无锡市头颈影像图像处理和辅助诊断软件 头颈CT血管造影图像辅助评估软件 Ce采购合同公告(无锡市锡山人民医院2025)



一、合同编号:JSZC-320205-LVXN-G2024-0024001
二、合同名称:头颈影像图像处理和辅助诊断软件合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320205-LVXN-G2024-0024
四、项目名称:头颈影像图像处理和辅助诊断软件
五、合同主体
采购人(甲方):无锡市锡山人民医院
地址:无锡市锡山区安镇街道大成路1128号

联系方式:15852831834
供应商(乙方):江苏倍乐唯医疗科技有限公司
地址:无锡市梁溪区民丰路198单元5层501号
联系方式:15061792952
六、合同主要信息
主要标的信息:头颈影像图像处理和辅助诊断软件
规格型号(或服务要求):详见合同附件
联系方式:15061792952
主要标的数量:1
主要标的单价:960000.00元
合同金额:96万元
履约期限、地点等简要信息:1月
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2025-01-07 00:00:00
八、合同公告日期:2025-01-09 11:57:22
九、其他补充事宜:

合同.pdf

合同书根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法规、《中华人民共和国民法典》,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,供需双方就项目(项目编号:JSZC-320205-LVXN-G2024-0024)实施及有关事项协商一致,共同达成如下协议:需方(采购人):无锡市锡山人民医院供方(中标方):江苏倍乐唯医疗科技有限公司一、采购项目编号:JSZC-320205-LVXN-G2024-0024二、采购项目名称:头颈影像图像处理和辅助诊断软件三、中标(成交)金额:玖拾陆万元整(大写);¥960000(小写)四、项目整体质保期:3年五、交货期:合同签订生效后1个月内完成。六、货款支付步骤和办法:合同签订生效后30日内付合同价的30%作为预付款,项目初步验收后付至合同价的90%,余款在项目最终验收后付清。对于满足合同约定支付条件的,采购人原则上应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的供应商账户。七、合同书不可分割部分:招标(采购)文件、投标(报价)文件、合同条款及中标(成交)通知书,供方在投标(响应)、评标(评审)过程中所作其他有关承诺、声明、书面澄清等均为合同不可分割的部分,与主合同具有同等法律效力。八、合同书组成:合同书由格式条款和合同条款两部分组成。合同条款应当包含法定必备条款和采购需求的所有内容,并应与“合同书不可分割部分”的内容一致,包括但不限于标的名称、采购标的质量、规模,知识产权归属和处理方式,履行期限、地点和方式,包装方式,价款或报酬、付款进度安排、与履约验收挂钩的资金支付条件及时间,验收、交付标准和方法,质量保修范围和保修期,违约责任与解决争议的方法,供需双方权利与义务,合同分包要求,合同类型等。九、合同书生效及注意事项:合同书格式条款与合同条款共同组成完整合同书。采购人在确定中标(成交)供应商之日起三十个日历天内,完成合同书签订工作。供需双方在合同书上确认签章后,合同即生效并经系统自动将合同书推送“无锡市政府采购网”进行公示。十、供需双方如有其他要求,可参照招标(采购)文件、投标(报价)文件(采购人不得向供应商提出超出采购文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离采购文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等实质性内容的协议),并在不违反本合同条款的前提下,供需双方自行拟定补充条款。32苏倍乐国作(盖章)需方(采购人)供方(中标方)::科技有限公司(盖章)法定(授权)代表人:法定(授权)代表人2025年1月703年1月供方户名:江苏倍乐唯医疗科技有限公司供方开户银行:中国建设银行无锡城中支行供方账号:32050161183600000104★备注:采购人按照招标文件和中标人投标文件的规定,与中标人签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件确定的事项和中标人投标文件作实质性修改。