卫片监督检查服务采购合同公告(桐庐县规划和自然资源局2025)
浙江省杭州市桐庐县 | 其他专业技术服务
一、合同编号:11N0025042612024111401
二、合同名称:2025年度卫片监督检查服务项目合同
三、项目编号:YCZFCG2024-006
四、项目名称:2025年度卫片监督检查服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):桐庐县规划和自然资源局
地 址:迎春南路335号
联系方式:0571-58506887
供应商(乙方):桐庐广隶土地勘测规划设计有限公司
地 址:迎春南路279号8楼801室
联系方式:13567170908
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2025年度卫片监督检查服务项目
数量:1.00
单价(元):300000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:详见采购文件服务标准:详见采购文件
2.合同金额(元):300000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年12月25日
八、合同公告日期:2025年01月08日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
YCZFCG2024-0062025 年度卫片监督检查服务项目.pdf
YCZFCG2024-0062025年度卫片监督检查服务项目.pdf
桐庐县采购项目中标通知书桐庐广隶土地勘测规划设计有限公司:根据相关法律法规及本项目编号YCZFCG2024-006公开招标文件的有关规定,经评标委员会评审,确定你公司为本次采购的中标单位。请自本中标通知书发出后30日内,携带法定代表人授权委托书等所有签订合同所需的资料与采购单位订立书面合同。项目名称2025年度卫片监督检查服务项目2025年度卫片监督检查服务项目采购方式公开招标采购单位桐庐县规划和自然资源局桐庐县规划和自然资源局联系方式15067195025中标人桐庐广隶土地勘测规划设计有限公司桐庐广隶土地勘测规划设计有限公司联系方式13017673560采购内容(一)服务招标实施范围根据卫片执法监督检查工作需要,现需开展2025年度卫片执法工作,包括部省市下发的各级卫片图斑核查、上海督察局例行督察图斑矢量数据处理分析、图斑合法性举证、系统填报等工作。卫片等现代信息技术在耕地保护动态监测监管、国土调查、辅助土地督查执法等方面发挥了重要的技术支撑作用。随着经济社会的快速发展,自然资源的供需矛盾日益突出,因发展所需或利益驱使导致的违法违纪案件时有发生,执法工作的重要性、紧迫性日益突出。(二)服务期:自合同签署生效之日起一年。其他内容详见采购文件。(一)服务招标实施范围根据卫片执法监督检查工作需要,现需开展2025年度卫片执法工作,包括部省市下发的各级卫片图斑核查、上海督察局例行督察图斑矢量数据处理分析、图斑合法性举证、系统填报等工作。卫片等现代信息技术在耕地保护动态监测监管、国土调查、辅助土地督查执法等方面发挥了重要的技术支撑作用。随着经济社会的快速发展,自然资源的供需矛盾日益突出,因发展所需或利益驱使导致的违法违纪案件时有发生,执法工作的重要性、紧迫性日益突出。(二)服务期:自合同签署生效之日起一年。其他内容详见采购文件。(一)服务招标实施范围根据卫片执法监督检查工作需要,现需开展2025年度卫片执法工作,包括部省市下发的各级卫片图斑核查、上海督察局例行督察图斑矢量数据处理分析、图斑合法性举证、系统填报等工作。卫片等现代信息技术在耕地保护动态监测监管、国土调查、辅助土地督查执法等方面发挥了重要的技术支撑作用。随着经济社会的快速发展,自然资源的供需矛盾日益突出,因发展所需或利益驱使导致的违法违纪案件时有发生,执法工作的重要性、紧迫性日益突出。(二)服务期:自合同签署生效之日起一年。其他内容详见采购文件。(一)服务招标实施范围根据卫片执法监督检查工作需要,现需开展2025年度卫片执法工作,包括部省市下发的各级卫片图斑核查、上海督察局例行督察图斑矢量数据处理分析、图斑合法性举证、系统填报等工作。卫片等现代信息技术在耕地保护动态监测监管、国土调查、辅助土地督查执法等方面发挥了重要的技术支撑作用。随着经济社会的快速发展,自然资源的供需矛盾日益突出,因发展所需或利益驱使导致的违法违纪案件时有发生,执法工作的重要性、紧迫性日益突出。(二)服务期:自合同签署生效之日起一年。其他内容详见采购文件。总价人民币:(大写)叁拾万元整(小写)300000元人民币:(大写)叁拾万元整(小写)300000元人民币:(大写)叁拾万元整(小写)300000元人民币:(大写)叁拾万元整(小写)300000元机白桐庐县规划和自然资源局[2盖章)司2024年12月17日机白桐庐县规划和自然资源局[2盖章)司2024年12月17日杭州永辰工程管理有限公司(盖章)20212月17日杭州永辰工程管理有限公司(盖章)20212月17日杭州永辰工程管理有限公司(盖章)20212月17日注:1.