北京超声探头采购合同公告(首都医科大学附属北京安贞医院2025)



一、合同编号: N5113012024000348-2
二、合同名称: 超声探头一批
三、项目编号: N5113012024000348
四、项目名称: 超声探头一批
五、合同主体
采购人(甲方): 首都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院
地 址: 南充市高坪区安贞路99号
联系方式:2518608
供应商(乙方):成都华医力健医疗科技有限公司
地 址:成都市
联系方式:13890460933
六、合同主要信息
主要标的名称:超高频探头
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000支
主要标的单价:183800.000000元
合同金额: 33.060000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性谈判
七、合同签订日期: 2025-01-07
八、合同公告日期: 2025-01-08
九、其他补充事宜:
附件:

合同包二.pdf

合同包二.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

首都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院医用设备购销合同合同编号:70n-甲方:首都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院乙方:成都华医力健医疗科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关规定,乙方作为超声探头一批项目的中标(选)单位,通过与甲方友好协商达成以下协议,供双方共同遵守。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件为本合同的组成部分。一、定购内容产品名称(通用名称)产品注册证名称产品注册证号规格型号厂商/产地数量单价¥(元)共计金额¥(小写)(元)小微凸阵宽频探头凸阵探头国械注准20223061028C2-7-D通用电气医疗系统(中国)有限公司1支146800146800超高频探头线阵探头国械注准20223061028L8-18i-D通用电气医疗系统(中国)有限公司1支183800183800共计金额:人民币330600元(大写:叁拾叁万零陆佰元整)共计金额:人民币330600元(大写:叁拾叁万零陆佰元整)共计金额:人民币330600元(大写:叁拾叁万零陆佰元整)共计金额:人民币330600元(大写:叁拾叁万零陆佰元整)共计金额:人民币330600元(大写:叁拾叁万零陆佰元整)共计金额:人民币330600元(大写:叁拾叁万零陆佰元整)共计金额:人民币330600元(大写:叁拾叁万零陆佰元整)共计金额:人民币330600元(大写:叁拾叁万零陆佰元整)(注:本合同价格为固定价格,包括但不限于:货款、材料、制造、人工、包装、运输费、安装、调试、检测、维保费、保险费、进院接口费以及税费等全部费用。货币结第1页共14页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App算单位为人民币。本合同执行期间合同单价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。)二、主体资格及知识产权承诺1、乙方应保证其对该设备拥有完全的所有权或已得到所有者充分的销售授权,并确保向甲方提供的所有资质文件真实合法有效,否则甲方有权解除合同,乙方应在甲方发出解除通知后3日内返还甲方已支付的全部费用,并应向甲方承担损失赔偿责任。2、乙方应保证其拥有该设备涉及的包括软件在内的所有知识产权(软件须提供正版标识),如有任何第三方就该设备所涉知识产权主张权利,乙方对此承担全部法律责任。三、所购设备配置该合同价款包括了附件一《配置清单》中所列所有部件,乙方承诺所有配件均为该设备原装全新配件。四、交货时间和地点合同签订生效后,乙方在(国产30日,口进口60日)内送货至甲方指定地点南充市中心医院并安装完毕,运费及货运保险费等相关所有费用由乙方承担。验收合格前货物的所有风险由乙方承担。五、货物安装及验收1、乙方将设备安装结束后,通知甲方对安装后的设备进行清点。如设备的安装和运行需要特定的场所和配套设施,乙方应明确向甲方作出说明,以便甲方能按乙方要求完成相关准备工作。如乙方对安装场地予以认可后,应向甲方出具《设置场所验收合格证明》。2、乙方将设备安装结束后由甲方指派工作人员对产品进行验收,签收合格证明,该证明以(1)方式生效:(1)甲方指定医学装备科科室工作人员签字生效;(2)甲方盖章后生效。3、产品同时满足下列内容后由甲方签收验收合格证明:(1)本合同及《配置清单》中约定的所有部件之规格及数目。