贵州省质控微球、鞘液、清洗液 质控微球 鞘液、清洗液 质控微 检测试剂采购合同公告(贵州省临床检验中心2025)
一、合同编号:52990025532388307804492024002401
二、合同名称:检验检测科检测试剂耗材采购项目(六)合同
三、项目编号:GZWH-2024–2635
四、项目名称:检验检测科检测试剂耗材采购项目(六)
五、合同主体
采购人(甲方):贵州省临床检验中心
地 址:贵阳市中山东路83号
联系方式:0851-85600772
供应商(乙方):贵州和盛医疗器械有限公司
地 址:贵州省贵阳市南明区二戈街道富源南路435号编号2-1-51[二戈寨办事处]
联系方式:18593840731
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:检验检测科检测试剂耗材采购项目(六) 数量:1.00 单价(元):1380000.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件
2.合同金额(元):1380000.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点。,批次供货,接采购通知后7个日历日内完成该批次产品的交货及验收
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年11月26日
八、合同公告日期:2025年01月08日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
CD4(20000人份)产品采购合同.pdf
产品采购合同甲方贵州省临床检验中心法定代表人袁薇住所地贵州省贵阳市宝山南路1号联系电话0851-85600772乙方贵州和盛医疗器械有限公司法定代表人李永红住所地贵州省贵阳市南明区二戈寨街道富源南路435号编号2-1-51联系电话18593840731根据《中华人民共和国民法典》等相关法律之规定,经甲乙双方同意在平等互利和协商一致的基础上签订本采购合同。本合同按照招标文件、乙方的投标文件、乙方现场承诺书、中标(或成交)通知书为基础制订,与本合同一起构成产品采购整体文件,具有法律效力。一、采购货物名称、单价如下:产品通用名称生产厂家规格单价数量备注CD3/CD8/CD45/CD4检测试剂盒(流式细胞仪法-FITC/PE/PerCP/APC)安捷伦生物(杭州)有限公司25测试/瓶;50测试/瓶;100测试/瓶;200测试/瓶;69元份/人20000人份随CD3/CD8/CD45/CD4(四色)检测试剂盒配送相应流式管、溶血素、质控微球、鞘液、清洗液等耗材。随CD3/CD8/CD45/CD4(四色)检测试剂盒配送相应流式管、溶血素、质控微球、鞘液、清洗液等耗材。随CD3/CD8/CD45/CD4(四色)检测试剂盒配送相应流式管、溶血素、质控微球、鞘液、清洗液等耗材。随CD3/CD8/CD45/CD4(四色)检测试剂盒配送相应流式管、溶血素、质控微球、鞘液、清洗液等耗材。随CD3/CD8/CD45/CD4(四色)检测试剂盒配送相应流式管、溶血素、质控微球、鞘液、清洗液等耗材。随CD3/CD8/CD45/CD4(四色)检测试剂盒配送相应流式管、溶血素、质控微球、鞘液、清洗液等耗材。二、合同有效期本合同有效期自2024年11月12日至2025年11月11日;本合同到期前一个月,如双方没有提出终止协议,合同有效期自动延长壹年,延长期内按照本合同约定执行。三、付款方式及条件:(单位:元,币种:人民币)1.本次采购为单价采购,最终结算按照招标成交单价乘以对应的实际试剂采购数量进行结算。2.发票开具方式:甲方收到乙方供应的试剂耗材并验收通过后,乙方按照订单金额向甲方出具发票,甲方收到乙方发票后30日内向乙方指定账户支付货款。3.付款方式:银行汇款,乙方指定的收付款账户如下:第1页共4页收款人:贵州和盛医疗器械有限公司开户行:工商银行股份有限公司贵阳中曹支行账号:2402007409200088223四、产品交付:(选项划“”表示)1.运输方式、地点及运费负担运输方式乙方自行运送或乙方指定第三方运送()甲方自提()运输费及保险费的承担由乙方承担()由甲方承担()产品交付地点及接收人交付地点:贵州省贵阳市宝山南路1号省医老门诊5楼/贵州省贵阳市蟠桃宫路1号二楼联系人:范贤敏15285197529交付地点:贵州省贵阳市宝山南路1号省医老门诊5楼/贵州省贵阳市蟠桃宫路1号二楼联系人:范贤敏152851975292.交货日期:订单提交后7个日历日。试剂/耗材:甲方每月按需提交订单至乙方处,乙方在收到甲方订单后7个日历日内交货到甲方指定交付地点。若乙方在收到甲方订单后发现缺货的,应在收到甲方订单3个日历日内将该情况告知甲方,与甲方协商后确定供货期限,若乙方未通知或者在确认新的供货期后又预期的,则视为乙方逾期供货,乙方自逾期供货之日起每日按逾期供货货款的5%承担违约责任,达到3次逾期的,甲方按合同约定追究乙方违约责任,同时有权决定是否解除本合同。