合同经无锡律信工程咨询有限公司对《合同书(格式条款)》见证后,供需双方代表需签字并盖章后生效。★本项目不收取履约保证金。合同条款根据无锡律信工程咨询有限公司编号:JSZC-320205-LVXN-G2024-0024的招标文件和该文件的中标通知书及供方投标文件,供需双方就此次头颈影像图像处理和辅助诊断软件及相关问题,同意按下列条款规定执行。(一)合同内容:需方向供方购买头颈影像图像处理和辅助诊断软件(二)价格及支付:1.按此次中标价格执行,合同总标的额为960000元。2.付款方式:合同签订生效后30日内付合同价的30%作为预付款,项目初步验收后付至合同价的90%,余款在项目最终验收后付清。对于满足合同约定支付条件的,采购人原则上应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的供应商账户。3知识产权供方应保证需方在使用其交付物、服务及其任何部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或软件著作权等知识产权的指控。任何第三方如果提出侵权指控,供方应承担可能发生的一切法律责任和费用。(三)质量与检验:1.供方应严格按照招标文件的有关规定和供方投标文件提供合格的货物及服务。2.如果任何被检验的货物或服务不符合质量要求,需方均可以拒绝接受,供方应及时更换被拒绝的货物或重新提供服务,且不得影响需方正常工作,费用由供方承担,如因更换或重作导致供方逾期交付货物的,供方还应承担逾期交付的违约责任。本规定并不免除供方在本合同项下的货物质量保证义务或其他义务。3.货物的到货验收包括:数量、外观、质量、性能、随机备件、装箱单、质量证书等随机资料及包装完整无破损。4货物和系统调试验收标准:按行业通行标准、厂方出厂标准、招标文件要求和供方投标文件的承诺,并不低于国家相关标准。5.货物运到需方指定地点并经需方验证签收后,由于需方保管不善造成的质量问题,供方应负责修理,但有关费用由需方承担。6需方与有关部门根据国家有关规定、招标文件、中标方的投标文件以及合同约定的内容和验收标准进行验收。如产品没有达到标书技术参数,需方有权拒绝验收,一切损失由供方负责。如有质量技术质疑,以无锡质量技术监督局检验结果为准,如产生检验费用,则该费用由过失方承担。7.需方不得擅自变更招投标文件约定的性能、指标等相关内容,如有变更应按《中华人民共和国政府采购法》、财政部《政府采购货物和服务招标投标管理办法》的相关程序执行。(四)交货条件:1.完工期:合同签订生效后1个月内完成。项目整体免费质保3年,自最终验收合格、交付使用之日起计算。质保期内质量出现问题,中标单位应包退、包换、包修,费用由中标单位负责。2.供方在验收时应先用信函、传真、电子邮件等书面方式通知需方。3.货物的外观、包装、运输应按国家有关规定或相关部颁标准执行。如因供方包装或运输不当等原因造成损坏或丢失,应由供方负责调换或补缺,如因此导致供方逾期交付货物的,供方还应承担逾期交付的违约责任。4.货物交货时,所有货物必须带有货物质量检验合格证书、中文质保单、装箱单、中文货物安装使用说明书。其他附件所有部件必须原包装。5.运输及到货地点:本项目合同履行地点为无锡市锡山人民医院,具体地点以合同书约定为准。中标方必须按采购人要求将本项目中货物送到指定地点(包括可能的分布范围,并分地实施安装调试。(五)履约保证金:供方无需缴纳履约保证金。(六)安装调试及售后服务:1.供方负责本项目的安装和调试,并保证其提供的货物符合国家、行业、地方、招投标文件及合同规定的质量、性能和标准,并正确且安全地安装。2.供方提供的服务全部按照国家有关法律法规规章规定以及按招标文件要求和供方投标文件中的承诺执行。3.质保期3年,保修期内向用户提供软件免费升级服务。质保期后的货物维护由双方协商再定。4需方应向供方现场调试的技术人员及维修人员提供方便条件,有关费用由供方负责。5中标供应商对本项目采购软、硬件提供724小时上门现场服务,要求工程师在接到用户故障电话后2小时内到达现场。需方如要求供方提供招标文件及供方投标文件以外的其他服务,其费用另定。(七)违约责任:1.在履行合同的过程中,如果供方遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的时间和原因通知需方。