149902025年01月07日3合同分项价格表序号货物名称规格品牌单位数量单价(元)备注1乘客电梯LEHY-III-S载重:1050kg速度:1.75m/s11层11站11门上海三菱S1168600电梯设备2乘客电梯LEHY-III-S载重:1050kg速度:1.75m/s11层11站11门上海三菱台l53000电梯安装(含安装配套费用)合计价:合计价:2025年01月07日贰拾贰万壹仟陆佰元整。2025年01月07日贰拾贰万壹仟陆佰元整。221600/备注:旧电梯残值与拆梯费用相抵扣。本项目1台电梯为国债补贴项目(国债补贴金额为150000.00元/台),其余使用物业专项维修资金(维修资金使用金额为71600.00元)备注:旧电梯残值与拆梯费用相抵扣。本项目1台电梯为国债补贴项目(国债补贴金额为150000.00元/台),其余使用物业专项维修资金(维修资金使用金额为71600.00元)备注:旧电梯残值与拆梯费用相抵扣。本项目1台电梯为国债补贴项目(国债补贴金额为150000.00元/台),其余使用物业专项维修资金(维修资金使用金额为71600.00元)备注:旧电梯残值与拆梯费用相抵扣。本项目1台电梯为国债补贴项目(国债补贴金额为150000.00元/台),其余使用物业专项维修资金(维修资金使用金额为71600.00元)备注:旧电梯残值与拆梯费用相抵扣。本项目1台电梯为国债补贴项目(国债补贴金额为150000.00元/台),其余使用物业专项维修资金(维修资金使用金额为71600.00元)备注:旧电梯残值与拆梯费用相抵扣。本项目1台电梯为国债补贴项目(国债补贴金额为150000.00元/台),其余使用物业专项维修资金(维修资金使用金额为71600.00元)备注:旧电梯残值与拆梯费用相抵扣。本项目1台电梯为国债补贴项目(国债补贴金额为150000.00元/台),其余使用物业专项维修资金(维修资金使用金额为71600.00元)备注:旧电梯残值与拆梯费用相抵扣。本项目1台电梯为国债补贴项目(国债补贴金额为150000.00元/台),其余使用物业专项维修资金(维修资金使用金额为71600.00元)44第一节通用合同条款1.一般约定1.1词语定义除专用合同条款另有约定外,合同中的下列词语应具有本款所赋予的含义。1.1.1合同1.1.1.1合同文件(或称合同):指合同协议书、中标通知书、投标函、商务和技术偏离表、专用合同条款、通用合同条款、供货要求、项报价表中标设备技术性能指标的详细描述、技术服务和质保期服号划,以及其他成合同组成部分的文件。1.1.1.2合同协议书:指买方和卖方共同签署的合同协,。1.1.1.3中标通知书:指买方通知卖方中标的函件、1.1.1.4投标函:指由卖方填写并签署的,名为“投标函”的函件。1.1.1.5商务和技术偏离表:指卖方投标文件625年商的目术偏离表。1.1.1.6供货要求:指合同文件中名为“供货要求”的文件。1.1.1.7中标设备技术性能指标的详细描述:指卖方投标文件中的投标设备技术性能指标的详细描述。1.1.1.8技术服务和质保期服务计划:指卖方投标文件中的技术服务和质保期服务计划。1.1.1.9分项报价表:指卖方投标文件中的分项报价表。1.1.1.10其他合同文件:指经合同双方当事人确认构成合同文件的其他文件。1.1.2合同当事人1.1.2.1合同当事人:指买方和(或)卖方。1.1.2.2买方:指与卖方签订合同协议书,购买合同设备和技术服务和质保期服务的当事人,及其合法继承人。1.1.2.3卖方:指与买方签订合同协议书,提供合同设备和技术服务和质保期服务的当事人,及其合法继承人。1.1.3合同价格1.1.3.1签约合同价:是签订合同时合同协议书中写明的合同总金额。1.1.3.2合同价格:指卖方按合同约定履行了全部合同义务后,买方应付给卖方的金额。1.1.4合同设备:指卖方按合同约定应向买方提供的设备、装置、备品、备件、易损易耗件、配套使用的软件或其他辅助电子应用程序及技术资料,或其中任何一部分。1.1.5技术资料:指各种纸质及电子载体的与合同设备的设计、检验、安装、调试、考核、操作、维修以及保养等有关的技术指标、规格、图纸和说明文件。1.1.6安装:指对合同设备进行的组装、连接以及根据需要将合同设备固定在施工场地内一定的位置上,使其就位并与相关设备、工程实现连接。1.1.7调试:指在合同设备安装完成后,对合同设备所进行的调校和测试。