备汛采购合同公告(合阳县应急管理局2025)



合阳县应急管理局备汛(王村镇尧头社区巷道洪涝灾害应急除险排危项目)政府采购合同公告

一、合同编号:HT-合阳县-2025-00002

二、合同名称:备汛(王村镇尧头社区巷道洪涝灾害应急除险排危项目)

三、项目编号:ZCSP-合阳县-2024-00317

四、项目名称:防汛备汛、技术服务、物资补充、防患治理等项目

五、合同主体

采购人(甲方):合阳县应急管理局
地址:合阳县应急管理局
联系方式:13891368562
供应商(乙方):陕西盛禾泰轩建筑工程有限公司
地址:合阳县西环路广场
联系方式:18091337611

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
为了对基层相关工程和管理的防汛责任网络、应急响应机制、指挥调度体系、灾害监测预警、紧急转移避险、应急车辆租赁等防汛备汛工作;开展隐患排查;因汛消耗对物料进行补充、汛后水患治理等进行技术服务采购。
1(个)
¥44,154.00
¥44,154.00
供应商当保证所供技术、货物的来源渠道正常,技术先进、产品是全新的、未使用过的、且完全符合规定的质量、规格、技术指标等要求,并在质保期内,应对由于产品设计、工艺或材料的缺陷而产生的质量问题负责。验收标准:1、所供产品的规格、数量符合采购文件供应商投标承诺及采购合同约定的要求。2、所有产品均已运输至指定地点,并交货完毕。3、采购文件供应商投标承诺及采购合同约定的附件、工具、技术资料等齐全;提供产品使用说明书、合格证。 4、验收标准:符合国家标准或行业标准。

合同金额: 44,154.00元,大写(人民币):肆万肆仟壹佰伍拾肆元整
履约期限:2025年01月08日至2025年03月31日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2025年01月08日

八、合同公告日期

2025年01月09日

九、其他补充事宜

合同附件:
尧头社区巷道排危合同.pdf
合阳县应急管理局
2025年01月09日

.建设工程施工合同住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局合同书发包人:合阳县王村镇尧头社区村民委员会承包人:陕西盛禾泰轩建筑工程有限公司依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本工程施工事项协商一致,订立本协议。村民一、工程概况10A01、工程名称:尧头社区巷道洪涝灾害应急除险排危项目2、承包方式:包工包料3、承包范围:清单内所有内容二、工程质量:工程质量标准:合格三、工程工期工期:10日历天开工日期:2025年1月9日竣工日期:2025年1月19日四、协议价款协议总价款(大写):伍万叁仟零伍元整(小写):53005.00工程量清单后附五、付款方式第1页共3页工程竣工验收合格一次性付清所有工程款。六、双方权利和义务1、发包人的责任:(1)施工场地开工前做到“三通一平”保证工程如期开工;(2)配备项目施工负责人向承包方提供必要的图纸和有关技术合阳县要求和施工监督管理。(3)发包人积极配合乙方协调施工过程中各种关系,确保工程开工后顺利进行,不得要求承包人违反安全管理的规定进行施工。委员会2、承包人的责任:21103A(1)严格执行施工规范,严格按安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定,采取必要的安全防护措施组织施工;(2)严格按照图纸或规划说明进行施工。(3)工程竣工未移交发包人之前,负责对现场的一切设施和工程成品进行保护;1(4)承包人施工期间因违规操作及其他原因造成的人身和设备安全责任事故,由承包人全部承担,发包人概不负责。(5)承包人必须严格服从现场负责人管理要求,接受其监督和施工要求。(6)承包人及时完善施工人员保险事宜。(7)承包人所有施工项目完成后,必须由甲方验收后方可完工。七、本协议一式四份,甲乙双方各持两份。未尽事宜,双方及时协商解决,本协议具有同等法律效力。第2页共3页八、补充条款:合同预算外的增加量由甲方签字后进入决算九、协议生效:协议订立地点:合阳县王村镇尧头社区村民委员会本协议双方签字盖章后生效。发包人:盖章)承包人:(盖章项目负责人:项目负责人:承包人:(盖章发包人:盖章)项目负责人:项目负责人:百拾装合同订立时间:2025年1月8日LIL第3页共3页