HIS信息系统升级改造 信息系统集成服务 门诊挂号管理系统 门诊收费管理系统 住院入出转及收费系统采购合同公告(渭源县妇幼保健院2025)
源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造项目
合同编号:621123JH621123005
合同基本情况
项目编号:
621123JH621123005
项目名称:
渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造项目
采购人:
渭源县妇幼保健院
代理机构:
甘肃集天招标有限公司
公告时间:
2024-12-22
供应商:
中电万维信息技术有限责任公司
行业:
信息系统集成服务
关联中标/成交公告标题:
渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造项目中标公告
签订日期:
2024-12-22
合同总金额:
128.6(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
否
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
[
]
[
]
采购项目合同合同备案号:2025HTBA00007项目名称:渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造项目项目编号:621123JH621123005合同编号:621123JH621123005合同金额(人民币):1286000.00元签订日期:2024年12月22日采购人(以下简称甲方):渭源县妇幼保健院中标人(以下简称乙方):中电万维信息技术有限责任公司甲、乙双方根据2024年11月28日在甘肃政府采购网、定西市公共资源交易中心网站召开的渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造项目(采购项目),项目编号为621123JH621123005,按照招标文件要求和《中标通知书》,经双方协商一致,签订本合同。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.招标文件;2.招标文件的澄清、招标、中标、变更公告;3.中标人提交的投标文件;4.中标通知书。二、合同标的及金额序号服务范围服务内容服务时间服务标准单价(元)总价(元)备注1门诊挂号管理系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格35003500/2门诊收费管理系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格35003500/3住院入出转及收费系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格40004000/4药品库房管理系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格40004000/5物资库房管理系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格30003000/6耗材库房管理系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格30003000/7药房管理系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格35003500/8门诊医生工作站系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格36003600/9住院医生工作站系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格50005000/10住院护士生工作站系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格40004000/11门诊电子病历系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格1100011000/12住院电子病历系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格2700027000/13临床路径管理系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格1700017000/14病历质控管理系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格2300023000/15不良事件管理系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格2300023000/16手术麻醉管理系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格3700037000/17放射PACS系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格2600026000/18超声PACS系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格2200022000/19内窥镜PACS系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格2200022000/20RIS报告管理系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格2700027000/21医技工作站系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格2800028000/22LIS系统(单工4台)渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格76007600/23LIS系统(双工1台)渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格1200012000/24危急值管理系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格1300013000/25条码管理系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格40004000/26病案首页质控管理系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格2100021000/27体检管理系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格1500015000/28合理用药监测系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格135000135000/29药物咨询系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格5100051000/30患者满意度调查系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格152000152000/31智能院感监测系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格131000131000/32传染病填报管理系统渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格150000150000/33医保接口渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格1600016000/34电子票据接口渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格1100011000/35国家公立医院绩效上报渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格90009000/36卫统四表上报渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格50005000/37医保电子凭证接口渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格40004000/38食源性疾病上报接口渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格1300013000/39健康甘肃app接口渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格90009000/40国家传染病平台接口渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格3100031000/41DIP、DRG接口渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格1100011000/42检查检验互认接口渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格3600036000/43大屏工控机渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格61006100/44移动推车渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格6100122002台45一体机电脑渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格410082002台46条码打印机渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格2600208008台47扫描枪渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格100020002台48自助打印一体机渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套合同签订后90天内完成安装调试并验收合格500001000002台投标总报价(元)投标总报价(元)大写:壹佰贰拾捌万陆仟元整小写:1286000.00元大写:壹佰贰拾捌万陆仟元整小写:1286000.00元大写:壹佰贰拾捌万陆仟元整小写:1286000.00元大写:壹佰贰拾捌万陆仟元整小写:1286000.00元大写:壹佰贰拾捌万陆仟元整小写:1286000.00元大写:壹佰贰拾捌万陆仟元整小写:1286000.00元根据上述政府采购合同文件要求,本项目合同的总金额为人民币(小写)1286000.00元(大写)壹佰贰拾捌万陆仟元整。