温州市春节慰问物资 纯牛奶 烤鸭 牛肉片 鸭掌采购合同公告(温州市龙湾区退役军人事务局2025)
浙江省温州市龙湾区 | 其他农副食品,动、植物油制品
一、合同编号:11NMB153256X2024102801
二、合同名称:龙湾区退役军人事务局2025年春节慰问物资采购合同
三、项目编号:ZXZB-H20241104-WWWZ
四、项目名称:龙湾区退役军人事务局2025年春节慰问物资采购
五、合同主体
采购人(甲方):温州市龙湾区退役军人事务局
地 址:浙江省温州市龙湾区机场大道1659号房管大楼三楼
联系方式:0577-86851607
供应商(乙方):温州市名盛商业有限公司
地 址:浙江省温州市鹿城区南郊街道炬光园中路112、114号C幢101号
联系方式:13506660051
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:龙湾区退役军人事务局2025年春节慰问物资采购
数量:1.00
单价(元):490000.00
规格型号(或服务要求):品牌:详见附件清单规格型号:详见附件清单
2.合同金额(元):490000.00
3.履约期限、地点等简要信息:按合同约定,按合同约定
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年01月07日
八、合同公告日期:2025年01月08日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
龙湾区退役军人事务局2025年春节慰问物资采购合同.pdf
龙湾区退役军人事务局2025年春节慰问物资采购合同.pdf
中标合同项目名称:龙湾区退役军人事务局2025年春节慰问物资采购编号:ZXZB-H20241104-WWWZ甲方:温州市龙湾区退役军人事务局乙方:温州市名盛商业有限公司签署日期:2024.12采购方:(甲方)温州市龙湾区退役军人事务局供货方:(乙方)温州市名盛商业有限公司温州市龙湾区退役军人事务局的龙湾区退役军人事务局2025年春节慰问物资采购项目(采购编号:ZXZB-H20241104-WWWZ)经过公开招标,确定_温州市名盛商业有限公司为中标单位,双方经协商,达成以下条款:一、配送时间:供应商的交货周期必须满足采购人的要求:合同签订后15个日历天内完成供货并通过验收,送货点合计约21个,配送地址中标后由采购人另行提供为准,点位分布在龙湾区和市区范围内,须送货到采购人指定的地点,送货时间按采购人要求在车辆标记上“慰问物资”等字样。二、内容本项目产品采购数量以采购人最终实际采购数量为准,按中标单位各产品中标单价乘以实际数量进行结算。(附货物清单)三、技术资料1.供货方应按采购文件规定的时间向采购方提供配送的实施方案。包括承诺、项目实施方案、项目管理制度等。2.没有采购方事先书面同意,供货方不得将由采购方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、转包或分包本合同范围的经营权,应由供货方直接经营,不得转让他人,否则,采购方有权解除合同,并追究供货方的违约责任。五、付款方式合同签订后,乙方提供发票,甲方在收到发票后7个工作日内支付合同金额的40%预付款,在15个日历天内乙方供货完毕,甲方验收合格后乙方提供发票,甲方在收到发票后7个工作日内支付剩余合同金额。在签订合同时,供应商明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,采购单位可不适用前述规定。六、税费本合同执行中相关的一切税费均由供货方负担。七、质量保证及经营服务1.免费质保期不少于1年。质保期内提供二次免费上门换货。2.供货方保证本合同中所供应的商品符合国家技术规格和质量标准的合格商品。如发生所供商品与合同不符,采购方有权没收履约保证金,由此产生的一切责任和后果由供货方承担。3.供货方必须保证合同履行过程中所提供的产品符合国家相关卫生质量标准,保证其为正规厂家进货。如因所致的相关假货事件,一切后果由供货方承担。八、处罚条款1.经调查,乙方提供的货物的价格高于投标时承诺的价格的,甲方警告乙方并要求其调整为承诺时的价格,甲方有权没收全部履约保证金作为违约赔偿金并无条件解除合同,并要求乙方承担由此带来的所有损失。九、不可抗力事件处理1.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。2.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同的,在不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向采购方所在地法院起诉。十一、合同生效及其它1.合同经甲、乙双方签字并加盖单位公章后生效。2.采购文件、磋商响应文件与本合同具有同等法律效力。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4.本合同一式伍份,具有同等法律效力,采购方执二份、供货方执二份,招标代理有限公司执一份。十二、合同的组成(如有)1.本合同的补充协议;爱2.本合同文本及附件:3.中标通知书;4.磋商响应文件;5.采购文件。上述文件资料内容如有不一致的,以上列排列顺序做出解释。