需方在收到供方通知后,应尽快对情况进行核实,并有权根据情况确定是否酌情延长交货时间以及是否收取逾期交货的违约金及损害赔偿金(如有),或向供方发出书小面通知书,提出解除部分或全部合同。延期应通过签订补充合同的方式由双方认可并履行。2.如供方逾期交货且未经需方同意延长交货时间,除不可抗力外,每逾期一日,供方应按照逾期交货金额的万分之五的标准累计计算向需方支付违约金。逾期超过20个工作日的,需方有权解除合同,需方如已支付费用的,供方全部返还;且供方应按照合同总价的5%向需方支付违约金,如给需方造成损失的,还应赔偿损失。3由于需方的原因要求延期交货,需方应按规定承付货款,并承担供方提供的代为保管费。(有关仓储规定另议)4合同履行过程中发生下列情形的,需方有权变更、中止或终止合同,供方应当予以配合,但需方应当在发生相应情形后及时通知供方,并组织双方协商确定解决方案,需方应当按约支付供方已经完成的服务对应的合同价款,并补偿因合同变更、中止或终止而引发的供方直接损失(1)需方内部工作安排、计划调整等自身原因;(2)中央、省、市、区级政策变动,以及规划、计划调整等外部原因;(3)其他需方原因。本合同对合同变更、中止或终止合同有其他特殊约定的,按该特殊约定执行。5.供方如无不可抗力,又未履行招标文件、投标文件和合同条款的,一经查实,由供方赔偿由此给需方造成的损失,并按照合同总价的10%向需方支付违约金,因招、投标产生的其他责任及后果按招标文件的相关要求及处理方式执行。6.由于供方提供货物质量和安装存在问题和缺陷导致任何人身、财产损害的,供方应负责承担由此产生的责任,与需方无关。如不可避免地造成需方损失的,需方有权向供方追偿(该等损失包括但不限于损害赔偿金、需方为解决纠纷支付的律师费、诉讼费、差旅费等合理费用)。供方并应按照合同总价的20%向需方支付违约金,如给需方造成其他损失的,供方还应负责赔偿。7.如遭遇不可抗力事件导致变更、中止或终止政府采购合同的,遭遇不可抗力的一方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知另一方,并积极采取措施防止损失扩大。因不可抗力造成的损失,供、需双方按照法律规定处理。8.招标文件及合同中所述之“不可抗力”系指不可预见、不可避免、不可克服的事件,包括但不限于:战争、洪水、台风、地震、政策变动、规划调整等政府或社会行为及其他法律法规规定的事件。9.如果供方在本合同履行完毕之前破产或无清偿能力,需方可在任何时候以书面形式通知供方,提出解除合同。该终止合同将不损害或影响需方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权力。(八)合同生效1.甲方按照招标文件和乙方投标文件的规定,与乙方签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件确定的事项和乙方投标文件作实质性修改。合同经无锡律信工程咨询有限公司对《合同书(格式条款)》见证后,甲乙双方代表签字并盖章后生效。2.合同签订后甲乙双方即直接产生权利与义务的关系,合同执行过程中出现的问题应按照合同约定、法律法规的规定办理,在合同履行过程中,双方如有争议,由无锡市锡山区公共资源交易中心协调解决。如协商不能解决,双方可向当地仲裁委员会申请仲裁,仲裁期间,除仲裁委员会要求停止履行合同或出现一方确实无法继续履行合同的情形外,本合同应继续履行。3.合同在执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背本合同和招标文件的原则下协商解决,协商结果以书面形式签订补充协议,且补充协议与本合同具有同等效力。4甲乙双方确认:对本合同条款及后果均已知悉,一致确认不存在欺诈、胁迫、乘人之危、重大误解、显失公平等任何可能导致合同无效或被撤销的情形。需方(采购人):(签章)h签章)供方(中标方)定(代人法定(授权)代表人:地址:无锯区大路1128号地址:无锅市梁溪区民丰路198单元5层501号20年(月202年1月日日7供方户名:江苏倍乐唯医疗科技有限公司供方开户银行:中国建设银行无锡城中支行供方账号:32050161183600000104见证单位:(签章)附件1商品包装政府采购需求标准(试行)一、适用范围本标准规定了商品使用的塑料、纸质、木质等包装材料的环保要求。