综合楼功能室专用教学设备 专业功放 功能室设备 多媒体系统采购合同公告(鄂托克旗教育体育局2025)
鄂托克旗教育体育局乌兰镇中学综合楼功能室专用教学设备采购项目政府采购合同公告
一、合同编号:ESZCEQS-G-H-240173-HT-2412445
二、合同名称:乌兰镇中学综合楼功能室专用教学设备采购项目
三、项目编号:ESZCEQS-G-H-240173
四、项目名称:乌兰镇中学综合楼功能室专用教学设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):鄂托克旗教育体育局
地址:鄂尔多斯市鄂托克旗
联系方式:13948879394
供应商(乙方):徐州韵之昂信息科技有限公司
地址:徐州市铜山区单集镇魏单路文化中心8292室
联系方式:15134824395
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
专业功放
1(台)
¥4,200.00
¥4,200.00
TC-2350B
2
功能室设备
1(批)
¥2,662,680.00
¥2,662,680.00
见投标文件分项报价表
合同金额: 2,666,880.00元,大写(人民币):贰佰陆拾陆万陆仟捌佰捌拾元整
履约期限:2024年12月30日至2025年04月30日
履约地点:乌兰镇中学
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年12月30日
八、合同公告日期
2025年01月09日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
乌兰镇中学包6采购合同.pdf
乌兰镇中学包6采购合同.pdf
鄂托克旗教育体育局
2025年01月09日
政府采购合同甲方:鄂托克旗教育体育局地址:鄂托克旗乌兰镇乙方:徐州韵之昂信息科技有限公司地址:徐州市铜山区单集镇魏单路文化中心8292室根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以乌兰镇中学综合楼功能室专用教学设备采购项目(项目编号:ESZCEOS-G-H-240173(第6包:1功能室设备)的中标(成交)结果、招标(磋商、谈判)文件或询价通知书、投标(响应)文件等文件的相关内容,甲乙双方经平等协商,就如下合同条款达成一致意见。一、甲方向乙方采购的货物基本情况(一)根据招标文件及中标(成交)结果公告,甲方所采购的货物基本情况如下:详见投标文件。(二)货物名称、数量、规格型号、生产厂家、品牌、单价、与货物相关的服务等详细内容,详见合同附件一货物清单。二、乙方交付货物的时间及地点(一)交付时间:2025年4月30日前完成供货及安装调试。(二)交付地点:乌兰镇中学(三)交付货物的名称及数量:见合同附件一货物清单(四)乙方交付货物代表及联系电话:李昂15134824395(五)甲方接收货物代表及联系电话:张锰13948879394注:货物为多批次交付的,应详细列明每批次交付的内容、数量、交付时间、交付地点等,乙方应在收到甲方发货通知后安排交付货物。三、乙方交付货物的质量(一)乙方交付的货物应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对货物的质量要求;2.符合甲方招标文件对货物的质量要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中对货物质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方货物质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招文件或询价通知书的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的货物质量证明文件。四、乙方交付货物的包装及标识(一)乙方交付货物的包装和标识应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对产品包装及标识的要求;2.符合甲方招标文件对货物包装及标识的要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中对货物包装及标识作出的承诺、声明或保证;4.符合绿色环保、运输及安全性等要求。五、货物的运输要求(一)货物的包装费用由乙方承担。(二)运输方式及运输线路:汽运。(三)运输、保险及其他相关费用由乙方承担六、甲方对货物的验收(一)乙方将货物送达至甲方指定的地点,应及时通知甲方。在甲方收到到货通知并在货物到达指定地点后3日内,由甲乙双方及第三方(如有)对货物的数量、规格型号、生产厂家、品牌、外观进行验收,在条件允许的情况下,可以同步对货物质量进行初步验收,甲乙双方应签署书面验收记录,作为本项目的履行文件留存。(二)在甲方收到货物7日内,如发现质量问题,甲方应在3日内向乙方提出书面异议,甲方逾期提出的,视为乙方所交付的货物质量符合合同的约定。