黑龙江人才培养高地智能教室及智慧实验室设施更新 实训室单人学采购合同公告(黑龙江农业工程职业学院2025)



一、合同编号:[230001]SC[GK]20240168

二、合同名称:人才培养高地智能教室及智慧实验室设施更新项目

三、项目编号:[230001]SC[GK]20240168

四、项目名称:人才培养高地智能教室及智慧实验室设施更新项目

五、合同主体

采购人(甲方):黑龙江农业工程职业学院
地址:哈尔滨市南岗区哈双路348号
联系方式:18245155212
供应商(乙方):哈尔滨飞云办公家具有限公司
地址:哈尔滨市南岗区长江路100号
联系方式:18846026666

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
教室单人课桌
2,596(张)
¥118.00
¥306,328.00
650mm×450mm×750mm RB-KZ01

2
实训室双人电脑桌
28(张)
¥379.00
¥10,612.00
1400*700*760mm RB-DDZ

3
实训室双人条形桌
19(张)
¥280.00
¥5,320.00
1200*500*760mm RB-TZ

4
实训室单人课桌
2,368(张)
¥118.00
¥279,424.00
650mm×450mm×750mm RB-KZ02

5
实训室单人学习椅
2,368(把)
¥68.00
¥161,024.00
380mm×400mm×760mm RB-XSY02

6
实训室单人工学椅
256(把)
¥149.00
¥38,144.00
总宽590mm 坐深 520mm 总高940mm RB-GXY

7
教室单人学习椅
2,596(把)
¥68.00
¥176,528.00
380mm×400mm×760mm RB-XSY01

合同金额: 977,380.00元,大写(人民币):玖拾柒万柒仟叁佰捌拾元整
履约期限:2024年12月20日至2025年02月14日
履约地点:按照甲方指定地点
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年01月07日