二、商品包装环保要求1.商品包装层数不得超过3层,空隙率不大于40%;2.商品包装尽可能使用单一材质的包装材料,如因功能需求必须使用不同材质,不同材质间应便于分离;3.商品包装中铅、汞、镐、六价铬的总含量应不大于100mg/kg;4.商品包装印刷使用的油墨中挥发性有机化合物(VOCs)含量应不大于5g(以重量计);5.塑料材质商品包装上呈现的印刷颜色不得超过6色;6.纸质商品包装应使用75%以上的可再生纤维原料生产;7.木质商品包装的原料应来源于可持续性森林。三、检测方法1.商品包装中重金属(铅、汞、铜、六价铬)总量的检测按照GB/T10004-2008《包装用塑料复合膜、袋干法复合挤出复合》规定的方法进行。2.商品包装印刷使用的油墨中挥发性有机化合物(VOCs)的检测按照GB/T23986-2009《色漆和清漆挥发性有机化合物(VOC)含量的测定气相色谱法》规定的方法进行。附件2快递包装政府采购需求标准(试行)9Y、适用范围本标准中的快递包装主要指快递封装材料,包括封套、胶带、面单、包装袋/箱、填充物、集装袋、周转箱等。二、快递包装环保要求1.快递包装中重金属(铅、汞、锡、六价铬)总量应不大于100mg/kg;2.快递包装印刷使用的油墨中不应添加邻苯二甲酸酯,其挥发性有机化合物(VOCs)含量应不大于5g(以重量计);3.快递包装中使用纸基材的包装材料,纸基材中的有机氯的含量应不大于150mg/kg;4.快递包装中使用塑料基材的包装材料不得使用邻苯二甲酸二异壬酯、邻苯二甲酸二正辛酯、邻苯二甲酸二(2-乙基)己酯、邻苯二甲酸二异癸酯、邻苯二甲酸丁基苄基酯、邻苯二甲酸二丁酯等作为增塑剂;5.快递中使用的塑料包装袋不得使用聚氯乙烯作为原料,且原料应为单一材质制成,生物分解率大于60%;6.快递中使用的充气类填充物不得使用聚氯乙烯作为原料,且原料为单一材质制成,生物分解率大于60%;7.快递中使用的集装袋应为单一材质制成,其重复使用次数应不小于80次;8.快递中应使用幅宽不大于45mm的生物降解胶带;9.快递包装中不得使用溶剂型胶黏剂;10.快递应使用电子面单;11.直接使用商品包装作为快递包装的商品,其商品包装满足《商品包装政府采购需求标准(试行)》即可;12.快递包装产品质量和封装方式应符合相关国家或行业标准技术指标要求。三、检测方法1.快递包装中重金属(铅、汞、镉、六价铬)总量的检测按照GB/T10004-2008《包装用塑料复合膜、袋干法复合、挤出复合》规定的方法进行。2.快递包装印刷使用的油墨中挥发性有机化合物(VOCs)的检测按照GB/T23986-2009《色漆和清漆挥发性有机化合物(VOC)含量的测定气相色谱法》规定的方法进行。3.快递包装所使用的塑料包装的生物降解率的检测按照GB/T20197-2006《降解塑料的定义、分类、标识和降解性能要求》规定的方法进行。4.快递包装使用纸基材的包装材料中有机氯的检测按照GB/T22904-2008《纸浆、纸和纸板总氯和有机氯的检定》规定的方法进行。5.快递包装中使用的生物降解胶带的生物降解率的检测按照GB/T19277.1《受控堆肥条件下材料最终需氧生物分解能力的测定采用测定释放的二氧化碳的方法第1部分:通用方法》规定的方法进行。疗科技医学影像人工智能辅助诊断系统包含头颈CTA、Aspects评分配置清单之二序号。名称品牌型号技术参数数量单报价(元)总报价(元)一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.11、影像传输与显示1套800000960000一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.11.1支持影像自动拉取DICOM节点目标影像序列。1套800000960000一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.11.2支持影像自动接收DCIOM节点推送至AI服务的影像序列。1套800000960000一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.11.3支持患者列表查阅目标患者基本信息、影像处理状态、数据操作情况、诊断结果;同时提供技师、医生、管理员智能工作列表方便处理待办任务,支持个性化搜索、个性化筛选目标病例。