乙方在收到甲方关于质量问题的书面异议后,应当在3日内负责解决处理。(三)乙方提交的货物数量、规格型号及质量不符合本合同要求的,甲方应在验收记录中作出明确记载,保留相关的证据,并有权拒绝接受货物,解除合同且不承担任何法律责任七、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的货物的前提下,本合同总金额为¥2666880元,大写:贰佰陆拾陆万陆仟捌佰捌拾元整。八、付款时间、金额及条件(一)付款时间及付款金额1期:支付比例95%,货到安装完毕且验收合格后支付合同价款95%,金额为¥2533536元,大写:贰佰伍拾叁万叁仟伍佰叁拾陆元整。2期:支付比例5%,剩余5%一年内付清,金额¥133344元,大写:壹拾叁万叁仟叁佰肆拾肆元整。(二)付款条件:1期:货到安装完毕且验收合格后。2期:货到安装完毕且验收合格后1年内付清。(三)乙方账户信息乙方名称:徐州韵之昂信息科技有限公司开户银行:中国建设银行徐州泉山支行账号:32050171893600004281九、货物质量保证及售后服务招标文件对货物质量保证期及售后服务作出明确要求的,适用招标文件对保证期和售后服务的规定,如乙方在投标(响应)文件及磋商、谈判过程中对货物质量保证期和售后服务作出更优的承诺、声明或保证的,适用乙方的承诺、声明或保证。十、知识产权乙方保证其提供的货物的全部及部分,均不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。十一、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额的1%00承担违约责任。延期达到30日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(三)如违约供货超过180天按合同价总金额的1%00计违约金,单日违约金266.688元。(四)乙方逾期交付货物的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的1%00承担违约责任。延期达到30日,甲方有权解除合同,拒付延期部分货物的相应货款,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(五)乙方交付的货物不符合质量约定或乙方未履行相应的质量保证责任及售后服务义务、或存在侵权行为的,甲方有权退货,并要求乙方支付合同总金额1%o0的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(六)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额1%oo的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(七)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。十二、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在3天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十三、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:(一)提交/仲裁委员会仲裁。(二)向项目所在地人民法院起诉。十四、合同保存合同文本一式陆份,采购单位持伍份,中标(成交)投标人持壹份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十五、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的组成部分,其内容与本合同具有同等的法律效力:1、货物清单(双方应盖章确认)2、乙方出具的报价单(函)3、中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书4、甲方招标(磋商、谈判)文件或询价通知书5、乙方投标(响应)文件6、甲乙双方商定的其他文件十六、双方再无约定的其他条款:无十七、本合同未尽事宜,由双方另行签订补充协议,补充协议是本合同的的组成部分。十八、本合同由甲乙双方盖章生效。