51.1.8考核:指在合同设备调试完成后,对合同设备进行的用于确定其是否达到合同约定的技术性能考核指标的考核。1.1.9验收:指合同设备通过考核达到合同约定的技术性能考核指标后,买方作出接受合同设备的确认。1.1.10技术服务:指卖方按合同约定,在合同设备验收前,向买方提供的安装、调试、培训等,或者在由买方负责的安装、调试、考核中对买方进行的技术指导、协助、监督和培训等。1.1.11质量保证期:指合同设备验收后,卖方按合同约定保记合同设备适当、稳定运行,并负责消除合同设备故障的期限。1.1.12质保期服务:指在质量保证期内,卖方买方共合同设备维护服务、咨询服务、技术指导、协助以及对出现故障的合同设备进行修理或更换的服务。1.1.13工程1.1.13.1工程:指在专用合同条款中指明的,安装行台同设备的工程。2025年01月07日1.1.13.2施工场地(或称工地、施工现场):指专用合同条款中指明的工程所在场所。1.1.14天(或称日):除特别指明外,指日历天。合同中按天计算时间的,开始当天不计入,从次日开始计算。合同约定的期间的最后一天是星期日或者其他法定休假日的,以休假日的次日为期间的最后一天。1.1.15月:按照公历月计算。合同中按月计算时间的,开始当天不计入,从次日开始计算。合同约定的期间的最后一天是星期日或者其他法定休假日的,以休假日的次日为期间的最后一天。1.1.16书面形式:指合同文件、信件和数据电文(包括电报、电传、传真、电子数据交换和电子邮件)等可以有形地表现所载内容的形式。1.2语言文字合同使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。1.3合同文件的优先顺序组成合同的各项文件应互相解释,互为说明。除专用合同条款另有约定外,解释合同文件的优先顺序如下:(1)合同协议书;(2)中标通知书;(3)投标函;(4)商务和技术偏差表;(5)专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)供货要求;(8)分项报价表;(9)中标设备技术性能指标的详细描述;(10)技术服务和质保期服务计划;6(11)其他合同文件。1.4合同的生效及变更1.4.1除专用合同条款另有约定外,买方和卖方的法定代表人(单位负责人)或其授权代表在合同协议书上签字并加盖单位章后,合同生效。1.4.2除专用合同条款另有约定外,在合同履行过程中,如需对合同进行变更,双方应签订书面协议,并经双方法定代表人(单位负责人)或其授权代表签字并加盖单位章后生效。1.5联络1.5.1买卖双方应就合同履行中有关的事项时进行联线重要事项应通过书面形式进行联络或确认。合同履行过程中的任何联络及钼关文的签署,均应通过专用合同条款指定的联系人和联系方式进行。合同履行过程中,双方可以书面形式增加或变更指定联系人。2025年01月07日1.5.2合同履行中或与合同有关的任何联络,送达到第1.5.1项指定的联系人即视为送达。1.5.3买方可以安排监理等相关人员作为买方人员,与卖方进行联络或参加合同设备的监造(如有)、交货前检验(如有)、开箱检验、安装、调试、考核、验收等,但应按照第1.5.1项的约定事先书面通知卖方。1.6联合体1.6.1卖方为联合体的,联合体各方应当共同与买方签订合同,并向买方为履行合同承担连带责任。1.6.2在合同履行过程中,未经买方同意,不得修改联合体协议。联合体协议中关于联合体成员间权利义务的划分,并不影响或减损联合体各方应就履行合同向买方承担的连带责任。1.6.3联合体牵头人代表联合体与买方联系,并接受指示,负责组织联合体各成员全面履行合同。除非专用合同条款另有约定,牵头人在履行合同中的所有行为均视为已获得联合体各方的授权。买方可将合同价款全部支付给牵头人并视为其已适当履行了付款义务。如牵头人的行为将构成对合同内容的变更,则牵头人须事先获得联合体各方的特别授权。1.7转让1.未经对方当事人书面同意,合同任何一方均不得转让其在合同项下的权利和(或)义务。2.合同范围卖方应根据供货要求、中标设备技术性能指标的详细描述、技术服务和质保期服务计划等合同文件的约定向买方提供合同设备、技术服务和质保期服务。3.合同价格与支付3.1合同价格3.1.1合同协议书中载明的签约合同价包括卖方为完成合同全部义务应承担的一切成本、费用和支出以及卖方的合理利润。73.1.2除专用合同条款另有约定外,签约合同价为固定价格。