(2)招标(比选)文件中注明的所有技术参数。第2页共14页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(3)产品使用说明、证明产品质量的所有书面文件如质量检验合格证、装箱单、产品安装使用说明书、质保单等,进口产品具备所有海关手续。(4)政策法规等相关规定要求的相关证明材料。4、如乙方所供货物不符合上述要求,甲方有权拒签验收合格证明,有权要求乙方无条件更换、补齐;乙方应按照本合同第四条约定的期限提供符合上述要求的设备。否则,甲方有权解除合同,并有权按照本合同十一条要求乙方支付违约金。如甲方已支付货款的,乙方除支付违约金外还应全额返还货款并按照中国人民银行同类同期银行贷款利息支付利息。六、人员培训乙方应对甲方工作人员进行免费培训,保证受训人员能熟练操作,并对该设备能进行日常维护。(具体培训计划见附件。)七、质量承诺:1、乙方应保证该货物原产地真实,是全新的、未使用过的,标识清楚、权属清楚,质量符合国家标准(在无国家标准时,符合行业标准,相关标准不一致的,应以较之更为严格的为准),不得以假充真,以次充好。2、在保修期内乙方应保证甲方对该设备的使用达到第(2)种标准:(1)正常使用时间不少于个工作日;(2)因故障停用时间小于7个工作日。(工作日是按照每年365天,每天24小时进行计算。)3、如因设备质量瑕疵导致甲方无法正常使用或影响使用效果,由此与患者发生纠纷而导致甲方赔偿,乙方对此承担全部责任。4、乙方保证设备及其配件、附属设备均取得了国家卫生、医药行政部门的合法批文,若甲方在使用过程中由此受到行政处罚,则乙方对此承担全部责任并双倍赔偿甲方损失。八、产品保修及维修:(注:严格对照招标文件要求填写)1、质保期限1年,终身维修,质保期自产品验收合格之日起算。2、质保期内,乙方在接到甲方通知后12小时内响应到场,48小时内完成维修或更换,并承担因此产生的修理调换的配件、运输及人工等费用。第3页共14页扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、质保期内,乙方提供每月定期巡回保养服务。4、乙方在甲方所在地进行安装调试、试运转和现场培训。5、质保期内,乙方提供升级维修(包括上门服务)服务,对软件产品生命周期内所有的重大修复、关键安全性升级等技术支持服务。6、质保期内,如需更换零配件,乙方应保证所更换的零配件与原设备相同规格和品质,维修期间,乙方向甲方提供同等性能的替用设备。7、质保期内,设备单次维修时间超过15天或维修次数超过4次,乙方须更换新设备,并对产品质量实行“三包”服务。乙方推诿拒绝更换设备的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总价的20%作为违约金。甲方提出解除合同的,乙方需在甲方提出解除合同7日内全额返还甲方已支付款项,并在接到退货通知后3日内接回货物,3天内未接回的,毁损灭失的风险由乙方自行承担。8、在质保期外,为设备提供终身维修服务或升级技术支持,提供设备、零部件的更换、维修只收取成本费用,不收取人工技术费用。9、若设备涉及计算机软件系统的,乙方有义务为甲方此后对设备完全的使用提供便利及支持,包括但不限于源代码、密码的提供,乙方不得拒绝或收取额外费用。九、产品软件升级特别约定乙方承诺当设备有升级版本时,免费为甲方就设备软件提供升级服务。十、履约保证金1、履约保证金:合同金额的5%。2、缴纳时间:成交通知书发放后,政府采购合同签订前。3、缴纳方式:乙方以(银行转账口支票/汇票/本票口保函/保险)向甲方缴纳。4、退还时间及方式:在合同履行完毕且甲方出具验收报告,自验收合格之日起满1年,乙方若无相关违约责任,甲方接到乙方退款申请后30日内,一次性无息退还。十一、付款方式(注:严格对照招标文件要求填写)1、通过设备在科室运行一段时间无问题,设备能够持续安全运行,在经科室/职能科室确认能满足科室需求,支付预付款。乙方须向甲方提供具有合法有效完整的完第4页共14页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App税发票及凭证资料进行支付结算,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的40.00%。即人民币132240元(大写:壹拾叁万贰仟贰佰肆拾元整);2、货物交付完毕经甲方验收合格后,乙方须向甲方提供具有合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的55.00%。即人民币181830元(大写:壹拾捌万壹仟捌佰叁拾元整);3、合同自验收通过满一年后,乙方须向甲方提供具有合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的5.00%。即人民币16530元(大写:壹万陆仟伍佰叁拾元整)。4、以上全部金额,在甲方付款前,乙方应先出具相应正式发票。