本中标通知书未尽事宜详见公开招标文件、投标书及询标记录。2.本中标通知书一式捌份,采购单位与中标单位各留二份。3.中标供应商必须按公开招标文件和投标文件的要求在规定时间内签订合同。政府采购合同(服务类)甲方:桐庐县规划和自然资源局(采购单位)住所:桐庐县城南街道迎春路335号开户银行:五账号:联系人:毛樟良联系电话:15067195025乙方:桐庐广隶土地勘测规划设计有限公司(成交供应商)住所:浙江省杭州市桐庐县迎春南路279号立山国际中心8楼801室开户银行:中行桐庐迎春街支行账号:374058328573联系人:钟秋明联系电话:13777586497根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》和其它相关法律、法规规定,甲方通过公开招标方式依法确定乙方为(项目名称:2025年度卫片监督检查服务项目)(项目编号:YCZFCG2024-006)的成交供应商,经双方协商一致订立本合同,以资共同遵守。本项目成交通知书、乙方响应文件、采购文件以及甲、乙双方商定的补充协议是本合同不可分割的组成部分。K下列文件构成本合同的组成部分,彼此相互解释,相互补充。组成本合同的多个文件的优先解释顺序如下:1.补充协议(如有)2.本合同书3.中标(成交)通知书4.乙方投标(响应)文件第1页共5页5.采购文件澄清(修改)、更正文件6.采购文件一、服务内容及要求:1、图斑分析图斑下发后,第一时间对图斑进行处理,一是通过图斑类型分类;二是与区县所掌握的行政界线、征地、供地、规划、现状、基本农田、规划管制区等矢量数据进行叠加了对比,通过分割图斑等方式,确定出合法用地图斑。通过与规划、现状、基本农田、规划管制区等矢量数据进行叠加对比,确定出大图斑、占耕地图斑、占基本农田等重点、难点图斑。2、制作图斑基础数据成果外业核查完毕后,制作卫片执法检查图斑基础数据成果并胶装成册。3、图斑定性经过图斑分析、外业核查、与变更调查成果、各类专项工作成果对比后,综合各方面数据资料,提出图斑定性建议,建议报请用户方进行最终确定,形成图斑定性台帐。L4814、系统填报(1)根据图斑定性台帐对图斑进行分类举证,整理相关资料扫描件、外业照片,并逐块录入系统,并后续根据市级、省级审核情况对举证资料进行完备。(2)协助出具卫片执法监督检查工作初步报告,报告包含图斑下发量、外业核查情况、矢量数据套合情况、工作开展情况、图斑举证情况及初始违法比例等必要的数据信息。(3)协助填报上级下发的各类报表。(4)对自认违法、上级判定违法图斑、进行登记卡、填报。5、专题工作针对涉及的特殊用地图斑、紧急用地图斑或其他需要专项汇报的图斑,协助用户方整理资料,通过相应途经报送上级机关。6、系统使用培训(1)对卫片执法图斑核查管理系统的操作使用进行培训,并提供详细的操作手册。(2)对外业核查APP的操作使用进行培训,并提供详细的操作手册。(3)对必要的GIS软件、办公软件等进行简要培训。7、其他工作第2页共5页(1)协助用户方开展土地卫片执法检查宣传工作。(2)协助用户方做好综合监管平台违法行为模块录入工作。8、资料归档卫片工作收尾阶段,对工作期间所有资料进行归档整理,所有原件纸质资料扫描后区分保密登记封存保管,电子数据移交用户方专人保管。9.服务目标按照省级及部级自然资源主管部门要求,协助采购人按时、保质保量完成卫片执法监督检查工作。二、服务期限:自合同签署生效之日起一年。三、合同金额及款项支付1.合同金额:人民币(大写):叁拾万元(¥300000.00元)2.款项支付:合同签订生效之日起7个工作日内,采购人支付合同金额的60%(供应商明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,可不适用前述规定);上级主管部门或专家评审(验收)通过后,支付至合同价款的80%;提交全部成果资料后,支付至合同价款的100%。(具体以签订合同为准)四、服务要求五、履约保证金1.本合同签订后5个工作日内,乙方应当以(现金转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函之一)向甲方交纳人民币叁佰元整(¥300.00元)作为履约保证金。2.合同履行完毕后7个工作日内无息退还剩余的履约保证金。3.乙方不能完整履行合同义务的,甲方有权根据合同约定,从履约保证金中获得所受损失的补偿。六、转包或分包1.本项目不允许转包;2.本项目未经采购人同意不得擅自转包;3.如乙方擅自转包或再次分包的,甲方有权解除合同,追回已支付款项并追究乙方的违约责任。七、权利保证与资料保密1.乙方保证提供的服务不存在对任何第三方的侵权行为(包括商标、专利、版权、第3页共5页知识产权等)。若发生侵权行为,乙方应承担由此产生的一切经济赔偿和法律责任。2.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供有关技术资料(包括电子文档和纸质文档),项目成果所有权和使用权归甲方所有。3.