1套800000960000一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.11.4提供移动工具,便捷移动影像位置,默认快捷键M1套800000960000一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.11.5支持影像放大缩小,“+”“-”可便捷放大图像方便观察影像细节。1套800000960000一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.12、图像质量控制1套800000960000一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.12.1具备头颈CTA图像质量评估:提示序列图像质量评分并给出1~5分值,自动推荐图像质量最优序列。1套800000960000一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.13、影像浏览及阅片1套800000960000一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.13.1具备影像播放功能,左键长按拖拽可便捷播放影像序列方便快速查看影像概况。1套800000960000一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.13.2支持血管分析多序列联动,可便捷查看CPR、Lumen血管横断面原图、Xsection图层。1套800000960000一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.13.3支持MIP多序列联动显示,可便捷切换去骨MIP、带骨MIP同一图层。1套800000960000一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.13.4原图多序列联动显示,可便捷切换原图与自定义层厚原图同一图层。1套800000960000一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.13.5原图快速切换图层,可从VR影像任意位置实时定位至原图具体图层。1套800000960000一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.13.6显示/隐藏meta信息,可显示/隐藏图窗Dicom影像meta信息,支持快捷键。1套800000960000一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.13.7显示/隐藏血管分割,可在原图显示/隐藏血管分割详情。1套800000960000一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.13.8显示/隐藏中心线,可在CPR、头颈VR影像序列显示/隐藏血管中心线。1套800000960000一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.13.9显示/隐藏血管分段信息,可在CRP、头颈VR影像序列显示/隐藏血管分段标识。1套800000960000一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.13.10显示/隐藏前后循环,可在头颈VR影像序列显示/隐藏颈动脉循环系统、椎基底动脉系统标识。1套800000960000一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.13.11显示/隐藏血管命名,可在头颈VR影像序列显示/隐藏颈内动脉、椎动脉血管命名,默认快捷键A。1套800000960000一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.13.123D多平面重组,支持图像进行轴位、冠状位、矢状位、任意角度斜位图像重组。1套800000960000一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.13.13影像窗宽窗位调整,右键长按拖拽可自定义调整影像窗宽窗位,可快捷键调整预设窗宽窗位,可快捷键恢复默认窗宽窗位默认快捷键ESC。