监控系统升级改造 光纤收发器 操控工作站 客流统计摄像机 解码器 服务器机柜 音响柱 POE交换机采购合同公告(什邡市人民医院2025)
一、合同编号:N5106822024000147-1
二、合同名称:监控系统升级改造
三、项目编号:N5106822024000147
四、项目名称:监控系统升级改造
五、合同主体
采购人(甲方):什邡市人民医院
地址:什邡市安康路6号
联系方式:0838-8210008
供应商(乙方):德阳立升网络科技有限公司
地址:方亭街道通站东路社区
联系方式:15883839933
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
光纤收发器
1(对)
¥140.00
¥140.00
RG-FC11G-3A/B
2
口腔科新增一键报警器
2(台)
¥350.00
¥700.00
DS-29M01-ZS
3
操控工作站
1(台)
¥7,250.00
¥7,250.00
T4900k-01
4
客流统计摄像机
5(台)
¥1,560.00
¥7,800.00
DS-2XD884ZW-QR
5
解码器
1(台)
¥8,175.00
¥8,175.00
DS-6A04UD
6
室外停车场车道两头新增立杆
2(套)
¥1,220.00
¥2,440.00
定制
7
服务器机柜
1(台)
¥1,760.00
¥1,760.00
ND61042cd1
8
音响柱
26(台)
¥490.00
¥12,740.00
DS-2FH2021C-OW/D
9
POE交换机1
4(台)
¥1,520.00
¥6,080.00
RG-S1930-8T2SFP-P
10
POE交换机2
5(台)
¥260.00
¥1,300.00
RG-ES205GC-P
11
室外停车场筒型网络摄像机
2(台)
¥490.00
¥980.00
DS-2CD2T4TZW-QR
12
电瓶车车棚筒型网络摄像机
8(台)
¥490.00
¥3,920.00
DS-2CD2T4TZW-QR
13
智慧型可视化综合管理平台升级
1(套)
¥74,590.00
¥74,590.00
Infovision iPark Platform智慧园区管理平台医院版
14
桌面音箱
1(台)
¥105.00
¥105.00
R18T
15
对讲话筒
1(台)
¥70.00
¥70.00
CM564
16
28口汇聚交换机
1(台)
¥3,260.00
¥3,260.00
RG-NBS3200-24SFP/8GT4XS
17
枪型热成像摄像机
26(台)
¥1,995.00
¥51,870.00
DS-2TD262ZW-QR
18
校时设备
1(台)
¥3,060.00
¥3,060.00
MA-802
19
系统配套所需的设备、设施、线材、基层服务等
1(项)
¥89,995.00
¥89,995.00
定制
合同金额: 276,235.00元,大写(人民币):贰拾柒万陆仟贰佰叁拾伍元整
履约期限:2025年01月07日至2025年02月07日
履约地点:什邡市人民医院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年01月06日
八、合同公告日期
2025年01月09日
九、其他补充事宜
合同附件:
监控系统升级改造采购合同.pdf
什邡市人民医院
2025年01月09日
什邡市人民医院监控系统升级改造采购合同合同编号:CGK2024-ZC-N-25签订时间:2025年1月6日签订地点:什邡市人民医院甲方(甲方):什邡市人民医院乙方(乙方):德阳立升网络科技有限公司根据根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及什邡市人民医院监控系统升级改造采购项目(项目编号:N5106822024000147)的招标文件、乙方的投标文件及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物及清单序号采购内容数量(单位)品牌和型号单价(元)总价(元)备注1操控工作站1台联想T4900k-01725072502服务器机柜1台菲尼特ND61042cd1176017603智慧型可视化综合管理平台升级1套海康威视InfovisioniParkPlatform智慧园区管理平台医院版74590745904解码器1台海康威视DS-6A04UD81758175528口汇聚交换机1台锐捷RG-NBS3200-24SFP/8GT4XS326032606枪型热成像摄像机26台海康威视DS-2TD262ZW-QR1995518707音响柱26台海康威视DS-2FH2021C-OW/D490127408客流统计摄像机5台海康威视DS-2XD884ZW-QR156078009室外停车场筒型网络摄像机2台海康威视DS-2CD2T4TZW-QR49098010室外停车场车道两头新增立杆2套定制1220244011电瓶车车棚筒型网络摄像机8台海康威视DS-2CD2T4TZW-QR490392012口腔科新增一键报警器2台海康威视DS-29M01-ZS35070013对讲话筒1台绿联CM564707014桌面音箱1台漫步者R18T10510