甲方:注温州市龙湾区退役军人事务局乙方温州市名盛商业有限公司(盖章)(盖章)到本乐代表(签字)代表(鉴字):日期:日期:2024.120自备全动项目名称:龙湾区退役军人事务局2025年春节慰问物资采购项目项目编号:ZXZB-H20241104-WWWZ项目内容(按采购清单逐项列出)品牌、型号、规格数量单位:人民币元产地综合单价备注1纯牛奶天山牧语、250ml*121件新疆502烤鸭萨啦咪、710g1袋浙江603牛肉片(核心产品)洪伟、500g1袋浙江704鸭掌藤桥小镇、450g1袋浙江405混合坚果礼盒姚生记、1488g1盒浙江1806鸭舌爽康、500g1袋浙江907每日坚果沃隆、750g1盒山东110含运杂及保险费(含卸货)税金运杂及保险费(含卸货)税金运杂及保险费(含卸货)税金含含含含其他相关费用(包括招标代理服务费等)其他相关费用(包括招标代理服务费等)其他相关费用(包括招标代理服务费等)含含含含合计价(1+2+3+4+5+6+7)(应与开标一览表中投标报价相一致)合计价(1+2+3+4+5+6+7)(应与开标一览表中投标报价相一致)合计价(1+2+3+4+5+6+7)(应与开标一览表中投标报价相一致)600600600600M以上表内为各个慰问品单价,具体采购数量根据采购方要求LLL供货,最终以实际采购量结算。中标合同项目名称:龙湾区退役军人事务局2025年春节慰问物资采购编号:ZXZB-H20241104-WWWZ甲方:温州市龙湾区退役军人事务局乙方:温州市名盛商业有限公司签署日期:2024.12采购方:(甲方)温州市龙湾区退役军人事务局供货方:(乙方)温州市名盛商业有限公司温州市龙湾区退役军人事务局的龙湾区退役军人事务局2025年春节慰问物资采购项目(采购编号:ZXZB-H20241104-WWWZ)经过公开招标,确定_温州市名盛商业有限公司为中标单位,双方经协商,达成以下条款:一、配送时间:供应商的交货周期必须满足采购人的要求:合同签订后15个日历天内完成供货并通过验收,送货点合计约21个,配送地址中标后由采购人另行提供为准,点位分布在龙湾区和市区范围内,须送货到采购人指定的地点,送货时间按采购人要求在车辆标记上“慰问物资”等字样。二、内容本项目产品采购数量以采购人最终实际采购数量为准,按中标单位各产品中标单价乘以实际数量进行结算。(附货物清单)三、技术资料1.供货方应按采购文件规定的时间向采购方提供配送的实施方案。包括承诺、项目实施方案、项目管理制度等。2.没有采购方事先书面同意,供货方不得将由采购方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、转包或分包本合同范围的经营权,应由供货方直接经营,不得转让他人,否则,采购方有权解除合同,并追究供货方的违约责任。五、付款方式合同签订后,乙方提供发票,甲方在收到发票后7个工作日内支付合同金额的40%预付款,在15个日历天内乙方供货完毕,甲方验收合格后乙方提供发票,甲方在收到发票后7个工作日内支付剩余合同金额。在签订合同时,供应商明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,采购单位可不适用前述规定。六、税费本合同执行中相关的一切税费均由供货方负担。七、质量保证及经营服务1.免费质保期不少于1年。质保期内提供二次免费上门换货。2.供货方保证本合同中所供应的商品符合国家技术规格和质量标准的合格商品。如发生所供商品与合同不符,采购方有权没收履约保证金,由此产生的一切责任和后果由供货方承担。3.供货方必须保证合同履行过程中所提供的产品符合国家相关卫生质量标准,保证其为正规厂家进货。如因所致的相关假货事件,一切后果由供货方承担。八、处罚条款1.经调查,乙方提供的货物的价格高于投标时承诺的价格的,甲方警告乙方并要求其调整为承诺时的价格,甲方有权没收全部履约保证金作为违约赔偿金并无条件解除合同,并要求乙方承担由此带来的所有损失。九、不可抗力事件处理1.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。2.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同的,在不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向采购方所在地法院起诉。十一、合同生效及其它1.合同经甲、乙双方签字并加盖单位公章后生效。2.采购文件、磋商响应文件与本合同具有同等法律效力。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4.本合同一式伍份,具有同等法律效力,采购方执二份、供货方执二份,招标代理有限公司执一份。十二、合同的组成(如有)1.本合同的补充协议;爱2.本合同文本及附件:3.中标通知书;4.磋商响应文件;5.采购文件。上述文件资料内容如有不一致的,以上列排列顺序做出解释。甲方:注温州市龙湾区退役军人事务局乙方温州市名盛商业有限公司(盖章)(盖章)到本乐代表(签字)代表(鉴字):日期:日期:2024.120自备全动项目名称:龙湾区退役军人事务局2025年春节慰问物资采购项目项目编号:ZXZB-H20241104-WWWZ项目内容(按采购清单逐项列出)品牌、型号、规格数量单位:人民币元产地综合单价备注1纯牛奶天山牧语、250ml*121件新疆502烤鸭萨啦咪、710g1袋浙江603牛肉片(核心产品)洪伟、500g1袋浙江704鸭掌藤桥小镇、450g1袋浙江405混合坚果礼盒姚生记、1488g1盒浙江1806鸭舌爽康、500g1袋浙江907每日坚果沃隆、750g1盒山东110含运杂及保险费(含卸货)税金运杂及保险费(含卸货)税金运杂及保险费(含卸货)税金含含含含其他相关费用(包括招标代理服务费等)其他相关费用(包括招标代理服务费等)其他相关费用(包括招标代理服务费等)含含含含合计价(1+2+3+4+5+6+7)(应与开标一览表中投标报价相一致)合计价(1+2+3+4+5+6+7)(应与开标一览表中投标报价相一致)合计价(1+2+3+4+5+6+7)(应与开标一览表中投标报价相一致)600600600600M以上表内为各个慰问品单价,具体采购数量根据采购方要求LLL供货,最终以实际采购量结算。