以下无正文甲方:鄂托克旗教育体育局乙方:徐州韵之昂信息科技有限公司地址:鄂托克旗乌兰镇地址:徐州市铜山区单集镇魏单路文化中心8292室本耀投汉交密遇授权代表:日期:201年12月30日附件一货物清单序号货物名称规格型号品牌产地单价数量总价总价专业功放TC-2350Bitc广州42001台42004200功能室设备技术参数及要求功能室设备技术参数及要求功能室设备技术参数及要求功能室设备技术参数及要求功能室设备技术参数及要求功能室设备技术参数及要求功能室设备技术参数及要求功能室设备技术参数及要求功能室设备技术参数及要求职工之家/团队活动室职工之家/团队活动室职工之家/团队活动室职工之家/团队活动室职工之家/团队活动室职工之家/团队活动室职工之家/团队活动室职工之家/团队活动室职工之家/团队活动室1多媒体系统HB-H831D鸿合深圳249001台249002多目教学示范仪HDY-MCPTDIV1.0汉丹云科技江苏83501个83503教学直播示范系统Hdy-LabFul1CamV1.0汉丹云科技江苏76501套76504团(队)徽定制苏磊兴江苏7802个15605团(队)旗(含旗架)19*1.0mm苏磊兴江苏155801套155806**头像座50*400*600mm苏磊兴江苏12001个12007**头像H:720mm苏磊兴江苏7001个7008展柜L4650mm×H800mm苏磊兴江苏159001组159009安装调试服务/苏磊兴江苏52001项5200党员活动室党员活动室党员活动室党员活动室党员活动室党员活动室党员活动室1多媒体系统HB-H831D鸿合深圳249001台249002多目教学示范仪HDY-MCPTDIV1.0汉丹云科技江苏83501个83503教学直播示范系统Hdy-LabFullCamV1.0汉丹云科技江苏76501套76504VR党建沙盘DSK-HW-01豪威深圳1520001套1520005党史展柜DSK-HW-02豪威深圳250001组250006造型荣誉展柜DSK-HW-03豪威深圳290001组290007音箱TS-603Citc广州22002只44008支架TS-02Aitc广州1502只3009调音台TS-12PFXitc广州42001台420010音频处理器TS-DP440itc广州44001台440011无线话筒T-592UHitc广州38001套380012话筒呼叫控制嵌入软件V1.32itc广州1001套10013电源管理器TS-830itc广州12001合120014会议系统主机TS-0604Mitc广州85001合850015数字会议系统V1.0itc广州1001套10016会议话筒TS-0602itc广州13701台137017会议主席控制内嵌软件V1.2itc广州1001套10018会议话筒TS-0602Aitc广州137017台2329019全数字会议系统音频传输内嵌软件V2.25itc广州10017套170020插座TS-8Sitc广州8601个86021连接线TS-20Litc广州5701根57022抑制器TS-224Ditc广州46001台46002318P会议延长线TS-20Litc广州1520米30024电源管理器TS-830itc广州8501台85025LX系列支架TS-02Aitc广州1502副30026四芯音响插头四芯itc广州108个8027连接线T-G1.8itc广州2512条30028连接线T-P1.8itc广州651条6529机柜42U苏磊兴江苏25001个250030安装调试服务Vitc广州82001项8200校园展厅校园展厅校园展厅校园展厅校园展厅校园展厅校园展厅校园展厅132寸智能艺术画框HVI32E1豪威深圳650010合650002艺术展示系统HVIV01豪威深圳610001套610003可移动展柜定制苏磊兴江苏450028个1260004可移动展板GW-ZB-11国威广东250015套375005屏风GW-PF-12国威广东280001套280006整面墙绒布磁吸展墙GW-ZQ-13国威广东220002组440007作品展示美术柜定制苏磊兴江苏67006组402008氛围装饰及安装调试服务GW-15国威广东280001项28000合班教室1多媒体系统HB-H831D鸿合深圳249004台996002多目教学示范仪HDY-MCPTDIV1.0汉丹云科技江苏83504套334003教学直播示范系统Hdy-LabFullCamV1.0汉丹云科技江苏76504套306004多功能无线麦DSK-HW-469豪威深圳28004套112005教学音箱DSK-HW-470豪威深圳20008只160006学生课室用品600mm×450mm(高度可升降620mm-755mm)苏磊兴江苏560192套1075207教室后墙展板长(1000+2000+1000)mm×宽1000mm苏磊兴江苏15004套6000名师工作室名师工作室名师工作室名师工作室1多媒体系统HB-H831D鸿合深圳249001台249002多目教学示范仪HDY-MCPTDIV1.0汉丹云科技江苏83501套83503教学直播示范系统Hdy-LabFullCamV1.0汉丹云科技江苏76501套76504学科展板GW-010国威广东65001套65005实践工作台长1200mm×宽1200mm×高780mm苏磊兴江苏36002张72006教具橱窗1000mm×深500mm×高2000mm苏磊兴江苏85018个153007五脚实验凳凳面ф320mm苏磊兴江苏30012张36008边台长3750mm×宽750mm×高850mm苏磊兴江苏72501张72509VR实验套件定制韵之昂江苏935001套9350010电气网络布线定制韵之昂江苏69001项690011氛围展板定制韵之昂江苏200001项2000012培训服务/韵之昂江苏76001项760