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的规格、计划或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于4履行合同的必需范围。八、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、质量保证及后续服务1.乙方应按招投标文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果验收不合格的,或在服务期内出现问题,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到服务要求的,根据实际情况,甲方有权自行选择以下办法处理(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用,并承担所有损失。(2)解除合同:甲方拒付(或要求乙方退还)合同价款,乙方支付合同价款总额20%的违约金。3.合同履行期限内,乙方应当在接到甲方通知后3小时内到达甲方现场,并在2小时内排除故障。4.在服务期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十、违约责任1.甲方无正当理由拒绝接受乙方提供的服务的,应向乙方偿付合同金额的5%作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,应按同期商业银行贷款(一年期)基准利率向乙方支付逾期付款金额的孳息。3.乙方未能在合同规定的期限内提交服务成果的,则每逾期一天应按合同金额的%%为标准向甲方支付违约金。如逾期交付超出天的,甲方除追回已支付款项、按以上标准向乙方主张违约金外,同时甲方有权解除本合同。4.乙方的违约金甲方有权从待付合同款项中直接扣除。十一、不可抗力事件处理1.合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。第4页共5页2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十二、争议的解决双方在履行合同过程中产生争议时,应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第(1)种方式处理:(1)向桐庐县人民法院提起诉讼;(2)向桐庐县仲裁委员会提请仲裁。十三、合同生效及其它1.合同经甲、乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效;2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,需签订书面补充协议报同级财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同正本一式六份,甲乙双方各执二份;鉴证方、同级财政部门各执一份,均具备同等法律效力。以下无正文。法定代表人(单位负责人)或共投权代理人(签子):源别公甲方(盖公章):桐庐县规划和自然资源局签字日期:年月日乙方(盖公章):桐庐广隶土地勘测规划设计有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权代理人(签字):签字日期:年月日第5页共5页桐庐县采购项目中标通知书桐庐广隶土地勘测规划设计有限公司:根据相关法律法规及本项目编号YCZFCG2024-006公开招标文件的有关规定,经评标委员会评审,确定你公司为本次采购的中标单位。请自本中标通知书发出后30日内,携带法定代表人授权委托书等所有签订合同所需的资料与采购单位订立书面合同。项目名称2025年度卫片监督检查服务项目2025年度卫片监督检查服务项目采购方式公开招标采购单位桐庐县规划和自然资源局桐庐县规划和自然资源局联系方式15067195025中标人桐庐广隶土地勘测规划设计有限公司桐庐广隶土地勘测规划设计有限公司联系方式13017673560采购内容(一)服务招标实施范围根据卫片执法监督检查工作需要,现需开展2025年度卫片执法工作,包括部省市下发的各级卫片图斑核查、上海督察局例行督察图斑矢量数据处理分析、图斑合法性举证、系统填报等工作。卫片等现代信息技术在耕地保护动态监测监管、国土调查、辅助土地督查执法等方面发挥了重要的技术支撑作用。随着经济社会的快速发展,自然资源的供需矛盾日益突出,因发展所需或利益驱使导致的违法违纪案件时有发生,执法工作的重要性、紧迫性日益突出。(二)服务期:自合同签署生效之日起一年。其他内容详见采购文件。(一)服务招标实施范围根据卫片执法监督检查工作需要,现需开展2025年度卫片执法工作,包括部省市下发的各级卫片图斑核查、上海督察局例行督察图斑矢量数据处理分析、图斑合法性举证、系统填报等工作。卫片等现代信息技术在耕地保护动态监测监管、国土调查、辅助土地督查执法等方面发挥了重要的技术支撑作用。随着经济社会的快速发展,自然资源的供需矛盾日益突出,因发展所需或利益驱使导致的违法违纪案件时有发生,执法工作的重要性、紧迫性日益突出。