八、合同公告日期

2025年01月09日

九、其他补充事宜

合同附件:
814d4470-d95f-4359-8ab0-4273de7f8f0c_合同.pdf
黑龙江农业工程职业学院
2025年01月09日

政府采购货物买卖合同(试行)目名称:人才培养高地智能教室及智慧实验室设施更新项目标S合编号:[230001]SC[GK]20240168A方:黑龙江农业工程职业学院45方:哈尔滨飞云办公家具有限公司Eg安签订间:第一节政府采购合同协议书甲方(全称):黑龙江农业工程职业学院(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):哈尔滨飞云办公家具有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:人才培养高地智能教室及智慧实验室设施更新项目采购项目编号:[230001]SC[GK]20240168(2)采购计划编号:黑政采计划[2024]26642(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注教室单人课桌如邦650mm×450mm×750mmRB-KZ012596¥118¥306328.0000教室单人学习椅如邦380mm×400mm×760mmRB-XSY012596¥68¥176528.0000实训室单人课桌如邦650mm×450mm×750mmRB-KZ022368¥118¥279424.0000实训室单人学习椅如邦380mm×400mm×760mmRB-XSY022368¥68¥161024.0000实训室双人条形桌如邦1200*500*760mmRB-TZ19¥280¥5320.0000实训室双人电脑桌如邦1400*700*760mmRB-DDZ28¥379¥10612.0000实训室单人工学椅如邦总宽590mm坐深520mm总高940mmRB-GXY256¥149¥38144.0000标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注合计¥977380(人民币大写):玖拾柒万柒仟叁佰捌拾元整¥977380(人民币大写):玖拾柒万柒仟叁佰捌拾元整¥977380(人民币大写):玖拾柒万柒仟叁佰捌拾元整¥977380(人民币大写):玖拾柒万柒仟叁佰捌拾元整¥977380(人民币大写):玖拾柒万柒仟叁佰捌拾元整采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。程品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:L是,标的型号:长关键部件品牌:键部件品牌:型号:O关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:数量:_是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:否(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及询价单(5)政府采购方式公开招标邀请招标竞争性谈判单·来源采购竞争性磋商框架协议其他:公开招标,采用综合评分(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商炎型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部中外国投资青投资部分由外围投资者投资(9)是否涉及进口产品:w是,《政府采购品目分类日录》底级品目名称:金额:_国别:品牌:规格型号:V否能产品:S品政府采购品目清单》的底级品目名称:量2买购优先采购生1址品是否涉及环志产品:国是不境标志产品政府采购品目消单》的底级品目名称:强制采购优先采购V否是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购·否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:977380大写:玖拾柒万柒仟叁佰捌拾元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)1(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):l固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励「其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):分期付款付款期数:一期期数支付条件计划支付时间支付比例支付金额1按合同约定供货,经甲方验收合格后一次性支付2025-03-17100%977380元12月20日,完成日期:2025年02月14日目机履约担保:茶收取履约证金:是否收约保证金形履约保正金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:无分期(5)风险处置措施和替代方案:无四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体甲方是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,·否是否存在破坏性检测:”是,,一V否验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:2025年02月25日(3)履约验收方式:V一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:按国家及行业相关程序(5)履约验收的内容:教室单人课桌、教室单人学习椅、实训室单人课桌、实训室单人学习椅、实训室双人条形桌、实训室双人电脑桌、实训室单人工学椅(6)履约验收标准:按行业相关标准验收(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)展约验收其他事项:无组成本纱议书与下列起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应机下顺释:华政府采购合办议书及其变更、补充协议ASn货采购合同专用条款千平贴合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件六、合同生效本合同自双方签章后生效。七、合同份数本合同一式四份,甲方执三份,乙方执一份,均具有同等法律效力。合同订立时间:合同订立地点:黑龙江农业工程职业学院附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位乙方(供应商)或采购文件约定的合同用9)单位名称(公章或台照龙江农业丁程职业单位名称(公章或价尔飞云办公家具同章)学院合同章)限公司法定代表人或其委托生专体法定代表人或其委智郭代理人(签章)托代理人(签章)拥有者性别到印智男F如WB哈尔滨市南岗区哈双路348号住所哈尔滨市南岗区长江路100号大华联系人郭剑智一联系电话安哈尔滨市南岗区哈双联系电话18846026666哈尔滨市南岗区长江信地址路348号通信地址路100号邮政编码150000邮政编码150000电子邮箱1黑龙江农业工程职业电子邮箱13796680208@163.com哈尔滨飞云办公家开户名称学院开户名称具有限公司开户银行中国农业银行哈尔滨王岗支行开户银行招商银行股份有限公司哈尔滨分行营业部银行账号08080401040005277银行账号451908011110000智郭法定代表人或其委托法定代表人或其委生专体到印智代理人(签章)托代理人(签章)拥有者性别男哈尔滨市南岗区哈双哈尔滨市南岗区长江住所F如路348号路100号WB大联系人郭剑智华一联系电话联系电话18846026666安哈尔滨市南岗区哈双哈尔滨市南岗区长江信地址通信地址路348号路100号邮政编码150000邮政编码150000电子邮箱1电子邮箱13796680208@163.com哈尔滨飞云办公家黑龙江农业工程职业开户名称开户名称学院具有限公司招商银行股份有限中国农业银行哈尔滨开户银行开户银行王岗支行公司哈尔滨分行营业部银行账号银行账号45190801111000008080401040005277451908011110000注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。第二节政府采购合同通用条款八、定义1、合同当事人(1)采购人(以下称甲方)是指使用财政性资金,通过政府采购方式向供应商购买货物及其相关服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)供应商(以下称乙方)是指参加政府采购活动并且中标(成交),向采购人提供合同约定的货物及其相关服务的法人、非法人组织或者自然人。(3)其他合同主体是指除采购人和供应商以外,依法参与合同缔结或履行,享有权利、承担义务的合同当事人。