除专用合同条款另有约定外,买方应通过以下方式和比例向卖方支付合同价款3.2.1预付款合同生效后,买方在收到卖方开具的注明应付预付款金额的财务收据正本一份并经审核无误后28日内,向卖方支付签约合同价的30%作为预付款。3.2.2交货款卖方按合同约定交付全部合同设备后,买方在收到卖万提交的下列全部单据并经审核无误后28日内,向卖方支付合同价格40.(1)卖方出具的交货清单正本一份:(2)买方签署的收货清单正本一份;(3)制造商出具的出厂质量合格证正本一份;(4)合同价格付款金额的增值税发票正本一份2025年01月07日3.2.3验收款买方在收到卖方提交的买卖双方签署的合同设备验收证书或已生效的验收款支付函正本一份并经审核无误后28日内,向卖方支付合同价格的27%。3.2.4结清款买方在收到卖方提交的买方签署的质量保证期届满证书或已生效的结清款支付函正本一份并经审核无误后28日内,向卖方支付合同价格的3%。如果依照合同第9.1项,卖方应向买方支付费用的,买方有权从结清款中直接扣除该笔费用。除专用合同条款另有约定外,在买方向卖方支付验收款的同时或其后的任何时间内,卖方可在向买方提交买方可接受的金额为合同价格3%的合同结清款保函的前提下,要求买方支付合同结清款,买方不得拒绝。3.3买方扣款的权利当卖方应向买方支付合同项下的违约金或赔偿金时,买方有权从上述任何一笔应付款中予以直接扣除和(或)兑付履约保证金。4监造及交货前检验4.1监造专用合同条款约定买方对合同设备进行监造的,双方应按本款及专用合同条款约定履行。4.1.1在合同设备的制造过程中,买方可派出监造人员,对合同设备的生产制造进行监造,监督合同设备制造、检验等情况。监造的范围、方式等应符合专用合同条款和(或)供货要求等合同文件的约定。4.1.2除专用合同条款和(或)供货要求等合同文件另有约定外,买方监造人员可到合同设备及其关键部件的生产制造现场进行监造,卖方应予配合。卖方应免费为买方监造人员提供工作条件及便利,包括但不限于必要的办公场所、技术资料、检测工具及出入许可等。除专用合同条款另有约定外,买方监造人员的交通、食宿费用由买方承担。84.1.3卖方制订生产制造合同设备的进度计划时,应将买方监造纳入计划安排,并提前通知买方:买方进行监造不应影响合同设备的正常生产。除专用合同条款和(或)供货要求等合同文件另有约定外,卖方应提前7日将需要买方监造人员现场监造事项通知买方:如买方监造人员未按通知出席,不影响合同设备及其关键部件的制造或检验,但买方监造人员有权事后了解、查阅、复制相关制造或检验记录。4.1.4买方监造人员在监造中如发现合同设备及其关键部件不符合合同约定的标准,则有权提出意见和建议。卖方应采取必要措施消除合同设备的不符,由此增加的费用和(或)造成的延误由卖方负责。4.1.5买方监造人员对合同设备的监造,不视为对合同设各质量的确1,不影响卖方交货后买方依照合同约定对合同设备提出质量异和()货的权利,也不免除卖方依照合同约定对合同设备所应承担的任何义务或责任。4.2交货前检验2025年01月07日专用合同条款约定买方参与交货前检验的,双芳应按本款及专用合同条款约定履行。4.2.1合同设备交货前,卖方应会同买方代表根据合同约定对合同设备进行交货前检验并出具交货前检验记录,有关费用由卖方承担。卖方应免费为买方代表提供工作条件及便利,包括但不限于必要的办公场所、技术资料、检测工具及出入许可等。除专用合同条款另有约定外,买方代表的交通、食宿费用由买方承担。4.2.2除专用合同条款和(或)供货要求等合同文件另有约定外,卖方应提前7日将需要买方代表检验事项通知买方;如买方代表未按通知出席,不影响合同设备的检验。若卖方未依照合同约定提前通知买方而自行检验,则买方有权要求卖方暂停发货并重新进行检验,由此增加的费用和(或)造成的延误由卖方负责。4.2.3买方代表在检验中如发现合同设备不符合合同约定的标准,则有权提出异议。卖方应采取必要措施消除合同设备的不符,由此增加的费用和(或)造成的延误由卖方负责。4.2.4买方代表参与交货前检验及签署交货前检验记录的行为,不视为对合同设备质量的确认,不影响卖方交货后买方依照合同约定对合同设备提出质量异议和(或)退货的权利,也不免除卖方依照合同约定对合同设备所应承担的任何义务或责任。5.包装、标记、运输和交付5.1包装5.1.1卖方应对合同设备进行妥善包装,以满足合同设备运至施工场地及在施工场地保管的需要。包装应采取防潮、防晒、防锈、防腐蚀、防震动及防止其他损坏的必要保护措施,从而保护合同设备能够经受多次搬运、装卸、长途运输并适宜保管。