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、安装费、调试费、培训费、售前、售中、售后服务费、招标代理费、税金及不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.交付时间:合同签订后90天内完成安装调试并验收合格;交货地点:甲方指定地点。2.乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的产品及服务,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将提供产品的全部设备、装箱清单等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在项目安装、调试完成后及时进行验收,验收合格后,由甲方乙方签署验收单并加盖公章,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招、投标文件的规定要求乙方及时予以解决。7.乙方应根据《中华人民共和国税法》等法律规定,在甲方付款前开具符合要求的发票。乙方未能及时提供发票的,甲方有权延迟付款直至乙方提供相应的发票,因乙方未提供发票导致延迟付款的,甲方不承担违约责任。8.如果在甲乙双方共同进行的验收中存在不符合合同约定的情况,甲方有权拒绝验收。乙方在接到甲方书面异议后,根据具体情况做出修复、退货、换货或其他合适方式,以解决甲方提出的产品异议问题。四、付款方式项目安装、调试完成并验收合格后7个工作日内,付款至合同金额的95%。剩余5%的货款作为质保金,待一年质保期届满后,甲方应在7个工作日内支付给乙方。质保期的起算时间为项目验收合格之日。五、承诺与保证1.乙方保证基于本合同提供的合同产品及服务符合本合同的约定。2.乙方提供的信息系统,其信息设备(产品)所有权、软件使用权及数据所有权归甲方所有,如以后医院信息系统发生变更,乙方无权停止系统运行,须按照甲方要求提取并使用数据,且不能收取任何费用。3.所有权和知识产权保证:乙方承诺本合同约定的产品无任何著作权等知识产权权属纠纷,且乙方对合同产品拥有合法的所有权,且不存在侵犯其他任何第三方权利的情形。如果发生第三方指控所提供的信息设备(产品)软件侵犯他人合法权利时,应由乙方与第三方交涉,并承担法律上和经济上的全部责任。六、售后维护服务1.本合同项目实施完成,乙方为甲方提供一年免费系统售后维护服务(免费服务期从项目验收合格之日起计算)。在免费维护期结束前,须由乙方和甲方进行一次全面检查,任何缺陷必须由乙方负责修复。2.系统本地化开发(1)系统升级:乙方出于对系统不断改进开发的新版本,在售后服务期内提供免费软件实施及培训等相关升级服务,乙方保证在发布新版本系统后10日内,完成在甲方的升级,保证甲方使用最新版本系统程序。(2)功能改进:在不超出本项目功能模块范围内的本地化功能改进需求,乙方须根据甲方要求按时完成。(3)系统接口:乙方提供以下服务,售后服务期内不再另行收费;1)对甲方现有系统接口全部免费对接;2)对政府及相关部门(国家、省、市、县)指令性接口全部免费对接;3)在项目实施过程,甲方所增加的检验设备、检查设备及其他需要对接的软件接口免费对接;(4)根据甲方实际需求,乙方应当配合甲方进行包括但不限于系统数据提取、汇总整合等方面的服务,并不得收取任何费用;3.技术支持服务(1)服务方式:项目实施结束双方进行正式工作交接后,由乙方提供运行维护服务,服务方式包括:电话热线咨询、网络远程服务和现场维护服务。(2)响应时间:乙方提供24小时服务热线。(3)发生紧急故障(系统瘫痪)的,乙方应当在30分钟以内响应;发生严重故障(系统性能受损),乙方应当在1小时内响应;发生一般故障(系统运行正常)的,乙方应当在2小时内响应。4.如乙方不能在本合同约定时间内作出响应,或到达现场处理,故障持续超过2小时影响甲方正常业务进行,则属违约,甲方有权聘请第三方修复或排除信息平台或系统出现的故障,该费用及引发后果由乙方承担。另外,乙方须承担甲方由此造成的各项损失。七、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。3.合同签订后,乙方无故不履行合同,甲方的一切损失由乙方赔偿。八、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接受货物、逾期支付应付货款和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3‰的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.在本合同约定的交付时间内,乙方未能完成交付的,自合同约定交付期限最后一天起算,乙方每日向甲方支付合同款总额3‰的违约金;6.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。7.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。8.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。九、不可抗力不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,应通过协商在30天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。十、其他约定:/。十一、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十二、合同生效及其它:1.本合同一式拾伍份,甲乙双方各贰份,采购代理机构壹份,经甲乙双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按经济合同法有关规定处理。(以下无正文)(签字页)甲方:渭源县妇幼保健院盖章:地址:渭源县清源镇首阳路219号电话:0932-4132067传真:乙方:中电万维信息技术有限责任公司盖章:地址:甘肃省兰州市城关区**滩553号电话:0931-8559999传真:0931-8559999法定代表人或授权委托代理人:王居国日期:n.12.22法定代表人或授权委托代理人:日期:账号:27093401040002071开户行:中国农业银行股份有限公司渭源新街支行账号:84108557611001开户行:招商银行股份有限公司兰州分行营业部采购代理机构:甘肃集天招标有限公司盖章:地址:定西市安定区悦心润苑1号楼一单元701采购代理机构:甘肃集天招标有限公司盖章:地址:定西市安定区悦心润苑1号楼一单元70110中标通知书中标编号:E6211000611019167001001中电万维信息技术有限责任公司:你单位于2024-12-1910:00:00前所递交渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造项目投标文件已经评标委员会评定,中标公告期已满,确定你单位为中标供应商,请务必于中标通知书发出之日起三十日内与采购单位商签合同。具体中标内容如下:中标内容及数量渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套。渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造1套。中标价(小写人民币)壹佰贰拾捌万陆仟元整1286000.0000元壹佰贰拾捌万陆仟元整1286000.0000元采购单位:(盖章)负人、司22024年12月20日采购单位:(盖章)负人、司22024年12月20日采购代理单位:(盖章)快责人:陈双龙2024年12月20日备注:政府采购中标企业可凭中标(成交)通知书和政府采购合同在甘肃政府采购网合同融资服务平台(https/www.ccgp-gansu.gov.cn/web/indexzcd.html),向符合全省推广应用的金融机构申请信用贷款。定西市公共资源交易数字见证系统定进场交易见证书交易见证书编号:12622400082393089T-D03-E6211000611019167001001-20241219-006674-7该项目已在定西市公共资源交易中心见证交易事宜,特此证明。项目名称渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造项目渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造项目渭源县妇幼保健院医院HIS信息系统升级改造项目招标人(采购人)渭源县妇幼保健院渭源县妇幼保健院渭源县妇幼保健院代理机构甘肃集天招标有限公司甘肃集天招标有限公司甘肃集天招标有限公司招标(采购)项目编号E6211000611019167标段(包)编号E6211000611019167001001项目类型政府采购招标方式公开招标中标人(供应商)中电万维信息技术有限责任公司中电万维信息技术有限责任公司中电万维信息技术有限责任公司项目进场登记时间2024-11-2809:252024-11-2809:252024-11-2809:25招标(采购)公告发布时间2024-11-2809:252024-11-2809:252024-11-2809:25中标结果公示发布时间2024-12-1918:402024-12-1918:402024-12-1918:40中标价格:1286000.0000元1286000.0000元1286000.0000元发证单位:定市公夫资源之昌中心日期:2024--2309:12:08区块链二维码