办公耗材 硒鼓采购合同公告(德阳市公安局交通警察支队2025)



一、合同编号:N5106012024000473-1

二、合同名称:办公耗材采购项目

三、项目编号:N5106012024000473

四、项目名称:办公耗材采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):德阳市公安局交通警察支队
地址:德阳市长江东路218号
联系方式:0838-2598766
供应商(乙方):成都隆诚达兴科技有限公司
地址:四川省成都市武侯区人民南路四段9号62栋410号
联系方式:18884772989

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
办公耗材
1(项)
¥300,000.00
¥300,000.00
硒鼓2:CC388A,硒鼓3:AHP-Q2612A-2K,其余内容详见附件

合同金额: 300,000.00元,大写(人民币):叁拾万元整
履约期限:2024年12月26日至2025年12月25日
履约地点:德阳
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2025年01月07日

八、合同公告日期

2025年01月08日

九、其他补充事宜

合同附件:
20250107173005.pdf
德阳市公安局交通警察支队
2025年01月08日

..办公耗材采购项目合同政府采购合同编号:N5106012024000473履约地点:德阳市公安局交通警察支队签订地点:德阳市公安局交通警察支队签订时间:2025年1月1日采购人(甲方):德阳市公安局交通警察支队采购人地址:四川省德阳市长江东路东段218号供应商(乙方):成都隆诚达兴科技有限公司供应商地址:四川省成都市武侯区人民南路四段9号62栋410号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规以及办公耗材采购项目的《谈判文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,合同附件等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:第一条标的信息序号产品名称规格品牌单位单价最高限价(元)折扣单价(元)1色带1LQ630K/635KBK芯爱斯达条28142色带2ML5320/DPK8100/KX-P1121BK芯爱斯达条1263色带3LQ630K/635KBK芯爱斯达条3216第1页共11页专.·-4色带4ML5320/DPK8100/KX-P1121BK芯爱斯达条1265色带5ML5320/DPK8100/KX-P1121BK芯爱斯达条1266色带6ML5320/DPK8100/KX-P1121BK芯爱斯达条1267色带7ML5320/DPK8100/KX-P1121BK芯爱斯达条32168色带8FP538BK架爱斯达条32169色带架1ML6100F/7100BK架爱斯达条321610色带架2DPK8100/8400/9300C(W)BK架爱斯达条321611色带架3DPK700/710BK架爱斯达条321612色带架4DPK8100/8400/9300C(W)BK架爱斯达条361813色带架5DPK8100/8400/9300C(W)BK架爱斯达条321614色带架6DPK3600E/3800/9600EBK架爱斯达条321615色带架7DPK700/710BK架爱斯达条361816色带架8FP538BK架爱斯达个402017墨盒1T1590爱斯达个1206018墨盒2T1591爱斯达个1688419墨盒3T1592爱斯达个1688420墨盒4T1593爱斯达个.1688421墨盒5T1594爱斯达个1688422墨盒6940XL黑色爱斯达个22411223墨盒7940XL红色爱斯达个22411224墨盒8940XL黄色爱斯达个22411225墨盒9940XL青色爱斯达个22411226墨盒108816A爱斯达个1768827墨盒118817A爱斯达个1969828墨盒126001爱斯达个1206029墨盒136002爱斯达个1206030加粉12612A精品粉(100G)碳粉爱斯达支964831加粉2388A原装鼓专用粉(70G)碳粉爱斯达支964832加粉3388A原装鼓专用粉(70G)碳粉爱斯达支964833加粉4388A原装鼓专用粉(70G)碳粉爱斯达支9648第2页共11页ML5320/DPK8100/KX-P1121BK4色带4,爱斯达条126JC公ML5320/DPK8100/KX-P1121BK5色带5,爱斯达条126·CJML5320/DPK8100/KX-P1121BK6色带6,爱斯达条126芯ML5320/DPK8100/KX-P1121BK7色带