广州市测试评估认证服务 安全生产综合监管信息系统能力提升建设项目验收测评服务采购合同公告(广州市应急管理局2025)
公告内容:
广州市应急管理局广州市应急管理局测试评估认证服务二次竞价采购合同的合同公告
一、合同编号
GDHT-2024-003931
二、合同名称
广州市应急管理局测试评估认证服务二次竞价采购合同
三、项目编号
ECJJFW-202412440101000531
四、项目名称
广州市应急管理局测试评估认证服务二次竞价项目
五、合同主体
采购人(甲方):广州市应急管理局
地址:广东省广州市越秀区吉祥路62号
联系方式:020-83186293
供应商(乙方): 广东粤密技术服务有限公司
地址:广州市海珠区滨江东路780-796号、上渡路28-48双号401单元自编R8室
联系方式:13538963958
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
广州市安全生产综合监管信息系统能力提升建设项目验收测评服务
1(项)
51,126.60
51,126.60
合同金额: 51,126.60元,大写金额:伍万壹仟壹佰贰拾陆元陆角
履约期限:2025年01月08日至2025年04月08日
履约地点:广州市_市本级
采购方式:
七、合同签订日期
2025年01月08日
八、合同公告日期
2025年01月08日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
2.合同变更.pdf
广州市应急管理局
2025年01月08日
广东省政府采购框架协议二次竞价合同框架协议编号:GD-KJXY-20240109440101000006征集人:广州市政府采购中心入围供应商:广东粤密技术服务有限公司合同名称:广州市应急管理局测试评估认证服务二次竞价采购合同合同编号:GDHT-2024-003931甲方:广州市应急管理局乙方:广东粤密技术服务有限公司合同金额(元):51126.60人民币大写:伍万壹仟壹佰贰拾陆元陆角经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定以及广州市党政机关、事业单位及团体组织信息化工程验收测评服务框架协议采购(K4401012023000002)的约定签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:验收测评服务报价优惠:折扣率94.00%报价单价:51126.60元数量:1服务价格:51126.60元服务内容:验收测评服务供应商响应内容:完全响应征集文件要求的服务内容。二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起90个日历天内。2.服务地点:广东省广州市越秀区吉祥路62号。三、验收标准-第1页-乙方向甲方提供《广州市安全生产综合监管信息系统能力提升建设项目验收测试报告》,甲方签收测试报告后,本合同测试项目完成验收。四、付款期限1)合同签订生效并收到发票后10个工作日内支付合同总金额的50%;2)项目测评完成,出具测评报告并收到发票后10个工作日内支付合同总价的50%。五、违约责任如双方中任何一方由于战争、地震、洪涝、火灾等不可抗力原因影响合同履行时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。任何一方对于由不可控制的原因造成的延迟交付或履行均不负有违约责任,双方应共同协商变更或解除本合同。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第2页-甲方(公章):甲方代表:广州市应急管理局甲方联系人:麻俊联系电话:020-83186293单位地址:广东省广州市越秀区吉祥路62号合同履约开始日期:合同履约截止日期:2025-03-31乙方(公章):乙方代表:刘裔开户银行:平安银行股份有限公司广州越秀支行银行账号:15002022072180乙方联系人:朱奕彬联系电话:13538963958-第3页-合同编号:穗应急合同(2025)3号广州市应急管理局信息化验收测评服务二次竞价采购合同框架协议编号:GD-KJXY-20240109440101000006征集人:广州市政府采购中心入围供应商:广东粤密技术服务有限公司合同名称:广州市应急管理局测试评估认证服务二次竞价采购合同合同编号:GDHT-2024-003931甲方:广州市应急管理局乙方:广东粤密技术服务有限公司法定代表人:刘裔地址:广州市海珠区滨江东路788号锦骏华庭四楼401房合同金额(元):51126.60人民币大写:伍万壹仟壹佰贰拾陆元陆角经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定以1及广州市党政机关、事业单位及团体组织信息化工程验收测评服务框架协议采购(K4401012023000002)的约定签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(一)服务名称:验收测评服务报价优惠:折扣率94.00%报价单价:51126.60元数量:1服务价格:51126.60元(二)服务内容:验收测评服务(三)供应商响应内容:乙方响应该框架协议采购征集文件全部服务内容和服务要求。包括但不限于以下内容:1.服务内容:对广州市安全生产综合监管信息系统能力提升建设项目提供验收测评服务,并按照相关标准及甲方要求提交验收测评报告。2.测试依据:本项目检测依据为:《GB/T25000.51-2016系统与软件工程系统与软件质量要求和评价(SQuaRE)第51部分:就绪可用软件产品(RUSP)的质量要求和测试细则》等国家标准、行业标准和项目所涉及的相关文档。(四)双方的义务与责任1、甲方的义务与责任:(1)按照本合同约定按时支付合同款项。(2)向乙方提供符合交付要求的受测软件或系统的立项方案文档、需求规格说明书、设计文档、用户文档、项目招标文档、项目建设合同、项目变更文档(如有)等真实、准确、完整的文件、资料。(3)指派专人配合乙方测试工作,并提供必要的技术协助。(4)按照要求提供受测软件或系统的测试环境。2、乙方的义务与责任:2(1)本次测试将对受测软件或系统功能性、性能效率、文档集等方面进行检测。(2)制定和实施项目测试方案。(3)在测试过程中,乙方以书面或电子信件的形式告知甲方受测软件或系统在测试过程中出现的问题。(4)按期完成甲方委托的测试工作。二、服务时间、地点(一)服务时间:合同生效之日起90个日历天内。(二)服务地点:广东省广州市越秀区吉祥路62号。三、验收标准乙方向甲方提供广州市安全生产综合监管信息系统能力提升建设项目测试报告伍份,甲方签收测试报告后,本合同测试项目完成验收。四、付款期限1.本合同签订生效后10个工作日内甲方支付首款(合同总金额的50%)至乙方,即人民币贰万伍仟伍佰陆拾叁元叁角(小写:¥25563.30元)。2.乙方完成所有测试工作且向甲方出具《广州市安全生产综合监管信息系统能力提升建设项目测试报告》后的10个工作日内,甲方支付合同尾款(合同总金额的50%)至乙方,即人民币贰万伍仟伍佰陆拾叁元叁角(小写:¥25563.30元)。3.因甲方使用财政资金,甲方应在合同规定付款时间内向政府财政支付部门提出办理财政支付申请手续(不含政府财政支付部门审核的时间),具体到账时间以政府财政支付部门为准。如因政府财政支付管理流程导致的支付延期,甲方不承担责任,乙方不得以此为由延迟履行或不履行合同义务。五、违约责任3(一)乙方所提供的服务不符合合同约定和采购响应文件所列需求的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,在甲方要求的时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。(二)乙方未能按本合同规定的时间提供服务,经甲方通知整改后,乙方仍未在约定期限内整改完毕并满足整改要求,从逾期之日起,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的滞纳金,累计滞纳金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十五天,甲方有权终止合同。(三)其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。协调不能达成一致的,双方均可向甲方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼。七、其他(一)本合同由甲乙双方签字盖章后生效。(二)合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(三)合同一式四份,甲方执三份、乙方执一份,均具有同等效力。4甲方(公章):甲方代表:王景甲方联系人:麻俊及小态联系电话:020-83186293单位地址:广东省广州市越秀区吉祥路62号签订日期:225、1、8乙方(公章):乙方代表:刘裔开户银行:平安银行股份有限公司广州越秀支行银行账号:15002022072180乙方联系人:朱奕彬联系电话:13538963958签订日期:2025.1.85