1套800000960000一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.13.14图窗全屏,DicomView整体布局灵活缩放调整,可进入图窗全屏模式、退出图窗全屏模式。1套800000960000一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.13.15狭窄诊断快捷布局,方便全屏浏览CPR&Xsection布局,全屏浏览Lumen&Xsection布局,全屏浏览原图&CPR&Lumen&Xsection布局。1套800000960000一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.13.16图窗标尺,各图窗提供自适应标尺。1套800000960000一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.13.17使用说明,方便快速查阅产品操作快捷键说明。1套800000960000一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.13.18语言皮肤,可便捷切换中文/英文语言皮肤,方便国际用户使用。1套800000960000一头颈CT血管造影图像辅助评估软件语坤CerebralDoc,发布版本1.1L迎3.19提供长度测量工具。3.20提供区域测量工具。1套800000960000L迎3.21提供箭头标记工具,方便在影像上完成注释。L迎3.22支持长度测试、区域测量、箭头编辑操作结果修改。L迎3.23支持测量、箭头标记操作结果删除。L迎4、影像后处理L迎4.1具备实时VR重建功能,支持360度无间隔的实时VR渲染重建。L迎4.2支持带骨VR自定义裁剪。L迎4.3支持3D血管VR的自定义裁剪,包括正向裁剪和反向裁剪。L迎4.4支持头颈动静脉血管VR实时渲染显示。L迎4.5支持自定义添加动脉瘤。L迎4.6支持去骨VR体渲染重建,自动生成头颈VR/VRMIP/INVERSEVRMIP序列、颅内VR/VRMIP/INVERSEVRMIP序列,其中颅内VR/VRMIP/INVERSEVRMIP支持预设脑动脉颅外段起点。L迎4.7支持带脑类MRVRMIP体循环重建,自动生成类MRVRMIP正视、俯视、仰视序列,支持前后循环拆分,支持预设脑动脉颅外段起点。L迎4.8支持带骨VR体渲染重建,自动生成颅内带骨VR序列。L迎4.9支持头颈联扫CTA图像、单独颅内/颈部CTA的图像的VR、CPR及拉直探针重建。L迎4.10支持前循环VR体渲染重建,自动生成头颈前循环VR/VRMIP序列、颅内前循环VR/VRMIP序列。L迎明车4.11颅内前循环VR/VRMIP支持自定义预设脑动脉颅外段起点。4.12支持后循环VR体渲染重建,自动生成头颈后循环VR/VRMIP序列、颅内后循环VR/VRMIP序列。明车413颅内后循环VR/VRMIP支持自定义预设脑动脉颅外段起点。明车4.14支持大脑动脉环(Willis环)体渲染重建,自动生成大脑动脉环VR/VRMIP体渲染序列。明车4.15支持带骨/去骨MIP最大密度投影重建,自动生成冠位、矢位、轴位去骨最大密度投影序列,支持预设MIP影像层厚、间距。明车4.16支持颈部血管自动曲面重建,自动生成颈动脉、椎动脉CPR曲面重建序列;支持预设颈动脉、椎动脉终点,支持预设图像序列旋转角度间隔,支持闭塞血管自动追踪补全。明车4.17支持颅内血管自动曲面重建,自动生成大脑前动脉、大脑后动脉、大脑中动脉CPR曲面重建序列,支持预设图像序列旋转角度间隔,支持闭塞血管自动追踪补全。明车4.18支持颈部血管自动拉直重建,自动生成颈动脉、椎动脉Lumen拉直序列;支持预设颈动脉、椎动脉终点,支持预设图像序列旋转角度间隔,支持闭塞血管自动追踪补全。明车4.19支持颈部血管自动探针重建,自动生成颈动脉、椎动脉探针序列,支持预设颈动脉、椎动脉终点;支持预设探针显示间隔。明车4.20支持颅内血管自动探针重建,自动生成大脑前动脉、大脑后动脉、大脑中动脉曲面重建CPR序列;支持预设探针显示间隔。明车明车4.21去骨体渲染序列视角配置,支持按需预设去骨体渲染图像默认视角及序列旋转范围。4:22颈外动脉、锁骨下动脉、小动脉自动重建配置,支持预设去骨体渲染图像重建是否包含颈外动脉、锁骨下动脉、小动脉。