7,爱斯达条3216芯o°色带8,FP538BK架,爱斯达条32169色带架1ML6100F/7100|BK:架爱斯达条3216DPK8100/8400/9300C)(W·)BK10色带架2,爱斯达条3216架11色带架3DPK700/710BK架爱斯达条3216DPK8100/8400/9300C(W·)BK12色带架4,爱斯达条3618架DPK8100/8400/9300C(W)BK13色带架5,爱斯达条3216架14色带架6DPK3600E/3800/9600EBK架爱斯达^冫牙于321615色带架7DPK700/710.iBK架爱斯达条361816色带架8,FP538BK架,爱斯达个402017墨盒1,T1590,爱斯达个1206018墨盒2,T1591,爱斯达个1688419墨盒3,T1592,爱斯达个16884204,T1593,爱斯达,1688420墨盒4,^I21墨盒5,T1594,爱斯达个1688422墨盒6,940XL黑色,爱斯达个22411223墨盒7,940ⅩL红色,爱斯达个22411224墨盒8,940XL黄色,爱斯达个2240乙25墨盒9,940XL∶青色,爱斯达个2249乙26墨盒10,8816A,爱斯达个1768827墨盒11,8817A,爱斯达个1969828墨盒12,6001,爱斯达个1206029墨盒13,6002,爱斯达个1206030加粉2612A精品粉(100G)碳粉,964830加粉12612A精品粉,爱斯达支9648388A原装鼓专用粉(70G)碳31加粉2,爱斯达支9648粉388A原装鼓专用粉(70G)碳32加粉3,爱斯达支9648粉388A原装鼓专用粉(70G)碳33加粉4,爱斯达支9648粉第2页共11页34加粉52612A精品粉(100G)碳粉爱斯达支964835加粉62612A精品粉(100G)碳粉爱斯达支964836加粉72612A精品粉(100G)碳粉爱斯达支964837加粉82612A精品粉(100G)碳粉爱斯达支964838加粉9388A原装鼓专用粉(70G)碳粉爱斯达支964839加粉102612A精品粉(100G)碳粉爱斯达支964840加粉112612A精品粉(100G)碳粉爱斯达支964841加粉12HP2600/2025化学粉爱斯达支964842加粉13AHP-166A(W1660A)-2K爱斯达支964843加粉14388A原装鼓专用粉(70G)碳粉爱斯达支964844加粉152612A精品粉(100G)碳粉爱斯达支964845加粉16AHP-CF228A-3K爱斯达支964846加粉172612A精品粉(100G)碳粉爱斯达支964847加粉18三星4521/4200精品粉(80G)碳粉爱斯达支964848加粉19HP1215/1415/CF400化学粉爱斯达支964849加粉+芯片1HP1025化学粉爱斯达支1286450加粉+芯片2HP1215/1415/CF400化学粉爱斯达支1366851加粉+芯片3HP2600/2025化学粉爱斯达支1366852加粉+芯片4HP1025化学粉爱斯达支1366853加粉+芯片5HP1215/1415/CF400化学粉爱斯达支136685455加粉+芯片6硒鼓1HP1215/1415/CF400化学粉AHP-C7115A/EP25爱斯达爱斯达支支136432682165657硒鼓2硒鼓3CC388AAHP-Q2612A-2K标拓爱斯达支支396392198196商丝进圣10第3页共11页558硒鼓4DK1110爱斯达支526.4263.259硒鼓5AHP-/CF210A/CE310-2.2K爱斯达支39219660硒鼓6AHP-/CF211-213A/CE311-313-2.2K爱斯达支39219661硒鼓7ACN-CRG-119/CE505A/CF280A/319-2.1K爱斯达支40820462硒鼓8ACN-CRG-119/CE505A/CF280A/319-2.1K爱斯达支53626863硒鼓9CE250A爱斯达支72836464硒鼓10CE253A爱斯达支130465265硒鼓11CE251A爱斯达支130465266硒鼓12CE252A爱斯达支130465267硒鼓13AHP-CE310AUT/CF350-1.2K爱斯达支30815468硒鼓14AHP-CE312AUT/CF352-1K爱斯达支33616869硒鼓15AHP-CE313AUT/CF353-1K爱斯达支33616870硒鼓16AHP-CE311AUT/CF351-1K爱斯达支33616871硒鼓17AHP-CF400A/045BK-1.5K爱斯达支49624872硒鼓18AHP-CF402A/045BK-1.3K爱斯达支49624873硒鼓19AHP-CF403A/045BK-1.3K爱斯达支49624874硒鼓20AHP-CF401A/045BK-1.3K爱斯达支49624875硒鼓21AHP