租赁底价评估采购合同公告(云浮市云城区城市投资建设有限公司2025)



云浮市市区牧羊路临时批发市场土地的租赁底价评估项目

采购项目名称:

云浮市市区牧羊路临时批发市场土地的租赁底价评估项目

采购项目编码:

445302MADLJWBN92409180952

项目业主:

云浮市云城区城市投资建设有限公司

服务机构:

深圳市国誉资产评估房地产土地估价顾问有限公司

合同名称:

咨询委托约定书

合同编号:

445302MADLJWBN92409180952

合同总金额:

¥2,500.00元

合同签订时间:

2024年09月30日

履约人员:

合同服务期限:

2024年09月30日至2024年11月30日

服务内容:

对云浮市市区牧羊路临时批发市场土地的租赁底价评估,开出具一式四份评估报告

合同附件

评估合同.pdf

云浮市云城区城市投资建设有限公司

2025-01-09

咨询委托约定书委托方(甲方):云浮市云城区城市投资建设有限公司住所:云浮市云城区解放中路59号二楼咨询机构(乙方):深圳市国誉资产评估房地产土地估价顾问有限公司云浮分公司住所:云浮市云城区三河洲开发区河堤南路26号二层之一甲方委托乙方对其提出的房地产租金市场价值进行分析。经双方协商,达成以下约定:一、咨询目的:为委托方确定委估房地产市场租金公开招租底价提供价值参考依据。二、咨询对象、咨询价值时点本次咨询的对象是:位于云浮市市区牧羊路的土地市场租金价值,土地面积为4128.8平方米。本次咨询价值时点由甲方确定为现场勘查日期。三、报告使用范围本评估报告适用于为委托方确定委估房地产市场租金公开招租底价提供价值参考依据。四、报告提交期限和方式签订咨询委托约定书,甲方配合现场勘察、向乙方交付完整有效准确真实的相关资料后5日内完成评估测算,并在甲方通知后10日内提交正式咨询报告书。五、收费及支付方式1.本次咨询服务收费参照《广东省物价局关于资产评估收费有关问题的通知》(粤价(2010)142号)文件标准,以及乙方各级别工作人员在本次工作中所耗费的时间为基础计算。本次咨询服务费用为人民币2,500元(大写:贰仟伍佰元整)。具体如下:2.委托方应于咨询机构向委托方提交正式评估咨询报告并出具发票后,30日内以转账方式一次性付清。款项请汇入以下账号:名称:深圳市国誉资产评估房地产土地估价顾问有限公司云浮分公司1开户银行:广东云浮农村商业银行股份有限公司银行账户:80020000015214644六、委托方的责任与义务1.委托方的责任:(1)对咨询目的所涉及相关经济行为的合法性、可行性负责;(2)提供评估对象法律权属等资料,并对所提供咨询对象法律权属资料的真实性、合法性和完整性承担责任;(3)提供咨询必要的资料,并对提供的会计账册、明细表、资产使用情况等数据、资料和其他有关文件、材料的真实性、合法性、完整性负责;(4)根据咨询目的对应经济行为的需要恰当地使用本报告。2.委托方的义务:(1)及时按要求向乙方提供真实、充分、合法的资料,法律权属证明文件及其他相关法律文件;(2)认真填写各项明细报表,在乙方要求的时间内报送乙方;对提供的明细表及相关证明材料以签字、盖章或者其他方式进行确认;(3)在咨询过程中组织人力、物力协助乙方,以及为乙方提供必要的工作条件和配合;(4)除法律、法规规定以及甲、乙双方另有约定之外,未征得乙方同意,对乙方提供的包括本报告、补充说明、解释、建议等文件和材料在内的各项内容不得被摘抄、引用或者披露于公开媒体;(5)按照约定条件及时足额支付咨询服务费用。七、咨询机构的责任与义务1.咨询机构的责任:(1)遵守国家有关法律、法规、准则要求,对咨询对象在咨询基准日特定目的下的价值进行分析、估算并发表专业意见;(2)维护所发表专业意见的独立性、客观性、公正性;(3)对甲方或被咨询单位所提供的有关文件资料和执业过程中获知的商业秘密,应妥善保管并负保密责任。除法律、法规另有规定的以外,未经甲方书面许可,乙方不2得将报告内容,以及甲方或被评估单位提供的有关文件资料和执业过程中获知的商业秘密向第三方提供或者公开。2.咨询机构的义务(1)在收到符合咨询要求的各项报表、资料后,及时组织相关的专职评估人员做好咨询对象现场勘察工作;(2)在委托方和相关当事方的协助下,根据咨询工作方案和计划如期完成咨询工作;m(3)乙方需按甲方要求时间向甲方出具符合法律、估价规程规定的报告书。(4)督促咨询人员遵守职业道德,诚实正直,勤勉尽责,恪守独立、客观、公正的原则。八、报告使用者和使用责任1.乙方提供的咨询报告使用者是甲方和国家法律、法规规定的报告使用者。2.除法律、法规另有规定的以外,咨询报告由本约定书约定的报告使用者于约定的咨询目的下合法使用。3.除本约定书约定的咨询报告使用者以外,如需要增加其他报告使用者,甲方应以书面形式向乙方提出,并得到乙方的书面同意。否则,咨询报告将失效,乙方亦不对其他报告使用者承担任何责任;同时,乙方拥有追索甲方和其他报告使用者不当使用咨询报告对乙方造成损失的权利。5.除法律、法规规定以及甲方和乙方另有约定的以外,报告使用者未征得乙方同意,对乙方提交的包括咨询报告、补充说明、解释、建议等文件和材料在内的各项内容不得被摘抄、引用或者披露于公开媒体。九、报告提交方式1.乙方完成咨询有关程序后,向甲方提交纸质版咨询报告书。2.乙方向甲方提交正式咨询报告书一式4份。十、约定书的有效期限1.本约定书一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份。2.本约定书自双方签字盖章后生效。十一、约定书事项的变更1.本约定书签订后,签约各方若发现相关事项约定不明确,或者履行咨询程序受3到限制需要增加、调整约定事项的,可通过友好协商对业务约定书相关条款进行变更,重新签订业务约定书。2.本约定书签订后,咨询目的、咨询对象发生变化,或者咨询范围发生重大变化,签约各方应重新签订业务约定书。十二、违约责任和争议解决1.如乙方无故终止履行本约定,所收咨询服务费应退还甲方,并赔偿由此造成甲方的相关损失。D2.如因甲方原因终止履行本约定,而且乙方已实施了相应咨询程序,乙方所收咨询服务费不予退还。若乙方已完成的工作量所对应的应收咨询服务费超过乙方已收取的咨询服务费,乙方可以要求甲方按照已完成的工作量支付相应的咨询服务费。3.当执行评估程序所受限制对与咨询目的相对应的评估结论构成重大影响时,乙方可以中止履行业务约定书,并将所收咨询服务费扣除已完成工作量所对应的应收咨询服务费后的余额退还甲方;相关限制无法排除时,乙方可以单方解除业务约定书而不承担违约责任。4.执行本协议如发生争议,甲、乙双方选择如下方式处理:提交有管辖权的人民法院审理。委托方(甲方):评估机构(乙方):口代表人(字)都盘美。代表人(签字):签订日期:204年9月30日4