明车4.23体渲染图像分辨率配置,支持预设体渲染生成影像序列分辨率。明车4.24组合图重建,支持照相生成CPR&Xsection、Lumen&Xsection、CPR&Lumen&Xsection三种模式组合图。明车4.25注释图重建,支持照相生成带有参数测量结果的影像序列,其中照相范围支持缩放调整。明车4.26具备血管自动命名功能,自动命名头颈部17支血管命名,包括主动脉弓、头臂干、左锁骨下动脉、右锁骨下动脉、左颈总动脉、右颈总动脉、左颈内动脉、右颈内动脉、左椎动脉、右椎动脉、基底动脉、左大脑前动脉、右大脑前动脉、左大脑中动脉、右大脑中动脉、左大脑后动脉、右大脑后动脉。明车4.27具备血管自动分段功能,颈内动脉支持7分段、椎动脉支持4分段、大脑前动脉3分段、大脑中动脉3分段、大脑后动脉3分段。明车5、影像后处理结果编辑明车5.1自定义血管分析,支持生成头颈部任意部分血管CPR、Lumen序列。明车5.2编辑血管分析起点,支持调整头颈部任意血管CPR、Lumen序列起点。明车5.3编辑血管分析终点,支持调整头颈部任意血管CPR、Lumen序列终点。明车,5.4闭塞血管分管分析补全,支持补全头颈部任意血管CPR、Lumen闭塞段血管。5.5修剪单支血管,支持选择VR体渲染单支血管自动完成修剪。,5.6框选修剪血管,支持框选VR体渲染范围血管自动完成修剪。,5.7支持血管追踪生长,自动填充增加血管分割来调整重建影像。,5.8删除分割,支持减选、橡皮删除血管分割来调整重建影像。,6、病灶检出与分析,6.1具备斑块检出功能,自动检出头颈部血管所有斑块,定性斑块类型为钙化、非钙化、混合,并定位斑块分段位置。,6.2具备狭窄量化功能,自动检出头颈部血管所有狭窄,量化狭窄程度,判断狭窄分级程度(轻度狭窄、中度狭窄、重度狭窄、闭塞),并定位狭窄分段位置。,6.3具备支架检出功能,自动检出头颈部血管所有支架,定位支架分段位置。,6.4提供动脉瘤量化信息,自动检出头颈部血管动脉瘤,量化瘤径、最大径、长径、短径、体积,并定位动脉瘤分段位置。,6.5具备病灶标记显示功能,支持在VR体渲染、CPR、Lumen、原图显示具体病灶标记,方便快速定位病灶位置,支持带病灶标记的图像进行推送打印。,6.6具备病灶标记联动功能,后处理影像标记支持联动显示,选中任意病灶各影像该病灶高亮显示。,6.7具备原图病灶提醒功能,原图图窗切片栏高亮显示病灶具体定位,原图范围显示病灶具体位置。,超三特6.8具备显示/隐藏动脉瘤轮廓功能,VR体渲染支持显示动脉瘤标记、原图支持显示动脉瘤分割轮廓。6.9狭窄程度提示:轻度、中度、重度、完全闭塞。超三特6.10支持病灶列表显示影像诊断结果、血管分支病灶汇总结果、血管分段具体病灶诊断详情,包括斑块、狭窄、动脉瘤、支架定量定位信息。超三特6.11支持调整修改病灶狭窄程度、斑块类型、动脉瘤量化参数结果。超三特6.12支持删除病灶结果,可Delete快捷键操作。超三特6.13添加狭窄,支持在拉直&原图右键添加狭窄,自动判断斑块属性、量化狭窄程度、定位狭窄分段位置。超三特6.14添加动脉瘤,支持在原图右键添加动脉瘤,自动完成动脉瘤分割,量化动脉瘤最大径、长短径、体积、瘤径,定位动脉瘤分段位置。超三特6.15添加支架,支持在拉直&原图右键添加支架病灶,自动完成支架分段位置定位。超三特6.16起源异常诊断选项,支持在病灶列表选择影像起源异常情况,汇总至诊断结果。超三特6.17Willi环异常评估选项(9种异常智能评估)并可同时诊断多种变异,提供Willis环变异图文教学导航,支持修改Willis环异常评估结果。超三特6.18具备病灶筛选功能,支持筛选显示中度狭窄、重度狭窄、闭塞、动脉瘤、支架。超三特6.19支持重绘中心线,自动连接感兴趣血管来调整重建影像。超三特7、一键报告与推送打印L超三特超三特7.1提供结构化文本报告,根据诊断结果一键生成文本报告:报告支持配置狭窄程度分级标准、配置脑结构固定描述、配置狭窄程度范围描述:支持复制结果,支持勾选推送状态生成文本报告胶片。72提供结构化表格报告,根据诊断结果一键生成表格报告,支持展开分段及隐藏分段结构化描述;支持勾选推送状态生成表格报告胶片。L超三特7.3支持快捷推送,可配置推送影像规则,一键推送影像序列至目标DICOM节点。L超三特7.4支持自定义推送,可自定义选择待推送影像,一键推送影像序列至目标DICOM节点,影像支持勾选组合图、注释图、文本报告、表格报告推送状态加入推送影像序列。