515POE交换机14台锐捷RG-S1930-8T2SFP-P1520608016POE交换机25台锐捷睿易RG-ES205GC-P260130017光纤收发器1对锐捷睿易RG-FC11G-3A/B14014018校时设备1台MORLINKMA-8023060306019系统配套所需的设备、设施、线材、基层服务等1项定制8999589995合计:¥276235.00大写:人民币贰拾柒万陆仟贰佰叁拾伍元整合计:¥276235.00大写:人民币贰拾柒万陆仟贰佰叁拾伍元整合计:¥276235.00大写:人民币贰拾柒万陆仟贰佰叁拾伍元整合计:¥276235.00大写:人民币贰拾柒万陆仟贰佰叁拾伍元整合计:¥276235.00大写:人民币贰拾柒万陆仟贰佰叁拾伍元整合计:¥276235.00大写:人民币贰拾柒万陆仟贰佰叁拾伍元整合计:¥276235.00大写:人民币贰拾柒万陆仟贰佰叁拾伍元整二、合同总价合同总价为人民币大写:贰拾柒万陆仟贰佰叁拾伍元整,即RMB¥276235.00元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、保险、安装、调试、检测、人工、税金、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、服务要求:1、服务期内,若因甲方业务增长或其它未可预见的情形,乙方应协调资源为甲方提供满足甲方需求的替代产品进行业务支撑,优先确保甲方业务正常运行,甲方不再另行支付费用。2、本项目为交钥匙工程,乙方在投标前自行自费对现场进行踏勘测量,负责货物的供货和安装。所提供的安装和调试,清单要求的相关材料若不足部分由乙方自行补足,因安装造成的拆除和破除需完全恢复并确保设施设备安装到位达到甲方需要,因此产生的一切费用不再另计,由此造成的争议或纠纷,一律由乙方自行负责;合同总价是履行合同的最终价格,应包括包括但不限于设备费、材料费、项目管理费、安装费、培训、系统对接费等乙方完成本项目所需的一切费用(包含保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用),甲方不再支付其它任何费用。投标报价估算错误等引起的风险由乙方自行承担。3、甲方不组织统一考察现场。乙方应自行自费对现场进行考察,详细了解本项目的实际情况,充分考虑本项目的不确定因素及风险因素(尤其是安装风险因素)。无论乙方对现场考察与否,都将被视为熟悉履行合同有关的一切情况,并承担一切有关的风险、责任和义务。以确保报价合理性,并确保项目正常实施。中标后和签订合同时及项目实施过程中,中标乙方均不得以不了解现场情况为由,提出任何形式增加价格的要求,因场地问题及水、电费用引起的成本费用增加,均由中标乙方自行承担,项目结算时金额不作调整。4、任何情况下,中标人都不得采用任何技术手段或措施限制甲方对已购项目的使用权。中标人应有可靠的技术措施和制度,保障项目实施及运行过程中中标人相关工作人员所获得的甲方业务数据及患者、医务人员个人信息和诊疗信息等均永久保密,若有泄露中标人应承担相应的法律责任。5、所投业务类软件系统采用开放式设计,保证能与医院未来建设的系统进行连接,使医院数据得到充分利用。6、建设过程中不得影响医院业务的正常开展,否则由此造成的一切后果均由中标人承担。7、迁移:若甲方需要将平台及相关数据迁移至自身其他服务器时,投标人应当配合进行前移,且不收取任何费用。8、终身使用:在甲方与中标人的合同签订后,若甲方未将平台迁移至其自身服务器,则由中标人提供服务器供甲方使用,中标人需确保甲方终身使用。四、交货及验收1.乙方交货期限为合同签订生效后的30日内,交货到甲方指定地点(如因甲方场地或其他原因需延迟交货的,由双方协商确定交货时间)。随即在7日内全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于甲方的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。2.本项目甲方将严格按照政府采购相关法律法规、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)以及《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求进行验收。乙方按合同编制验收方案,由甲方审核并按方案组织验收,乙方配合进行五、付款方式1、乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。2、合同签订后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的30%。即:人民币82870.00元,大写:捌万贰仟捌佰柒拾元整。经安装调试完成验收合格,30日内支付合同金额的60%。即:人民币165741.00元,大写:壹拾陆万伍仟柒佰肆拾壹元整。剩余10%在验收合格满1年后,30日内无息支付,即:27624.00元,大写:贰万柒仟陆佰贰拾肆元整。六、售后服务1、本项目质保期为三年。质保期内,质保期内设备出现质量问题,乙方提供7×24小时电话或电子邮件服务;接到用户报修通知2小时内做出明确响应和安排,4小时内做出故障诊断报告。