(二)服务期:自合同签署生效之日起一年。其他内容详见采购文件。(一)服务招标实施范围根据卫片执法监督检查工作需要,现需开展2025年度卫片执法工作,包括部省市下发的各级卫片图斑核查、上海督察局例行督察图斑矢量数据处理分析、图斑合法性举证、系统填报等工作。卫片等现代信息技术在耕地保护动态监测监管、国土调查、辅助土地督查执法等方面发挥了重要的技术支撑作用。随着经济社会的快速发展,自然资源的供需矛盾日益突出,因发展所需或利益驱使导致的违法违纪案件时有发生,执法工作的重要性、紧迫性日益突出。(二)服务期:自合同签署生效之日起一年。其他内容详见采购文件。(一)服务招标实施范围根据卫片执法监督检查工作需要,现需开展2025年度卫片执法工作,包括部省市下发的各级卫片图斑核查、上海督察局例行督察图斑矢量数据处理分析、图斑合法性举证、系统填报等工作。卫片等现代信息技术在耕地保护动态监测监管、国土调查、辅助土地督查执法等方面发挥了重要的技术支撑作用。随着经济社会的快速发展,自然资源的供需矛盾日益突出,因发展所需或利益驱使导致的违法违纪案件时有发生,执法工作的重要性、紧迫性日益突出。(二)服务期:自合同签署生效之日起一年。其他内容详见采购文件。总价人民币:(大写)叁拾万元整(小写)300000元人民币:(大写)叁拾万元整(小写)300000元人民币:(大写)叁拾万元整(小写)300000元人民币:(大写)叁拾万元整(小写)300000元机白桐庐县规划和自然资源局[2盖章)司2024年12月17日机白桐庐县规划和自然资源局[2盖章)司2024年12月17日杭州永辰工程管理有限公司(盖章)20212月17日杭州永辰工程管理有限公司(盖章)20212月17日杭州永辰工程管理有限公司(盖章)20212月17日注:1.本中标通知书未尽事宜详见公开招标文件、投标书及询标记录。2.本中标通知书一式捌份,采购单位与中标单位各留二份。3.中标供应商必须按公开招标文件和投标文件的要求在规定时间内签订合同。政府采购合同(服务类)甲方:桐庐县规划和自然资源局(采购单位)住所:桐庐县城南街道迎春路335号开户银行:五账号:联系人:毛樟良联系电话:15067195025乙方:桐庐广隶土地勘测规划设计有限公司(成交供应商)住所:浙江省杭州市桐庐县迎春南路279号立山国际中心8楼801室开户银行:中行桐庐迎春街支行账号:374058328573联系人:钟秋明联系电话:13777586497根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》和其它相关法律、法规规定,甲方通过公开招标方式依法确定乙方为(项目名称:2025年度卫片监督检查服务项目)(项目编号:YCZFCG2024-006)的成交供应商,经双方协商一致订立本合同,以资共同遵守。本项目成交通知书、乙方响应文件、采购文件以及甲、乙双方商定的补充协议是本合同不可分割的组成部分。K下列文件构成本合同的组成部分,彼此相互解释,相互补充。组成本合同的多个文件的优先解释顺序如下:1.补充协议(如有)2.本合同书3.中标(成交)通知书4.乙方投标(响应)文件第1页共5页5.采购文件澄清(修改)、更正文件6.采购文件一、服务内容及要求:1、图斑分析图斑下发后,第一时间对图斑进行处理,一是通过图斑类型分类;二是与区县所掌握的行政界线、征地、供地、规划、现状、基本农田、规划管制区等矢量数据进行叠加了对比,通过分割图斑等方式,确定出合法用地图斑。通过与规划、现状、基本农田、规划管制区等矢量数据进行叠加对比,确定出大图斑、占耕地图斑、占基本农田等重点、难点图斑。2、制作图斑基础数据成果外业核查完毕后,制作卫片执法检查图斑基础数据成果并胶装成册。3、图斑定性经过图斑分析、外业核查、与变更调查成果、各类专项工作成果对比后,综合各方面数据资料,提出图斑定性建议,建议报请用户方进行最终确定,形成图斑定性台帐。L4814、系统填报(1)根据图斑定性台帐对图斑进行分类举证,整理相关资料扫描件、外业照片,并逐块录入系统,并后续根据市级、省级审核情况对举证资料进行完备。(2)协助出具卫片执法监督检查工作初步报告,报告包含图斑下发量、外业核查情况、矢量数据套合情况、工作开展情况、图斑举证情况及初始违法比例等必要的数据信息。(3)协助填报上级下发的各类报表。(4)对自认违法、上级判定违法图斑、进行登记卡、填报。5、专题工作针对涉及的特殊用地图斑、紧急用地图斑或其他需要专项汇报的图斑,协助用户方整理资料,通过相应途经报送上级机关。6、系统使用培训(1)对卫片执法图斑核查管理系统的操作使用进行培训,并提供详细的操作手册。(2)对外业核查APP的操作使用进行培训,并提供详细的操作手册。(3)对必要的GIS软件、办公软件等进行简要培训。7、其他工作第2页共5页(1)协助用户方开展土地卫片执法检查宣传工作。(2)协助用户方做好综合监管平台违法行为模块录入工作。8、资料归档卫片工作收尾阶段,对工作期间所有资料进行归档整理,所有原件纸质资料扫描后区分保密登记封存保管,电子数据移交用户方专人保管。9.服务目标按照省级及部级自然资源主管部门要求,协助采购人按时、保质保量完成卫片执法监督检查工作。