3.乙方每次发货时需提供甲方所订购产品的检验报告,如若该产品属进口产品还需提供报关单、检验检疫合格证,如属于冷链产品提供冷链运输记录。五、验收1.乙方向甲方销售的试剂/耗材必须在产品的有效期内送货。以到货之日起计算,常规产品的使用效期不少于总效期的60%,如甲方对产品效期有特殊要求的按照甲方要求提供。如遇紧急调货、产品短缺等特殊情况,相关效期由供需双方另行协商确定。乙方销售的产品出厂日期应保证在医疗器械注册证有效期内。2.甲方应于收到货物后进行验收,验收不合格的,甲方应在5个工作日内向乙方提出书面异议,不得在验收目的之外使用该货物。乙方接到甲方验收异议后,经确认异议情况属实,且并非甲方责任造成,乙方将按照厂商关于退换货的有关规定为甲方退换相关货物,退换货产生的费用由乙方承担。六、商品包装原厂包装。七、产品质量1.乙方向甲方销售的试剂/耗材必须在产品的有效期内送货,乙方销售的产品出厂日期应保证在医疗器械注册证有效期内。乙方向甲方销售的试剂/耗材效期不得低于该产品总效期的60%,乙方销售给甲方的设备/仪器需为近12个月内生产的;如甲方对产品效期有特殊要求的按照甲方要求提供。2.乙方提供的产品质量符合《医疗器械监督管理条例》、《医疗器械经营质量管理规范》和《中华人民共和国产品质量法》等相关规定,乙方保证向需方提供本企业及所提供产品的合法、真实、完整、有效的资格证第2页共4页明文件,并加盖供方公章(科研、国家有相关使用规定的产品除外)。3.乙方向甲方提供的试剂,其质量符合国家及行业相关规定及投标时的技术响应。4.由乙方或乙方委托第三方承运产品的,在产品未经甲方验收合格前,所有产品损毁等风险由乙方负责。5.乙方所提供的医疗器械试剂或耗材在有效期内发生的质量问题,质量责任由乙方承担,乙方应积极配合甲方与医疗单位或消费者协商解决,并承担相关的法律责任和经济损失。。6.在产品使用过程中如非甲方过错导致的质量问题,乙方除派员协助甲方解决相关问题外,还应当就有质量问题的货品进行退、换,因此发生的费用由乙方自行承担。若乙方收到甲方异议反馈未回复,且不配合调查的,视为存在质量问题,乙方应承担退、换货的违约责任,且产生的相应费用由乙方自行承担。7.甲方在使用过程中,如发现质量问题应及时向乙方反馈,乙方应在收到反馈后2个工作日内向甲方提供确定的质量问题的信息及资料,配合甲方调查处理。8.乙方根据甲方质管需求,提供相关资料交予甲方,若资料资质等不合格或未齐全,则需待资料补齐后进入采购流程。八、供货价格1.严格按照中标价格及国家有关物价政策规定执行,乙方按照中标要求提供产品的名称、规格、单价等,产品结算具体数量依据采购需求决定。2.在合作期内,如果乙方产品在规格不变的前提下,出现换名称、换货号、换注册证号的情况,价格保持不变(仍按更换之前的价格计算)。3.在本合同有效期内,若出现厂家价格调整情况,乙方应及时与甲方沟通商议;如乙方上调价格按照本合同价格执行,如乙方下调价格则按照下调后价格给到甲方。4.本合同有效期内产生的试剂及耗材费用按照此合同进行结算,如属于贵州省医药集中采购平台中选产品,按采购时集采中选产品公布的价格进行结算。九、违约责任1.合同签订后至合同履行完成期间双方不得单独终止合同,遇不可抗力或者政策、技术许可等因素造成的合同终止,或经双方协商同意终止的除外。2.若一方单方面终止合同或违反合同约定或未完全履行合同,则必须根据《中华人民共和国民法典》承担相应的违约责任,并赔偿另一方因此造成的损失。3.如出现以下情况,守约方可要求解除合同3.1乙方不按约及时供货,经甲方催告后10日内仍不能及时供货的;3.2乙方提供的试剂存在质量瑕疵,严重影响甲方临床工作的正常开展;3.3甲方基于本合同约定要求乙方退换试剂,乙方不予配合;3.4甲方无正当理由拖欠乙方货款。4.本合同约定未尽的违约责任按国家相关法律法规执行。十、解决纠纷地点和方式双方因本合同的订立、效力、解释、履行、变更、解除及法律责任的承担等而产生的争议由双方协商解决,第3页共4页协商不成的,任何一方均有权将纠纷提交至甲方所在地人民法院诉讼裁决。十一、本合同双方在签字页填写的地址作为合同双方文书往来、通知的默认地址,如遇一方地址变更的,变更方应在变更联系地址后三日内书面通知对方,否则本合同相对应方应仍有权将该地址作为文书送达、通知的地址,因此造成的不利法律后果由变更方自行承担。十二、本合同一式肆份,甲方持贰份,乙方持贰份,每一份具有同等法律效力,本合同自双方法定代人人或代理人签字并加盖公章之日起生效。(以下无正文,为双方签字页)甲方:贵州省临床检验中心乙方:贵州和盛医疗器械有限公司地址:贵州省贵阳市宝山南路1号地址:贵州省贵阳市南明区二戈寨街道富源南路435号编号2-1-51浮责法定代表人或代理人法定代表人或代理人敬贤日期:2024.1.26日期:2024.126第4页共4页