卫片图斑权籍调查服务采购合同公告(淮安市自然资源监察支队2025)



一、合同编号:JSZC-320800-JSJH-C2024-0029001
二、合同名称:淮安市卫片图斑权籍调查服务采购项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320800-JSJH-C2024-0029
四、项目名称:淮安市卫片图斑权籍调查服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):淮安市自然资源监察支队
地址:淮安市开发区厦门路6号

联系方式:18015106867
供应商(乙方):南京江地勘测有限公司
地址:南京市玄武区珠江路700号
联系方式:15062262842
六、合同主要信息
主要标的信息:淮安市卫片图斑权籍调查服务采购项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
联系方式:15062262842
主要标的数量:1
主要标的单价:994000.00元
合同金额:99.4万元
履约期限、地点等简要信息:2年
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2025-01-08 00:00:00
八、合同公告日期:2025-01-09 17:40:40
九、其他补充事宜:无

淮安市卫片图斑权籍调查服务采购合同.pdf

:!淮安市自然资源监察支队淮安市卫片图斑权籍调查服务采购项目-1采购合同(JSZC-320800-JSJH-C2024-0029)-3项目名称:淮安市卫片图斑权籍调查服务采购项目甲方:淮安市自然资源监察支队乙方:南京江地勘测有限公司1甲方:淮安市自然资源监察支队乙方:南京江地勘测有限公司甲、乙双方根据项目编号JSZC-320800-JSJH-C2024-0029淮安市卫片图斑权籍调查服务采购项目竞争性磋商采购结果及磋商文件的要求,经协商一致,达成如下采购合同:一、服务及要求(一)工作内容依据《不动产权籍调查技术方案(试行)》的要求,借助航天航空遥感、地理信息系统等技术手段,充分利用已有权籍调查、登记以及前期审批、交易、竣工验收等成果资料,采用已有地籍图、地形图、影像图等图件为工作底图,经现场房屋调查、房屋测量,完成卫片图斑权籍调查工作。1、配合完成部、省下发各类疑似问题图斑权籍调查工作。2、配合完成专项图斑权籍调查工作:“清零行动”图斑、动态清零图斑、耕地流向建设用地图斑、农村乱占耕地建房摸排图斑、例行督查及耕保督察发现问题整改销号图斑等。3、配合完成其他专项图斑权籍调查工作。(二)质量保证及售后服务1、乙方提供的服务必须全部达到磋商文件各项要求,国家或行业有规定的,还要符合相应规定。2、乙方需提供不少于两名驻场服务人员。3、乙方不得转包。二、合同金额本合同的总金额为人民币玖拾玖万肆仟元整(¥994000.00),分项价格二详见乙方提交的磋商报价表。三、服务时间和地点服务时间:两年。服务地点:甲方指定地点。四、付款2合同签订后支付合同总价的30%;项目第一年完成相应工作量后,乙方向甲方申请项目验收,甲方验收合格后,支付乙方总价35%;项目第二年完成相应工作量后,乙方向甲方申请项目验收,甲方验收合格后,支付乙方尾款。五、验收甲方按磋商文件相关要求进行。六、合同纠纷处理本合同执行过程中发生纠纷,由甲乙双方协商解决,若协商不成,作如下2处理:1、申请仲裁。选定仲裁机构为淮安仲裁委员会。2、提起诉讼。约定由采购人所在地法院管辖。七、合同生效及其它本合同经甲、乙双方授权代表签字盖章后生效。如有变动,必须经甲方、乙方协商一致方可更改。本合同一式肆份,甲方、乙方各执贰份。八、组成本合同的文件包括1、合同格式及条款;2、磋商文件和乙方的响应文件;3、成交通知书;4、甲乙双方商定的其他必要文件。上述合同文件内容互为补充,如有不明确,由甲方负责解释。甲方:淮安市自然资源监察支队乙方:南京江地勘测有限公司1湖单位盖章:单位盖章:部代表签字:代表签字:签订日期:201.8签订日期:2083