二、服务期限:自合同签署生效之日起一年。三、合同金额及款项支付1.合同金额:人民币(大写):叁拾万元(¥300000.00元)2.款项支付:合同签订生效之日起7个工作日内,采购人支付合同金额的60%(供应商明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,可不适用前述规定);上级主管部门或专家评审(验收)通过后,支付至合同价款的80%;提交全部成果资料后,支付至合同价款的100%。(具体以签订合同为准)四、服务要求五、履约保证金1.本合同签订后5个工作日内,乙方应当以(现金转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函之一)向甲方交纳人民币叁佰元整(¥300.00元)作为履约保证金。2.合同履行完毕后7个工作日内无息退还剩余的履约保证金。3.乙方不能完整履行合同义务的,甲方有权根据合同约定,从履约保证金中获得所受损失的补偿。六、转包或分包1.本项目不允许转包;2.本项目未经采购人同意不得擅自转包;3.如乙方擅自转包或再次分包的,甲方有权解除合同,追回已支付款项并追究乙方的违约责任。七、权利保证与资料保密1.乙方保证提供的服务不存在对任何第三方的侵权行为(包括商标、专利、版权、第3页共5页知识产权等)。若发生侵权行为,乙方应承担由此产生的一切经济赔偿和法律责任。2.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供有关技术资料(包括电子文档和纸质文档),项目成果所有权和使用权归甲方所有。3.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的规格、计划或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于4履行合同的必需范围。八、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、质量保证及后续服务1.乙方应按招投标文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果验收不合格的,或在服务期内出现问题,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到服务要求的,根据实际情况,甲方有权自行选择以下办法处理(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用,并承担所有损失。(2)解除合同:甲方拒付(或要求乙方退还)合同价款,乙方支付合同价款总额20%的违约金。3.合同履行期限内,乙方应当在接到甲方通知后3小时内到达甲方现场,并在2小时内排除故障。4.在服务期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十、违约责任1.甲方无正当理由拒绝接受乙方提供的服务的,应向乙方偿付合同金额的5%作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,应按同期商业银行贷款(一年期)基准利率向乙方支付逾期付款金额的孳息。3.乙方未能在合同规定的期限内提交服务成果的,则每逾期一天应按合同金额的%%为标准向甲方支付违约金。如逾期交付超出天的,甲方除追回已支付款项、按以上标准向乙方主张违约金外,同时甲方有权解除本合同。4.乙方的违约金甲方有权从待付合同款项中直接扣除。十一、不可抗力事件处理1.合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。第4页共5页2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十二、争议的解决双方在履行合同过程中产生争议时,应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第(1)种方式处理:(1)向桐庐县人民法院提起诉讼;(2)向桐庐县仲裁委员会提请仲裁。十三、合同生效及其它1.合同经甲、乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效;2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,需签订书面补充协议报同级财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同正本一式六份,甲乙双方各执二份;鉴证方、同级财政部门各执一份,均具备同等法律效力。以下无正文。法定代表人(单位负责人)或共投权代理人(签子):源别公甲方(盖公章):桐庐县规划和自然资源局签字日期:年月日乙方(盖公章):桐庐广隶土地勘测规划设计有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权代理人(签字):签字日期:年月日第5页共5页