5.1.2每个独立包装箱内应附装箱清单、质量合格证、装配图、说明书、操作指南等资料。5.1.3除专用合同条款另有约定外,买方无需将包装物退还给卖方。5.2标记5.2.1除专用合同条款另有约定外,卖方应在每一包装箱相邻的四个侧面以不可擦除的、明显的方式标记必要的装运信息和标记,以满足合同设备运输和保管的需要。95.2.2根据合同设备的特点和运输、保管的不同要求,卖方应在包装箱上清楚地标注“小心轻放”“此端朝上,请勿倒置”“保持干燥”等字样和其他适当标记。对于专用合同条款约定的超大超重件,卖方应在包装箱两侧标注“重心”和“起吊点”以便装卸和搬运。如果发运合同设备中含有易燃易爆物品、腐蚀物品、放射性物质等危险品,则应在包装箱上标明危险品标志。5.3运输5.3.1卖方应自行选择适宜的运输工具及线路安排合同设备运输。5.3.2除专用合同条款另有约定外,每件能够立行的设各整装运。该设备安装、调试、考核和运行所使用的备品、备件、易损易耗件应随担关的主机一起装运。5.3.3除专用合同条款另有约定外,卖方应在仓国设备启运7日前,将合同设备名称、数量、箱数、总毛重、总体积(用m3表示),每箱尺寸(长×宽×高)、装运合同设备总金额、运输方式、预计交付日期和合同设备在运揄、装卸、保管中的注意事项2025年01月07日等预通知买方,并在合同设备启运后24小时之内正式通知买方。5.3.4卖方在根据第5.3.3项进行通知时,如果发运合同设备中包括专用合同条款约定的超大超重包装,则卖方应将超大和(或)超重的每个包装箱的重量和尺寸通知买方;如果发运合同设备中包括易燃易爆物品、腐蚀物品、放射性物质等危险品,则危险品的品名、性质、在运输、装卸、保管方面的特殊要求、注意事项和处理意外情况的方法等,也应一并通知买方。5.4交付5.4.1除专用合同条款另有约定外,卖方应根据合同约定的交付时间和批次在施工场地车面上将合同设备交付给买方。买方对卖方交付的包装的合同设备的外观及件数进行清点核验后应签发收货清单,并自负风险和费用进行卸货。买方签发收货清单不代表对合同设备的接受,双方还应按合同约定进行后续的检验和验收。5.4.2合同设备的所有权和风险自交付时起由卖方转移至买方,合同设备交付给买方之前包括运输在内的所有风险均由卖方承担。5.4.3除专用合同条款另有约定外,买方如果发现技术资料存在短缺和(或)损坏,卖方应在收到买方的通知后7日内免费补齐短缺和(或)损坏的部分。如果买方发现卖方提供的技术资料有误,卖方应在收到买方通知后7日内免费替换。如由于买方原因导致技术资料丢失和(或)损坏,卖方应在收到买方的通知后7日内补齐丢失和(或)损坏的部分,但买方应向卖方支付合理的复制、邮寄费用。6.开箱检验、安装、调试、考核、验收6.1开箱检验6.1.1合同设备交付后应进行开箱检验,即合同设备数量及外观检验。开箱检验在专用合同条款约定的下列任一种时间进行(1)合同设备交付时;10表1-1货物及安装分项报价表序号货物名称规格品牌制造商/生产商单位数量单价(元)合价(元)备注1乘客电梯LEHY-III-S载重:1050kg速度:1.75m/s11层11站11门上海三菱上海三菱电梯有限公司台1168600168600电梯设备2乘客电梯LEHY-III-S载重:1050kg速度:1.75m/s11层11站11门上海三菱上海三菱电梯有限公司台5300053000电梯安装(含安装配套费用)合计(转入表1)2025年01月07日合计(转入表1)2025年01月07日合计(转入表1)2025年01月07日合计(转入表1)2025年01月07日合计(转入表1)2025年01月07日合计(转入表1)2025年01月07日合计(转入表1)2025年01月07日合计(转入表1)2025年01月07日221600/注:货物及安装分项报价的汇总金额转入表1,计入本项目投标总价。表1-2暂定金(如有)序号项目内容暂定金(元)////1///1///合计(转入表1)合计(转入表1)合计(转入表1)/注:本表中金额为招标人为本项目设定的暂定金,投标人不应对此费用金额做出任何修改,并将此费用转入表1,计入本项目投标总价。注:本表中金额为招标人为本项目设定的暂定金,投标人不应对此费用金额做出任何修改,并将此费用转入表1,计入本项目投标总价。注:本表中金额为招标人为本项目设定的暂定金,投标人不应对此费用金额做出任何修改,并将此费用转入表1,计入本项目投标总价。