L超三特7.5支持配置推送影像,可按规则选择目标影像,自动加入待推送影像序列。L超三特7.6支持快捷打印,可配置打印胶片模板,一键完成胶片打印。L超三特7.7支持自定义打印,可自定义选择待打印影像,一键完成胶片打印,支持勾选组合图、注释图打印状态加入打印胶片序列。L超三特7.8支持配置打印模板,可按规则选择目标影像,自动加入待打印影像序列;支持预设胶片预设布局、支持预设胶片元信息。L超三特7.9支持打印排版调整,可放大&缩小影像、个性化调整胶片布局、调整影像窗宽窗位,删除影像,调整影像排版顺序。L超三特7.10支持智能排版,可一键根据预设规则完成影像排版,同类影像顺序排列,血管分析按血管名称排序。L超三特8、流程效率L超三特8.1头颈CTA图像后处理时间效率:经临床验证,图像的平均后处理时间可5.3min。LL超三特8.2头颈CTA图像后处理工作效率:经临床验证,图像的平均后处理所需操作的点击次数可4次。L8.3头颈CTA图像诊断全流程时间效率:经临床验证,头颈CTA进行诊断时间可≤14.4min。L8.4头颈CTA图像后处理结合诊断全流程时间效率:经临床验证,头颈CTA进行后处理结合病灶诊断时间可≤15.6minL9、准确性验证L9.1病人层面诊断率:经临床验证,病人层面对于W50%的狭窄,准确性93%。L9.2血管层面诊断率:经临床验证,基于血管层面,对于W50%的狭窄,准确性94%,敏感性90%。L9.3头颈CTA智能后处理:经临床验证,图像自动后处理合格率92.1%。二缺血性卒中CT图像辅助评估软件语坤EASYASPECT,发布版本1.01、影像浏览及阅片1套160000二缺血性卒中CT图像辅助评估软件语坤EASYASPECT,发布版本1.01.1支持影像窗宽窗位调整,右键长按拖拽可自定义调整影像窗宽窗位。1套160000二缺血性卒中CT图像辅助评估软件语坤EASYASPECT,发布版本1.01.2支持图窗全屏显示,双击可进入全屏模式、再次双击可退出全屏模式。1套160000二缺血性卒中CT图像辅助评估软件语坤EASYASPECT,发布版本1.01.3提供图窗自适应标尺1套160000二缺血性卒中CT图像辅助评估软件语坤EASYASPECT,发布版本1.01.4支持通过图窗左下角图窗信息工具显示/隐藏META信息1套160000二缺血性卒中CT图像辅助评估软件语坤EASYASPECT,发布版本1.01.5支持手动长度测量、区域测量1套160000二缺血性卒中CT图像辅助评估软件语坤EASYASPECT,发布版本1.01.6支持删除测量操作结果1套160000二缺血性卒中CT图像辅助评估软件语坤EASYASPECT,发布版本1.01.7支持长度测试、区域测量操作结果修改和调整1套160000二缺血性卒中CT图像辅助评估软件语坤EASYASPECT,发布版本1.02、准确性验证1套160000二缺血性卒中CT图像辅助评估软件语坤EASYASPECT,发布版本1.02.1产品具备对急性缺血性脑梗死的梗死核心预测的DICE相似系数0.26。1套160000二缺血性卒中CT图像辅助评估软件语坤EASYASPECT,发布版本1.02.2产品支持对于急性缺血性脑梗死患者的CTP检查数据,不同采样间隔(<5.1s)不会影响Mismatch1套160000二缺血性卒中CT图像辅助评估软件41】判断,包括梗死核心、低灌注区和Mismatch比值。1套160000二缺血性卒中CT图像辅助评估软件41】3、病灶检出与分析1套160000二缺血性卒中CT图像辅助评估软件41】3.1自动定位层面,包括核团层、核团上层两个层面1套160000二缺血性卒中CT图像辅助评估软件41】3.2自动分割脑区,可根据脑组织解剖结构自动勾勒脑区根据脑组织结构自动输出C、IC、L、I、M1、M2、M3、M4、M5、M6等脑区1套160000二缺血性卒中CT图像辅助评估软件41】3.3自动计算并输出各脑区CT均值1套160000二缺血性卒中CT图像辅助评估软件41】3.4自动检出陈旧梗死,陈旧梗死灶智能检出并彩色标记。1套160000二缺血性卒中CT图像辅助评估软件41】3.5自动输出Aspect评分,自动根据ASPECT评分规则计算全脑评分,并支持用户编辑评分结果。1套160000二缺血性卒中CT图像辅助评估软件41】3.6提供结构化文本报告,根据诊断结果一键生成文本报告,支持复制粘贴使用。1套160000