2、本合同下列术语应解释为(1)“合同”系指合同当事人意思表示达成一致的任何协议,包括签署的政府采购合同协议书及其变更、补充协议,政府采购合同专用条款,政府采购合同通用条款,中标(成交)通知书,投标(响应)文件,采购文件,有关技术文件和图纸,以及国家法律、行政法规和规章制度规定或合商约定的作为合同组成部分的其他文件。((2)“合同价款,系指根据本合同规定乙方在全面履行合同义务后甲方应支付给乙方的价款。“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、工具、手册及其他技术资料和材料等。(4)“相关服务”系指根据合同规定,乙方应提供的与货物有关的技术、管理和其他服务,包括但不限于:管理和质量保证、运输、保险、检验、现场准备、安装、集成、调试、培训、维修、废弃处置、技术支持等以及合同中规定乙方应承担的其他义务。(5)“分包”系指中标(成交)供应商按采购文件、投标(响应)文件的规定,根据分包意向协议,将中标(成交)项目中的部分履约内容,分给具有相应资质条件的供应商履行合同的行为。(6)“联合体”系指由两个以上的自然人、法人或者非法人组织组成,以一个供应商的身份共同参加政府采购的主体。联合体各方应在签订合同协议书前向甲方提交联合协议,且明确牵头人及各成员单位的工作分工、权利、义务、责任,联合体各方应共同与甲方签订合同,就合同约定的事项对甲方承担连带责任。联合体具体要求见【政府采购合同专用条款】。(7)其他术语解释,见【政府采购合同专用条款】九、合同标的及金额1、合同标的及金额应与中标(成交)结果一致。乙方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其他任何费用。十、履行合同的时间、地点和方式11、乙方应当在约定的时间、地点,按照约定方式履行合同。十一、甲方的权利和义务1、签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。2、甲方有权要求乙方按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对乙方提供货物数量、规格、质量等内容。甲方有权督促乙方工作并要求乙方更换不符合要求的货物。3、甲方有权要求乙方对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。4、甲方应当按照合同约定及时对交付的货物进行验收,未在【政府采购合同专用条款】约定的期限内对乙方展约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。5、甲方应当根据合同约定及时向乙方支付合同价款,不得以内部人员变更、履行内部付款流程等为由,拒绝或迟延支付。定及【政府采购合同专用条款】约定应由甲方承担的其他义务和责任方的权利和义务Y4是中签署店,方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务立按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要页目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收接严工,并负责项目实施过程中的所有协调工作。3、乙方有权根据合同约定向甲方收取合同价款。4、国家法律法规规定及【政府采购合同专用条款】约定应由乙方承担的其他义务和责任。十三、合同履行1、甲乙双方应当按照【政府采购合同专用条款】约定顺序履行合同义务:如果没有先后顺序的,应当同时履行。2、甲乙双方按照合同约定顺序履行合同义务时,应当先履行一方未履行的,后履行一方有权拒绝其履行请求。先履行一方履行不符合约定的,后履行一方有权拒绝其相应的履行请求。十四、货物包装、运输、保险和交付要求1、本合同涉及商品包装、快递包装的,除【政府采购合同专用条款】另有约定外,包装应适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损地运抵【政府采购合同专用条款】约定的指定现场。I2、除【政府采购合同专用条款】另有约定外,乙方负责办理将货物运抵本合同规定的交货地点,并装卸、交付至甲方的一切运输事项,相关费用应包含在合同价款中。3、货物保险要求按【政府采购合同专用条款】规定执行。4、除采购活动对商品包装、快递包装达成具体约定外,乙方提供产品及相关快递服务1涉及到具体包装要求的,应不低于《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》标准,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方-在履约验收环节出具检测报告。5、乙方在运输到达之前应提前通知甲方,并提示货物运输装卸的注意事项,甲方配合乙方做好货物的接收工作。6、如因包装、运输问题导致货物损毁、丢失或者品质下降,甲方有权要求降价、换货、拒收部分或整批货物,由此产生的费用和损失,均由乙方承担。十五、质量标准和保证1、质量标准(1)本合同下提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量量要求不明确的,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行:没有国家按推、行业标准路按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。M华人医和国法定计量单位。方所提健物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定,防应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。2、保证(1)乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在质量保证期的,货物最终交付验收合格后在【政府采购合同专用条款】规定或乙方书面承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。(3)乙方收到通知后,应在【政府采购合同专用条款】规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第15.1条规定以书面形式追究乙方的违约责任。(5)乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。十六、权利瑕疵担保1、乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。2、乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。3、如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。十七、知识产权保护1、乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任;甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。十八、保密义务1、甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。共他应当保密的信息由双方在【政府采购合同专用条款】中约定。十九款支付佞照国库集中支付制度及财政管理相关规定执行。发对于满足合同约定支付条件的,甲方原则上应当自收到发票后10个工作日内将资金支衬到合厦的乙州不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由迟延付款,不可纳5的乙州不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由迟延付款,不得将采购文件和合中未规定的义务作为向乙方付款的条件。具体合同价款支付时间在【政府采购合同专款】中约定。K出约保证金1、乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交2、如果乙方出现【政府采购合同专用条款】约定情形的,展约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,且不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。3、甲方在项目通过验收后按照【政府采购合同专用条款】规定的时间内将履约保证金退还乙方;逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按照【政府采购合同专用条款】规定支付。