-CC530A/CE410/CF380-3.5K爱斯达支,.48024076硒鼓22AHP-CC532A/CE412/CF382-2.8K爱斯达支64832477硒鼓23AHP-CC533A/CE413/CF383-2.8K爱斯达支64832478硒鼓24AHP-CC531A/CE411/CF381-2.8K爱斯达支64832479硒鼓25ACN-CRG-119/CE505A/CF280A/319-2.1K爱斯达支54427280硒鼓26AHP-CF228A-3K爱斯达支,648324=P2第4页共11页81硒鼓27AHP-Q2612A-2K爱斯达支33616882硒鼓28ABR-TN350/TN2050/LT2050-2.5K爱斯达支46423283硒鼓29施乐3119爱斯达支643284硒鼓30AHP-CB540AU/CF210A/CRG331-2.2K爱斯达支367.2183.685硒鼓31AHP-CB541-543AU/CF211-213A/CRG331-1.4K爱斯达支367.2183.686硒鼓32ABR-DR-420/DR2250/联想LD2441/LD2641/柯美TNP-30/东芝OD-2400-12K爱斯达支42421287硒鼓33ABR-DR-420/DR2250/联想LD2441/LD2641/柯美TNP-30/东芝0D-2400-12K爱斯达支42421288硒鼓34CP-318爱斯达支46423289硒鼓35CTL-1150H爱斯达支60030090硒鼓36CTL-1150H爱斯达支50025091硒鼓37TL-435爱斯达支50025092粉盒1AHP-CE310AUT/CF350-1.2K爱斯达支31615893粉盒2AHP-CE311-313AUT/CF351-353-1K爱斯达支34017094粉盒3ABR-TN350/TN2050/LT2050-2.5K爱斯达支30415295粉盒4TN311爱斯达支24012096粉盒5MX-236CT爱斯达支30415297粉盒6AR-022ST-C爱斯达支36018098粉盒7MX-312CT爱斯达支30415299粉盒8FC-505CS爱斯达支464232100粉盒9FC-505CS爱斯达支568284101粉盒10FC-505CS爱斯达支568284102粉盒11FC-505CS爱斯达支568284103粉盒12TK-4128爱斯达支19296104粉盒13ABR-TN-450/TN2225/TN2215/联想LT2441/LT2641/柯美TNP-30/东芝2400S-2.6K爱斯达支30415263·,第5页共11页=105粉盒14ABR-TN-450/TN2225/TN2215/联想LT2441/LT2641/柯美TNP-30/东芝2400S-2.6K爱斯达支304152106粉盒15CP-318爱斯达个384192107粉盒16CP-318爱斯达个384192108粉盒17CTO-2650爱斯达个850425109粉盒18CTO-2650爱斯达个1250625110粉盒19CTO-850爱斯达个1000500111粉盒20CTO-850爱斯达个1600800112粉盒21TL-435爱斯达个300150本合同执行期间合同单价不变,甲方无须另向乙方支付合同规定之外的其他任何费用,双方根据实际收货数量,按照合同单价据实结算。结算金额=货物单价限价×折扣率×数量。第二条合同期限:起止时间:2024年12月26日至2025年12.月25日止。自合同签订之日起一年,该期限内如甲方因工作安排或政府政策、内部会议等需要终止本合同的,可随时终止,无需承担任何违约责任。合同终止后,甲方根据乙方的实际供货与乙方按照本合同的约定进行据实结算。第三条货物要求与质量标准1、配送产品按厂家标准配置的整套全新,具备正规合法经销渠道的,符合国家及行业各项有关质量标准的合格产品。相关部件在正确安装后,能确保在正常的使用过程中安全、可靠,满足甲方实际使用要求,并达到有关规定的要求。2、若产品在运输过程中损坏或擦伤须无偿调换相同产品。按国家及行业有关规定实行“三包”,免费送货上门,需安装的则现场安装调试至甲方能正常使用。安装所需工具、设施、物料由成交供应商自备、自费运到现场,完工后自费搬走,并保证不对甲方办公场第6页共11页!.·.所造成任何不良影响。3、乙方因所供耗材质量问题导致打印(复印)设备故障,乙方自行维修并承担一切费用。4、在本项目在给甲方提供服务的过程中,乙方做好安全实施保障,服务期间所发生的所有安全事故均由乙方自行承担全部责任。第四条合同定价方式、付款进度和支付方式每月按送货清单的货物单价限价×50%折扣率×数量=实际结算802金额。乙方开具普通发票。甲方在收到发票,待支付流程完毕后的10个工作日内向乙方转账支付上月全部货款。乙方超出货物清单外的产品或货物清单外的品牌向甲方进行供应的,甲方有权进行拒收或无需支付任何费用。