013窗帘及安装定制黔帝浙江772000平米15400014综合楼廊道布置定制韵之昂江苏1335005层66750015监控墙定制韵之昂江苏983851项9838516功能室装修材料定制韵之昂江苏2002000平米400000人民币(大写)贰佰陆拾陆万陆仟捌佰捌拾元整(小写)¥2666880.00元人民币(大写)贰佰陆拾陆万陆仟捌佰捌拾元整(小写)¥2666880.00元人民币(大写)贰佰陆拾陆万陆仟捌佰捌拾元整(小写)¥2666880.00元人民币(大写)贰佰陆拾陆万陆仟捌佰捌拾元整(小写)¥2666880.00元人民币(大写)贰佰陆拾陆万陆仟捌佰捌拾元整(小写)¥2666880.00元人民币(大写)贰佰陆拾陆万陆仟捌佰捌拾元整(小写)¥2666880.00元人民币(大写)贰佰陆拾陆万陆仟捌佰捌拾元整(小写)¥2666880.00元人民币(大写)贰佰陆拾陆万陆仟捌佰捌拾元整(小写)¥2666880.00元政府采购合同甲方:鄂托克旗教育体育局地址:鄂托克旗乌兰镇乙方:徐州韵之昂信息科技有限公司地址:徐州市铜山区单集镇魏单路文化中心8292室根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以乌兰镇中学综合楼功能室专用教学设备采购项目(项目编号:ESZCEOS-G-H-240173(第6包:1功能室设备)的中标(成交)结果、招标(磋商、谈判)文件或询价通知书、投标(响应)文件等文件的相关内容,甲乙双方经平等协商,就如下合同条款达成一致意见。一、甲方向乙方采购的货物基本情况(一)根据招标文件及中标(成交)结果公告,甲方所采购的货物基本情况如下:详见投标文件。(二)货物名称、数量、规格型号、生产厂家、品牌、单价、与货物相关的服务等详细内容,详见合同附件一货物清单。二、乙方交付货物的时间及地点(一)交付时间:2025年4月30日前完成供货及安装调试。(二)交付地点:乌兰镇中学(三)交付货物的名称及数量:见合同附件一货物清单(四)乙方交付货物代表及联系电话:李昂15134824395(五)甲方接收货物代表及联系电话:张锰13948879394注:货物为多批次交付的,应详细列明每批次交付的内容、数量、交付时间、交付地点等,乙方应在收到甲方发货通知后安排交付货物。三、乙方交付货物的质量(一)乙方交付的货物应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对货物的质量要求;2.符合甲方招标文件对货物的质量要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中对货物质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方货物质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招文件或询价通知书的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的货物质量证明文件。四、乙方交付货物的包装及标识(一)乙方交付货物的包装和标识应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对产品包装及标识的要求;2.符合甲方招标文件对货物包装及标识的要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中对货物包装及标识作出的承诺、声明或保证;4.符合绿色环保、运输及安全性等要求。五、货物的运输要求(一)货物的包装费用由乙方承担。(二)运输方式及运输线路:汽运。(三)运输、保险及其他相关费用由乙方承担六、甲方对货物的验收(一)乙方将货物送达至甲方指定的地点,应及时通知甲方。在甲方收到到货通知并在货物到达指定地点后3日内,由甲乙双方及第三方(如有)对货物的数量、规格型号、生产厂家、品牌、外观进行验收,在条件允许的情况下,可以同步对货物质量进行初步验收,甲乙双方应签署书面验收记录,作为本项目的履行文件留存。(二)在甲方收到货物7日内,如发现质量问题,甲方应在3日内向乙方提出书面异议,甲方逾期提出的,视为乙方所交付的货物质量符合合同的约定。乙方在收到甲方关于质量问题的书面异议后,应当在3日内负责解决处理。(三)乙方提交的货物数量、规格型号及质量不符合本合同要求的,甲方应在验收记录中作出明确记载,保留相关的证据,并有权拒绝接受货物,解除合同且不承担任何法律责任七、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的货物的前提下,本合同总金额为¥2666880元,大写:贰佰陆拾陆万陆仟捌佰捌拾元整。八、付款时间、金额及条件(一)付款时间及付款金额1期:支付比例95%,货到安装完毕且验收合格后支付合同价款95%,金额为¥2533536元,大写:贰佰伍拾叁万叁仟伍佰叁拾陆元整。2期:支付比例5%,剩余5%一年内付清,金额¥133344元,大写:壹拾叁万叁仟叁佰肆拾肆元整。(二)付款条件:1期:货到安装完毕且验收合格后。