否则,甲方有权拒绝付款并且不因此承担违约责任,且乙方不得因此停止履约。十二、违约责任1、乙方未按照合同约定履行供货义务,每延迟一天扣合同总价的5%作为违约金支付给甲方。自甲方要求供货之日起,乙方逾期60日未安装供货或安装供货货物验收不合格的,甲方有权解除合同,并要求乙方按合同总价的20%支付违约金。若乙方支付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方实际经济损失足额弥补。如乙方未能及时履行保修义务,每出现一次违约情况,应向甲方按照合同总价的5%支付违约金,如乙方已缴纳履约保证金的,履约保证金不予退还。若违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应就差额部分赔偿甲方责任。2、乙方保证本合同设备的权利无瑕疵,包括设备所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述设备主张权利或国家机关依法对设备进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的10%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。3、乙方设备安装过程中,应当注意安全。因乙方行为导致人员人身伤亡和财产损失(包括但不限于:甲方、乙方以及第三人),乙方负责承担损失赔偿责任。如因此导致甲方对外承担法律责任的,甲方有权向乙方全额追偿。4、乙方未按照本合同约定的时限提供合法发票或提供发票瑕疵(包括但不限于发票种类有误、发票金额有误等),甲方付款时限相应顺延并不承担任何延期支付的违约责任。第5页共14页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App5、履约保证金是乙方履行合同义务的保证,如乙方未按照合同约定履行义务,甲方有权根据违约情况扣减相应的履约保证金以补偿损失。若乙方违约,导致甲方解除合同的,乙方所缴纳的履约保证金不退还。如乙方未能按时支付履约保证金,甲方有权解除合同,并要求乙方承担违约责任。如甲方无正当理由拒绝退还履约保证金,应承担相应的违约责任。6、如因一方违约导致解除合同,违约金不足以弥补守约方实际损失的,由违约方予以补足。乙方因违约行为支付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方实际经济损失足额弥补。上述损失包含但不限于:鉴定费、公证费、律师费、诉讼费、保全费、保全担保费等实现债权的全部费用,以上费用金额以开具的合格发票金额为准。十三、争议解决应履行本协议导致的纠纷由甲乙双方本着诚信、友好之原则积极协商,如协商无果,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十四、本协议一式伍份,甲方叁份,乙方贰份,甲乙双方签字及盖章后生效,甲方及时到财政监管部门电子备案。十五、《招标(或比选)文件》及《配置清单》及工作人员培训计划及中标(成交)通知书作为本合同附件,与合同条款具备相同效力。十六、合同及附件中中英文对照词汇,以中文内容为准。十七、送达甲、乙双方关于本合同履行及相关事宜的通知,以及法院与国家机关因本合同争议发出的通知或司法文书(包括但不限于传票、判决书、裁定书、调解书等),应送达至甲乙双方在本合同中提供的地址或在此之后一方以书面形式通知另一方的其他地址。该等通知以专人递送在收到时视为正式送达、或以邮寄方式寄出3个工作日后视为正式送达,或以快递方式在交付后的第3个工作日视为正式送达。若一方地址发生变动,应及时书面通知另一方,否则仍以本合同载明的文书送达地址为准。甲方:首都医科大学附属北京安贞医院乙方成都华医力健医疗科技有限公司卡南充医院南充市中心医院法定代表人授法起代表大授权代表):3煤华C0150地址:四川省南充市高坪区安贞路供应商规模:大型企业口中型企业99号小微企业口其他mm第6页共14页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App开户银行:中国建设银行南充直属支行供应商特殊性质:口监狱企业口残疾账号:51001738636050086207人福利性单位口其他纳税人识别号:12511100452183688D开户名称:成都生医力健医疗科技有限公司电话:0817-2518608开户银行:成都交通银行武侯支行银行行号:301651000146银行账号:511511090013001226357纳税人识别号:91510108MA6CBOX25L地址:四川省成都市成华区建兴路8号1栋3楼3002、3003号联系方式:028-87436655/13890460933签约日期:702车|月日签约日期7年月日该合同由王交。