注:本表中金额为招标人为本项目设定的暂定金,投标人不应对此费用金额做出任何修改,并将此费用转入表1,计入本项目投标总价。31附件3:履约保证金本项目不要求履约保证金履约保证金(买方名称)鉴于(名称,以下称“卖方”)为(项目名称)的中标(成交)人,应卖方申请,我方愿条件地、示可撤销地就卖方履行与你方签订的合同,向你方提供连带责任担保,我万愿意无条件地、不可撤销地就卖方履行与你方订立的合同,向你方提供连带责任担保。2025年01月07日1.担保金额人民币(大写)(¥)。2.担保有效期自买方与卖方签订的合同生效之日起至你方签发合同货物验收证书或验收款支付函且卖方按照合同约定缴纳质量保证金之日为止。3.在本担保有效期内,如果卖方不履行合同约定的义务或其履行不符合合同的约定,我方在收到你方以书面形式提出的在担保金额内的赔偿要求后,在7日内无条件支付。4买方和卖方按合同约定变更合同时,无论我方是否收到该变更,我方承担本担保规定的义务不变。5.因本保函发生的纠纷,可由双方协商解决,协商不成的,任何一方均可提请仲裁委员会仲裁。6.本保函自我方法定代表人(或其授权代理人)签字并加盖公章之日起生效。担保人名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:邮政编码:电话:年月日32附件4:廉政协议廉政协议为促进双方诚信经营、廉洁从业,防范商业贿赂,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和安徽省、合肥市廉政建设的规定,合肥市庐阳区世纪家园小区第五届业主委员会(买方名称,以下简称“买方”)与合肥汉隆杭电工程有限公司(卖方名称,以下称“卖方”),特此订立本协议共同连照行。第一条买卖双方的权利和义务(一)买卖双方自觉遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》国家工商行政管理局《关于禁止商业贿赂行为的暂行规定》、国家最高人民标察院、最高人民法院《关于办理受贿刑2025年01月07日事案件适用法律若干问题的意见》及相关法徉法规和政建设的规定。(二)严格执行世纪家园园11#B座电梯更换项目的合同要求,自觉履行合同约定的相关义务。(三)在业务活动中坚持公开、公正、诚信、透明的原则,不得损害国家、集体利益。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,应及时提醒对方纠正。情节严重的,应向其上级有关部门举报、建议给予处理,并有权要求告知处理结果。第二条买方的义务(一)买方及其工作人员不得索要或接受卖方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在卖方报销任何应由买方单位或个人支付的费用等。(二)买方工作人员不得参加卖方安排的可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请和娱乐活动;不得参与任何形式的赌博,严禁通过赌博方式取得卖方及其工作人员的财物;不得接受卖方提供的通讯工具和高档办公用品等。(三)买方及其工作人员不得要求或者接受卖方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(四)买方工作人员不得在卖方有股权关联的企业兼职,不得向卖方介绍家属或者亲友从事与买方业务有关的经济活动。33(五)买方工作人员不得以明显低于市场的价格向卖方购买房屋、汽车等物品;不得以明显高于市场的价格向卖方出售房屋、汽车等物品;不得以其他交易形式非法收受请托人财物。(六)买方工作人员不得利用职务之便收受卖方以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义给予或赠送的钱物。(七)买方工作人员不得接受卖方给予或赠送的干股或红利。(八)买方任何人不得以个人的名义向卖方推荐设备.部件等供商以及其它合作单位。第三条卖方的义务(一)卖方不得以任何理由向买方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(二)卖方不得以任何名义为买方及其工作人员应亩买方单位或个人支付的任何费2025年01月07日用。(三)卖方不得以任何理由安排买方工作人员参加可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请及娱乐活动。