二十一、售后服务1、除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在【政府采购合同专用条款】约定的期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;11(4)在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;(5)依照法律、行政法规的规定或者按照【政府采购合同专用条款】约定,货物在有效使用年限届满后应予回收的,乙方负有自行或者委托第三人对货物予以回收的义务;(6)【政府采购合同专用条款】规定由乙方提供的其他服务。提供的非人为损坏的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再的E违约责任量璈韦幺的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方根政府采购合同专用条款】要求及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。2、迟延交货的违约责任(1)乙方应按照本合同规定的时问、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时问或延期提供服务。(2)如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按【政府采购合同专用条款】规定执行。如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续履行或者采取其他补救措施。3、迟延支付的违约责任甲方存在迟延支付乙方合同款项的,应当承担【政府采购合同专用条款】规定的逾期付款利息。4、共他违约责任根据项目实际需要按【政府采购合同专用条款】规定执行。二十三、合同变更、中止与终止1、合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。2、合同的中止(1)合同展行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。(2)合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化:2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务:3.丧失商业信誉:4有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除和关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行:乙方在合理限内米恢复履约能力且米提供适当担保的,视为拒绝维续履约,方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(3)乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(4)甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为工程向的终止效而终止:力米按合服行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的家利益社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。二十四、合同分包1、乙方不得将合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标(响应)文件规定进行合同分包。2、乙方执行政府采购政策向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标(响应)文件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。二十五、不可抗力1、不可抗力是指合同双方不能预见、不能避免且不能克服的客观情况。2、任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。3、遇有不可抗力的-方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及共持续时间的证据。二十六、解决争议的方法1、因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以通过仲裁或诉讼的方式解决争议。2、选择仲裁的,应在【政府采购合同专用条款】中明确仲裁机构及仲裁地:通过诉讼方式解决的,可以在【政府采购合同专用条款】中进一步约定选择与争议有实际联系的地点的人民法院管辖,但管轴法院的约定不得违反级别管辖和专属管辖的规定。3、如甲乙双方有争议的事项不影响合同共他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。二十七、政府采购政策1、本合同应当按照规定执行政府采购政策。2、本合同依法执行政府采购政策的方式和内容,属于合同履约验收的范围。甲乙双方米按规定要求执行政府采购政策造成损失的,有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。3、对于为落实中小企业支持政策,通过采购项目整体预留、设置采购包专门预留、要求以联合体形式参加或者合同分包等措施签订的采购合同,应当明确标注本合同为中小企业预留合同:其中,要求以联合体形式参加采购活动或者合同分包的,须将联合协议或者分包意尚协议作为采购合同的组成部分。二十八法律适用、、本合同的订立生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。2、本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。二十九、通知1、本合同任何一方向对方发出的通知、信件、数据电文等,应当发送至本合同第一部分《政府采购合同协议书》所约定的通讯地址、联系人、联系电话或电子邮箱。2、一方当事人变更名称、住所、联系人、联系电话或电子邮箱等信息的,应当在变更后3日内及时书而通知对方,对方实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。3、本合同一方给另一方的通知均应采用书面形式,传真或快递送到本合同中规定的对方的地址和办理签收手续。4、通知以送达之日或通知书中规定的生效之日起生效,两者中以较迟之日为准。合同未尽事项1、合同米尽事项见【政府采购合同专用条款】2、合同附件与合同正文具有同等的法律效力。无第三节政府采购合同专用条款元联合体具体要求非联合体投标肝其他术语解释无一经甲乙双方协商后决定于2025年1月25日前完履约验收中甲方提出异议或作出说明的期成老旧桌椅拆除及搬运,2025年2月21日前完限成新采购桌椅安装和调试,安装调试费用已经全部包含在合同价款中,甲方无需另行支付其他任何费用。职桂其他义务和责任无2之华1、货物毁损、灭失的风险在交货前由乙方国约定乙方承担的他义务和贵任承担,交货后由甲方承担。但是,乙方负责崮安装调试的,货物毁损、灭失的风险自安装调试合格并移交甲方之日起由甲方承担。2、乙方交付的货物质量不符合国家标准相关规定的,甲方有权选择要求降低价款或终止合同、更换或退货:3、乙方使用的货物为假冒货物的(包括整体或部分材料假冒、品牌假冒),甲方有权退货,终止合同并且乙方向甲方支付合同总价款10%的违约金。4、乙方提供的货物是全新的、未使用过的。提供的货物技术指标的任一单项不符合要求,均视为货物不合格,乙方应保证在24小时内更换合格货物。5、乙方提供单证不全或单证无效的,甲方有权拒绝货物并解除本合同,延迟交货违约责任、导致甲方损失的责任及乙方损失,均由乙方承担,乙方需要交付与本合同标的的有关的单证材料如合格证、出厂检验检测报告、保修手册等。6、乙方负责旧设备的拆除并搬运到指定地点及新设备安装,新设备提供非人为损坏质保三年、质保期后收取相关材料费,终身免人工上门维修服务费。7、乙方自行负责在,或者在规定时限内维修质量达不到质量标准或事故处理不能满足甲方合理索赔要求,则乙方向甲方支付合同总价款10%的违约金,并且甲方可以自行处理或委托第方维修职业T程,产生相关维修及经济赔偿费用由乙方承A担。A华1、乙方未按合同约定提供服务的,逾期D一日,向甲方赔偿违约服务款额5%违约平金,违约金累计不得超过违约服务款额国*10%。乙方未按合同约定提供服务累计超退延交货赔偿费过*20天,甲方有权解除合同并要求乙方退还企部甲方已支付款项,同时,乙方向甲方支付*3000元违约金,承担因此给甲方造成的经济损失(包括但不限于诉讼费、律师费、保全费等必要维权成本)。无逾期付款利息本合同违约损失赔偿范围包括但不限于直接其他违约责任损失、问接损失、可得利益损失以及因主张权利而产生的合理费用(如律师费、诉讼费、保全费用、差旅等)。因本合同及合同有关事项发生的争议,选择下列一种方式解决/解决争议的方法向哈尔滨市仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为哈尔滨仲裁委员会/回向甲方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼其他专用条款以纸质合同为准