2期:货到安装完毕且验收合格后1年内付清。(三)乙方账户信息乙方名称:徐州韵之昂信息科技有限公司开户银行:中国建设银行徐州泉山支行账号:32050171893600004281九、货物质量保证及售后服务招标文件对货物质量保证期及售后服务作出明确要求的,适用招标文件对保证期和售后服务的规定,如乙方在投标(响应)文件及磋商、谈判过程中对货物质量保证期和售后服务作出更优的承诺、声明或保证的,适用乙方的承诺、声明或保证。十、知识产权乙方保证其提供的货物的全部及部分,均不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。十一、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额的1%00承担违约责任。延期达到30日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(三)如违约供货超过180天按合同价总金额的1%0计违约金,单日违约金266.688元。(四)乙方逾期交付货物的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的1%00承担违约责任。延期达到30日,甲方有权解除合同,拒付延期部分货物的相应货款,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(五)乙方交付的货物不符合质量约定或乙方未履行相应的质量保证责任及售后服务义务、或存在侵权行为的,甲方有权退货,并要求乙方支付合同总金额1%o0的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(六)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额1%oo的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(七)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。十二、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在3天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十三、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:(一)提交/仲裁委员会仲裁。(二)向项目所在地人民法院起诉。十四、合同保存合同文本一式陆份,采购单位持伍份,中标(成交)投标人持壹份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十五、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的组成部分,其内容与本合同具有同等的法律效力:1、货物清单(双方应盖章确认)2、乙方出具的报价单(函)3、中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书4、甲方招标(磋商、谈判)文件或询价通知书5、乙方投标(响应)文件6、甲乙双方商定的其他文件十六、双方再无约定的其他条款:无十七、本合同未尽事宜,由双方另行签订补充协议,补充协议是本合同的的组成部分。十八、本合同由甲乙双方盖章生效。以下无正文甲方:鄂托克旗教育体育局乙方:徐州韵之昂信息科技有限公司地址:鄂托克旗乌兰镇地址:徐州市铜山区单集镇魏单路文化中心8292室本耀接汉代衣密夏慝授权代表:日期:201年12月30日附件一货物清单序号货物名称规格型号品牌产地单价数量总价专业功放TC-2350Bitc广州42001台4200功能室设备技术参数及要求功能室设备技术参数及要求功能室设备技术参数及要求功能室设备技术参数及要求功能室设备技术参数及要求功能室设备技术参数及要求功能室设备技术参数及要求功能室设备技术参数及要求职工之家/团队活动室职工之家/团队活动室职工之家/团队活动室职工之家/团队活动室职工之家/团队活动室职工之家/团队活动室职工之家/团队活动室职工之家/团队活动室1多媒体系统HB-H831D鸿合深圳249001台249002多目教学示范仪HDY-MCPTDIV1.0汉丹云科技江苏83501个83503教学直播示范系统Hdy-LabFul1CamV1.0汉丹云科技江苏76501套76504团(队)徽定制苏磊兴江苏7802个15605团(队)旗(含旗架)19*1.0mm苏磊兴江苏155801套155806**头像座50*400*600mm苏磊兴江苏12001个12007**头像H:720mm苏磊兴江苏7001个7008展柜L4650mm×H800mm苏磊兴江苏159001组159009安装调试服务/苏磊兴江苏52001项5200党员活动室党员活动室党员活动室党员活动室党员活动室党员活动室党员活动室党员活动室1多媒体系统HB-H831D鸿合深圳249001台249002多目