(四)卖方不得为买方单位和个人购置或提供通讯工具和高档办公用品等物品,也不得为买方提供与工作无关的房屋、汽车等。(五)卖方不得与买方工作人员就合同中的质量、数量、价格、工程量、验收等条款进行私下商谈或者达成默契。(六)卖方不得以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义向买方工作人员给予或赠送钱物。(七)卖方不得向买方工作人员提供干股或红利。(八)卖方须按专项纪检监察工作组(如有)要求开展相关工作。第四条违约责任(一)买方及其工作人员违反本协议第一、二条规定。买方按管理权限,对相关责任人依据有关规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给卖方单位造成经济损失的,应予以赔偿。买方投诉联系部门:,联系电话:L(二)卖方及其工作人员违反本协议第一、三条规定。根据具体情节和造成的后果,买方有权对卖方采取以下一种或多种处理办法:1.全额收取卖方合同履约保证金不予退还;2.追究卖方其他违约责任;343.终止或解除双方已签订的包括本合同在内的所有合同;4.卖方一定期限内(6个月至3年,具体由买方根据情况而定)不得参与买方作为发包人(业主)的项目投标。买方作出的处理意见,卖方应无条件接受并承担给买方造成的损失,全额返还通过不正当手段从买方获取的非法所得,并承担相应的法律责任。第五条双方约定本协议由双方或双方上级单位负责监督。可田买方或买方上级单位的纪检监察部门约请卖方或卖方上级单位的纪检监察部门对本议履行情行检查,出在本协议规定范围内的裁定意见。第六条本协议有效期为买卖双方签署之日起至公同丝止。2025年01月07日第七条本协议作为合同的附件,与本合同具有同等法律效力。I5料卖方(盖章)买方(盖章)n(职务)(职务)法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:合同专用车姓名:姓名:签字:签字:廉政监督联系人廉政监督联系人姓名:姓名:签字:签字:电话:电话:地址:地址:日期:日期:35中标示通知书编号:HFZTB-GS-2025027870合肥汉隆机电工程有限公司:你公司于世纪家园11#楼3座电梯更换(项目编号:2024AFLWZ02787)项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定2025年01月07日为中标人。招标项目名称:世纪家园11#楼B座电梯更换招标项目编号:2024AFLWZ02787中标金额:(大写)贰拾贰万壹仟陆佰圆整(小写)221600元质量标准:合格中标工期:90日历天中标项目经理(负责人):张昆特此通知。UU盖章)招标盖章招标代理机构:T12025年K月3日2025年1月3重要提示:1.为加快项目推进速度,助力经济社会发展和营商环境创优工作,招标项目应依法在中标通知书发出后30日内完成合同签订工作,并在合同签订后7个工作目内公开请中标人与招标人尽快对接,就合同签订事宜通力合作,缩短签订时间,为合肥市营商环境工作创造优质条件。2025年01月07日网络查询码安徽合肥公共资源交易中心进场交易见证书证书编号为:合交易证20AFLWZ021870012025年01月07日安徽合肥公共资源交易中心受世纪家园11#B座电梯更换项目招标人(代理机构)委托对该项目进场交易活动进行见证。兹证:招标人台肥市庐阳区世纪家园小区第五届业主委员会台肥市庐阳区世纪家园小区第五届业主委员会台肥市庐阳区世纪家园小区第五届业主委员会项目名称世纪家园11#B座电梯更换项目编号2024AFLWZ02787工程项目类别其他(与工程无关项目)招标方式公开招标代理机构台普项目管理咨询集团有限公司监管部门合肥市公共资源交易监督管理局交易平台安徽合肥公共资源交易中心交易系统安徽合肥公共资源电子交易系统中标单位合肥汉隆机电工程有限公司统一社会信用代码91340100783076772N中标价格22.16万元项目登记日期2024-12-05招标公告发布日期2024-12-06开标日期2024-12-30开标地点安徽合肥公共资源交易中心中标候选人公示日期2024-12-30中标结果公示日期2025-01-032025-01-032025-01-03进场交易环节中标公示项目登记招标公告招标文件开标评标中标候选人公示盗源交易中心发出单位:安徽合6良日人见证专用章