第五条交货时间、地点和方式乙方应定专人给甲方供货物配送服务,(姓名:万学木,联系方式:17726545892)。乙方在收到甲方的供货通知后,应在1小时内送达,费用由乙方自行承担。若遇特殊情况不能按时交货的,乙方需经甲方同意后协调交货地点及时间。成交供应商出现超过3次未按要求按时送达,甲方有权单方终止合同。第六条验收标准和方法1、甲方按合同约定标准对乙方送货物进行验收,验收合格后,甲乙双方签署《送货单》等单证,若验收不合格,乙方应即时更换并.承担费用。《送货单》一式两份,甲乙双方各执一份,作为货款结算依据。第7页共11页.·.2.乙方安排的技术人员必须严格遵守国家法律、法规及甲方管理要求,如有违反立即终止合同并追究法律责任。3、货物经甲方验收入库的,不免除乙方应承担的产品质量担保责任。4、乙方对本协议约定以及实际提供的办公耗材能够正常供应,如经调查确因市场短缺造成供货不足的,应提前2个工作日告知甲方并说明原因,在合同履行期间内,乙方不得随意更换约定的甲方使用的办公耗材的品种、规格、包装、生产企业等。第七条甲方的权利和义务1、甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,有权依据合同约定对乙方不合理的部分下达整改通知书,并要求乙方限期整改。口2、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。.3、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。4、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第八条乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。·.3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。第8页共11页4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。6、如遇甲方需订特殊办公耗材,因物流或生产厂家等特殊原因造成的延迟,乙方不承担延迟供货的责任。7、乙方供货给甲方,如遇甲方收货人员其他原因签收问题造成的延迟,由甲方承担。968、乙方应甲方要求有严格遵守甲方单位资料的保密义务。第九条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3、乙方如未按时供货,则按照500元/次向甲方支付违约金,该违约金可累计计算。另外,如乙方因逾期供货导致甲方委托第三方供应的,则对于增加的费用及成本均由乙方承担。对于上述乙方应当承担的违约责任,甲方有权在货款结算中优先扣减。4、质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后60分钟内响应到场,120分钟内完成维修或更换,并承担修理调换的费用。第9页共11页75、关于货款,在双方完成结算,并对最终数据无异议后,乙方6应当按照合同约定的所应当支付的对应金额向甲方开具发票,方在收到有效的完税发票后10个工作日内以转账方式支付至乙方指定账户,如未在该时间内支付,乙方应当给予甲方30日宽限期,同时,因人员调整、财务审批、或是会议决策认为需延后支付的,乙方应当予以同意,且不得要求甲方承担任何违约责任。第十条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机0构出具的证明。3、不可抗力事件延续15天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条角解决合同纠纷的方式在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,协商在15天内不能达成协议时,可向甲方所属地人民法院提起诉讼。第十二条合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但·第10页共11页所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充P协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。安局交甲方:德阳市公安局交通警察支队(公章)乙方:成都隆诚达兴科技有限公司湖李海部体包法定代表人(授权代表)法定代表人(授权代表)地址:四川省德阳市长江东路东段218号地址:四川省成都市武侯区人民南路四段9电话:号62栋410号开户行:开户银行:中国民生银行成都青羊支行账号:账号:644372361电话:18884772989税号:115105000083815309签约日期:2025年1月日签约日期:2025年(月日..,···第11页共11页-