教学示范仪HDY-MCPTDIV1.0汉丹云科技江苏83501个83503教学直播示范系统Hdy-LabFullCamV1.0汉丹云科技江苏76501套76504VR党建沙盘DSK-HW-01豪威深圳1520001套1520005党史展柜DSK-HW-02威深圳250001组250006造型荣誉展柜DSK-HW-03豪威深圳290001组290007音箱TS-603Citc广州22002只44008支架TS-02Aitc广州1502只3009调音台TS-12PFXitc广州42001台420010音频处理器TS-DP440itc广州44001台440011无线话筒T-592UHitc广州38001套380012话筒呼叫控制嵌入软件V1.32itc广州1001套10013电源管理器TS-830itc广州12001合120014会议系统主机TS-0604Mitc广州85001合850015数字会议系统V1.0itc广州1001套10016会议话筒TS-0602itc广州13701台137017会议主席控制内嵌软件V1.2itc广州1001套10018会议话筒TS-0602Aitc广州137017台2329019全数字会议系统音频传输内嵌软件V2.25itc广州10017套170020插座TS-8Sitc广州8601个86021连接线TS-20Litc广州5701根57022抑制器TS-224Ditc广州46001台46002318P会议延长线TS-20Litc广州1520米30024电源管理器TS-830itc广州8501台85025LX系列支架TS-02Aitc广州1502副30026四芯音响插头四芯itc广州108个8027连接线T-G1.8itc广州2512条30028连接线T-P1.8itc广州651条6529机柜42U苏磊兴江苏25001个250030安装调试服务Vitc广州82001项8200校园展厅校园展厅校园展厅校园展厅校园展厅校园展厅校园展厅校园展厅1132寸智能艺术画框HVI32E1豪威深圳650010合650002艺术展示系统HVIV01豪威深圳610001套610003可移动展柜定制苏磊兴江苏450028个1260004可移动展板GW-ZB-11国威广东250015套375005屏风GW-PF-12国威广东280001套280006整面墙绒布磁吸展墙GW-ZQ-13国威广东220002组440007作品展示美术柜定制苏磊兴江苏67006组402008氛围装饰及安装调试服务GW-15国威广东280001项28000合班教室1多媒体系统HB-H831D鸿合深圳249004台996002多目教学示范仪HDY-MCPTDIV1.0汉丹云科技江苏83504套334003教学直播示范系统Hdy-LabFullCamV1.0汉丹云科技江苏76504套306004多功能无线麦DSK-HW-469豪威深圳28004套112005教学音箱DSK-HW-470豪威深圳20008只160006学生课室用品600mm×450mm(高度可升降620mm-755mm)苏磊兴江苏560192套1075207教室后墙展板长(1000+2000+1000)mm×宽1000mm苏磊兴江苏15004套6000名师工作室1多媒体系统HB-H831D鸿合深圳249001台249002多目教学示范仪HDY-MCPTDIV1.0汉丹云科技江苏83501套83503教学直播示范系统Hdy-LabFullCamV1.0汉丹云科技江苏76501套76504学科展板GW-010国威广东65001套65005实践工作台长1200mm×宽1200mm×高780mm苏磊兴江苏36002张72006教具橱窗1000mm×深500mm×高2000mm苏磊兴江苏85018个153007五脚实验凳凳面ф320mm苏磊兴江苏30012张36008边台长3750mm×宽750mm×高850mm苏磊兴江苏72501张72509VR实验套件定制韵之昂江苏935001套9350010电气网络布线定制韵之昂江苏69001项690011氛围展板定制韵之昂江苏200001项2000012培训服务/韵之昂江苏76001项760013窗帘及安装定制黔帝浙江772000平米15400014综合楼廊道布置定制韵之昂江苏1335005层66750015监控墙定制韵之昂江苏983851项9838516功能室装修材料定制韵之昂江苏2002000平米400000人民币(大写)贰佰陆拾陆万陆仟捌佰捌拾元整(小写)¥2666880.00元人民币(大写)贰佰陆拾陆万陆仟捌佰捌拾元整(小写)¥2666880.00元人民币(大写)贰佰陆拾陆万陆仟捌佰捌拾元整(小写)¥2666880.00元人民币(大写)贰佰陆拾陆万陆仟捌佰捌拾元整(小写)¥2666880.00元人民币(大写)贰佰陆拾陆万陆仟捌佰捌拾元整(小写)¥2666880.00元人民币(大写)贰佰陆拾陆万陆仟捌佰捌拾元整(小写)¥2666880.00元人民币(大写)贰佰陆拾陆万陆仟捌佰捌拾元整(小写)¥2666880.00元人民币(大写)贰佰陆拾陆万陆仟捌佰捌拾元整(小写)¥2666880.00元