如需现场服务的,具有解决故障能力的工程师应在8小时内到达故障现场完成排障。2、乙方售后服务负责人:彭娟,联系电话:15883839933。七、违约责任1.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之5的违约金;(2)甲方逾期3个月支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过30天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之一的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之一/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之五的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时和按质交货而违约,乙方须在30天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之五的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之一向甲方支付违约金。(5)乙方不履行或迟延履行售后维保义务的,每发生一次,应向甲方支付合同总价款百分之一的违约金,且甲方有权委托第三方维保,由此发生的维保费用由乙方承担。(6)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法向甲方住所地人民法院提起诉讼以维护其合法权益。九、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2.本合同双方应加盖骑缝章。3.本合同一式五份,甲方四份、乙方一份。4.合同附件如下:(1)成交通知书(2)廉政合同书甲方:什邡市人民医院(签章)乙方:德阳立升网络科技有限公司(签章)法定代表人(授权代表):,法定代表人(授权代表):分管领导:,联系人及电话:经办人:地址:什邡市安康路6号地址:什邡市方亭街道通站东路社区木坊花园22号开户银行:工行什邡市支行,开户银行:中国建设银行股份有限公司什邡支行账号:2305371109024906155,账号:51050164712600001351附件一,成交通知书中标(成交)通知书项目编号:N5106822024000147德阳立升网络科技有限公司什邡市人民医院于2024年12月27日就监控系统升级改造(项目编号:N5106822024000147)进行公开招标采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称合同包一中标(成交)金额(元)276,235.00(元)四川正焜项目管理有限公司2024年12月27日廉政(洁)合同甲方(项目业主):什邡市人民医院乙方(参与单位):德阳立升网络科技有限公司为切实加强政府投资采购领域党风廉政建设,确保货物、工程质量优质、资金使用有效、采购工作廉洁高效。经双方协商,签订本廉政合同。一、甲方单位及参与人员履行以下廉政义务:(-)严格遵守党和国家有关法律、法规和廉政规定,严格执行合同文件和基本建设程序。(二)不向采购项目参与主体及其相关方索要钱物。(三)不接受采购项目参与主体及其相关方赠送的钱物、安排的宴请、健身、娱乐等活动。(四)不在采购项目参与主体及其相关方报销应由项目业主单位或本人支付的费用。(五)不要求、暗示或接受采购项目参与主体及其相关方为本人、亲属、身边工作人员及相关利害关系人等提供原材料供应、工程分包等利益安排。(六)不私下接触采购项目其他参与主体的相关人员。二、乙方单位及参与人员履行以下廉洁义务:(一)严格遵守党和国家有关法律、法规和廉政规定,严格执行合同文件,不以违纪违规及违法手段谋取不正当利益。(二)不向采购项目业主及其他参与主体和相关人员赠送各种钱物。(三)不向采购项目其他参与主体和相关人员索要各种钱物。(四)不为采购项目业主及其他参与主体报销应由单位或个人支付的费用。(五)不为采购项目业主工作人员及其他参与主体的相关人员、利害关系人输送利益。(六)不为采购项目业主及其他参与主体相关人员安排宴请、健身、娱乐等活动。三、违约责任(一)甲方有违反本合同条款行为的,乙方有权拒绝,并有责任向甲方主管机关或执纪执法机关举报;有关部门依据有关法律法规给予处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方造成经济损失的,甲方应予以赔偿。(二)乙方有违反本合同条款行为的,甲方应当拒绝,并依据有关法律法规直接给予处理;不能直接处理的,甲方应移交行业主管部门予以处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给甲方造成经济损失的,乙方应予以赔偿。四、本合同书作为项目采购/建设合同的组成部分,与项目采购/建设合同具有同等法律效力。经双方签署后立即生效。甲方单位(盖章):,乙方单位(盖章):法定代表(签字):,法定代表人(签字):分管领导(签字):,经办人(签字):经办人:2025年1月6日