核对第7页共14页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App中标通知书成交通知书成都华医力健医疗科技有限公司:首都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院于2024年12月6日就超声探头一批(项目编号:N5113012024000348)进行竞争性谈判采购,现通知贵公司成交,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同,在此之前应按照谈判文件的要求向采购人提交履约保证金。成交合同包号合同包2合同包2合同包2合同包2成交合同包名称合同包二合同包二合同包二合同包二采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)小微凸阵宽频探头GEC2-7-D1支146,800.00超高频探头GEL8-18i-D1支183,800.00成交金额(元)330,600.00元330,600.00元330,600.00元330,600.00元合计金额(大写):叁拾叁万零陆佰元整合计金额(大写):叁拾叁万零陆佰元整合计金额(大写):叁拾叁万零陆佰元整合计金额(大写):叁拾叁万零陆佰元整合计金额(大写):叁拾叁万零陆佰元整履约保证金金额(元)16530(壹万陆仟伍佰叁拾元整)16530(壹万陆仟伍佰叁拾元整)16530(壹万陆仟伍佰叁拾元整)16530(壹万陆仟伍佰叁拾元整)履约保证金响应缴纳形式银行转账长口支票/汇票/本票口保函/保险银行转账长口支票/汇票/本票口保函/保险银行转账长口支票/汇票/本票口保函/保险银行转账长口支票/汇票/本票口保函/保险温馨提示:请成交供应商携带履约保证金相关证明及时与采购人签署合同事宜。温馨提示:请成交供应商携带履约保证金相关证明及时与采购人签署合同事宜。温馨提示:请成交供应商携带履约保证金相关证明及时与采购人签署合同事宜。温馨提示:请成交供应商携带履约保证金相关证明及时与采购人签署合同事宜。温馨提示:请成交供应商携带履约保证金相关证明及时与采购人签署合同事宜。采购代理机构:四川思渠国际招标有限2024年126日第14页共14页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App采购合同初审表项目名称超声探头一批项目编号N5113012024000348成交(中标)供应商名称成都华医力健医疗科技有限公司成交(中标)金额330600元联系人何婷联系电话13890460933审核人:本合同约定条款符合招标文件及投标文件要求。签字:审核时间2024年12月25日ALA采购代理机构:四川思渠国际招标有限公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App南充市中心医院W10万元采购合同会签审批单合同基本信息合同基本信息合同基本信息合同基本信息合同基本信息合同名称都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院医用设备购销合同一超声探头一批都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院医用设备购销合同一超声探头一批都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院医用设备购销合同一超声探头一批都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院医用设备购销合同一超声探头一批供应商/客户名称成都华医力健医疗科技有限公司成都华医力健医疗科技有限公司成都华医力健医疗科技有限公司成都华医力健医疗科技有限公司合同类型货物类政府采购合同货物类政府采购合同合同金额(元)330,600.00申诮科室超声医学科超声医学科职能科室医学装备科备注合同内容信息合同内容信息合同内容信息合同内容信息合同内容信息内容计量单位单价数量金额超声探头一批个330,600.001330,600.00审批信息审批信息审批岗位审批意见审批意见审批人审批时间开始流程发起流程发起王麒玮2024-12-2515:29:05.314职能科室负责人同意同意夏科2024-12-2515:40:21.213审计科负责人同意同意陈雪梅2024-12-2617:29:22.396财务科负责人同意同意谢星怡2024-12-2710:30:22.800采购办负责人同意同意陶振2024-12-2716:36:48.881职能科室分管院领导同意同意刘涛2024-12-2722:13:36.550+采购办分管院领导同意同意任大成2024-12-3018:01:05.913L1总会计师同意同意苏新2024-12-3018:17:36.073结束苏新2024-12-3018:17:46.089打印日期:2024-12-3109:29:20第1页,共1页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App